Mihas пишет:Оберон пишет:Mihas пишет:А мне вот что пришло.
А что значит аббревиатура "АД1"?
Это говорит о качестве этой модели
Ну вот зачем пургу гнать?! Даже у моделей масштаба 1/72 фототравло идет!!! Респект и уважуха УМу!!! 
Оберон пишет:Mihas пишет:А мне вот что пришло.
А что значит аббревиатура "АД1"?
В 1983 г. на вооружение Советской Армии поступили модернизированные версии танка Т-55, обозначенные как Т-55М, Т-55АМ и Т-55АД, которые были разработаны в конструкторском бюро КБТМ г. Омска. Основная цель модернизации заключалась в приспособлении танков для стрельбы противотанковыми управляемыми снарядами 9К116 «Бастион», а также в увеличении уровня защиты машин от бронебойных снарядов и зажигательных средств. Кроме того, на танках установили систему управления огнем «Волна», модернизированную систему стабилизации вооружения «Циклон» Ml, более мощный двигатель В-55У (в результате изменения конструкции впускного коллектора), новую радиостанцию Р-173, теплозащитный кожух ствола, систему защиты от зажигательных средств, пусковые установки дымовых снарядов, а также дополнительное бронирование башни (в танке Т-55М), передней части корпуса (Т-55АМ и Т-55АД) и дна корпуса (Т-55М, Т-55АМ иТ-55АД). На танках Т-55МВ вместо дополнительной пассивной брони башни и корпуса установили элементы динамической защиты. Часть танков оснастили двигателями В-46-5М и соответственно обозначили их как Т-55М-1, Т-55АМ-1,Т-55АД-1иТ-55МБ-1.
Xlopec77 пишет:Mihas пишет:Оберон пишет:Mihas пишет:А мне вот что пришло.
А что значит аббревиатура "АД1"?
Это говорит о качестве этой модели
Ну вот зачем пургу гнать?! Даже у моделей масштаба 1/72 фототравло идет!!! Респект и уважуха УМу!!!
В основе этой модели , лежит кривой Скиф , и всем известно его качество.
ZLC-2000 70%
0%B8
0%BD
0%B8.gif" alt="" class="bb-smiley"> Приветствую всех! Небольшое пополнение в Наших рядах.
С праздником Великой Победы в Великой Отечественной Войне!!!
Alex1976 - Алексей пишет:Приветствую всех! Небольшое пополнение в Наших рядах.
}catch(e){}" id='popup_453993866' border='0' />
Позже, напишу полный обзор по данным китам!
RAVs пишет:Jacknife 10654/10/48 = ~22см
Гуси пластик, частично наборные...
}catch(e){}" id='popup_670617853' border='0' />
Alex1976 - Алексей пишет:Приветствую всех! Небольшое пополнение в Наших рядах.
Позже, напишу полный обзор по данным китам!
И я даже знаю откуда все это=)
Вот сходил прикупил себе:
Компьютеры как заветхие боги, одни законы и не капли жалости.
фота ми 28 можно
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Завтра будут. А щас я спать...............................................................
http://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic4492/message136125/?result=edit#message136125
Перенёс в соответствующую тему...Оберон
Компьютеры как заветхие боги, одни законы и не капли жалости.
Здравствуйте товарищи моделисты! Сегодня по дешевке смог прикупить интересный, как мне показалось, самолет, но древний и без коробки. И возникла проблема с идентификацией.
Не могли бы вы помочь мне с определением что же это такое?)
Si non confectus, non reficiat. Не сломано - не чини
Спасибо! не совсем понятно зачем к нему тогда положили стекла, возможно ошибка того кто паковал пакет в котором досталось. update. нашел модификацию. Еще раз спасибо за помощь. то что нова-фрог я сомневаюсь) инструкцию и коробку даже нашел когда название узнал http://apercu12.photoweb.fr/album12j/00105139/bdef/751155-0537.jpg http://nsa17.casimages.com/img/2010/07/29/100729041328916510.jpg
Si non confectus, non reficiat. Не сломано - не чини
А не сомневайтесь! Это и есть упаковка Ново для внутренних продаж, те, что шли на экспорт были красочные, с декалями.
Обычно в Союзе фроговские модели продавались под индексами "№ 167" и т.д., или же под безликими наименованиями - "фронтовой истребитель" и пр.
Интересно, еще погуглил, так оно есть. Спасибо за просвещение! помогите тогда с еще одной моделью, тоже без опознавательных знаков. Авиамодельный опыт очень маленький у меня просто 
Si non confectus, non reficiat. Не сломано - не чини
Это и есть "фронтовой и истребитель" 
На самом деле, это Супермарин Спитфайр Мк.9
Так как таблетки от жадности мне не дали,она меня и одолела...
Прикупил сегодня вот такой танк. Набор гораздо серьёзнее, чем Тигр I от Звезды. Деталей больше и никаких защелок. Для меня смена масштаба, как и смена вида деятельности -отдых. Вот и "отдохну" немного.
P.S. Распечатал. Качество литья изумительное, ни облоя, ни швов!
Дмитрий Кошёлкин пишет:Serg62,а почём?
Юрий Губанищев пишет:Serg62,а на Ла-5 что там в нутрях,и почем?