Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 След.
RSS
Проблемные товарищи и откровенные кидалы
Цитата
АлАР написал:
Я вот тоже за правильность письменной речи, но блин обсуждать это надо в специализированной теме, а не в этой.
"Блин" в данном случае - вводное слово, на письме выделяется запятыми с обеих сторон.
Филологи, блин, филологи...  :)  
Цитата
Алексей Карпов написал:
мне отмазываться не от чего
Вы же говорили в общем случае? Вот и я так же говорю не относительно конкретно Вас, а вообще. Ибо такое мнение-отмазку я встречаю повсеместно.
Цитата
Алексей Карпов написал:
я не вижу ничего "неуважительного" или "быдлятского", что было бы достойно именно этих эпитетов и общественного порицания.
Если Вы не видите, то это не значит, что не видят другие.  Мы же говорим в общем случае? Или все-таки разбираем одно сообщение? Там ничего критичного не было, там было интересно другое: в том конкретном сообщении автор подсмеивался над корявым, с точки зрения русского языка, описанием, в то время как сам не особо грамотно написал свое замечание.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал. автор подсмеивался над корявым, с точки зрения русского языка, описанием, в то время как сам не особо грамотно написал свое замечание.
Вовсе не над этим, а над особенным, "китайским", переводом на русский. И пара лишних запятых, по-моему, не повод для радикальной "двойки" с Вашей стороны.  :) Тем более ляпы случаются даже у Вас, как недавно было.  ;)  
Изменено: Владимир Р. - 02.06.2018 09:50:24
Рисунок
Алексей, а если то выражение было-таки в мой адрес, то "иСкоробочник" через "с" должно писаться.   ;)  
Рисунок
Создайте отдельную тему и трепитесь там. Третья страница о запятых уже идет.

Граммар-наци, блин!
Напомню: Граммар-наци - это наиболее радикальные борцы за грамотность. Это люди, которые, пренебрегая интересами коммуникации, обсуждают не заявленную тему, а ошибки в письменной речи собеседника. Для них характерно прежде всего желание исправлять речь собеседника, а не разговаривать с ним. Именно таких людей и стали называть по-английски grammar nazi — «грамматический нацист». Позднее это название было заимствовано русским языком и записывается либо латиницей, либо русскими буквами как граммар-наци.
Изменено: Константин Ольхович - 02.06.2018 09:57:23
Константин, я не раз предлагал. Но ни кто несаглашаецца.  unk()  
Изменено: Владимир Р. - 02.06.2018 09:58:08
Рисунок
ekha, завязывайте! Вы ещё например Винни  о грамотности отпишите. Для полноты впечатлений
Изменено: Константин Ольхович - 02.06.2018 09:59:25
Цитата
ekha написал:Вы же говорили в общем случае?
Нет, я писал о конкретной ситуации поднятой вами, вашей скверной натуре и язвительной манере общения с пользователями по поводу и без.
Цитата
Константин Ольхович написал:
ekha , завязывайте! Вы ещё например Винни  о грамотности отпишите. Для полноты впечатлений
uuh  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
что то сторонников быдло-речи пруд пруди)))
Воинствующих, причем.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Алексей Карпов написал:
вашей скверной натуре
Т.е. Вы перешли на личности. Ок. А натура у меня мягкая и пушистая, Вы лично со мной не знакомы.
Игра в "граммар-наци" мне очень нравится, т.к. благодаря ей прекрасно можно выявить адекватных людей. По одежке мы людей тут встретить не можем, поэтому встречаем по грамотности. Например, Владимир Р., оказался адекватным, т.к. не перешел на личности, а начал вести диалог. А бывает так, что у безграмотных начинается пожар, они переходят на личности, брызгают слюной и т.д.
Их очень сильно напрягает, когда их макают в их же безграмотность, они этого видеть и читать не хотят. Но парадокс в том, что они почему-то не понимают, что их потоки букв могут быть тоже кому-то неприятны. Плюс, они мотивируют это фразой "не хочешь – не читай", при этом сами они к себе это применить не могут. Далеко за примером ходить не надо: никто никого не заставлял ведь читать наш с Владимиром диалог.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Работы,представленные коллегами, большинство игнорирует,зато здесь кипят споры на пустом месте!
Извиняйте,если я влез нетуда.
Цитата
ekha написал:
Игра в "граммар-наци" мне очень нравится, т.к. благодаря ей прекрасно можно выявить адекватных людей. По одежке мы людей тут встретить не можем, поэтому встречаем по грамотности.
Цитата
ekha написал:
Далеко за примером ходить не надо: никто никого не заставлял ведь читать наш с Владимиром диалог.
екха вы неправы в другом. вам и прочим уже ни рас укозали на то што вы сваими поигрульками в грамар-наци зонимаетись ни в той теме. я и другие каропчане сюда зоходим штобы пачитать про праблемных товаисчей и кидал а ни ваши игры в грамар-наци. если бы я тут матом стал песать или о сисьгах речь завел вы же бы меня первый забанили. потому что не фиг песать в непрофильных темах. саздайти своей админскай властью тему пра граматнасть и играйти в свои грамм нацисские игры там хоть да пасинения языка.

Замучился писать вышеприведенный текст. Раза в два времени больше на него потратил, чем при обычном написании. Так и тянуло писать грамотнее.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
На пару деньков... для успокоения.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
8(-)
Изменено: Loki - 20.04.2019 10:16:01
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Куда катится мир если форумчане с репутацией за сотню начали жульничать...? Это возмутительно !
Ученье свет, а неученье-чуть свет и на работу.
Издержки кучи сделок, начинаешь Хейнкели с Бломами путать. :oops  
Изменено: Loki - 24.09.2018 07:06:04
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
del
Изменено: STAS1990 - 21.04.2019 19:19:28
1
Изменено: Михаил Миронов - 24.09.2018 09:56:13
2
Изменено: Михаил Миронов - 24.09.2018 09:57:10
3
Изменено: Михаил Миронов - 24.09.2018 09:58:14
Михаил, а русский язык для вас не родной язык????  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Михаил, а русский язык для вас не родной язык????  
Тема как раз об этом
[:](
Изменено: Loki - 24.09.2018 07:07:14
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
:oops
Изменено: Loki - 24.09.2018 19:35:17
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Знает ли кто-то помимо меня про существование такой штуки как "Сбербанк-онлайн"? Переводы выполняются в течении двух минут, хоть из Крыма, хоть из Одессы...
Рисунок
Извинения приняты и меня прошу простить за грубые и резкие высказывания

и прошу удалить все мои ообщения
Изменено: Михаил Миронов - 24.09.2018 10:02:52
Цитата
Михаил Миронов написал:
не чего что в объявлени только про 350 было?а потом и 1000 и 4000 нарисовалось?вы вообще суть уловили?
Уловил, не беспокойтесь. Не уловил в чем проблемы с переводом? Зачем тянуть кота за резину, растягивая проблему и взаимное неудовольствие, ведь все это могло выясниться сразу же, как только бы вы изъявили готовность оплатить и спросили точную сумму.
Рисунок
4
Изменено: Михаил Миронов - 24.09.2018 10:06:38
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат