Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
Отдам даром в добрые руки (Судомоделисту), Подарок рукастому Мастеру...

Уважаемые коллеги судомоделисты! От одного замечательного старого мастера старой школы достался в наследство нашему музею вот такой недостроенный кораблик. Сам я доделать его не возьмусь, специалистов в городке уже нет, увы, все вымерли. :-( Хочу отдать его безвозмездно человеку с правильно растущими руками и опытом строительства деревянных моделей. От вас лишь желание достроить и оплата почтовой пересылки. Как говорил - мастер старой школы, свои модели он строил в основном из старых музыкальных инструментов (Может в этом кораблике какой ни будь шпангоут из скрипки Страдивари... Кто ж его знает? :)))))
Корабль определить я не возьмусь, похоже "трехмачтовик". Возможно задумывался и некий колесный пароход, судя по тому, что в боковинах корпуса отверстия со вставленными металлическими втулками. Возможно модель задумывалась "ходовой", внутри корпуса имеется нечто типа "лафета" для электродвигателя. И судя по всему руль тоже должен быть рабочим.
С корпусом идут несколько заготовок для мачт. Общая длина корпуса 410мм. Максимальная ширина 90мм.
Очень хочется, что бы модель получила вторую жизнь и была достроенной, надеюсь когда ни будь увидеть ее в "галерее".
Готов ответить на вопросы, спасибо.
Рисунок
DSC_3350.JPG (277.23 КБ)
Рисунок
DSC_3349.JPG (210.41 КБ)
Рисунок
DSC_3348.JPG (231.38 КБ)
Рисунок
DSC_3345.JPG (189.31 КБ)
Рисунок
DSC_3347.JPG (174.1 КБ)
Рисунок
DSC_3346.JPG (209.43 КБ)
Рисунок
DSC_3344.JPG (201.68 КБ)
Рисунок
DSC_3343.JPG (211.13 КБ)
Рисунок
DSC_3341.JPG (237.63 КБ)

Напоминает "Элизабет", когда-то я пытался такой звездовско-эллеровский построить...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Изображение

Локи, да толком не понятно... Много он чего напоминает. :-) В принципе мастер этот строил в вольных масштабах, к "стандартам" моделистским не подгонял. Так что ... ХЗ. :-)  
Страницы: 1
Читают тему