Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
СУ-122 первых выпусков, Miniart 1/35 35175
Приветствую коллеги.
Решил значит я начать новую модель Су-122 от компании Miniart. Это моя первая модель с интерьером, с ним то наверно будет больше всего проблем.
К модели докупил несколько допов:
— ствол Magic Models;
— гильзы Magic Models;
— тросы и коуши Eureka XXL;
— фототравленые полки Aber;
— различные метизы MasterClub.

C прототипом я еще пока не определился, но судя по фото в сети их не так уж и много. В самоходках я полный ноль, стройку открыл в надежде на помощь при сборке, надеюсь коллеги меня поправят, если я где-то ошибся в сборке.
Рисунок
2coo10k.jpg (142.74 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Эдуард - 02.12.2016 10:20:45
Модель начал около двух недель назад, поэтому на сегодняшний день есть подсборки некоторых элементов. Пока что планирую собирать то, что не требует сиюминутной покраски.
— собрал и обработал катки, на каждом катке по 4 питателя. Честно говоря немного напрягает все это дело обрабатывать. На все ушел не один вечер;
— сборка основных крупных узлов двигателя;
— собрал радиаторы, теперь будут ждать покраски;
— сборка двигателя, опять же только основные элементы, остальное после покраски;
— собрал баки и зашпаклевал щели, которые больно уж сильно бросаются в глаза на собранной ванне;
— установил несколько элементов на днище, хотя эта была плохая затея, учитывая, что днище надо переделывать. Но об этом позже.
Рисунок
ei5o2a.jpg (68.99 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
29uzx2r.jpg (38.38 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
2znzxxg.jpg (71.36 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
wmim3o.jpg (47.68 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
212iuy1.jpg (47.71 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
1zgdx1z.jpg (42.83 КБ) [ Скачать ]
Начал укладку проводки двигателя. Так себе занятие, ну и судя по фото оригинальных двигателей - это еще не все.
Рисунок
208eg6w.jpg (46.88 КБ) [ Скачать ]
На сегодняшний день переделываю днище, оказалось что с ним пока больше всего проблем, которые разобрали на соседнем форуме.
Сейчас вношу изменения как раз по их списку.
Я в зрителях, ты знаешь))) Успехов тебе с ней!))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Я в зрителях, ты знаешь))) Успехов тебе с ней!))

Спасибо)
Буду с интересом наблюдать!
Интересная модель.
Внутрянка, как я понимаю, там от Т-34?
Как открывать планируете?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. (с)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Интересная модель.

Внутрянка, как я понимаю, там от Т-34?

Как открывать планируете?

Да я честно говорят от Т-34 ни разу не видел, кроме фото в интернете smile:D
Люки скорее всего сделаю рабочими, крышку корпуса пока не планировал делать съемной
Продолжение по СУ-122.
— переделал пальцеотбойники;
— начал исправление днища:
- переделал места стыков листов днища;
- добавил сливное отверстике системы охлаждения рядом с люком по центру;
- спереди слева переделал пробку сливного отверстия.

C люком на днище непонятная ситуация, на 3D картинках люк есть, а на модели только болты. Попробую переделать, но пока не придумал как.
Рисунок
3.jpg (129.23 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
1.jpg (119.41 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
2.jpg (125.62 КБ) [ Скачать ]
Небольшой прогресс по СУ-122:
— собрал орудие;
— нанес на маску имитацию литья с помощью клея и жесткой кисти;
Эдуард, smile#$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Немного продолжения по СУ-122. Сборка идет медленнее чем предполагалось
Рисунок
12412.jpg (132.73 КБ) [ Скачать ]
Коллеги, подскажите есть ли такие крепления снарядов фототравлением? Беглый поиск по западным интернет магазинам результата не дал. Возможно кто-то из вас сталкивался.
Миниарт дал все крепления уже со снарядами без выбора.
Рисунок
wshowp.jpg (266.83 КБ) [ Скачать ]
Я так думаю, что еще нет траков для данных моделей. Может попробовать самостоятельно? Работа правда муторная будет.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Я так думаю, что еще нет траков для данных моделей. Может попробовать самостоятельно? Работа правда муторная будет.

Планировал сегодня как раз попробовать, основная сложность будет только с нижней частью крепежа
Планы по доработкам интерьера впечатляющие! А как это все планируется к показу? Будет съемная крыша рубки?
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Планы по доработкам интерьера впечатляющие! А как это все планируется к показу? Будет съемная крыша рубки?

Нет скорее всего, сделаю рабочие люки, для меня этого хватит. Но надо еще интерьер хорошо покрасить, а я еще даже не все цвета знаю где и как. Вы свою красили полностью по инструкции или что-то меняли?
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:

Нет скорее всего, сделаю рабочие люки, для меня этого хватит. Но надо еще интерьер хорошо покрасить, а я еще даже не все цвета знаю где и как. Вы свою красили полностью по инструкции или что-то меняли?

Я в инструкцию редко смотрю),пользовался работами других моделистов при окраске своей. Конкретно если ориентироваться на мой интерьер, то нужно красить по другому ряд элементов,например снаряды
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:

Я в инструкцию редко смотрю),пользовался работами других моделистов при окраске своей. Конкретно если ориентироваться на мой интерьер, то нужно красить по другому ряд элементов,например снаряды

Их то я как раз меньше всего красить хочу smile:D
Страницы: 1

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат