Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Самоходка на базе Light Tank Mk VI с орудием 10.5cm leFH16 Sfl. (Готово), База модели от S-Model Light Tank Mk VI
Здравствуйте всем! Вот это чудо-юдо попытаюсь воспроизвести в своём запиле
Это из моего архива, некоторые материалы. В общем это моя первая стройка, открытая на сайте, посмотрим что из этой затеи выйдет.
Рисунок
01.jpg (34.51 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
010.jpg (127.52 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
08.jpg (55.95 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
spg-38.jpg (55.12 КБ) [ Скачать ]
Вообще стройку начал недели две назад. Но жара и прочее, мешают очень сильно. Так что фотографии будут ранее выполненных работ. В описании я жестоко ошибся причислив основу своего запила фирме АСЕ. На самом же деле это ктайская фирма S-Model Light Tank Mk VIB. Прошу за это прощение.
Изменено: ЮБОРГ - 15.07.2016 01:20:45
Почему именно эта самоходка, просто давно хотел, а тут уважаемый Антон подарил мне этот хит неожиданно, вот всё и совпало, подарок с моими желаниями.
Антон, дружище спасибо!
Учитывая отсутствие дикалей, видимо буду делать зимний камо, но не факт.
Юрий,
Не вопрос. Чего то засмущался даже smile;) Молодец, что начал стройку. "Взял кресло с попкорном". Я считаю что взгляд со стороны в процессе очень полезен нашему делу. Оценка готовой модели это одно, а стройка совсем другое.
Меня вот только патроны привлекли, как делать будешь? Видел вот такие на Ядаре 12 гильз и 8 снарядов. Но на сколько подходят не в теме. Калибр вроде твой - 105 мм. Цена 8 злотых + доставка.

Или может сам как замутишь, там только донца видны или это снаряды?
Изменено: Антон - 15.07.2016 08:37:36
Привет Антон! Спасибо что поддержал моё начинание. По поводу снарядов, то они выглядят примерно так, судя по фото нутрянки самохода. Я из вроде выточил уже из тянутого литника, будут стоять с бортов по 4 снаряда в 3 ряда, как на фото. С детализацией снарядов конечно беда, но они будут практически не видны и выполнять чисто наглядные функции. Если будет критично попробую переделать
Рисунок
DSCN4242.JPG (95.62 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
431.jpg (30.51 КБ) [ Скачать ]
Изменено: ЮБОРГ - 15.07.2016 10:46:47
Или так.
Рисунок
FES.jpg (92.79 КБ) [ Скачать ]
Я просто хочу разобраться smile:) вот это плоское это что - донце гильзы но нет капсули или головка снаряда, почему тогда такое тупое?
Рисунок
01.jpg (44.04 КБ) [ Скачать ]
Вот это и меня смутило. Кроме того, они имеют быть немного на конус. Пытался отыскать более внятные фото или объяснение этому феномену, но увы, всё тщетно.
Изменено: ЮБОРГ - 15.07.2016 12:10:53
Пока вопрос о снарядах видимо останется открытым.
Изменено: ЮБОРГ - 15.07.2016 12:17:35
И так, после склеивания ванны и корпуса, срезал верх коробки, и продолжил его пластиком(пластик использую от старых дискет, немного сточив их по толщине).
Рисунок
DSCN4071.JPG (165.42 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSCN4073.JPG (170.65 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSCN4074.JPG (173.66 КБ) [ Скачать ]
За качество фото прошу прощение, приходится сжимать исходник, а это сами понимаете добавляет шума на фото.
Нормально. Ну это ж не фотосессия.
Цитата
Антон пишет:
Я просто хочу разобраться вот это плоское это что - донце гильзы но нет капсули или головка снаряда, почему тогда такое тупое?

Плоское потому, что это дно снаряда, ведь это гаубица раздельного заряжания, гильзы с зарядом хранятся отдельно.
Цитата
Анатолий Пожидаев пишет:

Плоское потому, что это дно снаряда, ведь это гаубица раздельного заряжания, гильзы с зарядом хранятся отдельно.

Возможно вы и правы. Выглядит весьма логично. Единственный вопрос, где тогда хранились заряды? На фото их не видно, но я всё же интуитивно сделал ячеистую секцию для хранения этих зярядов по левому борту, позже выложу фото.
Изменено: ЮБОРГ - 15.07.2016 13:13:36
Очень интересный запил, с удовольствием понаблюдаю. У самого давно в планах, как и ещё около сотни симпотных папИлацев smile:)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Интересный запил! По поводу снарядов, может это какие-нибудь предохранительные укупорки закрывающие капсуль? Типа чехол
Цитата
Анатолий Пожидаев пишет:

Спасибо. Верно поди,
Вот за это я сказки и люблю. Сам не додумаешь, коллеги подскажут.
Например в сау Grillе , заряды хранились в ящичках на стенке рубки.
Grille
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат