Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Sea Mosquito TR.33 (ГОТОВО), Постройка палубного торпедоносца Sea Mosquito
Кстати, посмотрел сейчас фотографии. На первом снимке (консоли) - это отблеск такой на "футуре", а не царапина
Изменено: BorisV - 12.05.2017 13:17:09
Н-да...
Футура выявила дефекты покраски, которые потом, возможно, скроет матлак.
Ступеньки между цветами видны и очень, причем. Особенно видно на снимке ровно сверху и боковом свете.
Поверхность, хоть и блестит, но такая зернистая... Боюсь деки на крышки над радиаторами (да и другая техничка) лягут с жутким серебром. Без декальных жидкостей не обойтись.
Изменено: Константин Абдуллин - 12.05.2017 14:48:21
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Н-да...

Футура выявила дефекты покраски, которые потом, возможно, скроет матлак.

Ступеньки между цветами видны и очень, причем. Особенно видно на снимке ровно сверху и боковом свете.

Поверхность, хоть и блестит, но такая зернистая... Боюсь деки на крышки над радиаторами (да и другая техничка) лягут с жутким серебром. Без декальных жидкостей не обойтись.
Уверен, матовый лак скроет этот дефект. А так конечно, слой краски лучше бы тоньше делать.))
Рига. Латвия.
Костя, из трёх москито на этом краска легла хуже. На двух всё красил нитрой, тонко всё и отлично
здесь акрил, скай и серый - Ганце, дулась тяжело, к тому же скотч ещё подпортил оба цвета, вышкурил - вроденормально стало
зелёный уже делал тамией, и этот слой тонкий.
зря начал эксперементировать с новой краской.
Да и красил ночью, и точно знаю (точнее, увидел утром только перед работой), что футуру в двух местах толсто положил

деки буду приверивать спиртом, они не тамиевские, ОЗ от "экстратех", а технологичка от "Авиаеолоджи".
Номера на борту и снизу крыла заказывал у Алексея, как его деки себя ведут, не знаю пока

И думаю, Олег прав - мат дефект скроет
а в общем, проблема в том, что впервые за много лет тамиевский скотч влип-въелся в краску. Никогда такого не было.
но смывать поздно - не успею. или сниматься с конкурса, или доделывать как есть, ибо если отложу ещё эту модель на время - никогда не закончу её
Б
Цитата
BorisV пишет:
отблеск такой на "футуре",
акрил, скай и серый - Ганце

Тут недавно обсуждение было про сочетание акрила Gunze и Футуры ....Как бы не рекомендуется это сочетание, есть риска кракелюра....Хоть и не факт что появится, но вот я попадал с этим сочетанием
http://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic21760/message1141889/#message1141889
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Б
Цитата
BorisV пишет:

отблеск такой на "футуре",

акрил, скай и серый - Ганце



Тут недавно обсуждение было про сочетание акрила Gunze и Футуры ....Как бы не рекомендуется это сочетание, есть риска кракелюра....Хоть и не факт что появится, но вот я попадал с этим сочетанием

http://karopka.ru/forum/messages/foru...age1141889

Спасибо, Олег.
Посмотрел твою ссылку.

Для себя решил вернуться к тамиевский краске.
Лучше бы я ей и эту модель красил.
Нанёс деки, заказанные Алексеем.
Дюже понравилось.
Сын поглядел, решил тоже деки заказать к Нововскому конкурсу.
В общем, качеством довольны.

Сверху мазнул по ним футуру кистью.  
В ночь сделаю смывку
Сделал стойки
на СиМоскито они конструктивно отличались от стандартных
смоляные детали соединил с пластиковыми на штифтах из иголок от шприцов
Рисунок
163.JPG (213.27 КБ)
Рисунок
164.JPG (316.38 КБ)
Рисунок
IMG_1185.JPG (194.39 КБ)
задул матом
Рисунок
167.jpg (212.92 КБ)
Рисунок
168.jpg (163.46 КБ)
створки
Рисунок
166.jpg (164.03 КБ)
мат, конечно, поверх дек
Пользователь добавил изображение
169.jpg (104.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
170.jpg (106.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
171.jpg (137.33 КБ)
Борис, добрый вечер. Все очень здорово получается! Вижу он уже попачканый(тонированный),а маслом мазать будешь?...
Снизу душевно смотрится !
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Борис, добрый вечер. Все очень здорово получается! Вижу он уже попачканый(тонированный),а маслом мазать будешь?...
Саша, ты прав, и Костя тоже, матовый лак скрыл огрехи, которые были видны на отфутуренной модели (до сих пор ругаю себя, что на этой модели решил перейти на Ганцу, хотя возможно , просто краска в банке была отморожена)

Да, пачкать начал ещё на стадии окраски, потом просто добавлю маслом ещё.
Изменено: BorisV - 15.05.2017 21:48:37
в общем, отчёт за вчерашний воскресный день - 14 мая
1. покрасил тамиевской нитрой подвесные баки(сцедил из баллончика, разбавлял 646-м)
Пользователь добавил изображение
172.JPG (93.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
173.JPG (43.17 КБ)
Изменено: BorisV - 15.05.2017 21:27:15
2. окрасил пневматики
Пользователь добавил изображение
174.JPG (90.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
175.JPG (72.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
176.JPG (75.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1204.JPG (56.75 КБ)
задул всё матовым лаком, и снял маски с фонаря.
сегодня в ночь буду делать везеринг масляными точками
Пользователь добавил изображение
178.JPG (116.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
179.JPG (139.46 КБ)
если успею - соберу сегодня полностью стойки.

Очень не понравилось решение, которое предложили разработчики парагоновского набора при изготовлении стоек шасси: из смолы дали только часть стойки, предложив отсечь лишнее от исходной детали и приклеив встык к пластиковому огрызку смоляную часть.
в итоге - непрочная склейка встык и сложность с взаимным позиционированием деталей, ибо половинки собираются в пространственную ферменную конструкцию и очень сложно получить точное правильное взаимное расположение деталей.
Я для прочности просверлил в тонких детальках отверстия вдоль оси стержней (диаметром 0,5 мм), в пластике 3 мм, в смоле 5 мм, и закрепил на циакрине штифт (иголка от шприца).

Посмотрим, что в итоге получиться, как бы не было перекоса, а исправить его уже невозможно будет.
В общем, немного мандражирую, что сегодня слеплю из собранные половинок стоек. Но это - после масляных точек
Пользователь добавил изображение
180-paragon.jpg (121.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
181.JPG (129.69 КБ)
Да, и ещё: колеса блестят на снимках, ибо матовым лаком смывку пока не закреплял и совсем матовым пневматики не задувал.
Что-то мне смоляные детали не показались сильно лучше пластиковых. Может стоило пластик чуть подогнать до геометрии смолы?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Что-то мне смоляные детали не показались сильно лучше пластиковых. Может стоило пластик чуть подогнать до геометрии смолы?
:facepalm:
Костя,  об этом я не подумал.

Через час увижу, насколько ты был прав  8)-
камуфляж после масляных точек.
Сохнет на подоконнике второй день уже
Пользователь добавил изображение
182.jpg (114.7 КБ)
Вау. 8D Очень крутая работа, Борис!
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
К сожалению, нет.  
Два Москито ФБ.6 на порядок лучше окрашены.  
И сейчас доделываю шасси. Чего боялся, то и случилось.  Как советовал Костя, надо было стойки из набора перетачивать.
Да хорошо всё выходит, Боря.
Не вижу смысла печалиться.))
Цитата
Дмитрий    пишет:
Да хорошо всё выходит, Боря.

Не вижу смысла печалиться.))

Дим, издали отлично. Но косяки я знаю, и шасси в итоге вышли немного развёрнутыми... Эхххх. Прав был Костя :cry2
Сижу, пилю RATOG.
А вот какого цвета они были здесь? Серебристо-стального? Или в Sky крашены?
Цитата
BorisV пишет:
камуфляж после масляных точек.
Сохнет на подоконнике второй день уже
Борис, неплохо получается. Хотя мне кажется, или со светлыми масляными точками перебор? Их лучше растушевывать надо, чем темные.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
И еще, Борис. А это что за полосы?
Рисунок
179.JPG (185.83 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат