Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Hellcat Mk.II (Готово), Адский кот Британского восточно-индийского флота
Всем доброго времени суток!
Присоединяюсь к ГБ с новым старым набором от Эдуарда. Набор включает в себя две модели. Одна из них была собрана ранее http://karopka.ru/community/user/12223/?MODEL=446767. Теперь настала очередь второй. Прототип уже выбрал. В принципе, я тут себе не изменил. Опять будет британский Хеллкет из Тихого Океана))
Буду собирать в целом из коробки, тем более, что Профипак это позволяет. Поставлю только стволы от Мастера, ну и элементарные доработки там, где это необходимо. Буду рад любой помощи. Если кто увидит косяки по матчасти, не стесняйтесь тыкать в них носом) лучше исправить, пока еще можно исправить.
P.S. Фото коробки взял из сети, лень было только ради нее разворачивать фотостудию))
Пользователь добавил изображение
20153008200811.jpg (56.33 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 13.06.2017 21:05:15
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Итак, начало положено. Собрал кокпит из травла, что есть в наборе. Оно позволяет собрать отличный кокпит, вообще не прибегая к иным допам и помощи рук)
Пользователь добавил изображение
_MG_5583.JPG (116.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5593.JPG (59.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5598.JPG (68.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5599.JPG (65.12 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Продолжаю стройку.
За пару дней собрал, в основном, планер. В фюзеляже и законцовках крыльев сделал отверстия под АНО. В хвост "вживил" металлическую антенну взамен пластиковой. Срезал имитацию патрубков и приклеил изготовленные самостоятельно. Ну и не удержался от фото приборки. Цветное травло реально круто выглядит.
Пользователь добавил изображение
_MG_5614.JPG (61.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5619.JPG (67.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5621.JPG (44.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5624.JPG (74.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5628.JPG (57 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Кокпит отлично получился. Только у меня вопрос - а у него цвет такой и должен быть?
Цитата
Михаил пишет:
Кокпит отлично получился. Только у меня вопрос - а у него цвет такой и должен быть?
Спасибо. Да вроде как цвет Interior Green, если схемка не врет
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Кстати, смотрю я на фото и не могу понять: вот это просто отблеск или там окошко?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Спасибо. Да вроде как цвет Interior Green, если схемка не врет

Мне кажется, у Вас он бледновато вышел, должен более насыщенный зеленый.
http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2004/01/stuff_eng_interior_colours_us.htm



Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Кстати, смотрю я на фото и не могу понять: вот это просто отблеск или там окошко?

Вроде не должно там уже окошка быть. КМК, скол краски или рисунок.
ЕМНИП, и на "пятерках" бывали окошки.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
ЕМНИП, и на "пятерках" бывали окошки.
Да,на ранних были.Эдуард даже фюзеляжи разные вкладывал в наборы "пятерок"-для раннего и позднего вариантов.
Всем доброго времени суток. Извините за долгий перерыв.
Определился окончательно, что будет поздний вариант. Не будет окошек, пулеметы будут без перфорации, капоты только с верхними жалюзи и т.д.
Планер почти собран. Поставил поздние капоты и стволы от Мастер, без перфорации. Сделал АНО на крыльях, потом попробую их аккуратно отрезать и положу в коробочку. Поставлю после стадии тонировки. Также начал работу над двигателем.
Ну и посмотрел, как выглядят измененные патрубки. Неплохо выглядят, как по мне.
Пользователь добавил изображение
_MG_5641.JPG (88.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5645.JPG (113.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5637.JPG (117.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5636.JPG (132.32 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Закончил двигатель.
Пользователь добавил изображение
_MG_5650.JPG (127.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5654.JPG (114.23 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
А из чего делали патрубки?
Смотрю с интересом #$#
Данила, периодически гляжу сюда - но тема без движения
Что-то случилось?
Не получается пока. С работы раньше 23.00 не возвращаюсь.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Александр Шмелев пишет:
А из чего делали патрубки?
Патрубки - нагретая на свечке и растянутая ватная палочка.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Немного доработал стойки шасси. В принципе, это последний элемент, который планировал доработать. Теперь готовлю модель и детали к покраске.
Пользователь добавил изображение
_MG_6341.JPG (129.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6342.JPG (136 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Немного доработал стойки шасси. В принципе, это последний элемент, который планировал доработать. Теперь готовлю модель и детали к покраске.

Данила, как - удалось сегодня покрасить?
Цитата
BorisV пишет:
Данила, как - удалось сегодня покрасить?
Пока только белые полосы. Все равно не успею уже никак, но стройку продолжать надо.
Пользователь добавил изображение
_MG_6347.JPG (96.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6349.JPG (104.12 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Все равно не успею уже никак,
Ну тут есть варианты....Я попросил Макса на недельку удлинить конкурс...Но если я один попрошу - это одно, а вот если коллегиально))) Всем опоздунам попросить ))))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Цитата
Данила Пилипенко пишет:

Все равно не успею уже никак,

Ну тут есть варианты....Я попросил Макса на недельку удлинить конкурс...Но если я один попрошу - это одно, а вот если коллегиально))) Всем опоздунам попросить ))))
Было бы неплохо. В личку?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Цитата
Olegin пишет:
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Все равно не успею уже никак,
Ну тут есть варианты....Я попросил Макса на недельку удлинить конкурс...Но если я один попрошу - это одно, а вот если коллегиально))) Всем опоздунам попросить ))))
Было бы неплохо. В личку?

Без вариантов  {{{]
Макс продлил до 11 июня.  
Данила, поторапливайся 8(-)
Цитата
BorisV пишет:
Без вариантов
Макс продлил до 11 июня.
Данила, поторапливайся
Хорошая новость. Может, реально успею.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Покрасил модель в базу и снял маски, какие есть. Потом покрою футурой и можно будет клеить деки. Полоса на фюзеляже широкой получилась, но исправлять не буду. Тем более, на фото прототипа не очень видно, какая она была.
Пользователь добавил изображение
_MG_6357.JPG (104.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6361.JPG (97.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6364.JPG (106.92 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Хорошо ;)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Хорошо  
Спасибо!
Тем временем обдекалил модель и покрыл футурой. Смотрится как минимум необычно... Да, такой ливреи у меня на полке пока нет.
Рисунок
_MG_6367.JPG (154.12 КБ)
Рисунок
_MG_6372.JPG (155.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6373.JPG (130.23 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Данила, успеваешь, всё нормально.
Окраска интересная, фото в розовый цвет убежали только, цвета искажены
Цитата
BorisV пишет:
Данила, успеваешь, всё нормально.

Окраска интересная, фото в розовый цвет убежали только, цвета искажены
Почему-то всегда убегают, когда начинаю крутить яркость/контрастность.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Наконец-то сделал смывку. Из-за нехватки времени делал ее частями, и в итоге закончил. Следующим этапом будет матовый лак и точки.
Пользователь добавил изображение
_MG_6377.JPG (116.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6391.JPG (129.56 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Отлично получается! Очень аккуратно! Замечательный Кошак будет.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат