Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Bf.109T (Готово), Мессер-палубник, 1/48
Смотрится неплохо!
Люблю вот такие зашпаклеванные и зашкуренные, но еще не покрашенные элементы :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Наковырявшись от души с лючками, решил я, что настало время прешейдинга.
Сначала лайнером прошелся по расшивке, затем задул жидко разведенным RLM66.
Рисунок
IMAG1366.jpg (225.34 КБ)
Рисунок
IMAG1369.jpg (260.1 КБ)
Рисунок
IMAG1364.jpg (254.67 КБ)
А немного кривые полосы (заметил в паре мест снизу на правом и сверху на левом крыле) - это криво нарисовано или прорезано?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
это криво нарисовано или прорезано

Нарисовано, надеюсь)
Лайнер толще канавки, норовит выскочить. В принципе, нестрашно - главное, чтобы внутрь канавки попало, хоть и не с первого раза. Все, что осталось снаружи легко убирается пальцем/уховерткой, или просто закрывается слоем краски.
Судя по брызгам 66го, разбавлен он не очень жидко(
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Лайнер - это капиллярный карандаш?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Лайнер - это капиллярный карандаш?
Рисунок
IMAG1370.jpg (313.54 КБ)
Рисунок
IMAG1371.jpg (203.65 КБ)
Нанес RLM71 сверху, по плоскостям прошелся мелкой шкуркой.
Рисунок
IMAG1373.jpg (245.47 КБ)
Цитата
Friedrich пишет:
Судя по брызгам 66го, разбавлен он не очень жидко(

Погнул иглу 0,2 аэрографа, плевалось( Уже заменил.
Фюзеляж сохнет, время повыбирать диски и резину. Имеем в наличии смолу NorthStar, резину (+пластик) Elf, и "родные" с бонусом из травления.

Пока склоняюсь к мысли использовать Эльфовскую резину со смоляными дисками NorthStar.
Пользователь добавил изображение
IMAG1387.jpg (32.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG1383.jpg (113.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG1381.jpg (138.17 КБ)
Ну, вариантов здесь немного. Только норды
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich пишет:
Ну, вариантов здесь немного. Только норды

Диски-то да... а резина мне резиновая вроде ничего)

Задул винт металликом (под будущие сколы) и отполировал, а получившийся при полировке пигмент нанес в порядке эксперимента на вытоптанные части на крыле и обтекатель выхлопа.
Рисунок
IMAG1389.jpg (191.53 КБ)
Рисунок
IMAG1391.jpg (154.83 КБ)
После покраски вылезли всякие мелкие косяки. Смыл краску (Тамиевский lacquer thinner решает), зашпатлевал/отшкурил нужное, крашу заново.
Цитата
Михаил Бажанов пишет:
После покраски вылезли всякие мелкие косяки. Смыл краску (Тамиевский lacquer thinner решает), зашпатлевал/отшкурил нужное, крашу заново.
Я бы всё смывать не решился...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я бы всё смывать не решился...

Если смывать частями, то растворитель "поднимает" по границам пятна краску. Придется вышкуривать, затем восстанавливать расшивку и клеп - здесь можно снова накосячить и не заметить до следующей окраски.
Вечный цикл получится, а хочется уже двигаться дальше. И так этот проект затянулся, я раньше больше недели на модель не тратил)
Вжух
Рисунок
IMAG1405.jpg (249.02 КБ)
Рисунок
IMAG1406.jpg (270.77 КБ)
Замаскировал верх.
Рисунок
IMAG1410.jpg (216.79 КБ)
Люк на левой плоскости отошел вместе со скотчем.
Рисунок
IMAG1413.jpg (218.03 КБ)
Цитата
Михаил Бажанов пишет:
Люк на левой плоскости отошел вместе со скотчем.
Интересный переход камуфляжа на стыке с килем. Обычно на сам киль заходил. так на прототипе?
И на крыле поддувы(
Лючок не на границе цветов, имхо легко подкрасится
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich пишет:
Интересный переход камуфляжа на стыке с килем. Обычно на сам киль заходил. так на прототипе?
И на крыле поддувы(
Лючок не на границе цветов, имхо легко подкрасится

Вот боковик, на который ориентировался, там именно такой переход у киля:
Пользователь добавил изображение

Лючок приклею на место, не проблема. На крыле поддувы уберу, тоже не страшно
Проблема в неаккуратности при маскировке - границы камуфляжа на капоте несимметричны, вот там придется повозиться.
Интересный подход к покраске - сначала задуть темным, а потом перекрашивать в светлый...
Не проще было все покрасить RLM76 (или там 65?) и потом спокойно красить темными цветами?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Интересный подход к покраске - сначала задуть темным, а потом перекрашивать в светлый...

Не проще было все покрасить RLM76 (или там 65?) и потом спокойно красить темными цветами?

Сергей, правило "от светлого к темному" существует, но не является догмой. Если других нюансов нет, то, конечно, им нужно пользоваться. Но здесь - сравните, сколько и как теоретически пришлось бы маскировать в районе киля в обоих случаях) RLM65 снизу был нанесен в два приема - сначала все задуто, потом восстановлен прешейдинг, и затем ещё один, более жидко разведенный слой. В принципе, ничего сложного.
Кстати, на боковике, да и по стандарту, зализы крыла окрашены в цвета камуфляжа
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Михаил Бажанов пишет:
Сергей, правило "от светлого к темному" существует, но не является догмой. Если других нюансов нет, то, конечно, им нужно пользоваться. Но здесь - сравните, сколько и как теоретически пришлось бы маскировать в районе киля в обоих случаях) RLM65 снизу был нанесен в два приема - сначала все задуто, потом восстановлен прешейдинг, и затем ещё один, более жидко разведенный слой. В принципе, ничего сложного.
У меня на Ф схема как раз с Е, я использовал от "светлого к темному". Просто многовато работы выходит на мой взгляд
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich пишет:
Кстати, на боковике, да и по стандарту, зализы крыла окрашены в цвета камуфляжа
Да, с зализами крыла упустил, буду исправлять.
Исправил зализы и передние кромки
Цитата
Friedrich пишет:
Просто многовато работы выходит на мой взгляд
На F проще, там рули высоты без подкосов.
Цитата
Михаил Бажанов пишет:
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:

Крюк страшноватый, может лучше Т-2 сделать? или он такой и должен быть, в нормальном качестве просто не видел фото палубного оборудования



T-2 не пройдёт по условиям конкурса)



Это я его ещё немного обточил, вот как он изначально выглядел:

http://karopka.ru/bitrix/components/b...id=1598045



Кстати, в комплекте смолы также дается "альтернативный" крюк с двумя точками крепления, тоже страшненький. Но на имевшихся фото вроде одинарный просматривается.



А вот "рога" из смолы я убрал, ибо вообще ни в дугу. Насколько я понимаю, они делались из согнутой трубы, а в смоле они выглядели как Г-образное нечто, с квадратным сечением.

Думаю, из жесткой проволоки или литника получится лучше.

Посадочный крюк в процессе окраски отлетел и был незамедлительно сожран четвероногим ассистентом. Видимо, придется брать морские причиндалы из кита MPM.
Убрал ассиметрию по верхней и нижнеей части камуфляжа на носу.
Цитата
Михаил Бажанов пишет:
Кстати, про излишки клея - по совету опытных товарищей соорудил вот такой аппликатор для суперклея, из куска провода из витой пары и ухочистки.

Колечко из проволоки позволяет точно дозировать клей, а за счет гибкости легко подлезть во всякие труднодоступные места.

Спасибо за идею
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат