Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-26 двухбашенный от Звезды
Да простят мне коллеги возможную самонадеянность и переоценку сил, но для старого набора, пылящегося на полке много-много лет, это редкий реальный шанс превратиться в модель. Я буду стараться.

Имеется в наличии прекрасный по качеству набор "Комплект ЗИП"- ходовая часть обр.1933 г. Пулеметные стволы и гусеницы от "Мастерклаб" заказаны. Была мысль сначала вообще сделать изкоробку, но полистав литературу, остановился на варианте со сварным корпусом обр.1933 года - при относительно небольшом количестве переделок можно построить что-то похожее на ранний Т-26.
Рисунок
IMG_0372.JPG (275.61 КБ)
Какой прекрасный прототип. Жалею, что в свое время не купил такую модель.
Удачи, я в зрителях.
Изменено: Shkalik - 29.03.2017 11:56:53
Вот это у вас экземпляр!!!!!В свое время собрал 2 или 3 таких!!!!!!Поэзия-а не набор!!Жалею,что не закупился в свое время такими наборчиками! cry1
У Вас там лишнего в закромах не завалялось?
Вот умный человек - из "Звезды" делает сварной корпус! :D  А я делал клепанный... :D
Посмотрим, что получится. В принципе, "Звезда" неплохой выбор для Т-26. есть где приложить руки и творческое начало. если не ловить мм по ширине корпуса...
Цитата
Shkalik пишет:
Какой прекрасный прототип. Жалею, что в свое время не купил такую модель.

Удачи, я в зрителях.

Я видел такую в магазине, за неё хотят тридцать (!) баксов. Я думаю она там ещё долго пролежит.
Цитата
:
Цитата
:



Я видел такую в магазине, за неё хотят тридцать (!) баксов. Я думаю она там ещё долго пролежит.

Не долго,а вечно,если учесть ,что Нобби Босс делает аналог не требующий месячных запилов
Начинаем сборку. Как всегда, по началу дело идет быстро.
Рисунок
IMG_0378.JPG (246.44 КБ)
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
У Вас там лишнего в закромах не завалялось?
К сожалению, нет. Есть ещё однобашенный в старой комплектации с виниловыми гусеницами, но это сейчас не актуально... Для меня вот было неожиданностью, что звездовский "Панцерягер 1" тоже раритетом стал. Неисповедимы пути...
Цитата

Цитата


К сожалению, нет. Есть ещё однобашенный в старой комплектации с виниловыми гусеницами, но это сейчас не актуально... Для меня вот было неожиданностью, что звездовский "Панцерягер 1" тоже раритетом стал. Неисповедимы пути...
И звездовский Т60 ,и Т26 огнеметный  то же в раритетах
Т-26 делается по остаточному принципу - после КВ-1С. Но кое-что сделано: дорабатываю корпус и башни - пока в основном шпаклюю. Обработал детали ходовой от "Комплект ЗИП" - очень приятно работать с таким качественным продуктом.
Рисунок
IMG_0410.JPG (208.57 КБ)
Рисунок
IMG_0412.JPG (195.71 КБ)
Рисунок
IMG_0413.JPG (237.04 КБ)
А чем  Вас "родная "ходовая не устраивает?
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
А чем  Вас "родная "ходовая не устраивает?
"Родная" ходовая соответствует периоду с конца 1936 г. и позже, я же пытаюсь изобразить машину 1933г. Кроме того, в зиповском наборе имеются "плоские" надмоторные жалюзи, соответствующие моему прототипу.
Всем привет! Заменил верхний лист корпуса. По мелочам дорабатываю башни - оформил малые круглые лючки на крышах (для флажков или ракет?), добавил кольцо на наружную часть прицела пушки...
Рисунок
IMG_0416.JPG (249.37 КБ)
Рисунок
IMG_0417.JPG (248.75 КБ)
Рисунок
IMG_0558.JPG (191.26 КБ)
Рисунок
IMG_0560.JPG (169.18 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат