Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Т-26 обр. 1935г. 1/35, Hobby Boss привожу изкороб в божеский вид)))
Доброго времени суток уважаемые Каробчане!!))
В рамках конкурса строю Т-26/35.
Честно говоря в матчасти его пока не бум-бум!)) Посему очень надеюсь на помощь сведущих людей!!
Строить хочу Испанский вариант.

Ну поехали!))
Рисунок
1.jpg (166.14 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
2.jpg (169.37 КБ) [ Скачать ]
С уважением!)
Итак начало положено! корпус собран!))
Если есть знающие по клепкам и т.д. сейчас самое время подсказать!)
Рисунок
8.jpg (111.18 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
6.jpg (92.62 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
4.jpg (119.46 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
7.jpg (103.85 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
5.jpg (90.04 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
3.jpg (96.89 КБ) [ Скачать ]
С уважением!)
По бортам и низу корпуса клепки, в принципе, менять не надо (офигеешь smile:D , клепал как-то - вышло ровно 666 отверстий - дьявольское число smile:D )
А вот по ВЛД и кормовому верхнему листу - надо "ХБешные" "пупырышки" менять на болты от "мастер Клаба", также на лобовой бронеплите подбашенной коробки ставить не заклепки, а болты. Размеры - в моей "сказке" по Заводу № 174" http://karopka.ru/forum/forum188/topi...PAGEN_1=16 начиная с поста № 318...
Ага, тоесть как на ОТ-130 у вас?)
С уважением!)
Ща полезу ревизию наводить в мастерклабовском борохлишьке))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Ага, тоесть как на ОТ-130 у вас?)

Ну, да.... ВЛД и кормовая деталь одинаковы. У меня только на лобовой детали подбашенной коробки пулестойкие болты на 0,6, но у меня финский вариант. У наших, в основном, там простые болты были...
Цитата
Xpam пишет:
Строить хочу Испанский вариант.

А чей именно Испанский? Франкистов или Республиканцев?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Хочу Франкистов, он попестрее))
Единственное что-то я немного запутался помоему. По имеющимся чертежам, модель 1935года идет с вынесеной вперед рубкой мехвода и совсем другой клепкой на бортах. То что имеется в наборе както больше под 33-й год подходит!? Кто скажет чем конкретно 33 от 35 отличается?? А то 33-й уже стои на полке.
И еще вопрос! Не нашел ниодной фото Т-26 в Франкистской раскраске, так чтобы имела место быть поручневая антена на башне. Везде или нет вообще или снята, торчат только гнезда креплений из башни smileunk()
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Хочу Франкистов, он попестрее))

Просто смотри как оно было. Республиканцы свои танки не раскрашивали. Франкисты в целях быстрого опознавания и отличия от Республиканских красили на трофейных танказ борта башни или их часть в красно-желто-красный. Но, если республиканцы захватывали танк обратно, то нижнюю красную полосу красили в фиолетовый. Так танк он получался еще пестрее.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
В Испании были машины и с вынесенной рубкой мехвода, и без... Надо смотреть только фото прототипа и по ним делать... А еще и катки встречались разные, и "ленивцы", и установленные орудия, и башенные люки были с турелью и без и т.д.))))
Жопа какаято палучается!!! smile[:](

Вечером за фото архивы сяду smilecrezy
С уважением!)
Пока вот все что нашел((( И то неуверен!(
Рисунок
542922059.jpg (246.42 КБ) [ Скачать ]
С уважением!)
И еще
Рисунок
176122567.jpg (76.53 КБ) [ Скачать ]
С уважением!)
Короче строю так сказать "по мотивам", доверимся в раскраске производителю)))
С уважением!)
Вот такой камуфляжик по моему интересно выйдет!))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Не нашел ниодной фото Т-26 в Франкистской раскраске, так чтобы имела место быть поручневая антена на башне. Везде или нет вообще или снята, торчат только гнезда креплений из башни

испанцы снимали поручневые антены, так как они цеплялись за здания, во время движения по узким улочкам

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Воо, полезненькая фотоинфа!))
Спасибо!)
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Воо, полезненькая фотоинфа!))

Спасибо!)

пожалуйста!
Начал возиться с болтами МастерКлаб 0,6 диаметром, дырки сверлю сверлом 0.55, это позволяет обойтись без клея, вгоняются очень плотно. сверлю Тамиевской дрелькой, прикупил ее еще года 3 назад. Очень здоровская дрель оказалась. Обороты подобраны идеально, и сверлит быстро и пластик не плавит. Цанга там правда самый минимум 0,8 зажимает, но это очень просто решается наматыванием на сверло проволочки (на фото видно).
Рисунок
10.jpg (279.93 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
11.jpg (228.79 КБ) [ Скачать ]
С уважением!)
Перед с кормой проболтил))
Рисунок
9.jpg (179.23 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
12.jpg (213.51 КБ) [ Скачать ]
С уважением!)
Страницы: 1 2 3 4 След.