Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ДЭПЛ проекта 033 ВМС КНДР, Hobby Boss 1/350
Тут в соседней стройке Александр Олегович поднял тему газоотводов надводного хода
Посмотрев на свой пластик я понял что этой штуки производитель модели не предусмотрел, глянул на прототип, они там есть (под ногами 12-го по счету с кормы матроса):
Рисунок

Изобразил как смог, на мазки краски не обращайте внимания, - все равно перекрашивать, по идее и водозаборники тоже надо сеткой закрыть

Рисунок Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
Наверное речь о смывке (выделении расшивки)?

Согласен с Александром, либо не делать совсем, либо делать не черную, а более бледную.

Лучше совсем не делать смывку по стыку листов, даже очень бледная может дать эффект "Зебры".

Цитата
Danila77 пишет:
Тут в соседней стройке Александр Олегович поднял тему  газоотводов надводного хода

Посмотрев на свой пластик я понял что этой штуки производитель модели не предусмотрел, глянул на прототип, они там есть (под ногами 12-го по счету с кормы матроса):

   

Изобразил как смог, на мазки краски не обращайте внимания, - все равно перекрашивать, по идее и водозаборники тоже надо сеткой закрыть



Получилось довольно аккуратно, с учетом переделки по уже покрашенному корпусу. А какой размер ячейки у сетки?

С уважением...
Цитата
Александр Олегович пишет:

Получилось довольно аккуратно, с учетом переделки по уже покрашенному корпусу. А какой размер ячейки у сетки?

С уважением...
Да не совсем аккуратно, эамял сетку. Сетка травленная от Пантеры в 1/35, откуда она у меня сам не знаю :D . Травление очень мягкое и тонкое, спасает только тот факт что покрашу выхлопы в матовый черный
Ячейка примерно 0,3 - 0,4 мм
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Александр Олегович пишет:



Получилось довольно аккуратно, с учетом переделки по уже покрашенному корпусу. А какой размер ячейки у сетки?



С уважением...

Да не совсем аккуратно, эамял сетку. Сетка травленная от Пантеры в 1/35, откуда она у меня сам не знаю   . Травление очень мягкое и тонкое, спасает только тот факт что покрашу выхлопы в матовый черный

Ячейка примерно 0,3 - 0,4 мм

Однозначно в матовый черный, тогда и сетка чуть будет проглядывать. И немного пройтись черной смывкой от газоотвода в сторону кормы. Сколько не моешь морской водой, а жирная сажа после выхлопа все равно остается.

С уважением...
Как обещал малость обновлю тему.
Провел работу над ошибками - опустил ватерлинию, вставил решетки в технологические отверстия:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Проект не стоит на месте, просто много дел в последнее время навалилось, толком фоткать не успеваю
Покраска супер!У Вас аэрограф успевает остывать? :D  Молча так ROKS Son Won-il сделали, а я свои две лодки доделать никак не могу)
С Уважением, Сергей.
Даня, или мне кажется, или красный под зеленым проглядывает?
С уважением, Веселый Роджер.
Красота!
Ну Son Won-il - простая изкоробка, только с огнями повозился, а с северянкой, блин "творчество", и это все-таки поинтересней.
красный может и проглядывает обычным глазом не видно, а после лака думаю и на фото этот эффект пропадет
Теперь о рубке, там возни поинтереснее)))
Не хватает небольших приливов на стенках напротив здоровой тумбы - на нем как раз стоит сухопутный офицер (дважды расстрелян из ЗСУ-23)
Пользователь добавил изображение
изобразил с помощью суперклея.
А вот с релингами не задалось, надо снова пробовать
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
по мне, все более чем аккуратно и хорошо. очень даже, ну, разве что рейлинг на одной стенке слегка кривоват)
С уважением, Веселый Роджер.
Хорошо получается.
Рисунок
За два месяца небольшой прогресс
покрасил и приклеил рубку, тут как раз подоспели декали от Георгия Сушкова - оформил остекление.


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
За два месяца небольшой прогресс

покрасил и приклеил рубку, тут как раз подоспели декали от Георгия Сушкова - оформил остекление.

Однако почти настоящее стекло сделали, Данила. Декали накладывали без предварительного лака? Я так понимаю, что это подложка от декалей блестит внутри иллюминаторов, не боитесь, что блеск исчезнет после финишного лака?

С уважением...
Только сейчас заметил эту стройку. Однако мощно!
Оригинально у китайцев решены подводные силы, блин, как у японцев во 2МВ - и лодки ВМФ и армейские. Видимо с финансированием полный порядок.
Рисунок
Цитата
Александр Олегович пишет:
Декали накладывали без предварительного лака? Я так понимаю, что это подложка от декалей блестит внутри иллюминаторов, не боитесь, что блеск исчезнет после финишного лака?
Предварительно покрывал футурой. А блеск,  так я специально внутрь вклеил алюминиевую фольгу.
Цитата
das boot пишет:
Только сейчас заметил эту стройку. Однако мощно!
Оригинально у китайцев решены подводные силы, блин, как у японцев во 2МВ - и лодки ВМФ и армейские. Видимо с финансированием полный порядок.
Спасибо дружище. Один момент, - я строю северокорейскую лодку :D
Подозреваю что ВМС КНДР подчиняются армии
Цитата
Danila77 пишет:

Предварительно покрывал футурой. А блеск,  так я специально внутрь вклеил алюминиевую фольгу.

Данила, можно подробней про фольгу, клеили ли ее перед декалями и декали наносили на нее или клеили на прозрачный пластик внутри ограждения рубки?

Цитата
das boot пишет:

Оригинально у китайцев решены подводные силы, блин, как у японцев во 2МВ - и лодки ВМФ и армейские. Видимо с финансированием полный порядок.



Подозреваю что ВМС КНДР подчиняются армии

Уважаемые коллеги, по структуре Национальных ВС КНДР и Корей кой народной армии вы можете прочитать по ссылке ( https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Корейская_народная_армия#.D0.9E.D1.80.D0.B3.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B7.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D1.82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0_.D0.B2.D0.BE.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D1.91.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D1.81.D0.B8.D0.BB )
ВМС КНДР подчинены Генеральному штабу и Министру обороны. Присутствие на борту ПЛ генерала в сухопутной форме (Министр обороны КНДР) связано с сопровождением по протоколу Высшего лица государства и одновременно Верховного главнокомандующего.

С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 27.06.2016 11:09:16
Цитата
Александр Олегович пишет:

Данила, можно подробней про фольгу, клеили ли ее перед декалями и декали наносили на нее или клеили на прозрачный пластик внутри ограждения рубки?
Фольгу клеил вместе со стеклом, на задний торец.
Наклеил декали, зачернил шпигаты.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
только сейчас заметил что шпигаты не совсем соответствуют прототипу - слишком вытянутые, переделывать не буду, но учту на будущее :oops
Очень аккуратно отбивку белым декалями сделали, особенно на иллюминаторах ограждения рубки.

С уважением...
Хороша,ох,хороша 8D
С Уважением,Григорий.
Мне очень понравилась!!!
У самого руки чешутся, но нет времени приступить к БДРу. Занят проектом картинки на морском форуме. Пожелаю Вам удачи, так держать!
С уважением О.И.
Да..... тяжело будет определять победителя Конкурса......

Одна модель краше другой....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Александр Олегович пишет:
Очень аккуратно отбивку белым декалями сделали, особенно на иллюминаторах ограждения рубки
Ну тут больше заслуга хороших декалей, Георгий - молодец );
Цитата
Григорий Аникеев пишет:
Хороша,ох,хороша
Благодарю.  :)
Цитата
Олег Игнатович пишет:
Мне очень понравилась!!!
У самого руки чешутся, но нет времени приступить к БДРу. Занят проектом картинки на морском форуме. Пожелаю Вам удачи, так держать!
С уважением О.И.
Олег, спасибо за теплые слова, то что Вы делаете на морском - это дорогого стоит, я с нетерпением жду успешного окончания Вашей Работы.
Да, здорово, окраска великолепна.
С уважением, Владимир.
Результат очень понравился, так же соглашусь с мнением о качестве декалей, здорово получились!
Последние два месяца выдались насыщенными разными событиями: выставка, чемпионат, рыбалка, и т.д.
В общем запустил я стройку, попробую исправиться.
Заменил якорь, ибо коробочный это нечто (слева), в качестве замены использовал подходящий по размеру смоляной якорь Холла от "Комплект ЗиП" (справа), отличные кстати якоря, для того чтобы он нормально встал на место пришлось углубить якорную нишу:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

на башенке изобразил решетку на воздухозаборнике
Пользователь добавил изображение

Из иголок сделал ВУ ну и собрал все в кучу.
Осталось поднять флаг, устранить мелкие косячки (увидел сейчас на фото) и модель закончена. :)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Очень и очень прилично. Немного подчистить страховочные леера на рубке и в плавание.
С уважением О.И.
Цитата
Олег Игнатович пишет:
Немного подчистить страховочные леера на рубке и в плавание.

С уважением О.И.
Как раз их и надо подкрасить, покоцал при установке, заметил на фото.
Изменено: Danila77 - 02.10.2016 01:35:12
Цитата
Danila77 пишет:
Последние два месяца выдались насыщенными разными событиями: выставка, чемпионат, рыбалка, и т.д.
В общем запустил я стройку, попробую исправиться.
Заменил якорь, ибо коробочный это нечто (слева), в качестве замены использовал подходящий по размеру смоляной якорь Холла от "Комплект ЗиП" (справа), отличные кстати якоря, для того чтобы он нормально встал на место пришлось углубить якорную нишу:
на башенке изобразил решетку на воздухозаборнике
Из иголок сделал ВУ ну и собрал все в кучу.
Осталось поднять флаг, устранить мелкие косячки (увидел сейчас на фото) и модель закончена.  

Пока неплохо сделали, Данила.
Якорь Холла тоже хочу заменить на 633 (уже подобран по размеру из аналогичного набора), от Хобби Босс он уж очень обтекаемый.
От себя все же добавил бы швартовное оборудование на палубе надстройки (на 633 и 033 оно не убиралось), ну и леерное ограждение не помешало бы, без него не сделать кормовой трос и антенну связи, на который она крепится. Да и кольцо белого цвета вокруг кормового люка не помешало бы (см. фотографии).
Решетка на топе РДП смотрится хорошо.

С уважением...
Пользователь добавил изображение
033 (3).jpg (131.22 КБ)
Рисунок
033.jpg (166.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
033_1.jpg (42.13 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат