Регистрация Вход
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-40 фирмы "СТАРТ" да- да, тот самый раритет или модельная некромантия))), Попытка восстановить модель которой 18 лет. мнение знающих людей по данному набору приветствуется
Приветствую, вас, коллеги моделисты!!!!! Итак, небольшая предыстория самой модели. Как-то очень давно, когда мне было лет 6 вместе с мамой зашли в магазин для детей, где помимо одежды мне был куплен сей танк))) Уже после он был собран совместно с моим отцом( хотя скорее именно им,я больше мешался) и моделька долгое время пребывала среди моих игрушек. Благо хранилась с коллекционными модельками и не понесла существенных потерь. Прошло 18 лет, дважды был переезд, я успел забыть про него, лишь изредка вспоминал, что что- то было когда-то собрано, и тут рассматривая ленту на сайте увидел ЕГО, но это оказался лишь хобби босс, но из комментариев понял, что у меня когда-то была моделька фирмы старт. Был найден обзор у Алара, и я понял что я просто обязан найти ту модель. Перерыв в памяти все коробки, куда сложены были мои игрушки, я полез на антресоль и нашел это чудо там буквально за пол часа до того как напечатал этот текст. Мною было принято решение: если не перепилить, то хотя бы восстановить этого малыша. Итак приглашаю всех, желающих на сеанс воскрешения модели)))) стройка будет долгой, но открываю именно потому, что нужно мнение тех, кто держал в руках данный кит, и может подсказать что меня ожидает.
Итак, исходник:
Рисунок
фото 103.jpg (154.92 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
фото 111.jpg (153.54 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
фото 108.jpg (136.57 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
фото 104.jpg (134.13 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
фото 109.jpg (142.37 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
фото 106.jpg (159.72 КБ) [ Скачать ]
Ха, я тут тоже собирался его начать собирать, пока ХБ не прикуплю, а то если куплю, то чую, что Старт останется навсегда несобранным.
И все бы было ничего, но со вторника уезжаю в командировку на полтора месяца, поэтому буду только наблюдать. Посмотрите мою стройку двух БМ-8-24, там как раз корпус Стартовский я малость облагораживал.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Ха, я тут тоже собирался его начать собирать, пока ХБ не прикуплю, а то если куплю, то чую, что Старт останется навсегда несобранным.

И все бы было ничего, но со вторника уезжаю в командировку на полтора месяца, поэтому буду только наблюдать. Посмотрите мою стройку двух БМ-8-24, там как раз корпус Стартовский я малость облагораживал.
Да и я особо не разбегусь тут в плане скорости... за наводку на стройку спасибо! АлАР, ко мне можно на ты. Что-то мне подсказывает, что катки и звездочки лучше на ЗиП заменить....
Цитата
Дмитрий Солодов пишет:
Что-то мне подсказывает, что катки и звездочки лучше на ЗиП заменить....

Тогда уж и гуси (хотя бы на ХБшные, если кто на своем на мкталл/смолу менял), и пулеметы (для своего взял Звездовский ДШК, там есть 2й ствол) . )))
Изменено: АлАР - 10.05.2015 02:26:56
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну тут как-бе вариантов немного, либо открывать раздел "занимательная литейка" либо покупать мастерклаб...
О, еще один мазохист! smile:D Собирали, знаем... smile:D Ну так я хоть "с ноля" собирал, а тут восстановление smile:D будем с интересом смотреть. Если поможет, то вот моя стройка: http://karopka.ru/forum/forum261/topic16466/
вопрос на засыпку,а стоит ли оно того?часть траков судя по фото утеряно,значит докупать,"колесики" я так понимаю также,с учетом цен на данный момент облагораживанье обойдется все где то в 1,5-2 косаря минимум!!! при этом намучатся все равно придется тогда как хоббитская модель стоит около 2х(хоть и с косячками но не такими тотальными)
Изменено: Анатолий Виноградов - 12.05.2015 14:09:34
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Цитата
Александр Егоров пишет:
О, еще один мазохист! Собирали, знаем... Ну так я хоть "с ноля" собирал, а тут восстановление будем с интересом смотреть. Если поможет, то вот моя стройка: http://karopka.ru/forum/forum261/topic16466/
Спасибо за ссылку)))Стройка будет черепашья, сразу оговорюсь, на данный момент отколупал все что можно, да крылья задние сварганил, показывать особо нечего...... smile?^
Цитата
Анатолий Виноградов пишет:
вопрос на засыпку,а стоит ли оно того?часть траков судя по фото утеряно,значит докупать,"колесики" я так понимаю также,с учетом цен на данный момент облагораживанье обойдется все где то в 1,5-2 косаря минимум!!! при этом намучатся все равно придется тогда как хоббитская модель стоит около 2х(хоть и с косячками но не такими тотальными)
Можно и ХБ купить.... но те же 2 косых, и переклеп..... А тут сам факт того, что данная модель-самое первое что я держал в руках, так что оно того стоит))Но пластик конечно дубовый, сетку мто я часа 2 срезал,лезвие скальпеля медицинского наглухо затупил....Мне тут знающие люди посоветовали корпус не трогать, так что пока планируется переклеп, и облагораживание внешнего вида, а там посмотрим
Изменено: Дмитрий Солодов - 13.05.2015 14:05:54
тяжело в деревне без нагана))),как вариант взять в качестве донора т-70 от миниарта...хоть не совсем все точно будет,но ходовая хотя бы похожа,да и выйдет подешевле
Изменено: Анатолий Виноградов - 13.05.2015 15:37:14
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Присоединяюсь к наблюдателям! С учётом собравшейся компании "накосячить" в стройке тебе точно не дадут!
Рекомендую ещё посмотреть стройку у Волка33 http://karopka.ru/forum/forum261/topic12333/ и очень не плохо получилась модель у Евгения http://karopka.ru/community/user/19094/?MODEL=394458
Сразу рекомендую запастись болтами и клёпками от МастерКлаб. Гусянку тоже лучше взять от МС-на Арморе35 видел за 450р.
Сразу - не советую смоляные траки от "МастерКлаба"! smile:D Да - красивые, да - точные, но - ни хрена не держатся, хотя и, типа, на защелках, да и склееннные тоже не ахти, хрупкие и рассыпаются. Тем более ведущее от "Старта" не особо и точное... Лучше, конечно, "Фриул" ATL-55, но цена....
Кстати, о болтах и клепках...куда не посмотрю, каждый размеры свои берет...., Коллеги, что посоветуете?
Самые распространенные размеры 0,6 и 0,5 мм, кое-где 0,7 мм...
Наконец-то выбрал время, купил клепок, и болтов, выделил себе часок, и смог поковырять модель. Пока вот что выходит: сразу вопрос: клепку внизу оставить как есть или поменять на такую же как наверху??(все "насухую" могу легко заменить)
P.S. Прошу прощения что заставил всех ждать
Цитата
Дмитрий Солодов пишет:
Наконец-то выбрал время, купил клепок, и болтов, выделил себе часок, и смог поковырять модель. Пока вот что выходит: сразу вопрос: клепку внизу оставить как есть или поменять на такую же как наверху??(все "насухую" могу легко заменить)

А наверху разве не болты? ИМХО гуляют они в разные стороны. Для такой работы нужно не часок уделять.
Садо-мазам привет! При прочтении одного заголовка пот прошиб. Очумелые ручки новый сезон. Стул поставил перед первым рядом и плевать что не видно через меня,кому не видно встанет. Буду следить и болеть. Удачи в запиле.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Дмитрий Солодов пишет:

А наверху разве не болты? ИМХО гуляют они в разные стороны. Для такой работы нужно не часок уделять.

На верху именно болты, вопрос в том внизу тоже болты должны быть или клепать? что сильно гуляет?
Вопрос отпал, внизу клепка, так, верх попробую подправить
Изменено: Дмитрий Солодов - 27.05.2015 11:54:52
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Садо-мазам привет! При прочтении одного заголовка пот прошиб. Очумелые ручки новый сезон. Стул поставил перед первым рядом и плевать что не видно через меня,кому не видно встанет. Буду следить и болеть. Удачи в запиле.
Спасибо, да я тут походу завис с ним надолго)))
Дмитрий Солодов пишет:Спасибо, да я тут походу завис с ним надолго)))[/QUOTE]

ЮБОРГ пишет: Спешка нужна при ловле блох и то с мокрым пальцем. Я то же в последнее время работаю медленно. Ещё раз удачи.
Изменено: ЮБОРГ - 27.05.2015 12:57:04
Страницы: 1 2 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат