Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
RSS
Проблемные товарищи и откровенные кидалы
Loki - А я ещё несколько лет назад в профильной теме на Каропке и Скале писал о своих злоключениях с этим.... моделистом. Остаётся только забить и забыть....
Изменено: Watson - 13.01.2017 14:08:59
Watson, ну так и отметили бы ему в репутации на Скейле. Глядишь, и меньше людей пострадало бы. Она для того и существует.
Менялся с ним не раз, все проходило отлично.
Ученье свет, а неученье-чуть свет и на работу.
Цитата
досааф пишет:
Менялся с ним не раз, все проходило отлично.
Адвокат - тоже нужная вещь. \%/ Без адвокатов на Каропке абсурд и коррупция. crezy
Изменено: Loki - 13.01.2017 20:49:39
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Уважаемые коллеги! Прошу прощения за «многабукофф».
.......
Да, было дело. Купупил у друга для него ревеловский Б-25, отправил, потом  долго выслушивал, что сейчас у него финансовые проблемы, много и долго писал ему СМС и сообщения на сайте.
В общем, в конце концов уже решил написать про это на КАРОПКЕ и СКАЛЕ, и вот только теперь мне кажется (после того, что сейчас прочитал), что только после такого намёка деньги мне вернул.  
Но как то на душе тоскливо было, вроде бы и доброе дело сделал (человек говорил, что долго мечтал об этой модели) и за своими деньгами  я потом бегал.
Аналогично. Несколько лет назад общались на Скале.
Попросил он купить ему допов. Купил, выслал, денег так и не увидел.
В ответ были различные оправдания.))
Цитата
BorisV пишет:
В общем, в конце концов уже решил написать про это на КАРОПКЕ и СКАЛЕ, и только после такого намёка деньги мне вернул.
Вот что Каропка животворящая делает! &&%&
Рисунок
Цитата
Андрей Поляков пишет:
http://vk.com/id175650939  данный гражданин после одного моего вопроса на сайте через вк предложил мне в л/с модели,я попросил фото на фоне переписки,после этого он мне отправил фото,но не на фоне переписки,на мою просьбу сфоткать на фоне экрана товарищ затих

Покупал у этого товарища Ту-126, цена была около 10 тыс. руб. Отправил предоплату 2000, потом получил посылку наложкой. Всё нормально, этот человек избавляется от запасов. Объявление нашел на авито.
Цитата
Gwozdik пишет:
На своей страничке customfactory в фейсбуке он отрекся от себя. Написал, что customfactory никакого отношения к "Тимуру" не имеет. Он у них типа работает подсобным рабочим, и никакого отношения к заказам не имеет. Через пару дней он это сообщение удалил. Странный товарисчь, однако...
Да что вы говорите)Как и когда такое случилось? Тимур от себя отрёкся?)) Доказательства в "студию", плиз! Писать такое...КФ работает, Тимур работает на КФ (customfactory), не руководителем, но и не разнорабочим, так как с опытом этого человека в этом проекте мало кто может поспорить, тем более это его детище было изначально, пять лет назад (он был одним из основателей) . КФ после переезда в Россию приобрёл новую жизнь, работаем.
Изменено: Oksana - 15.01.2017 00:24:41
Смешной человек этот Тимур ,да и сама Custom Factory тоже ещё та шарашкина контора,никакого уважения к клиентам,никаких сроков не соблюдают,пишешь им а они все завтраками кормят,вот сегодня завтра отправим, а на деле сплошной трём. Заказал у них один набор,соответственно и оплатил его,обещали выслать через три дня,ага уже жду второй месяц. Мне непонятно одно,почему не назвать реальные сроки? Почему не сказать правду,мы ведь можем подождать,но нет это такая замануха у них ,оплатить и все получишь очень скоро,а на деле разводилово. Уважаемые коллеги ,мой вам совет  заказывайте  у СF  очень хорошо подумав,ибо все это попахивает разводиловом!
Свой набор я уже не надеюсь получить,просто хочу предостеречь других от возможных проблем.
Отпишусь и я по поводу Customfactory. Стараюсь никогда не ругать производителей моделей, понимая насколько это тяжкий труд. Но тут соглашусь с тем, что написал в предыдущем посте Abdul - отношение к клиентам просто пофигистическое. Заказал в декабре трактор Т-150к, вышел он мне с доставкой 7500 р. Я привык, что если модель стоит прилично, то качество на высоте  (беру модели от Red Iron и Balaton - отличнейшие наборы). Тут же открыв посылку я немного прифигел. Так как инструкция отсутствует по умолчанию я стал сравнивать содержимое коробки с фото. Только при беглом осмотре я насчитал более десятка отсутствующих деталей (к примеру отсутствовали баки, радиатор, все детали навесного оборудования, которые должны быть парными, даны по одной штуке - типа вот образец, остальное сделай сам). Из салона есть только сиденье, ни приборки, ни руля, ничего более. Это в модели за такую стоимость! Другие фирмы в аналогичном ценовом сегменте дают все, вплоть до рукояток на рычаги.

Написал производителю, мне ответили несколькими письмами, привожу:
-Смотрите все, то чего не хватает, обязательно доотправим. В качестве бонуса выберете дополнительно что то из нашего ассортимента +, мы доложим в посылку. Спасибо.
-бонус из любого раздела (кроме фул китов, если очень что то нужно то можем что то придумать!), давайте мы до понедельника по Вашему фото проанализируем что к чему и отпишемся.
-фул киты - мы имеем ввиду очень хорошую скидку (если Вам интересно) 50-60%, а резин кит как подарок, что выберите!

Ну я подумал - ошибка вышла, не доложили, с кем не бывает. Заказал погрузчик ЛЗА-4008 за полцены, т.к. он мне очень нравится. Вышло на 1850 р. Я знал, что в нем много косяков по геометрии, но за такие деньги решил, что сам исправлю. Открываю посылку и что я вижу? - НИ ОДНОЙ детали от трактора (хотя именно эти детали и были основной моей просьбой, погрузчик - это уже инициатива самой фирмы). Так мало того, погрузчик тоже оказался некомплектен! Отсутствовали крыло, мост, ящик перед кабиной (не знаю как правильно называется, то что у обычной машины капот). В кабине так же пусто, как и у трактора. Детали подъемника кривые настолько, что только в помойку.

Написал производителю еще раз с вопросом, почему ничего не прислали, не проще ли было сразу честно ответить и закончить на этом. Ответ:
Доброго! И с наступившими праздниками. Не закончили, мы всё выравниваем. Отправим новой посылкой в ближайшее время - это не проблема. Извините за неудобство.

Это было 4 января. Видимо ближайшее время - понятие растяжимое.
Неплохо бы создать чёткий и внятный список фирм и отдельных туловищ, замеченных в кидалове.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Хорошую,однако они себе рекламу делают.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Хорошую,однако они себе рекламу делают.

Ну так надо помочь людям! Мы же добрые!  ;)
Я конечно не в этой теме и не в этом масштабе, но на мой взгляд, это перебор - за такие бабки шлак присылать.
Обидно за коллег, ведь мы же все маньяки - готовы за хороший кит месяц доширак жрать...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Не Думал, что и тут такое бывает!?
Юлий, ТУТ это ГДЕ?
на Земле, что ли?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Yuliy пишет:
Не Думал, что и тут такое бывает!?
Кому адресован этот вопрос?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Кому адресован этот вопрос?
Наверное всем кто тут.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Наверное всем кто тут.
Вопрос адресован кому-то в единственном числе.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Вопрос адресован кому-то в единственном числе.
Что-то не замечал за каропчанами такого. unk()
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Yuliy пишет:
Не Думал, что и тут такое бывает!?
Учитывая, как расставлены знаки препинания, вопроса и восклицания, мне кажется, что вопрос все-же адресован какому-то конкретному лицу, которому Юлий что-то доказал...
- Ты, мол, не думал, что и тут такое бывает?! Так на, получи!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
ekha пишет:

Вопрос адресован кому-то в единственном числе.
Что-то не замечал за каропчанами такого.  

Увы, пролистав несколько страниц, как оказывается всякие тут есть.
unk()
Открыл Америку. Оно всегда и везде имеется...
проблемный товарищ из г.Самара - Яковлев Дмитрий. на авито АльфаМ.https://www.avito.ru/samara/kollektsionirovanie/model_samoleta_boing_767-300_azyureyr_i_drugih_ak_97... Берет заказы, берет предоплату - как итог люди ждут месяцами не то что модель - свои деньги. и те - частями. Лично мне был должен сделать модель за 1 мес (фюзеляж) - итог - 6 мес, я даже фото не увидел. Отвечать отвечает, расплачивается видимо со старыми за счет новых адептов.. Тип сборки - мыло, Макро не делает принципиально - косяки всплывают сразу. Завтра (10.08) у него ДР, это ему подарок. Не связывайтесь!
SergeyV,таких там дофига! Пусть даже и не мошенники,а продаваны/спекули  crezy  Ценники пишут зачастую от потолка (1Р за модель,1500р за ЛИ-2 в 1/48 (таких НЕ СУЩЕСТВУЕТ в наборах) и т.д. и т.п.  В основном всё это замануха/разводилово. Эх,жалко почил Молоток. Там всё было по-серьёзному.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 написал:
Эх,жалко почил Молоток. Там всё было по-серьёзному.
А Мешок несерьезен?
Цитата
SAURON написал:
Цитата
 Serg62  написал:
Эх,жалко почил Молоток. Там всё было по-серьёзному.
А Мешок несерьезен?
Не совсем. Точнее - он,но именно народ торгует на Авито. Точнее разводило.Неадекватные цены,фальшивые фотографии и всё остальное.
На вскидку чуть покопал Авито :"Продаю модель самолета Ли-2/ DC-3 в масштабе 1:48. 1500р"(с) На фото подпиленный DC-3 от нашего коллеги Малика Аминова... Гугл всё знает  crezy  
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
А этому Самарскому пластиковому пирату чем-то насолили https://www.avito.ru/samara/kollektsionirovanie/modeli_iz_smoly_135_na_zakaz_1­131249995
Цитата
Serg62 написал:
Цитата
 SAURON  написал:
Цитата
 Serg62  написал:
Эх,жалко почил Молоток. Там всё было по-серьёзному.
А Мешок несерьезен?
Не совсем. Точнее - он,но именно народ торгует на Авито. Точнее разводило.Неадекватные цены,фальшивые фотографии и всё остальное.
На вскидку чуть покопал Авито :"Продаю модель самолета Ли-2/ DC-3 в масштабе 1:48. 1500р"(с) На фото подпиленный DC-3 от нашего коллеги Малика Аминова... Гугл всё знает    
И на том и на другом надо покупать  осторожно, но все же на Авито на мой взгляд опасней в чем-то.Есть и мошенники  и просто безответственные люди- форумы просто пестрят сообщениями. Меня вот тоже пытался один с тб-3 на авито нагреть. Фото прислал,договорились о оплате и высылает номер карты Раффайзен банка. Только вот на номер поглядел и понял, что меня водят за нос- это виртуальная карта киви оказалась. Опыт работы в банке не подвел- решил я странный номер пробить. Задал вопрос - молчок. Позже ТБ-3 исчезают, а через неделю  и профиль продавца. Влетел бы  на хорошую сумму.  А фото Серг62  может быть и реальным и подробным, только товара не увидишь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат