Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Т-72А ВС Сирии
Здравствуйте.

Насмотрелся я новостей в последнее время, а там очень много Сирии попадается.

И решил я собрать Т-72 ВС САР. Уж больно они необычно выглядят по ходу боев. То тротуарную плитку вместо ДЗ положат, то мешками-кирпичами обложатся. Ну и в потретостях потренироваться было бы хорошо.

Пилить буду из Звездовского набора Т-72А. Миллиметры считать не буду, но приводить к более-менее настоящему виду хочу. Из афтермаркета, наверное, будет ствол и обязательно траки (но пока не закупил еще).

Окраска, конечно, кисть (аэрографа нет и не предвидится).

А вот получится Сирия или банальный СССР - это уже по ходу дела погляжу.

P.s. Я не очень уверен, что успею: на стапеле "Эмка" и Typ G4 (Kfz. 21), но вдруг получится.
Изменено: AlMel - 10.03.2016 17:52:16
удачи!!! сам недавно "болел" этой темой...
Да, кстати, что хотел бы получить, как примеры их творчества:
Рисунок
syrian1.jpeg (73.96 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
syrian2.jpeg (82.03 КБ) [ Скачать ]
Изменено: AlMel - 10.03.2016 19:29:53
Интересно интересно, будем посмотреть) smile#$# . удачи)))
Цитата
AlMel пишет:

верхнее фото ОДНОЗНАЧНО!
Цитата
верхнее фото ОДНОЗНАЧНО!

ОДНОЗНАЧНО!
Препарировал крышу корпуса. Снес все, что на ней было, зашпатлевал отверстия.

Надгусеничные полки решил не трогать, они на себя похожи, хоть и грубо сделаны. Если их трогать - уже проще будет сделать всю деталь с нуля.

Кормовой лист на себя более-менее похож, делать с ним ничего не буду. И принципиально не буду спиливать ничего с нижней части корпуса, только если что-то добавлять придется.

Пока сохнет - пойду курочить башню.

Так было:
Рисунок
DSC_5539_1.JPG (260.96 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC_5537_1.JPG (292.74 КБ) [ Скачать ]
Изменено: AlMel - 11.03.2016 21:32:00
Так стало:
Рисунок
DSC_5542_1.JPG (284.32 КБ) [ Скачать ]
Цитата
AlMel пишет:
Надгусеничные полки решил не трогать, они на себя похожи, хоть и грубо сделаны. Если их трогать - уже проще будет сделать всю деталь с нуля.

а ведь зря, "изуродованные" надгусеничные полки - отличительная черта "Сирийцев"!
Я у себя пилил лобзиком, а воял новые из пивной жести.....
Изменено: пан сталевар - 11.03.2016 22:46:39
Ну, края полок я погну, экраны оторву. Я пока не решился править то, что на полках стоит. Там все по-идее переделывать надо.
Внял голосу коллективного разума - спилил надгусеничные полки. Баки и прочее оставил, они более-менее похожи на себя, буду дорабатывать.

Морда странно сужена у модели, сделал ее квадратной ( пока под шпатлевкой ). Заделал щели в бортах, их бы не было видно, но зато корпус жестче будет.

Также переделке подлежат места крепления ленивцев - там точно не такой тонкий штырек, а видно его будет хорошо ( красные стрелки на фото).
Рисунок
DSC_5544_1.JPG (250.79 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
DSC_5546_1.JPG (237.56 КБ) [ Скачать ]
становиться интереснее, за стройкой буду следить!
Почти достроил 72м1 в окрасе республиканской гвардии, так что с интересом буду следить.
Кстати, по-идее, танк с верхнего фото в начале темы (который в мешках) - это вроде как раз М1, а не А.
Цитата
AlMel пишет:
Кстати, по-идее, танк с верхнего фото в начале темы (который в мешках) - это вроде как раз М1, а не А.

Да, лист на ВЛД наварен. Натуральной советской А-шке взяться в Сирии неоткуда, если только небратья продадут, но они больше в Африку.
Вот тут пишут, что поставки Ашек были: Стальные звери Сирии

Хотя можно и М1 из Ашки сделать ради картинки - там немного переделок. Меньше, чем я уже напилил.
Изменено: AlMel - 13.03.2016 11:01:08
Цитата
AlMel пишет:
Вот тут пишут, что поставки Ашек были: Стальные звери Сирии

Хотя можно и М1 из Ашки сделать ради картинки - там немного переделок. Меньше, чем я уже напилил.

Очень интересно, почитаем
Цитата
AlMel пишет:

Ещё на ,,дишмоделс,, большая тема есть с фотками нашей БТТ в армиях других стран. И на ,,балансере,, прям громадная ветка именно по Востоку. К сожалению с планшета не могу ссылкой кинуть...Я решил такой ,,обобщенный,, для себя вариант делать, в одноцветном окрасе.
Цитата
AlMel пишет:

Верхнее фото как раз окраска гвардии, не видно только красных гвардейских ОЗ. Окрас пушки видел на фото в двух зеркальных вариантах.
Нижнее как понимаю стандартный двухцветный камо сирийских частей.
Возможно будет поезным
Рисунок
3.jpg (82.25 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
1.jpg (77.65 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
2.jpg (50.58 КБ) [ Скачать ]
Изменено: юрий лагун - 13.03.2016 16:28:47
Страницы: 1 2 3 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат