Регистрация Вход
Страницы: 1 2 След.
RSS
ФАИ от «Макет», никакай "изкаробки"
Нашел в закромах этот наборчик. Буду неспеша выпиливать из этих дровишек что-то стоящее,(благо опыт перепила есть на ФАИ-М). Фото литников и план стройки немного позже.Краткий список доработок:
1.Исправить неправильную геометрию корпуса-(угол наклона задней стенки, доштуковка задней части боков корпуса, укорачивание передней части,(моторного отсека).
2.Изготовление новой башни.
3.Бампер,мелочевка,ящики ЗИП, шансевый инструмент,- (что-то с ноля,что-то из запасов).
4. Задние крылья и подножку исправить на что-то более похожее)
5."Вулканизация"- добавить протектор на лысые колеса.
"Афтер" - фары "Эльф".
Дальнейшее по ходу стройки, обещаю полнейший фототчет. Стройку начну, как только допилю один долгостройчик,(работы на час-полтора,плюс покраска).Скорей всего,после праздников.
Рисунок
3523.jpg (107.82 КБ) [ Скачать ]
Наверно,выберу этот прототип.
Рисунок
БА-20.jpg (75.28 КБ) [ Скачать ]
Чертежик машины.
Рисунок
fai-800.jpg (172.75 КБ) [ Скачать ]
Раж видеть тебя здесь.Как только закончу Т-26 в рамках конкурса "Собери свой подарок от АДМ" сам присоединюсь -буду строить для начала Ба-20 с перепилом (мы его уже строили года 2 назад,но товарищ выпросил корпус для диорамы,а я остался с башней и ходовой).А твоя ФАИ без смоляного дна?
Посмотрим. smile#$# Тоже хочу такого, но о этом наборе наслышан... smile%% Может, и рискну, на Ваш глядючи smile:)
Цитата
Николай Бондаренко пишет:
Раж видеть тебя здесь.Как только закончу Т-26 в рамках конкурса "Собери свой подарок от АДМ" сам присоединюсь -буду строить для начала Ба-20 с перепилом (мы его уже строили года 2 назад,но товарищ выпросил корпус для диорамы,а я остался с башней и ходовой).А твоя ФАИ без смоляного дна?
Без смолы,все серый пластик.Позже фотки выложу.
А вот такое видали.Это этот же набор
Походу,они копируют друг друга,-сперва смолу пхали,потом додумались это же в пластике отлить.
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Походу,они копируют друг друга,-сперва смолу пхали,потом додумались это же в пластике отлить.

Алексей!Да по мне так лучше пластик!Эта смола мне напоминает стружку кальмаров к пивку smile:D .Н Качество отлива просто ужасающее,а в особенности рессоры и ходовая.
smile#$# . Давно к нему приглядываюсь, но никак не решаюсь.
Удачи и терпения!
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 29.04.2016 06:10:50
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Очередной ФАИ!
С удовольствием буду наблюдать. Довоенные легки БА - ЭТО ТЕМА на все времена ))) У самого в планах, если доживу ))) И БА-20 на основе Звезды тоже в планах!
Ох уж мне эти планы........
Изменено: Ditrich - 29.04.2016 09:00:10
Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
Цитата
Ditrich пишет:
Очередной ФАИ!

С удовольствием буду наблюдать. Довоенные легки БА - ЭТО ТЕМА на все времена ))) У самого в планах, если доживу ))) И БА-20 на основе Звезды тоже в планах!

Ох уж мне эти планы........

...Ба-20 на основе "Звезды"-это как?
Цитата
Николай Бондаренко пишет:
...Ба-20 на основе "Звезды"-это как?

Это так. Берется низ с крыльями, ходовой, двигателем, передней стенка кабины и т.п. от ГАЗ-М1. Корректируются передние крылья и передняя стенка. На все это ставится самодельный корпус и башня )))
В принципе все!
Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Все ,понял,основа звездовская Мка ...Фигасе,коллега,Вы замахнулись...
Изменено: Николай Бондаренко - 29.04.2016 21:14:13
Цитата
Ditrich пишет:
И БА-20 на основе Звезды тоже в планах!

И у меня такие мыслишки проскакивали. Валяется давно БА-20ЖД макетовский. Еще когда звездовская Эмка только вышла, подумал что тут сам бог велел их скрестить.
Года два назад я перекроил ходовую от алановского БА20
Цитата
Shkalik пишет:
И у меня такие мыслишки проскакивали. Валяется давно БА-20ЖД макетовский. Еще когда звездовская Эмка только вышла, подумал что тут сам бог велел их скрестить

Алексей в свое время при постройке БА-20жд - http://www.karopka.ru/community/user/...DEL=420574 наглядно показал что надо делать с макето+алановским копрусом, там еще и двери уже чем надо, корма не круглая и вообще проще вырезать самому.
Изменено: Ditrich - 29.04.2016 21:31:48
Да, я видел и эту тему. И на панцере35 еще что-то было кажется.
Цитата
Shkalik пишет:
Да, я видел и эту тему. И на панцере35 еще что-то было кажется.
Было дело...Там мне больше помогли с матчастью,ну а на "каропке" я традиционно некоторые модели выставляю)
Успехов, Алексей!
Страницы: 1 2 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат