Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ПЛАРБ К-535 "Юрий Долгорукий проекта 955 "Борей", HobbyBoss, 1/350, Отечественный стратег 4-ого поколения
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Так у ХБ и так нормальная насадка. Зачем с ней что-то делать?
ну так, не совсем нормальная)
С уважением, Веселый Роджер.
Общий вид не испортит. А фото "правильной" все равно нету.  :}{
С уважением, Ушаков Игорь
Закончил работать с рубкой лодки. Сделал поручни из проволоки 0,3 мм. Из пластикового прутка ходовые огни, поправил расшивку (что-то зашпклевал, что-то дорезал). Ну и самое основное, по фото и с оглядкой на рубку "Мономаха" в исполнении Рената, сделал более правильные отверстия под ВУ на крыше рубки. РКП в кормовой части рубки делать не буду - показал его место расшивкой. Ну после грунтовки все будет более наглядно, а пока так:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Выходил корпус лодки. Осталось пару мелких косяков убрать и монтаж рубки и оперения:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Хорош процесс, якорь мне в глотку! 8D
С уважением, Веселый Роджер.
Сборка закончена. Смонтировал на свои места НГР, рубку, КГР, ВР и кормовое оперение, кнехты:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Можно грунтоваться.
С уважением, Ушаков Игорь
Грунтуйся на здоровье!
С уважением, Веселый Роджер.
Принято!  
С уважением, Ушаков Игорь
Оперативно!
С Уважением, Сергей.
Сергей, спасибо. Продолжаю понемногу:
- загрунтовал, накрасил ходовые огни, замаскировал, накрасил белым для будущей WL:
Пользователь добавил изображение

- вживил в пластиковую втулку травленые лопасти "вентилятора", покрасил:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

- закончил подставку, табличка искоробочная, детали подставки от "Лос-Анджелеса" Риич Моделс:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
прекрасно! а чем тебе пластиковые лопатки не угодили? а подставка то какая знакомая))
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат, рад, что одобряешь, тогда неспешно продвигаюсь дальше.
По лопаткам - пластиковые ничем не отличаются от травленых по форме и вполне годы для монтажа. Желательно только подточить их наружнюю кромку, чтобы толщину визуально уменьшить. Но в моем наборе на передних и задних кромках присутствовал облой, было лениво его стачивать, поэтому и применил травленые.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, нормально так продвинулся.
А подставка не мелковата? Поленце то приличных размеров.
Так подставка от Риич Моделс - немаленькая.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Так подставка от Риич Моделс - немаленькая.
как раз под Борея) для Лося она дюже не очень, под него Хоббиковская в самый раз будет)
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
как раз под Борея) для Лося она дюже не очень, под него Хоббиковская в самый раз будет)
ну вот и я о том же. И в свое время заменил - Лося поставил на ХБ-шную, а теперь Борея на Риичевскую поставлю. Примерил - вполне гармонично смотрится.
С уважением, Ушаков Игорь
Закончил с выдвижными. Перископы изкоробочные - просто покрашены, "Радиан" и "Синтез" - головы из набора, стойки - иглы, "Радиант также доработал пластиковыми прутками 0,5 мм снизу. Антенны связи - иглы и ворс от кисти.

Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
8D
Финал близится.
Ну да, постепенно финиш все ближе. Ну а пока завершил окраску лодки. Чтобы не получить просто черное пятно на полке, как всегда пришлось поизвращаться с основным цветом корпуса. В итоге окраска "черным" выполнена 3-мя оттенками черного, оливковым и красно-коричневым цветами.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

WL также накрашена, ширина 0,4 мм.
С уважением, Ушаков Игорь
Вау!!! :o
С Уважением, Сергей.
Скажу честно, черное пятно у Вас точно не получилось!:) Удивился, что ватерлиния накрашена, мне показалось, что декаль \%/
Сергей, спасибо!
Цитата
Алексей Исаков пишет:
 Удивился, что ватерлиния накрашена, мне показалось, что декаль  
"Обидеть мастера каждый может".
Шучу. А если серьезно, то декальная WL у меня была только на самой первой моли ПЛ - К-3. После стал накрашивать. Зан мает больше времени, но результат лучше. Более ровная и нет следов стыка декальных полосок.
С уважением, Ушаков Игорь
отличный результат дружище! догоняешь меня постепенно))  8D
С уважением, Веселый Роджер.
Блин ВЛ просто шиииикарная! Игорь поделитесь технологией.... Или руками:-))....
Мужики, спасибо на добром слове.
Слава - вот ссылка на стройку "Западной Лицы", там я подробно описывал процесс и рождения модели и окраски, в т.ч. и про WL есть:
http://karopka.ru/forum/forum263/topic17393/
С уважением, Ушаков Игорь
Ну как-то незаметно и финиш подошел:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пока рабочие фото, нормальный фотосет постараюсь завтра сделать.
С уважением, Ушаков Игорь
Ну просто конфетка!!! 8D  только впервые вижу,что бы ты АБС делал декалью. Выделение расшивки выполнено очень здорово,мои поздравления!!!
С Уважением, Сергей.
Спасибо, Сергей. АСБ на прототипе плоские, вот и решил немного схалявить. На Александре Невском, когда до него руки дойдут, опять наверное к пластиковуму прутку вернусь.
С уважением, Ушаков Игорь
Обскакал ты меня дружище, пока я "без устали" мотаюсь по командировкам, да как лихо у тебя это вышло! Впрочем, ожидаемо) Мои поздравления! Но, есть пара моментов: зря не дождался Бронковских декалей, на крайняк мог деки Невского использовать, далее, марок погружения на рубке Юрки сейчас нет, но, внешний вид это нисколько не портит) эмблема кстати говоря, здорово легла! Не замучился вырезать контуры? Ну и для себя хотел бы уточнить пару моментов; расшивку какой смывкой выделял, серой? По кнехтам проходил сухой кистью или это у тебя смывка такая? Остальное понятно и так. Юрка у тебя чертовски хорошенький вышел! Надеюсь догнать тебя со своими Бореями в ближайший месяц)
П.С. АСБ и на Невском плоский, так что вот)
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат, по маркам углубления на рубке пересмотрел кучу имеющихся фото, но так и не понял в какой период были, а в какой их убрали - принял решение клеить. Извещение с твоим письмом пришло, сегодня постараюсь успеть на почту получить - использую их уже на Мономахе, он тоже будет из Хобибосса/Моделиста делаться.
На кнехтах сухая кисть XF-9 Красно-коричневый. Смывка - АК, номер вечером дома посмотрю, светло-серая из морской серии.
Греб на рубку - да маленько замотался по контуру резать, но ничего, вроде справился.
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат