Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Т-34/85 с экранами, Строю Т-34/85 от Academy с противокумулятивными экранами
Доброго всем времени суток. Давно хотел поставить на полку легендарную Т-34, но как-то не задавалось, а тут в акции получил кит от фирмы Академи. Долго боялся начинать его, но руки чесались. И вот, волею случая, подходящий групп билд.
По набору, думаю говорить много нет необходимости, в нем стандартная Т-34/85 от академи сдобренная платой фототравления в виде сеток. В качестве дополнений возьму давно лежащие у меня гусеницы от фирмы Sector35, остальное из подручных и доступных материалов.

В данном проекте попытаюсь так же опробовать и освоить в работе "Керапласт" от фирмы Koh-I-Noor как замену гипсу. Так же засеку по таймеру, сколько времени уйдет на работу с моделью, без учета перерывов на чай/кофе и прочих перекуров.
smile..--..--
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Успешной ''Стройки'', Андрей! Будем поглядывать... smile:)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Успешной ''Стройки'', Андрей! Будем поглядывать...

Спасибо. Тут уже начал искать отличительные особенности завода 183. И, могу сразу отметить, что катки в утиль уходят, надо искать. 183й завод ставил пауки, а в наборе катки завода 112.
Пока в раздумьях, что проще будет сделать из этого набора.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Спасибо. Тут уже начал искать отличительные особенности завода 183. И, могу сразу отметить, что катки в утиль уходят, надо искать. 183й завод ставил пауки, а в наборе катки завода 112.

Значит мат.часть займет не последнее место в ''Стройке''? smile;)
Удачи! Буду посматривать smile#$#
Модельный клей-сильный наркотик!
Спасибо товарищи.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Значит мат.часть займет не последнее место в ''Стройке''?

Не то, чтобы прям совсем основное, но хочется более или менее привести в порядок то, что есть в наборе. Для этого мне подсказали человека, которого можно расспросить о мат. части.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Не хочу никому портить настроение, но прототип у модели очень редкий и весьма эксклюзивный- Т-34/85 112 з- да. И "Дрегон" и "Академи" ошиблись с заводом. Можете поискать стройку данной модели на "панцер35". Человек очень грамотно описал весь процесс сборки- постройки.
Изменено: Слава Павлов - 14.01.2017 19:03:00
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Андрей Ровенко пишет:

Не хочу никому портить настроение, но прототип у модели очень редкий и весьма эксклюзивный- Т-34/85 112 з- да. И "Дрегон" и "Академи" ошиблись с заводом. Можете поискать стройку данной модели на "панцер35". Человек очень грамотно описал весь процесс сборки- постройки.

Спасибо. Вот как раз панцер и листаю. Что прмечательно, на коробке указан 183й завод, а по петлям на корме да каткам я вижу, что завод 112. Огромное спасибо за наводку на ошибку. Книга по 112му заводу есть в наличии, осталось определить даты выпуска и начать что-то строить.
Могу и я, Андрей, подсказать Знатока по тридцатьчетверкам здесь на ''Каропке''... smile?^ Это-Юрий Флоров. Если что обращайся к нему. Думаю не откажет в совете! smile;)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.01.2017 19:43:23
Делайте как автор- не ошибетесь. Это единственная, известная мне, копийная модель данного прототипа:

http://karopka.ru/community/user/15538/?MODEL=408794

http://karopka.ru/forum/forum347/topic20192/
Изменено: Слава Павлов - 14.01.2017 20:11:25
Огромное спасибо за советы. Сейчас начал разбирать корму. В общем петли надо менять, они трапецевидные, как у УВЗ. Сормовские имели другую форму. Катки почему-то возникло желание заменить на миниартовские. Уж какие-то они страшные.
На первом фото показаны петли устанавливаемые на заводе 112, а втором - то что есть в наборе.
Рисунок
2.jpg (273.96 КБ) [ Скачать ]
За вечер только скидал низ корпуса с шахтами. Пока думаю над петлями кормового листа.
Второе фото - в данный момент петли
Третье фото - такие нужны.
Постараюсь найти корму от макетовской Т-34 и сменить, либо изъять петли.
Рисунок
DSCN7584.JPG (295.9 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
1734891274.jpg (83.91 КБ) [ Скачать ]
Интересно понаблюдать, что получится. На готовых академовских т-34-85 немного озадачила башня, какая то она "странная"
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Интересно понаблюдать, что получится. На готовых академовских т-34-85 немного озадачила башня, какая то она "странная"

Не то чтобы странная, имитация литья слишком передана. Необходимо стачивать шкуркой до приемлимого вида.
Приветствую! Я бы не советовал использовать макетовскую кормовую плиту, насколько помню на ней люк расположен по центру, а должен быть со смещением вправо.
Цитата
Анатолий Пожидаев пишет:
Приветствую! Я бы не советовал использовать макетовскую кормовую плиту, насколько помню на ней люк расположен по центру, а должен быть со смещением вправо.

Значит поищу детали кормы и срежу петли. Не хотелось бы забивать на этот момент и сделать что-то похожее на танк. Или смешать катки. Но надо найти пауки с перфорированной шиной.
Решил сменить катки наборные на катки от MSD, больше понравились. Нашел в закромах давно купленный двигатель от MSD, собрал и попробовал установить. Пришлось трансмиссию резать, но в целом нормально, сделаю проводку от цилиндров и можно будет открыть лючок. Все на сухую для пимерки. Прошу отзывов и комментариев.
Рисунок
DSCN7587.JPG (240.53 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSCN7588.JPG (166.32 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSCN7586.JPG (180.28 КБ) [ Скачать ]
Катки от Макета не подойдут, те которые вы поставили. Это самые ранние катки с перфорацией и кольцами усиления. Их в 42-м году, если не ошибаюсь, прекратили устанавливать. На 34/85 они никак быть не могут.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Катки от Макета не подойдут, те которые вы поставили. Это самые ранние катки с перфорацией и кольцами усиления. Их в 42-м году, если не ошибаюсь, прекратили устанавливать. На 34/85 они никак быть не могут.

да, спасибо, Вы правы. Действительно, посмотрел в чертеж и даже разболтовка отличается.
Решил все же применить валяющийся без дела макетовский двигатель и трансмиссию для Т-34. Сразу оговорюсь, что болшей части видно не будет, только один люк открою. Вот такой вот суслик. Сменил катки, планирую поставить поздние пауки и сгоняю к человеку, возможно он поделится пауками с перфорированной грузошиной. Примерил траки.
P.S. брать МТО от миниарт пока не вижу смысла т.к. по цене выходит 1200, а влезет оно в академ или нет, не известно.
Рисунок
DSCN7592.JPG (165.67 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSCN7590.JPG (321.97 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSCN7593.JPG (377.25 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSCN7591.JPG (282.37 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSCN7589.JPG (239.44 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1 2 3 4 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат