Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
СУ-122 первых выпусков, Miniart 1/35 35175
Приветствую коллеги.
Решил значит я начать новую модель Су-122 от компании Miniart. Это моя первая модель с интерьером, с ним то наверно будет больше всего проблем.
К модели докупил несколько допов:
— ствол  Magic Models;
— гильзы Magic Models;
— тросы и коуши Eureka XXL;
— фототравленые полки Aber;
— различные метизы MasterClub.

C прототипом я еще пока не определился, но судя по фото в сети их не так уж и много. В самоходках я полный ноль, стройку открыл в надежде на помощь при сборке, надеюсь коллеги меня поправят, если я где-то ошибся в сборке.
Пользователь добавил изображение
2coo10k.jpg (142.74 КБ)
Изменено: Эдуард - 02.12.2016 10:20:45
Модель начал около двух недель назад, поэтому на сегодняшний день есть подсборки некоторых элементов. Пока что планирую собирать то, что не требует сиюминутной покраски.
— собрал и обработал катки, на каждом катке по 4 питателя. Честно говоря немного напрягает все это дело обрабатывать. На все ушел не один вечер;
— сборка основных крупных узлов двигателя;
— собрал радиаторы, теперь будут ждать покраски;
— сборка двигателя, опять же только основные элементы, остальное после покраски;
— собрал баки и зашпаклевал щели, которые больно уж сильно бросаются в глаза на собранной ванне;
— установил несколько элементов на днище, хотя эта была плохая затея, учитывая, что днище надо переделывать. Но об этом позже.
Пользователь добавил изображение
2znzxxg.jpg (71.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
1zgdx1z.jpg (42.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
29uzx2r.jpg (38.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
212iuy1.jpg (47.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
ei5o2a.jpg (68.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
wmim3o.jpg (47.68 КБ)
Начал укладку проводки двигателя. Так себе занятие, ну и судя по фото оригинальных двигателей - это еще не все.
Пользователь добавил изображение
208eg6w.jpg (46.88 КБ)
На сегодняшний день переделываю днище, оказалось что с ним пока больше всего проблем, которые разобрали на соседнем форуме.
Сейчас вношу изменения как раз по их списку.
Я в зрителях, ты знаешь))) Успехов тебе с ней!))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Я в зрителях, ты знаешь))) Успехов тебе с ней!))

Спасибо)
Буду с интересом наблюдать!
Интересная модель.
Внутрянка, как я понимаю, там от Т-34?
Как открывать планируете?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Интересная модель.

Внутрянка, как я понимаю, там от Т-34?

Как открывать планируете?

Да я честно говорят от Т-34 ни разу не видел, кроме фото в интернете :D
Люки скорее всего сделаю рабочими, крышку корпуса пока не планировал делать съемной
Продолжение по СУ-122.
— переделал пальцеотбойники;
— начал исправление днища:
- переделал места стыков листов днища;
- добавил сливное отверстике системы охлаждения рядом с люком по центру;
- спереди слева переделал пробку сливного отверстия.

C люком на днище непонятная ситуация, на 3D картинках люк есть, а на модели только болты. Попробую переделать, но пока не придумал как.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (119.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (125.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (129.23 КБ)
Небольшой прогресс по СУ-122:
— собрал орудие;
— нанес на маску имитацию литья с помощью клея и жесткой кисти;
Пользователь добавил изображение
7SJ6to16zGI.jpg (45.01 КБ)
Эдуард,  #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Немного продолжения по СУ-122. Сборка идет медленнее чем предполагалось
Пользователь добавил изображение
12412.jpg (132.73 КБ)
Коллеги, подскажите есть ли такие крепления снарядов фототравлением? Беглый поиск по западным интернет магазинам результата не дал. Возможно кто-то из вас сталкивался.
Миниарт дал все крепления уже со снарядами без выбора.
Рисунок
wshowp.jpg (266.83 КБ)
Я так думаю, что еще нет траков для данных моделей. Может попробовать самостоятельно? Работа правда муторная будет.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Я так думаю, что еще нет траков для данных моделей. Может попробовать самостоятельно? Работа правда муторная будет.

Планировал сегодня как раз попробовать, основная сложность будет только с нижней частью крепежа
Планы по доработкам интерьера впечатляющие! А как это все планируется к показу? Будет съемная крыша рубки?
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Планы по доработкам интерьера впечатляющие! А как это все планируется к показу? Будет съемная крыша рубки?

Нет скорее всего, сделаю рабочие люки, для меня этого хватит. Но надо еще интерьер хорошо покрасить, а я еще даже не все цвета знаю где и как. Вы свою красили полностью по инструкции или что-то меняли?
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:

Планы по доработкам интерьера впечатляющие! А как это все планируется к показу? Будет съемная крыша рубки?



Нет скорее всего, сделаю рабочие люки, для меня этого хватит. Но надо еще интерьер хорошо покрасить, а я еще даже не все цвета знаю где и как. Вы свою красили полностью по инструкции или что-то меняли?
Я в инструкцию редко смотрю),пользовался работами других моделистов при окраске своей. Конкретно если ориентироваться на мой интерьер, то нужно красить по другому ряд элементов,например снаряды
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:

Планы по доработкам интерьера впечатляющие! А как это все планируется к показу? Будет съемная крыша рубки?

Нет скорее всего, сделаю рабочие люки, для меня этого хватит. Но надо еще интерьер хорошо покрасить, а я еще даже не все цвета знаю где и как. Вы свою красили полностью по инструкции или что-то меняли?

Я в инструкцию редко смотрю),пользовался работами других моделистов при окраске своей. Конкретно если ориентироваться на мой интерьер, то нужно красить по другому ряд элементов,например снаряды

Их то я как раз меньше всего красить хочу :D
Страницы: 1




Реклама на Каропке
Не показывать чат