Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Pz38tAusf.E (Готово), Трофеи Красной Армии
Позвольте и мне присоединиться.
Давно планировал собрать трофейного немца, но в одиночку было не очень интересно. Прототип был выбран давно, но отсутствие мотивации заставило отложить заветную коробочку. А сейчас она извлечена на свет.
Рисунок
057.jpg (311.44 КБ)
По имеющимся фото с большой долей уверенности можно определить модификацию - Ausf E. Этот танк был захвачен нашими войсками и использовавшийся летом 1942г на Западном фронте.
Рисунок
Pz38t_02.jpg (156.36 КБ)
Рисунок
Pz38tAusf.E_03.jpg (233.46 КБ)
Фото немного, но они достаточно информативны. И попались в сети ещё такие боковики.
Пользователь добавил изображение
Pz38t_pic1.jpg (133.89 КБ)
Удачи в стройке! А как планируете делать, танкисты будут?
Удачной стройки Ден! Я тоже давно мечтаю построить "Прагу", да все не как не приобрету ее!
Изменено: Анатолий Пожидаев - 26.01.2016 07:08:26
Вот, может пригодится. Сам имею планы в обозримом будущем собрать Прагу. Тоже советскую, только в 48-м.
О, поглядим! Денис, занял места в первых рядах...
Так же буду подсматривать.
С уважением, Андрей!
Цитата
antiob пишет:
Вот,  может пригодится.  Сам имею планы в обозримом будущем собрать Прагу. Тоже советскую, только в 48-м.
Очень признателен. Отличная книжечка,жаль только качество сканов низкое-практически не возможно прочитать.
Может быть у кого нибудь есть в лучшем качестве?

Цитата
Ваня Булочник пишет:
Удачи в стройке! А как планируете делать, танкисты будут?

С фигурками и подставкой пока не определился. Надо сначала с матчастью разобраться!
Цитата
Den Kusnezow пишет:
только качество сканов низкое
Да, это есть. Но в другом виде она мне пока не попадалась.
удачной стройки
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
О, началось! Я пока не смогу присоедениться к "заговору", другие проекты ждут достройки)
Но "Прагу" рано или поздно сделаю, и тоже нашу)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Удачной постройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Пока разбираюсь с матчастью пришли допы. Замечательный набор от Грифона. Так как интерьер не планируется-взял только экстерьер.
Пользователь добавил изображение
6362206.jpg (104.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
6387793.jpg (38.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
6403153.jpg (45.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
6411345.jpg (48.1 КБ)
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Пока разбираюсь с матчастью пришли допы. Замечательный набор от Грифона. Так как интерьер не планируется-взял только экстерьер.
Ух ты, классный набор!
Хороший наборчик
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Пара обзоров из Кубинки. Возможно пригодится...

http://pakuro.wix.com/walkaround#!-----2/cjay
Обзор №0190

http://pakuro.wix.com/walkaround#!-----2/ca0t
Обзор №0239
Цитата
Johnny пишет:
Пара обзоров из Кубинки. Возможно пригодится...



http://pakuro.wix.com/walkaround#!-----2/cjay

Обзор №0190



http://pakuro.wix.com/walkaround#!-----2/ca0t

Обзор №0239

Спасибо за ссылочки. Дума что обязательно пригодятся.
Теория вещь хорошая, но пора приступать к практике!
Собраны двигатель и трансмиссия. Так как их практически не будет видно, то решил собрать чисто из коробки. Хотя качество проработки и копийность очень порадовали.
Рисунок
DSC_0854.JPG (220.72 КБ)
Рисунок
DSC_0855.JPG (199.98 КБ)
Рисунок
DSC_0856.JPG (222.52 КБ)
Рисунок
DSC_0857.JPG (188.64 КБ)
Цитата
качество проработки и копийность очень порадовали
Это да, когда я собирал на базе Праги гриля с Sig 33/1, вообще был поражен всей внутренней деталировке. Правда выставить здесь не успел, жена нечаянно его с холодильника в крутое пике отправила [:](  :o  Остались только хорошие воспоминания и куча запчастей.
Начал немного прикидывать корпус.
Рисунок
DSC_0860.JPG (275.64 КБ)
Рисунок
DSC_0859.JPG (211.45 КБ)
Рисунок
DSC_0858.JPG (230.45 КБ)
Пока разбирался с матчастью выяснил что в сети и книгах модификация машин на фото определена не верно.
Пользователь добавил изображение
На этом фото первый танк модификации A/B/C т.к. лобовой лист где установлен пулемёт гнутый. На "Е" он прямой.
Вторая машина -S
Пользователь добавил изображение
На этом фото прототипа модификация "S". Это определяется по двум рядам заклёпок по 5 штук на маске вооружения. У "Е" их 4 штуки.

Но это не меняет моего решения собирать "Е", т.к. согласно документам эта модификация использовалась в наших войсках.
Вопрос к коллегам. Не могу понять-бронировка пулемётов присутствует или нет. НА фото с модификацией S на пулемёте рядом с мехводом она спилена. На башне не понятно.По документам пулемет заменялся на ДТ. Мог ли он лечь в бронировку?
Читал, что башенный вообще не менялся. Не знаю, сколько в этом правды.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Рядом с мехводом решил однозначно ставить ДТ, как на фото с "эской". На нем четко видно что родной MG37t (ZB53)снят и яблоко заменено на ДТшное. Яблоко скорее всего от Т-34
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Отдельное спасибо Игорю за фото и информацию.
Вопрос о том, что стояло в башне остаётся открытый. На фото четко видна бронировка ствола. Но вряд ли в одной машине ставили два разных пулемёта с разным боекомплектом.
Стройка продолжается.
Стрелок-радист получил пулемет ДТ. Заменено яблоко под ДТ.
Смотровые люки сделаны рабочими.
Т.к. на вооружении стал ДТ, то и немецкие патронные ящики были убраны и заменены кассетами под диски. Располагаться они будут на перегородке с моторным отсеком.
Снарядные ящики остались родные. Только пока открытый вопрос о их цвете. Немцы их красили глянцевым черным. Наши скорее всего перекрасили в зеленый.
Возникла проблема с надтрансмиссионной плитой. Грифон даёт неверное расположение клёпок/болтов. Осталась более правильная плита от Дрегона. Заменен только люк.
Рисунок
DSC_0900.JPG (242.56 КБ)
Рисунок
DSC_0901.JPG (167.93 КБ)
Рисунок
DSC_0902.JPG (259.64 КБ)
Рисунок
DSC_0903.JPG (235.67 КБ)
Решил немного отвлечься. Заметил ошибочку на маске пушки, которая была исправлена кусочком пластика и шпаклёвкой.
Так как на фото бронировка ствола хорошо видна, то решил её оставить, а сам пулемёт не ставить.
Рисунок
DSC_0904.JPG (300.34 КБ)
Рисунок
DSC_0905.JPG (290.03 КБ)
Доработал интерьер и моторный отсек. Углубляться в детализацию не стал, так как Дрэгон в отличие от Тристара даёт весьма условный интерьер и двигатель.
Рисунок
DSC_0922.JPG (255.27 КБ)
Рисунок
DSC_0923.JPG (241.87 КБ)
Рисунок
DSC_0924.JPG (245.44 КБ)
Рисунок
DSC_0925.JPG (235.46 КБ)
Прикинул на сухую как это всё будет собираться.
Рисунок
DSC_0911.JPG (241.99 КБ)
Рисунок
DSC_0912.JPG (254.83 КБ)
Рисунок
DSC_0913.JPG (299.02 КБ)
Рисунок
DSC_0914.JPG (303.12 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат