Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Hawker Sea Fury. (Готово), Novo Frog. Дрова из детства.
Приветствую! Я не очень люблю сказки, в смысле вести их, все боюсь облениться и забыть выкладывать каждый свой шаг)))))) Но тем не менее я решил попробовать.
На Новый год я был одарен замечательной моделькой Ново,спасибо Константину Ольховичу!!!! Это известный многим Sea Fury. Модель сама по себе грубовата, и к тому же отлита с проблемами. У меня в общем то был такой же,точнее он и есть,но я его держу на память)))) в коллекции несобранного Ново. А тут такое...Костя подарил еще один кит да еще с декой Траверс,это просто прелесть.
Итак...Думаю я сделать самолет летавший над Кореей. Полосы идентификации....ROYAL NAVY.....HMS Ocean. Прототип смотрится красиво. Да, есть мысля одно крыло сделать сложенным.....
Рисунок
IMG_4780.jpg (243.86 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4783.jpg (265.25 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4784.jpg (302.66 КБ) [ Скачать ]
Изменено: vic - 26.06.2016 22:02:24
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Удачной стройки
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами" Э.Роммель
Спасибо! Постараюсь,должно получиться...)))))
Ух-ты! Витя! Ты всё-таки решил его построить. А ведь чуть не улетел обратно smile:D .
Я тут пока скромно в уголочке посижу, поучусь. smile#$# А то лежит у меня ПМ-моделовский без фонаря, ждёт своего часа.
Удачи в постройке!
Изменено: Константин Ольхович - 18.01.2016 19:06:27
Ностальжи,собирал такую модель.Тяжёлая в сборке(по нынешним временам,привыкшим к супер-пупер),но была на полке.Будет возможность - соберу,но в 1/48.Желаю успеха!
Спасибо за поддержку! Сложность оценим)))) Я такой в детстве делал...уже не помню что и как.)))
Тоже лежит такая моделька. В планах сделать гоночный вариант.
Замечу, что несмотря на фирменное ташкентское литье, модель хороша по геометрии, куда лучше ПМ.
Виктор, удачи!
Делал такой, канадца, с самодельными деками
Цитата
BorisV пишет:
Когда-то, на рубеже 80-90-х делал кубинца с деками от Эконики.
Спасибо!Но я хочу и должен сделать брита.Условия однако...)))
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Когда-то, на рубеже 80-90-х делал кубинца с деками от Эконики.

Тоже делал с такой декой, где то в начале 2000-х.
На нем впервые попробовал перерезать крой. Качество отливки помню было мрачное.
Успешной стройки! Будет интересно посмотреть smile:)
Цитата
Comrade пишет:
Качество отливки помню было мрачное.
Ну, это уже ташкентская специфика. У Фрога качество было вполне себе приличное.
Тоже делал такой аппарат. От работы остались только положительные воспоминания.http://karopka.ru/community/user/8162/?MODEL=180265
Быстро сказка сказывается но не быстро дело делается.... smile:D . Прорезал я жабры, стер крой,замазал утяжины....
Сделал основу кокпита. Теперь мелочи добавлять нужно. И все равно ничего почти не видно будет через закрытый фонарь. Кстати борта кабины вообще нецелесообразно выписывать...
Рисунок
IMG_4794.jpg (203.75 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4790.jpg (266.38 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4789.jpg (295.44 КБ) [ Скачать ]
Как вы заметили наверняка все делалось из "мусора" smile%)- Жесть,доширак,проволока и фольга самоклейка. Никакого афемаркета не будет,только ручной труд.
Покрасил кабину. Сильно не мучился,все равно видно очень мало)))
"жабры" вклеил. Там жесть и пластик.
Рисунок
IMG_4800.jpg (271.23 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4804.jpg (221.43 КБ) [ Скачать ]
Приветствую,уважаемые коллеги! Вот наконец и произошла стыковка главных деталей!))). Сходимость ужасная! Доже для Ново это что-то....И поверхности в обратных раковинах-наплывах. Шпатлевки уходит очень много.
Консоль крыла что будет откинута стала полой))). Сделал базу ниш шасси. Использую тонкий стекло-тексталит. Он прекрасно подходит. Эластичный и на суперклее хорошо держится. В общем коробочки ниш готовы. Дальше резать и шлифовать. Хотя сколько еще буду все выпрямлять не знаю...
Рисунок
IMG_4809.jpg (208.63 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4811.jpg (208.14 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4814.jpg (273.22 КБ) [ Скачать ]
Удачной стройки!
После своего D.520 искренне восхищаюсь людьми, которые ваяют из фрога шедевры.
Спасибо!Но с шедевром посмотрим еще))) Такой гемор.Я не шучу,Ново мнго переделал,этот идет туго.....
С добрым утром всех!!!! В этот солнечный денек продолжим.)
Обработал я фюзеляж и крылья, долго выводил лепоту....)) Ибо как я говорил раньше стыковка ужасная,даже для Ново. Использовал шпатлевку Мр.Уайт. и тянутый литник для совсем "провальных" мест.
Выровнял и вклеил элероны. Там тоже возни хватает,они толще крыла намного. Ну сразу и заднюю кромку заострил.... Сделал БАНО, как обычно из прозрачного пластика,оттенки потом придам.Ниши шасси теперь имеют стены.
Да, прорезал основную расшивку. И на корпусе и на крыльях,уже одним гемором легче))). Но как бы не так!...Нужно будет работать с фольгой самоклейкой,это следующий этап,скоро надеюсь увидите,уважаемые коллеги.
В кокпите "торпеду" сделал,если можно так сказать)))) козырек над приборкой. И в итоге как и говорил, почти ничего не видно в кабине. Фонарь подогнал но еще не клеил...
Капот приклеил,но не расшивал,буду фольгой делать...посмотрим что выйдет.
Да,друзья, подскажите,кто как делает обтекатели пушек,старые я сточил...Просто интересно услышать разные мнения!
Чуть не забыл, с рулем направления проблемы,точнее одна большая проблема...его НЕТ! Просто в наборе не было. Костя, ты не причем, к тебе претензий нет!!!! Еще раз могу только поблагодарить за модель! Начал я сам воять "хвост". Пластик и шпатлевка....сохнет сейчас.
Рисунок
IMG_4822.jpg (218.38 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4815.jpg (236.69 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_4817.jpg (255.04 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат