Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
Ил-2М3 Italeri (репак Accurate miniatures), Ил-2м3 233 шад капитана А.Н.Ефимова.

Приветствую всех! Потихоньку начнем друзья. В наличии имею коробочку от  Italeri и набор фото травления от  Eduard. Ну и походу подручные материалы.

Изображение
Изображение

В начале из представленных вариантов думал делать борт гвардии капитана Василия Емельяненко, но он оказался с прямым крылом. Посему буду делать борт капитана А.Н.Ефимова.

Изображение

Теперь самое время разобраться из каких материалов был сделан наш самолет? Может у кого есть информация. Заранее спасибо, всем УДАЧИ!

Изображение
Изменено: Денис Мякишев - 11.01.2017 22:37:07
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  

Прототип хорош, желаю удачи в постройке!))

Денис, еще раз привет!

Максим Гойна строил этот борт и тоже из Итала: ТУТ модель на Каропке, а ТУТ сказка о стройке.
Посмотри, может найдешь нужную инфу.
С уважением,
Виктор
Изображение

Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Денис, еще раз привет!

Максим Гойна строил этот борт и тоже из Итала:  ТУТ модель на Каропке , а  ТУТ сказка о стройке .

Посмотри, может найдешь нужную инфу.

Спасибо Виктор. Почитаю.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  

Мнения насчет материала крыла борта капитана Ефимова разные, точного подтверждения я не нашол. Итальери дает крыло сделанное из металла(кстати сравнил с тамией по расшивке, они совпадают) фюзеляж до кабины деревянный, стабилизаторы металлические. Думаю остановиться на такой компоновке.

Всем привет. Стройка будет :) пока показать особо нечего, закончу с МиГом и займусь в плотную.

Всем привет!  Ну чтож, как говорится с богом!  Первый раз такое количество травла  crezy . Поработал с кабиной, набросал проводки, шлангов, травленки. Сымитировал бензонасос.
Рисунок
P70906-232203.jpg (1.81 МБ)
Рисунок
P70906-232419.jpg (1.83 МБ)

С возвращением в стройку!
#$#  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. (с)

Спасибо Серега!  Обнаружил интересное написания технички на италовских декалях  
Пользователь добавил изображение
P70908-005734.jpg (110.99 КБ)

Цитата
Денис Мякишев написал:
Обнаружил интересное написания технички на италовских декалях  
crezy  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. (с)

Техничка на Академовских декалях не лучше )))
С уважением,
Виктор
Изображение

Закончил приборку.

Рисунок

Склеил капот, щели были ужас, залил их литником раствореным в клеи с последующей обточкой и восстановлением расшивки. Расверлил патрубки.

Рисунок

Небольшой суслик.

Рисунок

Ребят есть у кого-нибудь нормальные фото этого места. А то не дает покоя пустата в этом месте :)

Рисунок  

Денис, тут хороший валк.
http://vvs.hobbyvista.com/Research/Ilyushin/Il-2/Walkround/Serbia/
ну и собственно:
Рисунок
08.JPG (474.97 КБ)
Изменено: BREMEN - 14.09.2017 17:56:33
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)

Цитата
BREMEN написал:
Денис, тут хороший валк.
http://vvs.hobbyvista.com/Research/Ilyushin/Il-2/Walkround/Serbia/
ну и собственно:
Спасибо Андрей.  Хороший ракурс . Буду притворять в жизнь. Патрубок из литника, часть двигателя взять от пешки.

Денис, мне кажется там просто патрубка хватит....мало что видно.
удачи!
(Н. Тихонов)

Денис, я бы лучше кок винта поменял (например комплект ЗиП или Vector), ну или как минимум сточил его излишнюю ожевальность.
С уважением,
Виктор
Изображение

Цитата
Виктор Курочкин написал:
Денис, я бы лучше кок винта поменял (например комплект ЗиП или Vector), ну или как минимум сточил его излишнюю ожевальность.
Буду посмотреть! На заказ Вить, честно сказать не готов.

Денис, кок этот копейки стоит
(Н. Тихонов)
Страницы: 1
Читают тему