Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Т26-А43 (Готово), Попробую и я поучавствовать.
Доброго дня!

Думаю, несмотря на загруженность смогу успеть к концу конкурса закончить свою модельку. Моделька на сайте не замечена, да и строится для своего портфолио на Каропке. Почему ж не поучавствовать?)))
Модель начал неделю назад. Пока собрана ванна корпуса, да катки опорные. Крашу БТТ в 1/72 я всегда кистью. Так что вроде бы все смогу соблюсти. Фото и чертежей этого творения Дыренкова в сети немного,тем более я всегда стараюсь исправить только очевидные "косяки" (к своему стыду) поэтому думаю много пилить не придется.
Фото того что сделано смогу выложить в понедельник. Тем более надеюсь за выходные немного продвинуться в сборке.
Рисунок
0.jpg (292.61 КБ) [ Скачать ]
Вэлкам) хорошо что 72-масштаб тоже подтягивается.
smile#$#
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Вэлкам) хорошо что 72-масштаб тоже подтягивается.
Цитата
Михаил Кукота пишет:

Спасибо!
Вот с каким багажом я вступил в конкурс
Рисунок
DSCF9113.JPG (134.56 КБ) [ Скачать ]
Я никогда не относил себя к числу яростных запильщиков, стремящихся максимально точно исправить мельчайшие несоответствия модели и прототипа, но самые яростные "косяки" производителей моделей всегда старался исправить. Тут с ужасом обнаружил одно такое несоответствие прямо на начальном этапе...
Рисунок
DSCF9116.JPG (121.38 КБ) [ Скачать ]
минимальный размер сверла, который у меня нашелся составил 0,4 мм. Раскопав гору заклепок разных типов и размеров, нашел, что минимальные что у меня есть - это с головкой 0,6 мм сферические. Может немного крупноваты, но это ИМХО лучше чем голый лист. Сказано-сделано. С матюками, сломав сверло 0,4 и перейдя на 0,45 мм. проклепал переднюю часть.
Рисунок
DSCF9118.JPG (121.56 КБ) [ Скачать ]
Ну и вид сбоку, немного продвинулся в сборке ходовой.
Рисунок
DSCF9119.JPG (127.38 КБ) [ Скачать ]
Собирал в свое время, когда были по 150 рублей! а теперь за 600 перевалила, проще купить звезду... =) Но модельки хорошие, ассортимент как никак..... Требуют доработки но все же...
Удачной постройки... Хотя я заклепки 0,6 - 0,8 использую для 1/35 масштаба...
Изменено: Денис Спасов - 18.04.2016 10:11:12
Цитата
Денис Спасов пишет:
Собирал в свое время, когда были по 150 рублей! а теперь за 600 перевалила, проще купить звезду... =) Но модельки хорошие, ассортимент как никак..... Требуют доработки но все же...

Удачной постройки... Хотя я заклепки 0,6 - 0,8 использую для 1/35 масштаба...

Спасибо. У Мастер клаба минимальный размер головки 0,4 мм. Но у меня его нет. А заказывать где-то и платить за доставку больше чем за болты не хочется. А у UM ассортимент отличный. Жаль что дороговат стал.
Цитата
Андрей пишет:
...Жаль что дороговат стал.

Да цена нынче не радует! =)
Удачной стройки !
С интересом буду наблюдать.
Травлёные звёздочки в наборе идут ?
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Удачной стройки !

С интересом буду наблюдать.

Травлёные звёздочки в наборе идут ?

Спасибо! Да, есть плата травления небольшая. По окончанию стройки выложу и обзор на кит.
Приветствую всех!

Небольшое обновление после выходных. Времени в весенне-летний сезон на модели не так много как зимой, но потихоньку продвигаюсь вперед.
Собрал ленивец, с некоторым трудом и надфилем совместил надгусеничные полки
Рисунок
1.jpg (125.09 КБ) [ Скачать ]
Время грунтовать ходовую часть. Поскольку я нарисовал уже бандажи опорных тележек, то "поросята" будут грунтоваться отдельно на литниках. Воспользуемся единственным послаблением в конкурсе - грунтовкой спреем. Грунтую я всегда этой штукой.
Рисунок
2.jpg (124.48 КБ) [ Скачать ]
Вот что получилось после грунтовки и сборки опорных узлов. Нарисовал грубо бандажи на поддерживающих роликах. Понятно, что они будут еще корректироваться после того как начну красить ходовую. Основная цель тут покрасить те части, которые будут соприкасаться с гусеницей. После ее фиксации бандажи рисовать затруднительно.
Рисунок
3.jpg (131.7 КБ) [ Скачать ]
Забыл добавить, проклепал и задний лист. Но только там где клепка будет хорошо видна
Рисунок
4.jpg (114 КБ) [ Скачать ]
Потратил минут эдак 30 на очистку от резинового облоя гусениц из набора. Пока это все. Чувствую с ними придется повозиться...
Рисунок
5.jpg (120.03 КБ) [ Скачать ]
Ну и так немного мыслей вслух. Пока навскидку ясно что придется наращивать подбашенную коробку. Непонятно что делать с крышей башни. Пока не нашел чертежа сверху, но есть предположение, что кроме люка на задней стороне башни, был люк и сверху. В общем есть еще что пилить....
Рисунок
003798.jpg (87.29 КБ) [ Скачать ]
smile#$# smile#$# smile#$# smile#$# ОООООчень интересно...
Страницы: 1 2 3 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат