Регистрация Вход
Страницы: 1 2 След.
RSS
БТ-7 образца 1935, Помощь знатоков только приветствуется!
Решил собрать этот, всем известный, танк, так как тема ВОВ является для меня самой близкой, а нашей бронетехники на полках у меня значительно меньше, чем фошизткой.Ради этого пришлось отложить все модели, находящиеся сейчас в процессе сборки, а их у меня на разных этапах выполнения вроде 4(renault FT-17, stugIII ausf. A, marderIII H, долгострой panther G late), ну и по мелочи...
Короче к делу! Имеется коробка от тамии, травление от вояджера(полки и внешние детали, там же ствол)и металлические траки мастерклаб.
Не имеется - паяльник, что скоро исправим.
Надеюсь на любую информационную поддержку от знатоков данного танка. С прототипом пока не определился, но точно хочу собрать радийную модификацию.
Рисунок
бт-7.jpeg (259.84 КБ) [ Скачать ]
Сборка данной модели - сплошное удовольствие smile:D В принципе, можно вылить тюбик клея в коробку, потрясти и модель сложится сама smile:D
Если серьезно, то из недоделок "Тамии" - неправильная расшивка болтов по бортам на броневых планках (дана в зеркальном отражении), отсутствие усилительных "косынок" на месте крепления оси передних колес к корпусу, ну и, желательно, заменить "родные пупырышки типа болты" на метизы от "Мастер Клаба".
Да паяльник очень пригодится - я когда свой БТ-7А делал, все травло на клею, не очень прочно и удобно, грязновато местами. Сейчас освоил пайку - красота, небо и земля! Пусть помедленнее, чем клеем, но прочнее и эстетичнее.
Если интересно, тут моя "стройка", правда по БТ-7А, но по корпусу все подойдет, кроме двух нюансов: http://karopka.ru/forum/forum188/topic21662/.
По башне вопросов у "Тамии", в принципе, особых нет - если только подкорректировать расположение метизов согласно фото и обварить верх башни.
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Надеюсь на любую информационную поддержку от знатоков данного танка.
На данной модели неверное расположение левой бронезаслонки заливной горловины кормового бака. На модели обр 37 года Тамия-сан уже исправился, но тут еще с ошибкой.
Слева не правмльно, справа правильно.
Рисунок
лючки.jpg (97.98 КБ) [ Скачать ]
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Бт-ха! Супер! Удачной стройки!
Буду внимательно смотреть, так как тоже такой на полку планирую.
Спасибо за поддержку и советы! Обязательно к ним прибегну!
...Эх, как бы мне не было лень заменять родные тамиевские болты на мастерклабовские, наверное придется к этому прибегнуть. Порылся в запасниках и нашел вот такие болты и заклепки, наверно кое-что из этого должно подойти. Еще надо бы прикупить корончатых гаек на ходовую. Короче, чем дальше в лес....
Процесс пошел. Стыкуемость на отлично! Сплошное удовольствие...
Изменено: Андрей Суровцев - 26.01.2017 20:43:00
С метизами от МК будет вообще супер. Антенна родная или самодел из проволоки?
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Андрей, родная в принципе не плоха, но есть мыслишки изобразить ее и меди.
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Андрей, родная в принципе не плоха, но есть мыслишки изобразить ее и меди.

С большим интересом послежу за изготовлением. Хочется на полочку и Т-26 и БТ-7 с такими антеннами и Т-35.
Максимально оттягиваю момент получения удовольствия от ковыряния с метизами. Подсобрал корпус и катки. Завтра планирую приступить к smile8(-)
Изменено: Андрей Суровцев - 27.01.2017 23:25:15
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Хочется на полочку и Т-26 и БТ-7 с такими антеннами и Т-35.

А как же Т-28? smile;)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Хочется на полочку и Т-26 и БТ-7 с такими антеннами и Т-35.

А как же Т-28?

Цена на ХБ отпугивает)))
Цитата
АлАР пишет:
На данной модели неверное расположение левой бронезаслонки заливной горловины кормового бака. На модели обр 37 года Тамия-сан уже исправился, но тут еще с ошибкой.

Слева не правмльно, справа правильно.

по этому поводу нашел вот такое фото...
Рисунок
147.jpg (303.8 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Цена на ХБ отпугивает)))

ICM/Alanger )))
Цитата
Андрей Суровцев пишет:

Вы уверены, что это не новодел. На военных фото то такого нет.
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Андрей Суровцев пишет:

Это же фото вроде как и на Тамиевском вкладыше присутствует http://karopka.ru/community/user/11611/?MODEL=255042 с указанием источника.
Цитата
АлАР пишет:

Тоже об этом думал, нашел еще одно фото, но тоже современное. Придется по-пилить.
Рисунок
P1210804.jpg (133.71 КБ) [ Скачать ]
Начал вкручивать болты
О! Вот это самое крутое в БТ))) Замена болтов на МКшные метизы)))
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
О! Вот это самое крутое в БТ))) Замена болтов на МКшные метизы)))

Да уж, крутое...))) глазки пока видят, но думаю в скором времени могут отказать.
Страницы: 1 2 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат