Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
БТ-7 образца 1935, Помощь знатоков только приветствуется!
Решил собрать этот, всем известный, танк, так как тема ВОВ является для меня самой близкой, а нашей бронетехники на полках у меня значительно меньше, чем фошизткой.Ради этого пришлось отложить все модели, находящиеся сейчас в процессе сборки, а их у меня на разных этапах выполнения вроде 4(renault FT-17, stugIII ausf. A, marderIII H, долгострой panther G late), ну и по мелочи...
Короче к делу! Имеется коробка от тамии, травление от вояджера(полки и внешние детали, там же ствол)и металлические траки  мастерклаб.
Не имеется - паяльник, что скоро исправим.
Надеюсь на любую информационную поддержку от знатоков данного танка. С прототипом пока не определился, но точно хочу собрать радийную модификацию.
Рисунок
бт-7.jpeg (259.84 КБ)
Сборка данной модели - сплошное удовольствие :D  В принципе, можно вылить тюбик клея в коробку, потрясти и модель сложится сама :D
Если серьезно, то из недоделок "Тамии" - неправильная расшивка болтов по бортам на броневых планках (дана в зеркальном отражении), отсутствие усилительных "косынок" на месте крепления оси передних колес к корпусу, ну и, желательно, заменить "родные пупырышки типа болты" на метизы от "Мастер Клаба".
Да паяльник очень пригодится - я когда свой БТ-7А делал, все травло на клею, не очень прочно и удобно, грязновато местами. Сейчас освоил пайку - красота, небо и земля! Пусть помедленнее, чем клеем, но прочнее и эстетичнее.
Если интересно, тут моя "стройка", правда по БТ-7А, но по корпусу все подойдет, кроме двух нюансов: http://karopka.ru/forum/forum188/topic21662/.
По башне вопросов у "Тамии", в принципе, особых нет - если только подкорректировать расположение метизов согласно фото и обварить верх башни.
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Надеюсь на любую информационную поддержку от знатоков данного танка.
На данной модели неверное расположение левой бронезаслонки заливной горловины кормового бака. На модели обр 37 года Тамия-сан уже исправился, но тут еще с ошибкой.
Слева не правмльно, справа правильно.
Пользователь добавил изображение
лючки.jpg (97.98 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Бт-ха! Супер! Удачной стройки!
Буду внимательно смотреть, так как тоже такой на полку планирую.
Спасибо за поддержку и советы! Обязательно к ним прибегну!
...Эх, как бы мне не было лень заменять родные тамиевские болты на мастерклабовские, наверное придется к этому прибегнуть. Порылся в запасниках и нашел вот такие болты и заклепки, наверно кое-что из этого должно подойти. Еще надо бы прикупить корончатых гаек на ходовую. Короче, чем дальше в лес....
Рисунок
метизы.jpeg (222.6 КБ)
Процесс пошел. Стыкуемость на отлично! Сплошное удовольствие...
Изменено: Андрей Суровцев - 26.01.2017 20:43:00
С метизами от МК будет вообще супер. Антенна родная или самодел из проволоки?
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
С метизами от МК будет вообще супер. Антенна родная или самодел из проволоки?
Андрей, родная в принципе не плоха, но есть мыслишки изобразить ее и меди.
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

С метизами от МК будет вообще супер. Антенна родная или самодел из проволоки?

Андрей, родная в принципе не плоха, но есть мыслишки изобразить ее и меди.
С большим интересом послежу за изготовлением. Хочется на полочку и Т-26 и БТ-7 с такими антеннами и Т-35.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Максимально оттягиваю момент получения удовольствия от ковыряния с метизами. Подсобрал корпус и катки. Завтра планирую приступить к  8(-)
Изменено: Андрей Суровцев - 27.01.2017 23:25:15
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Хочется на полочку и Т-26 и БТ-7 с такими антеннами и Т-35.
А как же Т-28?  ;)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Хочется на полочку и Т-26 и БТ-7 с такими антеннами и Т-35.

А как же Т-28?  
Цена на ХБ отпугивает)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
АлАР пишет:
На данной модели неверное расположение левой бронезаслонки заливной горловины кормового бака. На модели обр 37 года Тамия-сан уже исправился, но тут еще с ошибкой.

Слева не правмльно, справа правильно.
по этому поводу нашел вот такое фото...
Рисунок
147.jpg (303.8 КБ)
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Цена на ХБ отпугивает)))
ICM/Alanger )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
по этому поводу нашел вот такое фото...
Вы уверены, что это не новодел. На военных фото то такого нет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
по этому поводу нашел вот такое фото...
Вы уверены, что это не новодел. На военных фото то такого нет.
Это же фото вроде как и на Тамиевском вкладыше присутствует http://karopka.ru/community/user/11611/?MODEL=255042 с указанием источника.
Цитата
АлАР пишет:


Вы уверены, что это не новодел. На военных фото то такого нет.
Тоже об этом думал, нашел еще одно фото, но тоже современное. Придется по-пилить.
Пользователь добавил изображение
P1210804.jpg (133.71 КБ)
Начал вкручивать болты
О! Вот это самое крутое в БТ))) Замена болтов на МКшные метизы)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
О! Вот это самое крутое в БТ))) Замена болтов на МКшные метизы)))
Да уж, крутое...))) глазки пока видят, но думаю в скором времени могут отказать.
Пришли недостающие метизы. Надеюсь, на праздниках займусь установкой
Изменено: Андрей Суровцев - 21.02.2017 15:21:55
Да уж! Набор мазохиста моделиста! :D
Изменено: Анатолий Пожидаев - 21.02.2017 17:26:17
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Начал вкручивать болты
Андрей, интересная стройка!
Несколько вопросов:
- на корпусе болты шестигранные?
- размер болтов на корпусе и на усиливающих планках одинаковый?
- какой?
Еще у меня вопрос ко всем ценителям БТ: расположение болтов на корпусе БТ-7 и БТ-5 одинаковое или есть различия?
Заранее благодарю! Удачи в постройке! С удовольствием наблюдаю!  #$#
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Алексанр, на корпусе болты шестигранные, на накладках по фото разглядел клепку, размером поменьше болтов на корпусе. Сам ориентировался "на глаз". Болты 0,7 мм, клепка 0,5 мм.
Рисунок
15.jpg (332.42 КБ)
Как буду строит БТ-7, обязательно обращусь за номенклатурой болтиков и их установке))) но и тут буду штудировать)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Алексанр, на корпусе болты шестигранные, на накладках по фото разглядел клепку, размером поменьше болтов на корпусе. Сам ориентировался "на глаз". Болты 0,7 мм, клепка 0,5 мм.
Андрей, спасибо! Готовлюсь морально ;)
А на катки какой размер метизов планируете? 1,2 вроде как великоват?
А еще кто-нибудь знает передние крылья БТ-7 и БТ-5 отличались?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Сегодня в интернете нашел книжку по БТ-7М, если такой нет, то поделюсь.
Пользователь добавил изображение
p9MdKEUrHxk.jpg (89.46 КБ)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей, буду очень признателен!
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Андрей, буду очень признателен!
Готово! http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1595304
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Готово!  
Вот спасибо!
Страницы: 1 2 След.




Реклама на Каропке
Не показывать чат