Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
И-16 Тип 5 Амодель 1\72
Коллеги, решил тоже присоединится к вам со своим "ишачком". Пластик, от Амодель, наверное некоторым знаком, своими толстыми кромками крыльев и грубой мелочевкой. Буду делать "испанца", из всех вариантов, мне больше понравился в сером цвете и с черным капотом.
Рисунок
1.jpg (359.42 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
3.png (355.56 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
75_15.jpg (244.39 КБ) [ Скачать ]
Для начала углубил ниши.
Рисунок
2.jpg (378.97 КБ) [ Скачать ]
Когда делал подобный , вставил вместо ниш пару блистеров от таблеток - как раз подошли по диаметру . Потом просто было делать окошки в нишах.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Для начала углубил ниши.

Мансур, обрати внимание, что форма ниш неправильная. Спереди почему то окружность по хорде срезана
Мансур, обзор в помощь.
Если надо, размещу архив на файлообменнике

http://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=422483
а фото прототипа есть?
Всех с Новым годом! Продолжаю потихоньку... немного увлекся с углублением ниш, в итоге проковырял их насквозь:( Теперь думаю, дно ниш сделать из оргстекла. И как подсказал Борис: "что форма ниш неправильная. Спереди почему то окружность по хорде срезана"- сточил этот срез.
Рисунок
4.1.jpg (388.22 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Мансур Батманов - 03.01.2017 19:34:12
Цитата
BorisV пишет:
Мансур, обзор в помощь.
Борис, спасибо большое за обзор... обязательно пригодится. Есть вот такая "фототрава", но наверное использовать ее не буду, все равно кабину буду делать закрытой.
Рисунок
6.jpg (386.97 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Andrey Stan пишет:
а фото прототипа есть?
К сожалению нет, только пару боковиков:( Сделал силовой набор из тянутого литника и полосок Доширака.
Рисунок
5.jpg (382.2 КБ) [ Скачать ]
Да там и набор-то не видно,если использовать родное остекление для закрытой кабины.Я делал только ремни.Хорошо бы лобовое жалюзи капота заменить на травление Gonza ,родное совсем никудышнее.Если интересно,вот мой http://scalemodels.ru/articles/10562-...tip-5.html
С удовольствие понаблюдаю,интереснейшая стройка будет!Успехов.
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Роман Попов пишет:
Да там и набор-то не видно,если использовать родное остекление для закрытой кабины.
Родное остекление у меня вообще косячное.... и еще, мне показалось, что фонарь коротковат по длине. Попробую выдавить используя родной как болванку.
Цитата
Роман Попов пишет:
Если интересно,вот мой http://scalemodels.ru/articles/10562-...tip-5.html
Я по нему и строю:)
Рисунок
7.jpg (374.29 КБ) [ Скачать ]
Занялся болванкой, используя родной фонарь. Нарастил пластиком 1мм длину фонаря и зашпатлевал раковины, задул серебрянкой из болона.
Рисунок
12.jpg (376.38 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
10.jpg (369.63 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
11.jpg (385.06 КБ) [ Скачать ]
Здорово.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Страницы: 1

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат