Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Миг-17Ф HOBBY BOSS 1/48. (Готово), первый свисток в 48-ом.
Спасибо! Вам удачи с Вашим Миг-15, слежу так, как тоже собирался делать эту модель.
Не большое обновление: немного заполнил нишу тормозных щитков.
Цитата
Евгений  пишет:
Не большое обновление: немного заполнил нишу тормозных щитков
Жень, ниши здорово смотрятся (с фаршем)! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь спасибо! Теперь вопрос, правильно ли я думаю, что красить надо будет серым цветом (а не металликом)+ зеленый? Судя по фото да. У кого какое мнение?
Судя по этому описанию к боковику, красились пятна в светло серый цвет. Так и буду красить.
Пользователь добавил изображение
koklkl.JPG (79.87 КБ)
Цитата
Евгений  пишет:
Судя по этому описанию к боковику, красились пятна в светло серый цвет. Так и буду красить
Я тебя поддерживаю, но предварительно (в качестве грунта) задуй металликом.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А он у меня и так в металлике, я перед клепкой его два раза покрывал. ;)
Замаскировал фонарь + сдвижную часть ещё и внутри.
Пользователь добавил изображение
DSC_0156.JPG (78.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0147.JPG (87.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0157.JPG (108.4 КБ)
Евгений, приветствую!
Вот уж не знал, что информация, полученная в 2007 г во время моего пребывания во Вьетнаме может пригодится (а может и нет) кому-то еще...
Экскурсовод, с которым я разговорился, во время войны был на авиабазе, "разнорабочим". Ему было меньше 16 лет. Помнил, что когда самолеты привозили, их окрашивали на месте в зеленый цвет краской, которая была цепкой, и практически не облезала, она выгорала, меняла цвет, но держалась крепко. Потому эту краску они потом использовали и повсюду, в том числе и домашне-хозяйственных нужд, - ее было в достатке (несуны, короче :)) . А вот серые пятна они накрашивали постоянно, т.к. она как раз все время облезала.
Думаю, что это можно учесть при окраске модели, - сколы, "облезинг" делать только на местах серых пятен, а зеленые участки оставлять только "выгоревшими".
Удачи! Остаюсь следить дальше (очень нравится выбранная "ливрея")  (hi)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Влад, большое спасибо за информацию! учту при покраске ;)
Цитата
Евгений  пишет:
Замаскировал фонарь + сдвижную часть ещё и внутри
Евгений, что за маски на первых 2-х фото?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, это малярная лента Tesa, в ОБИ покупал, розовая с самым маленьким клеевым слоем, так, что не оставляет следов.
Цитата
Евгений  пишет:
Игорь, это малярная лента Tesa, в ОБИ покупал, розовая с самым маленьким клеевым слоем, так, что не оставляет следов
Я бы от такой не отказался.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Небольшое обновление: из тянутого литника сделал на козырек фонаря (если честно не знаю, что это), из доширака и литника сделал площадку для задней части фанаря, ну и начал подготавливать детали к покраске.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Евгений  пишет:

Игорь, это малярная лента Tesa, в ОБИ покупал, розовая с самым маленьким клеевым слоем, так, что не оставляет следов

Я бы от такой не отказался....  
В гамазине я-моделист продается. Под их брендом. Трех цветов, с разным клеевым слоем))))
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Вчера вечером после работы решил сделать прешейдинг, сделал 1/4 самолета.И вдруг почувствовал запах похожий на горелую проводку, и он встал. [:](  
Нагрелся гадина до безумия, разобрал,все цело, но не включается. Включил с утра, все работает ^%^ . Сегодня хочу прикрепить вентилятор охлаждения от компа и продолжу стройку.
Цитата
Евгений  пишет:
Вчера вечером после работы решил сделать прешейдинг, сделал 1/4 самолета.И вдруг почувствовал запах похожий на горелую проводку, и он встал.
Нагрелся гадина до безумия, разобрал,все цело, но не включается. Включил с утра, все работает. Сегодня хочу прикрепить вентилятор охлаждения от компа и продолжу стройку.
Такое же было со старым компрессором. Через раз работал, пока не взял новый - Sparmax 610.
Цитата
Евгений  пишет:
Небольшое обновление: из тянутого литника сделал на козырек фонаря (если честно не знаю, что это), из доширака и литника сделал площадку для задней части фанаря, ну и начал подготавливать детали к покраске.
Женя, оч классно выходит! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо! ;)
Евгений, выходит красиво!
И победы над компрессором!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Спасибо! Буду бороться :D  А к лету надеюсь новый возьму.
Сделал прешейдинг (немного жестковато получилось, но это нормально).
Цитата
Евгений  пишет:
Сделал прешейдинг (немного жестковато получилось, но это нормально)
Ага, черным делал?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, черным.
Покрыл серым и немного высветлил (на фото не видно, фото с телефона), замаскировал пятна. Надеюсь сегодня удастся покрасить зеленым цветом. По ходу маскировки надломил стойку антенны, ну и сразу приклеил.
Во какая "жирафа")))
Точно :D, правда сейчас уже немного позеленел. Надеюсь к вечеру выложу фото.
Всем доброго утра!
Вот выкладываю фото с зеленым цветом, кое-где ещё надо будет подкрасить границы, а так я очень даже доволен результатом.
Доброе утро!
Очень необычно-непривычно смотрится! По-своему красив. Высветления делать будете? - тогда еще самобтнее станет, думаю. :)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Небольшое высветление делал, фотографии с телефона, поэтому не очень его видно. Сейчас пару дней глаза от него отдохнут, посмотрю свежим взглядом, может сделаю посветлее.
Присмотрелся - увидел! :)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат