Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Правила "Барахолки в Каропке"., Первое сообщение читать всем внимательно!
При всем уважении. 3 модели это мало, очень мало.

Безусловно, если я зарабатываю с помощью вашего ресурса, совершенно справедливо если Вы "ресурс" будете зарабатывать на мне. И я всеми руками за коммерческий раздел. Но исходя из вот этих правил я уже начинаю сомневаться в его успешности.

Расскажу на конкретном примере. У меня есть с десяток моделей в разной степени комплектности. Выкидывать жалко и хочу продать каждую в ценовом диапазоне 100 - 250. О какой коммерции здесь может быть речь? А по каждой мелочи обращаться в администрации, извините воспитание не позволяет.

Или не дай бог, что то случилось, и все непосильно нажатые коробки продаются в пол цены? Ни о какой коммерческой длительности здесь и речи не может быть хотя бы исходя их определения

(экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров. Думаю что такое прибыль определение писать не нужно. Если я купил за 3 000 и потом продал 1 500, извините это не прибыль)

Резюмирую. То что ресурс хочет выйти на самоокупаемость это хорошо, но вот за счет ущемления рядовых моделистов не очень хорошее решение
Изменено: Георгий Сушков - 27.10.2015 18:28:10
Ну и резонный вопрос по коммерческому разделу - когда? Все же время - деньги.
Цитата
Георгий Сушков  пишет:
У меня есть с десяток моделей в разной степени комплектности. Выкидывать жалко и хочу продать каждую в ценовом диапазоне 100 - 250. О какой коммерции здесь может быть речь? А по каждой мелочи обращаться в администрации, извините воспитание не позволяет.
Ну, если Вы считаете, что обратиться в личку к администратору с коротеньким пояснением по ситуации - это признак дурного воспитания, то я даже затрудняюсь что-то Вам предложить в данной ситуации. Ну может напишите в заголовке, что не новые модели, разной степени комплектности и в полцены - и если содержание темы будет соответствовать заголовку, то никто её не тронет.

Цитата
Георгий Сушков  пишет:
... когда? Все же время - деньги.
Ну шаблон договора уже готов (всё будет официально и с перечислением налогов государству), я надеюсь скоро...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:

Ну может напишите в заголовке, что не новые модели, разной степени комплектности и в полцены - и если содержание темы будет соответствовать заголовку, то никто её не тронет.

Ну а какой же тогда смысл в правилах?
Цитата
Георгий Сушков  пишет:
Ну а какой же тогда смысл в правилах?
Правила остаются правилами, но в некоторых случаях, мы будем делать исключения, которые не будут противоречить намерениям, ради которых эти правила вводились.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Как с созданием коммерческого раздела дела продвигаются?
Да почти готово...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Поживем посмотрим:-)
Ученье свет, а неученье-чуть свет и на работу.
Я вот тоже понимаю это справедливое решение - размещать объявления об услугах и продажах небезплатно. Но вопрос только СКОКА и КАДА? Как верно подметил коллега Георгий, время пока работает против продавцов. Может как-то ускорить ответы на эти 2 вопроса? Я дорожил Вашим ресурсом и мне приходило отсюда довольно много ЛС от заинтересованных моделистов.
И еще вопрос - У меня в моей порубленной теме были на нескольких страницах выставлены образцы продукции. Мне теперь их надо все по-новой восстанавливать в случае открытия новой темы?
Изменено: Алексей - 19.11.2015 21:31:31
Вообще-то раздел уже по-моему с начала месяца открыт. http://karopka.ru/forum/forum377/.
Там в первом теме написано куда обращаться.
Не совсем понятно мне действие администрации.Я продаю модели с собственного шкафа, не являюсь магазином.За более чем год я на каропке ничего не продал.Так зачем мне нужно каждый месяц платить 250 рублей в  Трубу?
Цитата
Дмитрий Кошёлкин пишет:
Не совсем понятно мне действие администрации.Я продаю модели с собственного шкафа, не являюсь магазином.За более чем год я на каропке ничего не продал.Так зачем мне нужно каждый месяц платить 250 рублей в  Трубу?
И я не понимаю, зачем Вам это делать? Вот-же прямо тут свободный раздел для частников, которые хотят что-то продать из своего шкафа. С учётом того, что за год Вы не продали ничего, то ограничение в три лота на одну тему - это для Вас даже много!
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Второй раз создаю тему и второй раз ее удаляют. С первым разом все понятно не было фото и не описан способ оплаты вопросов нет. Н а во второй то раз что?
Количество лотов.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Ничего себе правила :o !А я всё удивлялся что так мало продавать стали )T(
А где тут коммерческий раздел?,что-то не нашёл...
Изменено: VESKER - 23.02.2016 14:48:57
Правила прям полный Отс..Й.
И для чего такое было придумано?
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Ничего не пойму. Третий раз выставляю по всем правилам модели на продажу. И третий раз без всяких объяснений тему удаляют. Похоже администратор работает по "понятиям". Хочу оставлю хочу удалю. Прикольно.
Цитата
Александр Парамошин пишет:
Ничего не пойму. Третий раз выставляю по всем правилам модели на продажу. И третий раз без всяких объяснений тему удаляют. Похоже администратор работает по "понятиям". Хочу оставлю хочу удалю. Прикольно.
Нет, администратор работает согласно правил и даже даёт некоторые поблажки, закрывая глаза на мелкие нарушения. Например сейчас у пользователя jkub на фотографиях больше коробок, чем заявлено моделей к продаже и по хорошему, его темы надо-бы удалить... Соблюдайте правила и Ваше темы ни кто не тронет.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Прошу  конкретно указать в чем мои ошибки. Не сочтите за труд.
Не помню... я удаляю здесь по нескольку тем в сутки. Только-что удалил тему про Трамвай от Loki за отсутствие указания цены модели - это пока еще помню, но хранить в памяти дальше не собираюсь.  %)-
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Мои тоже удалили. Если ещё ещё раз перефоткаю по всем правилам (нет на фотке ника и способ оплаты не указал) можно повторно добавить?
Да сколько угодно. Но Ваши, по моему были удалены за нарушение пункта №7. А отсутствующий никнейм и способ оплаты не приводят к удалению темы. Основное - отсутствие цены, фотографии лота и "АП" - типа "В резерве", или "цену снизил"... За это темы удаляются сразу.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Спасибо. Всё понял. Только цены были, а в резерве точно написал. Я не подумал что это подъём темы))
Изменено: Дмитрий Рябчиков - 29.02.2016 18:37:43
Хотелось бы узнать - правила Барахолки едины для всех? Или же есть "более равные" товарисчи? "Огласите весь список, пжалста..."
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Хотелось бы узнать - правила Барахолки едины для всех? Или же есть "более равные" товарисчи?

Я наверное даже знаю, про кого вы.  :) Действительно нарушений куча, а тема висит.  8[[[
Изменено: Анатолий Буров - 30.03.2016 00:28:02
Не эстет.
п.1 Правил Барахолки совершенно однозначно наносит ущерб не только и не столько продавцам, сколько покупателям. Допустим, покупатель ищет товары A, B, C, D, E, относящиеся к одной ассортиментной группе. Зайдя на Барахолку КАРОПКи, он находит у одного из продавцов товары A, B и С, договаривается и покупает их, оплачивая пересылку в сумме, скажем, 300 рублей, а не найденные здесь товары D и Е продолжает искать на других форумах и находит их, D на одном и С на другом, и тоже договаривается и покупает, оплачивая пересылку каждого из них в сумме 150 рублей. При этом товары D и Е у продавца на КАРОПКе есть, но ему просто не позволено их выставлять. То есть из-за неоправданно жёсткого п.1 Правил Барахолки ни в чём не повинный покупатель заплатит за почту в два раза больше, чем заплатил бы одному продавцу, потому что тара Почты России стандартизована и подобрать её впритык просто невозможно. Таким образом, побочным эффектом п.1 является фактическое принуждение любого покупателя (моделиста по определению, между прочим) оплачивать Почте России пересылку не заполненного товаром пустого пространства. Бог с ними, с продавцами, а вот о покупателях (моделистах по определению) можно было бы и подумать.
Изменено: Казанец - 30.03.2016 00:54:42
Вы про тему
Цитата
Viper_msk пишет:
Хотелось бы узнать - правила Барахолки едины для всех? Или же есть "более равные" товарисчи? "Огласите весь список, пжалста..."
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Я наверное даже знаю, про кого вы.    Действительно нарушений куча, а тема висит.  
Вы про эту тему http://karopka.ru/forum/forum376/topic23029/ ?
Казанец, я настоятельно не рекомендую обсуждать правила сайта открыто. Вы известный продавец, правила барахолки знаете, с кем обсуждать условия тоже знаете.
Илл, а мне под себя никаких особых условий не надо. Моего объявления в Барахолке пока вообще нет. Просто пишу о том, что, видимо, ускользнуло или вообще не беспокоило составителей вышеуказанных Правил.
В теме все ответы даны, не вижу смысла цитировать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат