Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24 След.
RSS
Проблемные товарищи и откровенные кидалы
Вставлю свои пять копеек про Custom Factory. Заказал ГАЗ-63 (базовое шасси), получил бортовой ГАЗ-63. То есть, прислали ещё и кузов. По срокам отправки и доставки всё норм, без нареканий.
И на этом плюсы заканчиваются.
Минусы:
1. Инструкции нет.
2. Рычагов в кабине нет никаких
3. Качество литья кабины на троечку с натягом
4. Рама винтом, да ещё и необработанная с верхней стороны.
В целом, если винт рамы реально исправится с помощью фена, всё остальное меня не сильно обламывает. И я, наверное, ещё 130-й какой-нибудь у них закажу.  
Ну-с, прогрел сегодня раму и ещё несколько кривых деталей феном - всё отлично выправляется, а застывая, снова держит форму.
Так что кривизна деталей излечима
Ярослав
кидалы то тут причем??? ну так себе качество, комплектуют косячно..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Ярослав
кидалы то тут причем??? ну так себе качество, комплектуют косячно..
Кидалы ни при чём=) В теме указаны ещё и "проблемные товарищи"
И про Custom Factory тут были упоминания выше. Я добавил свои пять копеек об опыте сотрудничества с этой фирмой=)
Всем привет! Личность, про которую я хочу написать весьма известна в модельном мире, наверняка и тут о нем писали - о Сергее Глинине-Яшине-Атосе и тд. После попыток "организовать" клуб, барыжить моделями он начал осваивать новое направление - выставки.
Тут много букв, целая сказка получилась, но, я думаю, что коллегам будет полезно узнать о новых напастях со стороны Глинина.

Уважаемые коллеги, друзья!
Многие из вас слышали, что на выставке в Туле был какой то неприятный момент, связанный с потерявшимися  работами ряда клубов и объединений, которые один широко известный в узких кругах модельного мира персонаж (назовем его Сергей) должен был привезти к нам на выставку. Расскажу подробно об этой печальной истории, как один из основных ее участников.


Предыстория.
Итак, летом 2017 в ДК ЗИЛ проходила замечательная выставка «МиниМакс 2017», которую который год подряд организовывает замечательный человек Юрий Романович Богачик. Придя на выставку, я обнаружил, что среди помощников Юрия Романовича суетиться «бледный вьюнош с горящим взором» откуда-то мне смутно знакомый, по имени Сергей. Помимо помощи в расстановке работ Сергей активно агитировал участников выставки принять участие в выставке бронетанковой техники в г. Ульяновске. Продолжил он агитацию и на закрытии выставки, предлагая забрать работы после выставки в Ступино, а после привезти их на открытие нашей выставки, в Тулу.

В Ступино история повторилась и на закрытии представители ряда известных клубов решили передать работы на выставку под названием «Танковый марш» в город Ульяновск. Ну и Ваш покорный слуга, поддавшись общим чувствам, передал Сергею свои работы и коллег-моделистов из г. Курска.


Глава 1 «Выставка» в Ульяновске.
Передали мы значит работы и ждем-пождем когда появятся во всех Вконтактах и Фейсобуках страны фотоотчеты с открытия, комменты, рассказы… Да не дождались – тишина в эфире полнейшая.
Наступило 10 сентября, день завершения выставки и снова тишина вместо фото с довольными победителями, обласканными наградами и призами. Пишу «организатору» Сереже, как прошло? А в ответ «устал мол, чего б вы понимали».
И начал я испытывать беспокойство за те работы, которые передал в Ульяновск, да гугл с яндексом волшебные начал расспрашивать на тему «Выставка Танковый марш Ульяновск 2017», а всемогущий гугл скуксился и дал ссылку на Дом офицеров Ульяновска, на сайте которого была размещена афишка выставки и вот такая содержательная информация: «Со 2 по 10 сентября 2017 года в ФГУ "Дом офицеров Ульяновского гарнизона" в честь предстоящего юбилея УГВТКУ им. В.И.Ленина, и в дни празднования Дня Танкистов,состоялась выставка-конкурс авто-броне-танковой техники "Танковый марш". В выставке приняли участие как ульяновцы так и большое количество моделистов из других регионов.» ссылка: http://gdo73.ru/183-vystavka-konkurs-tankovyy-marsh.html

И тут вот беспокойство охватило меня все сильнее, мало того, что мои и доверенные мне друзьями работы неизвестно где, так мы еще оплатили «символический» взнос – по 100 руб. со взрослого участника, итого 500 руб., вроде мелочь, но все же. Опять же интересно на что они пошли? Но об этом позже.
На афише выставки, напомню, опубликованной на официальном сайте Дома офицеров г. Ульяновска,  были указаны логотипы весьма известных и уважаемых организаций, а именно:
Российского военно-исторического общества;
Компании Wargaming;
ООО Звезда;
ООО ICM Москва;
Компания Pacific88;

Магазина Я-моделист;
Магазина Мир Моделиста;
ТПО Микродизайн;
Компании ZIP макет;
Компании AURORA hobby.
Начал я интересоваться у указанных спонсоров, «а был ли мальчик?», на что получил интересные ответы, например, представитель ООО Звезда сообщил, что мальчик то был, но поддержку ему не оказывали ввиду его негативной репутации.
 Представитель Pacific88 сообщил, что компания была готова оказать только информационную поддержку.
Представитель Wargaming, сообщил, что к ним никто и не обращался и логотип на афише прилеплен без разрешения компании.
Люди, сотрудничающие с Ульяновским региональным отделением РВИО так же очень сильно удивились и сообщили, что в данном мероприятии отделение никоим образом не участвует.
В общем, как вы видите, вырисовывается довольно любопытная картина, Самые солидные спонсоры либо вообще ни при делах, либо не в курсе того, что было мероприятие.  

Опять же, люди победившие в конкурсах и выставках имеют свойство делиться своей радостью с окружающими, а  тут снова тишина…
Фотоотчет, о котором я говорил ранее так и не появился. Это с выставки, которая длилась неделю в публичном месте! Ну не верю!
Спустя дней 10, написав Сереже в чуть грубоватой форме получил шедевральные фото, где он, под лестницей на фоне баннеров «Шубы из Пятигорска», «ICM» и «Мир моделиста» вручает кому-то коробки с моделями Звезды, а так же не менее потрясный фотоотстрел работ переданных на выставку… на листочке бумаге на столе.  
То есть ни одной фотографии общего плана выставки, моделей «в застекленных шкафах», как нам обещал Сережа я так и не нашел.
Думаю, что многие усомнились бы после такого в реальности этой выставки.
Что же тогда получается? А видится мне следующее:

(Идущий ниже абзац является плодом моей фантазии и доказанным фактом не является!)
Сережа получив некоторое количество призов и исполняя обязательства перед магазином Мир моделиста (в котором он на тот момент работал без устали), не смог обеспечить надлежащие условия проведения выставки, в связи с чем переданные работы доставались из сумок и коробок лишь для фото на столе и ни на какой выставке они не стояли. Дом офицеров, как многие государевы предприятия знает как проводить мероприятия «для галочки» - потусили пять минут, флажками\ручками\цветочками (нужное подчеркнуть) помахали, сфоткались и разошлись.
Мне эта «выставка» видится именно так. Повторюсь – это лишь моя фантазия!

Глава 2 «Я еду в Тулу… С работами и грамотами призерам выставки».


После изложенных выше фантазий захотелось мне очень свои работы у себя дома увидеть, в идеале в целости и сохранности. Открытие тульской выставки  все ближе, Сергей сам писал несколько раз и бил себя ногой в грудь обещая приехать в Тулу 7 октября на открытие выставки «Техника в масштабе», передать работы…

И вот, 7 октября, суматоха, присущая открытию выставки, встречи с друзьями, новые знакомства, регистрация незарегистрированных работ и прочая деловая суета. Приехавшие представители клубов с волнением ждали появления Сергея с их работами. А его все не было. Минут за 20 до начала церемонии открытия у меня зазвонил телефон. Угадайте кто? Правильно Сережа. «Машина сломалась, ехать не на чем, жизнь-боль и все такое». Ну да, от Москвы до Тулы то ни поездов, ни электричек, ни маршруток не ходит, да и сервисы типа «Бла-бла кар» заблокированы именно на этом маршруте…

Сказать, что люди (а это представители весьма крупных объединений) были в негодовании – ничего не сказать. Да и места в витринах, которые планировались под заранее заявленные работы из Ульяновска потихоньку  занимались другими участниками выставки, ибо площадка у нас серьезная – федеральное учреждение как никак и витрины должны быть наполнены.

Договорились на 2 часа воскресенья, прибыл я в музей с двумя коллегами по хобби из Волгограда и Москвы и просидели мы до закрытия музея ожидая этого… Сережу. Человек заходит в ВК, читает сообщения и не отвечает…

Написал я ему гневное письмо вечером, заметьте, без мата и оскорблений в его адрес(!), на что ответом мне… Правильно – тишина. Еще одно послание с воззванием к совести ушло в «молоко».
Попросил знакомого зайти в магазин Мир моделиста и узнать о судьбе наших работ. Выяснилось, что они, внезапно, в этом магазине и Сережа очень жаждет их привезти в Тулу, о чем он сообщил мне позвонив и плачущим голосом сообщив от своей тяжелой доле, трудностях жизни, проблемах на работе и о том, что его никто не понимает и все так и норовят обидеть…  Устав от этого словоблудия высказал в грубой и нецензурной (наконец то) форме все что я думаю о мальчике Сереже и о том, что все его проблемы являются его личными проблемами меня и других моделистов не касающимися, торжественно пообещал написать заявление в правоохранительные органы о факте мошенничества со стороны г-на Глинина (да-да, речь именно о нём). Проникся Сережа и засобирался ко мне приехать тут же. Ну как тут же, часа в 2 ночи. Прям вот спать не может, кушать не может, как хочет мне модели привезти.  Пришлось немножко охладить его пыл и назначить время и место встречи на следующий день – на тот момент уже 11 октября.

И вот настало время «Ч» и раздался звонок от Сережи, что он подъезжает к Туле. Встретили его в назначенном месте. Человечек был очень деловой и серьезный, что аж забыл извиниться за свое поведение. Тем не менее сумки и коробки с работами он привез.
Дома начал разбирать коробки и что увидел? Достаточно много работ были повреждены (в том числе и моя работа), естественно связался с авторами и «обрадовал», после чего позвонил Сереже, который начал рассуждать от бренности бытия и о том, что так бывает, но он не снимает с себя ответственности за побитые работы. Попросил прислать фото и направить к нему всех пострадавших.


Глава 3 «…всем владельцам, чьи модели хоть как то пострадали с меня однозначно компенсация… Или как Сережа второй раз в Тулу засобирался».


Итак фото я выслал, заверения о том, что всем будет компенсирован ущерб получил, данные «деятеля» товарищам скинул. Диалог сначала велся в ключе «Виноват, готов исправиться», причем звучали обещания «реабилитироваться» к закрытию тульской выставки – грозился Сережа приехать и с компенсациями, и с забытыми в суматохе призами и дипломами с Ульяновской «выставки». Потом тональность изменилась коренным образом на «надо подумать», а думать, как говорил мой бывший шеф, - это привилегия умных, и Сережа не «надумал» ничего лучшего, чем начать грубить пострадавшим моделистам и перешел на тональность «Жирно будет… Борзые…» и тд. В результате с 29 октября Серж на связь больше не выходил. Да и хороший знакомый из Москвы, заходивший в магазин Мир моделиста сообщил, что этот деятель там больше не работает…

Конечно же 5 ноября, на закрытии выставки мы так и не увидели ни Сережу, ни кучу коробок-компенсаций за побитые модели, ни грамоты-призы за «выставку» в Ульяновске.
Не скажу, что люди ждали эти коробки, важнее было бы посмотреть в глаза и услышать слова извинения, но Сережа в который раз за свою не долгую, но богатую приключениями жизнь «залег на дно». Не удивлюсь, если выяснится, что именно 29 октября он заболел Эболой, птичьим и свиным гриппом одновременно и по сей день находится в коме. Из комы же он заходит в соц сети, постит видосики в ФБ, конкурсы халявы-репостов в ВК… Это не в первый раз, слышал, что он уже и раком и СПИДом переболел после приключений в родном Ульяновске. Вот такой вот уникальный живчик, его бы в поликлинику, на опыты, может хоть в медицине от него польза была бы, раз в клубной, торговой и выставочной деятельности у него ничего не получается.
Вот такая грустная история с элементами детектива, психологического триллера (помните плачь про «меня никто не понимает…»?), трагикомедии и фарса о чУднОм мальчике Сереже Глинине-Яшине-Атосе и др. ники-погремухи.

Эпилог.
Спасибо, дорогие друзья, что прочитали этот опус до конца. Прошло достаточно много времени, чтобы написать без негативных эмоций, даже с небольшой долей юмора эту незабавную историю. Много нервов было потрачено, много часов ушли на переписки-переговоры как с «виновником торжества», так и с пострадавшими от его действий коллегами и теми, кто помогал разобраться с личностью этого человека и его грустной историей.
Возвращаясь к теме сбора денег на выставку, если кто то еще скидывал Сергею на карту «взнос» за участие просьба связаться со мной в ЛС.
Спасибо всем, кто помог и поддержал в этой ситуации!
Пы. Сы. Самое смешное, что после публикации этого текста в ВКонтакте, Серж после месячного молчания вышел на связь, сообщил, что разочаровался во мне и пообещал наказать... У меня аж глаз дергаться начал. Скрины переписок прилагаю

Пользователь добавил изображение
глинин2-4.jpg (118.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
глинин2-1.jpg (143.15 КБ)
Рисунок
глинин2-2.jpg (158.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
глинин2-5.jpg (123.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
глинин2-3.jpg (138.61 КБ)
Спасибо за интересное и содержательное чтиво!!!
А фот картинки не осилил... Их по-уму лучше было в текст вставлять, чтобы по ходу чтения смотреть :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да,прочитал уже про этого гаденыша! http://panzer35.ru/forum/80-18054-2
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Не нашел куда можно выложить вот эту фигню.Ни от кого какбэ переводов и другой манны небесной не жду,а тут бац!Чо за халява?  :o  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Что-то подобное тоже приходило. Отправлял в спам. И ни по какой ссылке не переходил, подцепишь на комп хрень какую-нибудь...  
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Что-то подобное тоже приходило. Отправлял в спам. И ни по какой ссылке не переходил, подцепишь на комп хрень какую-нибудь...  
Вот и я не перехожу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Бесплатный сыр, кагрицца...  Хотя, я слышал, что мыши сыр не едят.  :D  
Рисунок
Цитата


Эпилог.
Спасибо, дорогие друзья, что прочитали этот опус до конца. Прошло достаточно много времени, чтобы написать без негативных эмоций, даже с небольшой долей юмора эту незабавную историю. Много нервов было потрачено, много часов ушли на переписки-переговоры как с «виновником торжества», так и с пострадавшими от его действий коллегами и теми, кто помогал разобраться с личностью этого человека и его грустной историей.
Возвращаясь к теме сбора денег на выставку, если кто то еще скидывал Сергею на карту «взнос» за участие просьба связаться со мной в ЛС.
Спасибо всем, кто помог и поддержал в этой ситуации!
Пы. Сы. Самое смешное, что после публикации этого текста в ВКонтакте, Серж после месячного молчания вышел на связь, сообщил, что разочаровался во мне и пообещал наказать... У меня аж глаз дергаться начал. Скрины переписок прилагаю
Прочитал эту историю. И многого не понял. Вы так просто отдали самое дорогое для моделиста ( свои модели) так просто малознакомому человеку??? А деньги то зачем было платить? Ни на одной выставке никто ни за что не платят, но есть пожертвования. Но они добровольные- хочешь спонсировать- пожалуйста.  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Не нашел куда можно выложить вот эту фигню.Ни от кого какбэ переводов и другой манны небесной не жду,а тут бац!Чо за халява?    
развод полнейший. я 1 раз сходил любопытства ради. интересно же было на чем. в итоге. типа тебе бабло. но надо зарегится. завести кошелек. чего то там закинуть. и так далее. чтобы потом через все это бабки вывести.  
но логики нема... хотите бабок дать? 28564р. гуд. вычтите из этой суммы сколь вы там хотите. пускай будет 25к. пускай 20к. останется. но их и переводите. я кошелек укажу и все. НО ХРЕН :)   (в итоге я на эксперимент рублей 500 потратил (знал что так и будет) пункта 3 выполнил. а они все равно бабки просят. а вот сколь всего. не знаю... столько я за это не готов выложить. (вы можете проверить, нам расскажете)


была фигня с яндекс такси.  типа диспетчером. я за 30 минут там себе настрелял чет рублей 10к. но выплата по той же схеме. :) как только бабла попросили. закрыл
Изменено: Дмитрий Куксов - 07.12.2017 15:42:55
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Midnight92 написал:
Ни на одной выставке никто ни за что не платят, но есть пожертвования
Вы видимо редко бываете на выставках. Есть порядок- участники до 18 лет за участие ничего не вносят,старше вносят определенное количество средств в призовой фонд.
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
(вы можете проверить, нам расскажете)
Не,не надо))Я какнить по старинке,своим трудом.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Не,не надо))Я какнить по старинке,своим трудом.
а то может они на самом деле выплачивают. но никто не доходит :)

просто по закону получается так. они обещают. но типа ты сначала условия выполни. обмана вроде как и нет. а вот если все выполнить. а они кинут. то это уже мошенничество.
Изменено: Дмитрий Куксов - 07.12.2017 20:40:48
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
Цитата
 Midnight92  написал:
Ни на одной выставке никто ни за что не платят, но есть пожертвования
Вы видимо редко бываете на выставках. Есть порядок- участники до 18 лет за участие ничего не вносят,старше вносят определенное количество средств в призовой фонд.
С чего интересно такой вывод??? В Рязани выставки проходят каждый год, организатор- магазин-клуб Улисс ( может слышали). Общаясь с моделистами ( не только из Рязани) не доводилось слышать о таких чудных порядках. У нас организатор выставки призовой фонд формирует за свой счет. Ни дети ( это вообще верх цинизма , с детей деньги брать), ни с взрослых ни за что денег не берет. Исключение- приз зрительских симпатий- он формируется за счет пожертвований посетителей и выплачивается победителю.  А если бы брали деньги? Половина полок была бы пустой- поверьте. У нас и за бесплатно многие не хотят свои модели выставлять ( причины у каждого свои, многие беспокоятся за сохранность моделей, к примеру). К  тому же выставки приносят магазину небывалый рост продаж.  А в Вашем случае интересно  получается- грамоты и призы за Ваш же счет. А кто дает вообще гарантию при таких порядках, что часть средств вообще будет использоваться не по назначению. Это мое мнение.
Цитата
Вячеслав Ермаков написал:
Спасибо, дорогие друзья, что прочитали этот опус до конца. Прошло достаточно много времени, чтобы написать без негативных эмоций, даже с небольшой долей юмора эту незабавную историю. Много нервов было потрачено, много часов ушли на переписки-переговоры как с «виновником торжества», так и с пострадавшими от его действий коллегами и теми, кто помогал разобраться с личностью этого человека и его грустной историей.
Возвращаясь к теме сбора денег на выставку, если кто то еще скидывал Сергею на карту «взнос» за участие просьба связаться со мной в ЛС.
Спасибо всем, кто помог и поддержал в этой ситуации!
Пы. Сы. Самое смешное, что после публикации этого текста в ВКонтакте, Серж после месячного молчания вышел на связь, сообщил, что разочаровался во мне и пообещал наказать... У меня аж глаз дергаться начал. Скрины переписок прилагаю
Т.е. откровенно говоря, вы передали свои модели какому-то явно левому субъекту, чтобы он отвез их на выставку в соседнем регионе, да еще и взяли на себя ответственность передать еще и чужие модели еще более левому (для этих людей) субъекту, вполне логично огребли вагон и маленькую тележку проблем - а теперь еще и изображаете оскорбленную невинность? Поздравляю: по всем признакам. вы - сказочный чудак на букву "М". И винить тут некого - кроме Вашего желания дополнительно потешить свое ЧСВ, и Вашей жадности, что не позволила скооперироваться еще с несколькими людьми. и договориться с почтовой компанией.
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
Цитата
 Midnight92  написал:
Ни на одной выставке никто ни за что не платят, но есть пожертвования
Вы видимо редко бываете на выставках. Есть порядок- участники до 18 лет за участие ничего не вносят,старше вносят определенное количество средств в призовой фонд.
Первый раз слышу про такие порядки, хотя вот уже 5 лет, как и Midnight92. выставляюсь в Рязани, и читаю инфу про выставки ЦФО.
Цитата
Святослав Першин написал:
Первый раз слышу про такие порядки, хотя вот уже 5 лет, как и Midnight92. выставляюсь в Рязани,
а кроме Рязани где-то ещё бываете?
Забавно видеть как поборник вежливости и жертва грубиянов Святик в очередной раз с разворота клеймит кого-то "чудаком на букву М" и "потешителем ЧСВ". И даже не кого-то, а организатора одной из крупнейших российских выставок. Легок Святик на язык, что сказать. Интересно, не приходит ли в голову то, что изрядную часть работ могли составлять детские работы от клубов и потешение ЧСВ тут малость не в тему?)
Ну и на счет взносов -
https://vk.com/wall-29859496_1971012
https://vk.com/wall-29859496_1138114
http://scalemodels.ru/news/11175-vystavka-mini-maks-2017--moskva--ijun.html
и так далее. Поговаривают полки на этих выставках были далеки от пустых.
Изменено: Иван Куликов - 10.12.2017 00:57:35
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Святослав Першин написал:
Цитата
 Вячеслав  Ермаков  написал:
Спасибо, дорогие друзья, что прочитали этот опус до конца. Прошло достаточно много времени, чтобы написать без негативных эмоций, даже с небольшой долей юмора эту незабавную историю. Много нервов было потрачено, много часов ушли на переписки-переговоры как с «виновником торжества», так и с пострадавшими от его действий коллегами и теми, кто помогал разобраться с личностью этого человека и его грустной историей.
Возвращаясь к теме сбора денег на выставку, если кто то еще скидывал Сергею на карту «взнос» за участие просьба связаться со мной в ЛС.
Спасибо всем, кто помог и поддержал в этой ситуации!
Пы. Сы. Самое смешное, что после публикации этого текста в ВКонтакте, Серж после месячного молчания вышел на связь, сообщил, что разочаровался во мне и пообещал наказать... У меня аж глаз дергаться начал. Скрины переписок прилагаю
Т.е. откровенно говоря, вы передали свои модели какому-то явно левому субъекту, чтобы он отвез их на выставку в соседнем регионе, да еще и взяли на себя ответственность передать еще и чужие модели еще более левому (для этих людей) субъекту, вполне логично огребли вагон и маленькую тележку проблем - а теперь еще и изображаете оскорбленную невинность? Поздравляю: по всем признакам. вы - сказочный чудак на букву "М". И винить тут некого - кроме Вашего желания дополнительно потешить свое ЧСВ, и Вашей жадности, что не позволила скооперироваться еще с несколькими людьми. и договориться с почтовой компанией.
Цитата
 Владимир Madwolf Волков  написал:
Цитата
 Midnight92  написал:
Ни на одной выставке никто ни за что не платят, но есть пожертвования
Вы видимо редко бываете на выставках. Есть порядок- участники до 18 лет за участие ничего не вносят,старше вносят определенное количество средств в призовой фонд.
Первый раз слышу про такие порядки, хотя вот уже 5 лет, как и Midnight92. выставляюсь в Рязани, и читаю инфу про выставки ЦФО.
Святослав. Вы в корне неправы вот так сходу переходя на личности и пытаясь оскорбить не знакомого Вам человека. Судя по Вашим высказываниям, Вы, дальше Рязани нигде не бывали на выставках и о порядках передачи работ и взаимоотношениях  между клубами Вы не в курсе. Так вот, не только в Рязани выставки без взносов проводятся, но и у нас, в Туле, например. А вот Ступино, Минимакс, сибирские слеты - собирают взносы за участие и это уже не вызывает бурной реакции у потенциальных участников выставок - хочешь участвуй, не хочешь - как хочешь. Работы на выставки не только привозятся лично, но  передаются представителям разных клубов, например я возил работы тех же рязанцев, курян, москвичей и туляков в Минск на выставку в конце октября, а от туда забирал еще и  работы из Нижнего, Ханты-Мансийска и других городов. И так же делают многие представители клубов и объединений, в том числе и клуба "Долг" из Рязани, которые на закрытии выставки в ТМе принимают работы из других регионов на свою выставку. Это нормальная практика с передачей работ. Я бываю минимум на 10 выставках в год и вожу не только свои работы, повторюсь и исходя из вашей  логики все кто передет мне свои работы - тоже жадные чудаки????
Касаемо ситуации, о которой я писал - работы г-ну Глинину передавал не только я, но и весьма известные в мире моделизма люди, например Антон Щупак из любимой Вами Рязани - он, по вашему тоже меркантильный чудак на другую букву? Или В.Б. Муляр, который передал детские  работы нескольких  клубов из разных уголков России? Или клуб из Новомичуринска с детскими и взрослыми работами, они все тоже жлобы и тд?
Вы, батенька вещаете с позиции "Не читал, но осуждаю".
Касаемо жадности я Вас вообще не понял, Вы о чем? О призах что ли? Или меня жаба за 100 руб задушила по-вашему?
Мне не жалко и 500 руб заплатить за участие в выставке, если это хорошее, интересное мероприятие, как, например, недавно прошедшая Рубиновая сфера в Москве с кучей мастер-классов, демонстрационных покрасов и тд. Речь шла о том, что выставки в Ульяновске получается, что как бы и не было, и никто вообще не получил дипломов-медалей-призов, хотя, например кружки, типа Новомичуринского прописывали себе в план участие в этой выставке, а отчитататься им не чем. Да и люди, которые со слов Глинина чего то там заняли так ничего и не получили. То есть мероприятие, которое организовал Глинин - фейк.  И какая почтовая компания может быть, если слать не куда, на деревню дедушке? Человек САМ предложил взять работы и отвезти на выставку.  Я пользуюсь услугами ТК, например для участия в слетах в Сибири я отправляю свои работы или в другие регионы, если не могу сам поехать или через кого  то передать.
Резюмируя, вот тут я написал много букв не оправдываясь, а пытаясь разъяснить Вам ситуацию, надеюсь, что изъяснялся доходчиво. Полагаю, что некоторые свои слова Вам стоит забрать назад.
Изменено: Вячеслав Ермаков - 10.12.2017 12:29:00
Цитата
Вячеслав Ермаков написал:

Станислав. Вы в корне неправы вот так сходу переходя на личности и пытаясь оскорбить не знакомого Вам человека.
Касаемо ситуации, о которой я писал - работы г-ну Глинину передавал не только я, но и весьма известные в мире моделизма люди, например Антон Щупак из любимой Вами Рязани - он, по вашему тоже меркантильный чудак на другую букву? Или В.Б. Муляр, который передал детские  работы нескольких  клубов из разных уголков России? Или клуб из Новомичуринска с детскими и взрослыми работами, они все тоже жлобы и тд?
Вы, батенька вещаете с позиции "Не читал, но осуждаю".
Касаемо жадности я Вас вообще не понял, Вы о чем? О призах что ли? Или меня жаба за 100 руб задушила по-вашему?
Мне не жалко и 500 руб заплатить за участие в выставке, если это хорошее, интересное мероприятие, как, например, недавно прошедшая Рубиновая сфера в Москве с кучей мастер-классов, демонстрационных покрасов и тд. Речь шла о том, что выставки в Ульяновске получается, что как бы и не было, и никто вообще не получил дипломов-медалей-призов, хотя, например кружки, типа Новомичуринского прописывали себе в план участие в этой выставке, а отчитататься им не чем. Да и люди, которые со слов Глинина чего то там заняли так ничего и не получили. То есть мероприятие, которое организовал Глинин - фейк.  И какая почтовая компания может быть, если слать не куда, на деревню дедушке? Человек САМ предложил взять работы и отвезти на выставку.  Я пользуюсь услугами ТК, например для участия в слетах в Сибири я отправляю свои работы или в другие регионы, если не могу сам поехать или через кого  то передать.
Резюмируя, вот тут я написал много букв не оправдываясь, а пытаясь разъяснить Вам ситуацию, надеюсь, что изъяснялся доходчиво. Полагаю, что некоторые свои слова Вам стоит забрать назад.
1. Я Святослав.
2. Вы буквально парой постов выше плакались, что передали модели абсолютно левому человеку, причем не только свои модели. Теперь он у вас уже "известный в определенных кругах". Уж определитесь, что ли.

"Человек САМ предложил взять работы и отвезти на выставку"

Зашибись. А вы прям сразу поправили лапшу на ушах и поверили странному малознакомому человеку. В таком случае реально все претензии к вам, и винить некого, крове Вас самого. Вот только вы из-за своей глупости еще и других моделистов подвели - а теперь именно что разводите вагинострадания, пытаясь целиком и полностью переместить ответственность на того прохиндея.

Цитата
Иван Куликов написал:
Забавно видеть как поборник вежливости и жертва грубиянов Святик в очередной раз с разворота клеймит кого-то "чудаком на букву М" и "потешителем ЧСВ". И даже не кого-то, а организатора одной из крупнейших российских выставок. Легок Святик на язык, что сказать. Интересно, не приходит ли в голову то, что изрядную часть работ могли составлять детские работы от клубов и потешение ЧСВ тут малость не в тему?)
Ну и на счет взносов -
https://vk.com/wall-29859496_1971012  
https://vk.com/wall-29859496_1138114  
http://scalemodels.ru/news/11175-vystavka-mini-maks-2017--moskva--ijun.html  
и так далее. Поговаривают полки на этих выставках были далеки от пустых.
Значит, так, я долго терпел, тварь. Еще раз сфамильярничаешь - покрою матом в Лс, и в КАЖДОМ комменте под КАЖДОЙ твоей моделью. Чем еидничать, лучше бы ответил на коммент, заданный уже месяца три назад к твоей же модели. А еще лучше - ответь на предъявленные претензии в обсуждении к Ягдпантере 1/72, откуда ты трусливо свалил, когда тебя поймали на собственном вранье и резком изменении мнения. Или опять перейдешь на личности или мои модели?
Изменено: Святослав Першин - 10.12.2017 04:41:31
Кажется кого-то пора закрывать.... 8)-  
Рисунок
А как наверное веселится сейчас С. Глинин, если читает всё это.)))
Цитата
Святослав Першин написал:
Цитата
 Вячеслав  Ермаков  написал:

Станислав. Вы в корне неправы вот так сходу переходя на личности и пытаясь оскорбить не знакомого Вам человека.
Касаемо ситуации, о которой я писал - работы г-ну Глинину передавал не только я, но и весьма известные в мире моделизма люди, например Антон Щупак из любимой Вами Рязани - он, по вашему тоже меркантильный чудак на другую букву? Или В.Б. Муляр, который передал детские  работы нескольких  клубов из разных уголков России? Или клуб из Новомичуринска с детскими и взрослыми работами, они все тоже жлобы и тд?
Вы, батенька вещаете с позиции "Не читал, но осуждаю".
Касаемо жадности я Вас вообще не понял, Вы о чем? О призах что ли? Или меня жаба за 100 руб задушила по-вашему?
Мне не жалко и 500 руб заплатить за участие в выставке, если это хорошее, интересное мероприятие, как, например, недавно прошедшая Рубиновая сфера в Москве с кучей мастер-классов, демонстрационных покрасов и тд. Речь шла о том, что выставки в Ульяновске получается, что как бы и не было, и никто вообще не получил дипломов-медалей-призов, хотя, например кружки, типа Новомичуринского прописывали себе в план участие в этой выставке, а отчитататься им не чем. Да и люди, которые со слов Глинина чего то там заняли так ничего и не получили. То есть мероприятие, которое организовал Глинин - фейк.  И какая почтовая компания может быть, если слать не куда, на деревню дедушке? Человек САМ предложил взять работы и отвезти на выставку.  Я пользуюсь услугами ТК, например для участия в слетах в Сибири я отправляю свои работы или в другие регионы, если не могу сам поехать или через кого  то передать.
Резюмируя, вот тут я написал много букв не оправдываясь, а пытаясь разъяснить Вам ситуацию, надеюсь, что изъяснялся доходчиво. Полагаю, что некоторые свои слова Вам стоит забрать назад.
1. Я Святослав.
2. Вы буквально парой постов выше плакались, что передали модели абсолютно левому человеку, причем не только свои модели. Теперь он у вас уже "известный в определенных кругах". Уж определитесь, что ли.

"Человек САМ предложил взять работы и отвезти на выставку"

Зашибись. А вы прям сразу поправили лапшу на ушах и поверили странному малознакомому человеку. В таком случае реально все претензии к вам, и винить некого, крове Вас самого. Вот только вы из-за своей глупости еще и других моделистов подвели - а теперь именно что разводите вагинострадания, пытаясь целиком и полностью переместить ответственность на того прохиндея.
Цитата
 Иван Куликов  написал:
Забавно видеть как поборник вежливости и жертва грубиянов Святик в очередной раз с разворота клеймит кого-то "чудаком на букву М" и "потешителем ЧСВ". И даже не кого-то, а организатора одной из крупнейших российских выставок. Легок Святик на язык, что сказать. Интересно, не приходит ли в голову то, что изрядную часть работ могли составлять детские работы от клубов и потешение ЧСВ тут малость не в тему?)
Ну и на счет взносов -
 https://vk.com/wall-29859496_1971012  
 https://vk.com/wall-29859496_1138114  
 http://scalemodels.ru/news/11175-vystavka-mini-maks-2017--moskva--ijun.html  
и так далее. Поговаривают полки на этих выставках были далеки от пустых.
Значит, так, я долго терпел, тварь. Еще раз сфамильярничаешь - покрою матом в Лс, и в КАЖДОМ комменте под КАЖДОЙ твоей моделью. Чем еидничать, лучше бы ответил на коммент, заданный уже месяца три назад к твоей же модели. А еще лучше - ответь на предъявленные претензии в обсуждении к Ягдпантере 1/72, откуда ты трусливо свалил, когда тебя поймали на собственном вранье и резком изменении мнения. Или опять перейдешь на личности или мои модели?
Ах, простите опечаточка вышла, конечно же Святослав, пардоньте. Напомню, что Вы в своих постах, своими оскорбительными сообщениями забыли о том, что передали работы много народу, не я один. Я один написал пост - предупреждение, чтобы люди не связывались с Глининым, а не страдания о разбитых моделях. И как бы все из передавших, которые по Вашему повально дураки, чудаки и прочее  весьма уважаемые люди, повторюсь, в том числе участники клуба при магазине Улис, о котором говорит Ваш коллега несколькими постами выше - все дураки, чудаки и прочее. Не хорошо так о людях говорить. Вы даже не вчитались в текст, написанный мной, не поняли его суть, но выводы сделали и несете их в массы.
Оскорбляя и унижая других Вы лишь показываете нам свои невоспитанность, и хамство. Аргумент "сам дурак" отлично работает среди тех людей, кто не в теме, но сказать что то жуть как хочется. Вы говорили о ЧСВ, вот этими, своими высказываниями Вы свое ЧСВ явно тешите. Мол вон я какой умный,  дальше Рязани нос не высовываю, а вы, дурачки пытаетесь моделизм в стране развивать и работы свои в разных городах людям показывать.  
Изменено: Вячеслав Ермаков - 10.12.2017 12:50:50
Ошиблись родители Святослава так сына наречь,полная противоположность по характеру данному при рождении имени :oops  
какой-то дерзкий товарищ, твари у него кругом, чудаки, вагинострадания (что это за слово вообще!?). Негоже так себя вести, людей оскорблять на ровном месте.
Святослав Першин, делаю Вам предупреждение.  
Оскорблять людей прикрываясь интернет-завесой - дело подлое.
Я в выставках не участвую и порядков не знаю, но прочитал. Мне лично было интересно. А вот хамства я ни под каким соусом не поддерживаю. Тем более, заявление про чудаков.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат