Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Шхуна "Marseille", 1/64, Mamoli, Стройка от новичка в деревянном флоте, да и вообще во флоте.
Доброго времени суток!

Решил поучаствовать в ГБ, не знаю дойду до конца или нет.
Но надеюсь получить ценный опыт в судомоделировании, а конкретно в деревянном.

Итак начнем, имеем:

Шхуну "Marseille" от Mamoli в 64 масштабе, уже почитал про различные косяки данного производителя и в частности данной шхуны, поэтому будем стараться их исправлять.

Рисунок

Начал сборку, вырезал киль и несколько шпангоутов, примерил, все сидит более менее идеально. Пока что только примерил, ничего не клеил.

Обзор на данный корабль:
http://karopka.ru/community/user/15289/?MODEL=439674
Изменено: Морозов Петр - 14.02.2016 10:51:20
Тигров много не бывает!
Добро пожаловать в наш темный конкурсный уголок  (hi)  crezy
Красивая шхуна должна получится. С удовольствием посмотрю, что получится
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Добро пожаловать в наш темный конкурсный уголок      

Да почему он темный, вполне себе) уголок) Вашу модель вчера смотрел, очень интересная перестройка ЧЖ=)
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:

Да почему он темный, вполне себе) уголок) Вашу модель вчера смотрел, очень интересная перестройка ЧЖ=)

Ну, потому-что иногда начинает казаться, что даже если кто и заглядывает, то ничего не видно (темно, ага), а если и видно - то страшно (темно же!)  :}{
И лишь мы, тутошние аборигены, спокойненько бегаем из стройки в стройку друг к другу - привычные уже к потемкам.
А где-то там, в Сказках, сияют уличные огни, запускают фейерверки и китайские фонарики, народ активно общается, переписывается, комментирует и тыды  crezy
...ну, по посещениям-то видно, что к нам смотрят.
Но - молчат.  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

...ну, по посещениям-то видно, что к нам смотрят.

Но - молчат.  

Просто корабелы, это такая маленькая каста отрешенных людей) по сути.

Я давно хотел заняться флотом конкретно, и свершилось.
Тигров много не бывает!
Модель хороша, буду наблюдать за стройкой, сам болею кораблями, правда как любитель.
Первые три шпангоута приклеил, остальные на примерке=)
Пользователь добавил изображение

Немаленькая шхуна однако)))
Тигров много не бывает!
Небольшой совет: когда садите шпангоуты в пазы проверяйте их угольником чтоб были под 90 градусов относительно килевой рамки.
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Небольшой совет: когда садите шпангоуты в пазы проверяйте их угольником чтоб были под 90 градусов относительно килевой рамки.

Хорошо, я правда струбциной поджимал когда клеил, когда палубу установлю, по ней по идее должно выпрямиться
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:

Небольшой совет: когда садите шпангоуты в пазы проверяйте их угольником чтоб были под 90 градусов относительно килевой рамки.



Хорошо, я правда струбциной поджимал когда клеил, когда палубу установлю, по ней по идее должно выпрямиться

если клей схватится, то уже нет.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
с почином Пётр!
с Вашего позволения, как один из заинтересованных зрителей, присоединяюсь к компании болельщиков.... #$#
у меня тоже марсельная шхуна, так что милости прошу и ко мне на стройку Харви заглядывать..... :D
может что пригодится.... :)
Успешного строительства!  (hi) http://karopka.ru/forum/forum190/topic16494/
Удачи в постройке.
Рисунок
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
с почином Пётр!

Спасибо! обязательно загляну)
Тигров много не бывает!
А какой размер судна будет? От бушприта до кончика гика?
Сразу попытаюсь помочь литературой.... не знаю, Пётр, может Вы уже всё это прошли и знаете, тогда не обращайте внимания, считайте, что я перестарался.....  :}{  :D  , но если Вы такой же, как и я новичёк, то настоятельно рекомендую скачать, если нету таких книжек.... для шхуно-строителей это фактически букварь.... да и не только для шхуно-строителей..... :D
https://www.shipmodeling.ru/content/books/petersson
https://www.shipmodeling.ru/content/books/petersson2
ну и для повышения общего уровня знаний:
https://www.shipmodeling.ru/content/books/book_hsm

лично у меня это давно стали настольные книги....., без них как без рук....  (hi)
ещё рекомендую поискать анатомию барка"Эндевор"
там вообще кладезь разных подробностей по французским косым парусам....
жаль, у меня ссылки не сохранилось.... ну может коллеги ещё подскажут, откуда можно скачать....
Цитата
Фидель пишет:
Удачи в постройке.

Спасибо!

Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
А какой размер судна будет? От бушприта до кончика гика?

803 мм, должна получиться

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Сразу попытаюсь помочь литературой.... не знаю, Пётр, может Вы уже всё это прошли и знаете, тогда не обращайте внимания, считайте, что я перестарался.....        , но если Вы такой же, как и я новичёк, то настоятельно рекомендую скачать, если нету таких книжек.... для шхуно-строителей это фактически букварь.... да и не только для шхуно-строителей.....  
лично у меня это давно стали настольные книги....., без них как без рук....  

Скачаем, посмотрим, почитаем) Все равно стройка намечается долгой, модель находится не у меня в квартире и доступ до нее я буду иметь 2-3 раза в неделю максимум) Так что будем читать в перерывах.
Тигров много не бывает!
Пётр привет! Очень рад что ты всё таки решился к нам присоединится. Набор симпатичный, как нибудь заеду к тебе, посмотрю что получается. У тебя шеф свой бриг доделал? Ты как то говорил что у тебя ещё "Америго Веспуччи" стоит недоделанный. Когда закончишь? :)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Пётр привет!

У меня Черная жемчужина стоит, и я не знаю завершу я ее или нет, я очень много накосячил с этой деревяхой(так сказать это был первый опыт флота)

Тот магазин в Нижнем закрылся, А мой бывший шеф свой бриг увез домой естественно и в каком он состоянии я не знаю.

Но если будешь в Нижнем можно и так встретится поделится опытом) тем более скоро у нас выставка на автозаводе.
Тигров много не бывает!
Я и не знал что магазин закрылся. Он переехал или насовсем закрылся? Выставка где и когда? что будет?
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Я и не знал что магазин закрылся. Он переехал или насовсем закрылся? Выставка где и когда? что будет?

Ответил в личную)
Тигров много не бывает!
Доброго времени суток, друзья!

Продолжаем собирать)))

итак все приготовлено к сборке набора корпуса и установке палубы.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Чуть позже, сфотографирую то, что получилось=)
Тигров много не бывает!
Итак вот и готовый результат:

Пользователь добавил изображение

разметил вспомогательные линии для настила палубы)))
Тигров много не бывает!
Удачи в постройке,интересная модель должна получится.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Удачи в постройке,интересная модель должна получится.

Спасибо, будем стараться :D
Тигров много не бывает!
Очень хорошо! Я так понял шпации вы заполнять не будете?
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Очень хорошо! Я так понял шпации вы заполнять не будете?

Нос будет заполнен и корма, а так не буду наверное.
Тигров много не бывает!
Успеха в стройке. Буду наблюдать с Вашего позволения #$#
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Успеха в стройке. Буду наблюдать с Вашего позволения  

Пожалуйста, я непротив=)))
Тигров много не бывает!
Conway - Anatomy of the Ship - Captain Cook's Endeavour (n+m.).pdfСергей, эту книгу имел ввиду? если ее могу скинуть.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат