Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Проблемные товарищи и откровенные кидалы
Цитата
Loki пишет:
Не, тут абсолютно детские отмазки. Если совсем не пропадёт, ждите " я попал в больницу", "занят разводом с женой", "справлял тризну по канарейке" и т. д.  
я особо уже и не жду. конечно в ящик заглядываю в надежде на оставшуюся 0,5% порядочности.
написал последнее и на этом пожалуй ...
Пользователь добавил изображение
10.png (62.42 КБ)
Да и правильно, пусть на их совести останется.
Изменено: Loki - 14.05.2016 13:48:26
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Магистр Йода пишет:
да. именно в тот момент и зародились первые сомнения. посылки и письма любое отделение принимает в не зависимости от всего.
Что за человек у которого нет смс оповещения по карте? Явно мошенник! Жалко копейки в месяц на это.... сразу наводит на мысли.
http://vk.com/id175650939 данный гражданин после одного моего вопроса на сайте через вк предложил мне в л/с модели,я попросил фото на фоне переписки,после этого он мне отправил фото,но не на фоне переписки,на мою просьбу сфоткать на фоне экрана товарищ затих
хочу поделится окончанием моей истории ...
сегодня скопировав историю переписки для рассылки друзьям, родным, коллегам кидалы. отправил ее на проверку ошибок должнику с пояснением для чего это сделано и что вы думаете??? спустя не более 3 минут пришла смс о переводе!
Цитата
Магистр Йода пишет:
хочу поделится окончанием моей истории ...

сегодня скопировав историю переписки для рассылки друзьям, родным, коллегам кидалы. отправил ее на проверку ошибок должнику с пояснением для чего это сделано и что вы думаете??? спустя не более 3 минут пришла смс о переводе!

Это чудесное совпадение! Уверуйте и покайтесь, ибо грядёт! uuh  Поздравляю, коллега!
Изменено: Loki - 13.06.2016 20:03:07
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
ВНИМАНИЕ МОШЕННИК. Дмитрий Орлов Харьков https://vk.com/deferefell тел. 0953849323

Доброго времени суток коллеги хочу сообщить вам о мошеннике который кинул на деньги, так самое обидное что кинул по сути не меня, а детей с одного из кружков моделирования для которых предназначались коробки https://vk.com/club99285026

В связи с переездом я на некоторое время ухожу из моделизма, распродал все запасы и получилась довольно неплохая сума, часть этой сумы я решил потратить на модели для подрастающего поколения моделистов, (решил сделать что то хорошее "напоследок"), так как сейчас не простое время и большинство кружков держаться на плаву только из за личной инициативы руководителей или благотворительной помощи. В одной из групп наткнулся на объявление о продаже моделей недорого. Не первый раз работаю из рук в руки и поэтому совершенно не переживал, тем более что имя и фамилию пробил по различным форумам и нигде он в кидале не был замечен. Сумма небольшая и её максимум хватило бы на пару коробок недорогих и не очень качественных отечественных моделей, поэтому его предложение заинтересовало, сразу же после оплаты он удалил все записи со стены, и все фотографии, вообщем капитально почистил страничку, это меня насторожило, но ничего изменить не мог уже так как оплата была произведена. Начались очень мутные карусели с отправкой модели, и НП которая работает в Воскресенье, и постоянные отмазки по поводу по поводу трек номера посылки. Потом вообще перестал отвечать на сообщения, выключил телефон и добавил в ЧС.

Я понимаю что скорее всего денег не верну, они что так, что так они бы ушли на благотворительность, обидно то что вместо моделек в ДЕТСКИЙ КРУЖЕК МОДЕЛИРОВАНИЯ, деньги пошли на кеды какому то п@@@@@.

Может кто т с харьковчан сталкивался или знает этого коммерсанта. напишите мне в ЛС. Карточку уже заблокировал. это сообщение кину на разные форумы предостеречь коллег от этого торгаша

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"У них завхоз — сыроед. Фюрер — кличка. Сам из Харькова." (с) ДМБ  :}{
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:
ВНИМАНИЕ МОШЕННИК. Дмитрий Орлов Харьков  https://vk.com/deferefell  тел. 0953849323  
почтитал переписку))) блин так с самого начала начался полный развод))) на хрена с таким было связываться?
ruspatriot,
До этого столько работал с людьми перечислял сумы и в 5000грн и 4000грн и больше, все было нормально, привык доверять коллегам, все же друг друга знают. Тем более написал же что эти коробки не для себя, а для детей поэтому хотел взять что то качественное, и несколько лотов, не ВЭ же отправлять. Но как видно не судьба...
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:
ruspatriot,  

До этого столько работал с людьми перечислял сумы и в 5000грн и 4000грн и больше, все было нормально, привык доверять коллегам, все же друг друга знают. Тем более написал же что эти коробки не для себя, а для детей поэтому хотел взять что то качественное, и несколько лотов, не ВЭ же отправлять. Но как видно не судьба...
тут изначально замануха была! да и скорее всего и коробк ни каких не было.. надо было фотки погуглить, может  он их от куда скачал. в итоге лучше бы ВЭ детям купили. Наш кружок очень рад был и таким подаркам.
ruspatriot,
Так и сделаю,  закончу заказ, да куплю в магазине пару коробок детишкам, лучше уж дороже, но без кидалова
ruspatriot,
а фотки его оказались, просто сфотографированы на вебку
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:
ruspatriot,  
Так и сделаю, закончу заказ, да куплю в магазине пару коробок детишкам, лучше уж дороже, но без кидалова
конечно жаль, что так получилось....
Тимур под заказ делает авто 1\35 ...вот уж 2 месяц " заказанного" жду и фото он не высылает...то его (Тимура) на месте нет..то у него " переезд" и т.д. вообщем тянет резину
gallay220468,
а что хоть за "Тимур"
Новые подробности,на последнем фото виновец или сообщник
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:
gallay220468,  

а что хоть за "Тимур"
Паламарчук он же customfactory
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Ребята, Тимур Customfactory действительно переехал перед Новым Годом в Россию, в Петрозаводск.

У меня тоже были неприятные приключения с заказом. 2 ноября сделал заказ, оплатил. Отписались, заказ собран и тишина. После короткой переписки выслали трек (украинский) и опять тишина. Посылка так и не пришла. Я снова написал. Тимур лично позвонил мне, уточнил, что было в заказе и во второй половине января я получил долгожданный заказ с кучей бонусов. Сейчас второй раз наступил на грабли. 12 февраля сделал заказ и оплатил. Отписались, что деньги получили и молчок. Через пару дней позвоню, узнаю, что и как.
я уж 3й месяц жду посылки..
Цитата


я уж 3й месяц жду посылки..

Уважаемый Владимир Васильевич Провоторов!
Пишет Вам админ КФ: эксклюзивная модель под заказ, которой нет в серийном производстве, изготавливается не 3 дня, как моделист вы это знаете. Если говорить о сроках то почему вы не вспоминаете свою первую покупку у customfactory в ноябре 2015 года за которую вы рассчитались не будем говорить в каком месяце 2016 года. И все всё понимали и входили в чужое положение (при этом выходя из своего как говорится), и далее не будем говорить об оплатах в несколько этапов. И 3 месяца вы считаете с какого момента: с момента возникновения идеи, с момента первого платежа или с чего?
В общем не будем разводить флуд, Ваша модель (посылка) будет отозвана, деньги за нее вернем после того как укажите куда и как?
Насчет Вашего цитирования других клиентов - нужно понимать что все вопросы мы решаем с ними лично и Вас это вряд ли касается.
Далее обсуждать эту тему со своей стороны не видим никакого смысла.
Сделал недавно заказ у Тимура, вот сегодня получил . Отправил оперативно, всё пришло в лучшем виде. 25 июля Тимур отправил мне посылку, в Минск. Качество продукции отличное, единственное что подзамылены баллоны в наборах травления к ЗИЛ-131. Требуют незначительной обработки. В остальном нареканий на качество нет. Деньги ещё с меня Тимур не брал, договорились что я с зарплаты ему вышлю. Короче, грех жаловаться)
Изменено: Сергей Воронкин - 06.08.2016 19:32:27
Ведь совсем не важно - от чего помрёшь
Ведь куда важнее - для чего родился
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
"Скупой платит дважды". Проще и надежнее покупать в магазинах, пусть и не на 300-400 р дешевле, зато без кидалова на несколько тысяч. Ни когда не понимал, в чем прикол. Купить ну скажем за 2 тысячи какой-нибудь Дрэгон или Трамп, положить его в кладовку, достать через 2-3 года и продать кому-то дешевле..
Если бы так...
Питерский магаз "Красный барон"
Вполне удобный сайт, адекватные цены, бесплатная доставка от 5 тыс. руб. (заманилово на большие суммы)
А в их группе в ВК вал жалоб на откровенное КИДАЛОВО! На Скале тоже самое.
После оплаты тишина: не отвечают на письма, телефон автоматически сбрасывается, офис выдачи закрылся "на ремонт"...
Изменено: FROGER - 11.09.2016 12:01:26
Цитата
FROGER пишет:
Питерский магаз "Красный барон"

Похоже очередной "Русский масштаб", продавец картинок. Как накопит заказы, так и закупает товар где подешевле, а лох ждет. Естественно поиск, где купить, занимает время, поэтому ни привета, ни ответа на письма.
Мне всё таки прислали Т-150 ! (а я-то уж плохо начал думать...) И даже больше чем ожидал, он уже почти собран и даже проведены шланги из проволоки! Вот это забота о клиенте! Так держать 8D
Рисунок
7LEzkwMNVsA.jpg (283.46 КБ)
Цитата
gallay220468 пишет:
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:

gallay220468,  



а что хоть за "Тимур"

customfactory
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ В АДРЕС CUSTOMFAKTOPY..посылка пришла все в порядке...
Изменено: gallay220468 - 23.10.2016 17:37:48
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:
gallay220468,  

а что хоть за "Тимур"
На своей страничке customfactory в фейсбуке он отрекся от себя. Написал, что customfactory никакого отношения к "Тимуру" не имеет. Он у них типа работает подсобным рабочим, и никакого отношения к заказам не имеет. Через пару дней он это сообщение удалил. Странный товарисчь, однако...
Уважаемые коллеги! Прошу прощения за «многабукофф».

Недавно угораздило меня связаться с Шамилем Равильевичем Шабаевым из г. Саранска. Достаточных оснований назвать его «кидалой» в данном конкретном случае у меня нет, но товарищ очень проблемный.

Суть в следующем. На Скейле он обратился ко мне с просьбой продать по 1 блоку фигурок из 2 наборов японцев 1:72.  Я сразу сказал, что по одному комплекту излишков нет, а вот блок из второго с удовольствием поменяю на имеющийся у него блок из набора №3 (фото предоставил, всё ок). В общем – копеечный обмен строго «баш на баш».

24-го декабря я своё отправил, но самой дешёвой посылочкой, трекера по которой, видимо, вообще не предусматривается. Дело в том, что я отправлял в тот день кучу бандеролей, и остался тупо полтинник на всё-про-всё. Да и не видел я смысла удваивать стоимость фигурок (примерно 170 р.) практически в 2 раза за счёт кормления «Почты России».

Надо сказать, что обменом-продажей модельной продукции я занимаюсь с 1989 года (даже паспорта гражданина СССР тогда ещё не получил), а в крайние 4-5 лет ежемесячно получаю не менее 3-4 писем (простых и заказных), бандеролей и посылок. Накладок ни разу не было – ни со стороны почты, ни со стороны коллег. Наверное, просто повезло, и я расслабился. Работницы моего отделения даже паспорт давно не спрашивают, но это лирика…

Как мне казалось, ещё с доинтернетовских времён, когда никакие трек-коды пробить было невозможно, сложились какие-то правила этики. Если обмен абсолютно равноценный и взаимовыгодный – почему не отправить одновременно? Когда я спросил Шамиля, отправил ли он «ответку», тот заявил, что «нет, и пока не собираюсь, т. к. в 99,9% случаев говорят что отправили без трекера, и ничего не присылают». Забавно. Для такой статистики нужно попытаться совершить тысячу сделок и 999 раз наступить на одинаковые грабли с кидаловом.

А дальше – интересный нюанс. Ещё до возникновения первых трений я сообщил, что я могу требуемых ему камикадзе легко изготовить из смолы со 100% точностью. И уже в новогодние праздники сделал формы на 3 из 6, которые он отметил на фото. И тут он внезапно сообщает, что уже заказал полный комплект, т. е. 3 блока по 14 фигур. Спрашивается; а смысл тратить не менее 700 р., если и так получишь нужные отливки бесплатно? Самая логичная версия: он и не ждал получить их от меня, т. к. глупо рассчитывать на второе отправление, пока я не получу ответку на первое. Напрашивается вывод: он изначально не собирался ничего отправлять, так как отсутствие трек-кода дало возможность утверждать, что ничего он бедняжка не получил с моей стороны.

В следующем письме начались песни про то, что он «и так бы отправил», но возникает вопрос: а почему же не выслал, коли так? Ведь на почте по его же утверждениям Шамиль успел побывать в этом году минимум трижды… Оставим этот вопрос висеть в воздухе.
Такое поведение «товарища» натолкнуло на мысль поспрашивать у коллег – что он собой представляет? Как и следовало ожидать, подавляющее большинство отзывов были негативные.
Умышленно не привожу имён и ников этих уважаемых каропчан – надеюсь, что они сами вбросят свои «пять копеек» в теме.

В ответ на то, что я вежливо высказал своё неудовольствие, данный господин сообщил, что: «я больше ни кому ничего не должен, со всеми рассчитался, делай что хочешь. Но поверь тебе как бы это боком когда не вышло».
В общем, лично я как бы и не могу ни в чём обвинить Ш. Шабаева, будем держать в уме возможный косяк Почты России. И потери с моей стороны, прямо скажем, незначительные. Но дело в принципе.

Так что настоятельно рекомендую что-либо отсылать ему только после 100% предоплаты. Практика показывает, что даже наличие трекера, не застрахует вас от непорядочного поведения с его стороны. А уж хамство в личной переписке вам обеспечено. Дарить ему что-то или нет – решайте сами. ;)

Искренне надеюсь, что это первое и последнее моё письмо в данной теме. В общем-то, наверное, надо поблагодарить проблемного товарища за науку. Пробивайте незнакомого человека тщательнее, прежде чем иметь с ним какие-то дела. Много интересно позволяет узнать открытая для всех база УФССП.


Что же касается моей репутации (на Скейле он её срочно подпортил минусом) - думаю, никто из каропчан и скалолазов меня не может ни в чём упрекнуть. Делайте выводы, господа присяжные заседатели!
Изменено: Loki - 15.01.2017 13:08:17
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Loki
сочувствую...забейте вы на этого козла.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Loki

сочувствую...забейте вы на этого козла.

Забил. ;)  Но считаю своим долгом предупредить коллег. Вот он: http://karopka.ru/community/user/10561/
Изменено: Loki - 13.01.2017 20:45:06
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Loki
спасибо!!!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат