Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
D.H. Vampire F.B.5 1/72 (NOVO)
Доброго всем времени суток.
Решил присоединится к ГБ с давно всем известной моделью Вампира родом из Баку.
Из допов есть травление от Эдуарда и декали от ПринтСкейл.
В планах собрать узнаваемый экземпляр кровососущего без особого фанатизма.
Нашел фото подтверждающее один из вариантов декали его и буду делать.
Пользователь добавил изображение
112sqnpic004.jpg (15.03 КБ)
Так как это второй подход к данной модели (первый был в 90-е, еще в школе были покрашены колеса и пилот) думаю, что не нарушу правила ГБ продолжив собирать уже "окрашенную модель" crezy
Рисунок
IMGP6044-1.jpg (211.57 КБ)
Немного доработал ниши шасси.
К сожалению то-ли от длительного хранения, то-ли изначально, одно крыло имеет некоторый дефект поверхности, а именно впадину где-то на 1/3 крыла, будем лечить. 8(-)
Рисунок
IMGP6061-1.jpg (217.96 КБ)
Рисунок
IMGP6099-1.jpg (183.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP6058-1.jpg (120.05 КБ)
Желаю удачи!
Модель - 1971 года разработки.
Рисунок
Vampire_1.jpg (204.27 КБ)
Спасибо! Да уж постарше меня будет. Постараюсь не обидеть старца {{{]
Сделал створки ниш шасси.
Кокпит задул основным цветом, ещё оттонирую и добавлю рычажков и т.п.
Рисунок
IMGP61131.jpg (213.77 КБ)
Рисунок
IMGP6109-1.jpg (167.29 КБ)
Рисунок
IMGP6112-1.jpg (170.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP6115-1.jpg (97.16 КБ)
Свинца маловато - нос задерет...
Прикольно. Я такого строил. Если по уму - там очень много под переделку. Пока не вклеили "кабинет" -замените кресло, в пятерке стояло катапультное кресло, а не табуретка. Еще момент - остекление лучше давить с ноля, бо родное очень уныло.
По поводу груза - когда будете крепить кабинет, наклейте груз на спинку кресла, но постарайтесь за линию воздухозаборников не выходить.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Прикольно. Я такого строил. Если по уму - там очень много под переделку. Пока не вклеили "кабинет" -замените кресло, в пятерке стояло катапультное кресло, а не табуретка. Еще момент - остекление лучше давить с ноля, бо родное очень уныло.

По поводу груза - когда будете крепить кабинет, наклейте груз на спинку кресла, но постарайтесь за линию воздухозаборников не выходить.
По поводу кресла, если верить Авиаколлекции 06-2011, то катапультное кресло ставили французы на свой "Мистраль", а англичане довольствовались табуретками вплоть до выпуска двухместного Т11.
Фонарь действительно придется давить, штатный мягко говоря не очень. (((  Зато если поставить его, то по барабану какое внутри будет кресло и все остальное. %)-
Сзади спинку одним рядом радиоактивной защиты уже обклеил, высохнет наложу второй слой.
Цитата
Константин Митькин пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Прикольно. Я такого строил. Если по уму - там очень много под переделку. Пока не вклеили "кабинет" -замените кресло, в пятерке стояло катапультное кресло, а не табуретка. Еще момент - остекление лучше давить с ноля, бо родное очень уныло.
По поводу груза - когда будете крепить кабинет, наклейте груз на спинку кресла, но постарайтесь за линию воздухозаборников не выходить.
По поводу кресла, если верить Авиаколлекции 06-2011, то катапультное кресло ставили французы на свой "Мистраль", а англичане довольствовались табуретками вплоть до выпуска двухместного Т11.
Фонарь действительно придется давить, штатный мягко говоря не очень.    Зато если поставить его, то по барабану какое внутри будет кресло и все остальное.  
Сзади спинку одним рядом радиоактивной защиты уже обклеил, высохнет наложу второй слой.
Ну, почему-то я поверил больше не авиаколлекции, а фото реального борта, тем паче, что на Каропке есть обзоры, которые очень своевременно подогнал Боря Вырыпаев, за что ему опять АГРОМЕННОЕ СПАСИБО! :)
А вообще - поковыряйтеь в теме моей постройки, там масса информации, фото и всяких полезных ссылок -
http://karopka.ru/forum/forum189/topic7345/?PAGEN_1=1
Если надо, есть у меня еще пара интересных книжек по нему, могу то-же подкинуть.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Грузики, надеюсь, не на суперклей клеите.
Цитата
Phantom1976 пишет:

Если надо, есть у меня еще пара интересных книжек по нему, могу то-же подкинуть.
Вашей стройкой в основном и пользуюсь как источником информации.
Но если подкинете книжек буду премного благодарен.

Цитата
Александр Стригалев пишет:
Грузики, надеюсь, не на суперклей клеите.
Нет, на момент, потом, при сборке, еще двухкомпонентки в оставшиеся пустоты понапихаю, чтоб уж точно не отлетело.
Продолжаю с мелочевкой, пока крылья с фюзеляжем шпаклюются-шкурятся 8(-)
Доделал кресло. Оставил "табуретку" на фото другого борта из той же эскадрильи явно стоит обычное кресло.
Занялся стойками.
Пользователь добавил изображение
IMGP6122-1.jpg (138.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.JPG (120.02 КБ)
Рисунок
IMGP6126-1.jpg (240.24 КБ)
Рисунок
IMGP6124-1.jpg (227.35 КБ)
Рисунок
IMGP6121-1.jpg (191.49 КБ)
мой ФБ-5 в 48м
начал такую же машину от Трубача в 48м, пока все заглохло - может информацию полезную найдете (hi)

ФБ-9 на скале и тут
Спасибо, Дмитрий.
В вашей стройке тоже кой чего по кабине подглядел.
Буду следить за сборкой.
Сам такой же пилю.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Размещал в обзор фотографии в разрешении 1600х1067 ( в первых обзорах 1280 было по горизонтали). Но если очень надо, по интересующим фото могу скинуть оригиналы снимков 4272х2848. Оригиналы весят по 5-6 метров, в отличие от фото в обзорах.
Цитата
Кристо пишет:
Буду следить за сборкой.

Сам такой же пилю.
Присоединяйтесь, устроим "Бал вампиров" (С) {[}]

Цитата
BorisV пишет:
Размещал в обзор фотографии в разрешении 1600х1067 ( в первых обзорах 1280 было по горизонтали). Но если очень надо, по интересующим фото могу скинуть оригиналы снимков 4272х2848. Оригиналы весят по 5-6 метров, в отличие от фото в обзорах.

Борис, спасибо за предложение, пока текущего разрешения хватает,но если понадобится какой нибудь кадр в лучшем качестве, обязательно обращусь.
И ещё, как говорится, пользуясь случаем хочу пере... искренне поблагодарить за такое количество музейных кадров, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! (hi)
Показывать особо нечего, но так как ув. Лысый Макс высказал предположение, в соседней ветке, что вампир умер и начал разлагаться (распугивая тлетворным запахом остальных участников  %% ) Спешу сообщить, пациент живее всех живых  [or])  и умудрился высосать у меня всю кровь шпаклевку причем разных сортов.
Попытался надавить фонарей. Что характерно, какая-то пленка нормально грелась и усаживалась, а какая-то становилась потом белесой, может кто знает в чем собственно косяк?
Пользователь добавил изображение
IMGP6142-1.jpg (132.47 КБ)
Рисунок
IMGP6143-1.jpg (184.07 КБ)
Рисунок
IMGP6137-1.jpg (192.31 КБ)
Я для фонаря использовал блистерку от наушников. Очень даже ничего так получилось - и фонарь прозрачный, и никаких побелесостей не возникло.
В Вашем случае косяк скорее всего в составе самой блистерки. Вы тут увы - бессильны :)
...и еще - я добрался до архива...
https://cloud.mail.ru/public/6mEn/HxwipDU2j
тут подборка, которую я использовал в постройке. Хоть и мало, но все-же надеюсь - поможет.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
тут подборка, которую я использовал в постройке. Хоть и мало, но все-же надеюсь - поможет.
Классная подборка. Большое спасибо! Фото понравились, качественные.
Цитата
Константин Митькин пишет:
Спешу сообщить, пациент живее всех живых     и умудрился высосать у меня всю  кровь  шпаклевку причем разных сортов.

Ну дай то бог, что бы со здоровьем все хорошо было, а то прямо как то страшно стало Пользователь добавил изображение  %%
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжаю потихоньку.
Сделал БАНО.
Пристроил баллон за креслом.(ориентировался на фото)
ну и продолжаю шкурить, шпаклевать 8(-)
Пользователь добавил изображение
IMGP6149-1.jpg (117.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP6150-1.jpg (101.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP6153-1.jpg (96.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP6155-1.jpg (96.72 КБ)
Рисунок
1446745186_043.jpg (295.11 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат