Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
К-551 "Владимир Мономах", РПКСН 4-го поколения, проект 955 "Борей", реанимация предшественника, попытка восстановить из "пепла"
Переделал ВКР. Все, финита! И так почти страница на одну деталь ушла. Выявленные огрехи по модели, изничтожил с помощью Тамиевской грунтовки из банки, которая кстати, неплохо справилась с ролью шпаклевки. Отшлифовал все эти исправления. Снимки корпуса делать не стал, нового там не появилось ничего.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
С уважением, Веселый Роджер.
Дружище, глянь темку:
ПЛ проекта 955 и 955А
Там пошла кое-какая движуха по чертежам бореев
Цитата
Danila77 пишет:
Дружище, глянь темку:

ПЛ проекта 955 и 955А

Там пошла кое-какая движуха по чертежам бореев
Низкий поклон от меня дружище! Гляну обязательно, я ж как наркоман по этим "Бореям"  crezy
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Гляну обязательно,
Ренат, ты там "веселый роджер"? судя по аватарке...  :D
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Ренат Хасанов пишет:

Гляну обязательно,

Ренат, ты там "веселый роджер"? судя по аватарке...  
Ага, дружище! И там отметился :) решил подсобирать инфо да с людьми потереть по существу. С моделями пока "болт", угораздило угодить в клинику в Перми, взяли меня прямо с работы, 26-го числа сего месяца, защемило лицевой нерв по какой то причине, впрочем известно по какой; недосып, кофе литрами, нервоз и стрессы на работе, переохлаждение временами, вот и скрутило. Полрожи в онемении, только левая сторона и шевелиться, остальное привожу в порядок благодаря и с помощью медицины. И возлежать мне на койке еще неделю с гаком, пока физиономия в свое нормальное состояние не придет. Вот и решил от безделья насытиться нужными знаниями, пригодятся так или иначе. Могет, ежели отпустят на выходные хотя бы к родителям, приволоку с собой "Вовку", ковырять да "шлифовать" буду.
С уважением, Веселый Роджер.
Ну братан, ты это, давай там поправляйся, и береги себя, рано еще по больничкам лежать.
Благодарствую за поддержку, дружище! Сам не ожидал, а вот случилось. Таких как я, тут полотделения, так и ходим, кто кривой, кто наполовину "немой". Цирк-шапито, не меньше, и рожи то у всех, да и у меня впридачу, забавные. Скукотища неимоверная, одно веселье; тырнет, пожрать да поспать, покурить иногда. А капельницы, уколы и таблетки это как само собой разумеющееся. Вот и подумываю, набрать инфо да и "добить" "Мономаха", один хрен, никому кроме меня здесь это не интересно, а так хоть какой, но, шаг вперед.
С уважением, Веселый Роджер.
Здравствуйте, Ренат! Вы там со здоровьем не шутите. Лечитесь, отЪедайтесь и набирайтесь сил для новых свершений.
С наилучшими пожеланиями О.И.
Ренат, скорейшего и полного выздоровления!
Изменено: deLoro - 29.10.2015 00:20:34
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Дружище, ты не перерабатывайся! Помни, у тебя семья еще есть. Так что береги здоровье. Скорейшего выздоровления!
С уважением, Ушаков Игорь
Благодарю за поддержку друзья! Вечно у меня что нибудь да не так как надо :)
Олег Иванович, пока не до новых свершений, первые три корпуса добить бы надо, вот только не добраться пока мне до них.
deLoro, постараюсь не залеживаться на койке, некогда да и дел впереди невпроворот (помимо домахних и служебных хлопот, хотелось бы до НГ первые лодки закончить, благо немногое требуется).
Игорь, на счет семьи ты верно подметил, да и не те годы мои что бы по больницам шататься :) а работы пока нет другой, хоть и нервная, зато доход хороший приносит, в кондитерке пока спад определенный, невысока выручка, мало заказов.
Ну и режим жизни придется для себя более щадящий выбрать, дабы не повторять ситуацию :)
В общем, взаимодействие меня и пластика не завершено, так что, - прорвёмся!
С уважением, Веселый Роджер.
Вот и закончилось мое заточение в стенах лечебного учреждения, и пока корпус "Мономаха" проходит ряд процедур перед окраской, решил выложить клюз, изготовленный из скобок для степлера N10. Есть мысль "украсить" киповыми планками К-551, или нет резона? На одну планку ушло времени около 20 мин. Может и не стоит игра свеч, а может есть иные способы изготовления данных деталей... Так или иначе, необходимо решить, делать или же нет, а сам не могу сообразить...
Пользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Вот и закончилось мое заточение в стенах лечебного учреждения
Ренат,с тобой всё в порядке?
Рисунок
Денис, приветствую! Не совсем  :D  но, это у меня с рождения. А так, да, жив-здоров, прохожу усиленный курс реабилитации, таблетки, процедуры разные, в больницу мотаюсь чаще чем домой :) но, это издержки недуга, полное восстановление рожи займет около 2-х месяцев амбулаторно. На волю отпустили, и то хорошо, исключительно некогда болеть. Мое счастье что не затянул с обращением в больницу, в противном случае, были бы последствия, так скажем, ни хрена не радостные :) , но, это ладно, модели добивать все равно буду. Еще 7 планок сделать (все не буду устанавливать, их 6 пар), "воткнуть" и можно "Вовку" красить. Очень хочет быть черным :)
С уважением, Веселый Роджер.
Проморгав все сроки, установленные самому себе, тем не менее, продолжаю.

Подготовил комплект ВУ. Половина из них; доработанные из набора, остальные - самодельные по фотографиям. Цилиндрические части на большинстве заменил на медицинские иглы нужного диаметра, также применил стальную проволоку, обрезки канцелярских скрепок, пластик Evergreen. Думаю, что сделал все какие на корабле присутствуют. Если какие и пропустил, прошу направить в нужное русло. По окраске также.
Окрашивал Tamiya X-18 semi gloss black, XF-4 yellow green, X-4 orange.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
Красиво выглядит даже на макро.
С уважением Владимир.
Неплохие ВУ получились, только вот цвет должен быть по моему оранжевый.
С уважением О.И.
Изменено: Олег Игнатович - 29.11.2015 23:06:42
Да Ренат на этих фото твои ВУ какие-то лимонные, мне в комментах на одну из мои АПЛ такая табуретка прилетела - за лимонный цвет
Благодарю господа! Хрен его знает, Олег Иванович, но, точно не оранжевые. Может быть что то типа желтой охры. Надо ребят с Авиабазы подергать, вдруг кто чего знает в подробностях.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Danila77 пишет:
Да Ренат на этих фото твои ВУ какие-то лимонные, мне в комментах на одну из мои АПЛ такая табуретка прилетела - за лимонный цвет
Ну, лишняя мебель лишней не будет  :D
Попробую перекрасить. Придется намешивать краску (хоть и не люблю и не умею), или подбирать готовую.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Попробую перекрасить. Придется намешивать краску (хоть и не люблю и не умею), или подбирать готовую.
в принципе можно попробовать, сначала на кошке поверху дунуть разбавленной красно-коричневой, сделать т.н. фильтр, я просто понимаю уровень геморроя с масками
Подергал ребят с Авиабазы, как и хотел, вот чего подкинули:
Пользователь добавил изображение
Даня, масок вообще не было :) кистью накрашивал. А дунуть мне никак не выйдет, намешать и аккуратно кистью пройтись разве что. :)
С уважением, Веселый Роджер.
Немного обновлю ветку.
Готов винт. Обтекатель - состряпал из  литника подходящего диаметра, лопатки "отжал" у "Долгорукого". Окраска - Motip matt black, Tamiya X-12 gold leaf.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат, выкладываю по порядку:
Фото 1,2 пустая шахта;
Фото 3 шахта приготовленная к погрузке (видна амортизаторы);
Фото 4,5 контейнер ракеты;
Фото 6 погрузка ракеты в контейнере;
Фото 7 бонус.
Внимание, вопрос - где взять контейнера для ракет?

С уважением...
Пользователь добавил изображение
1.jpg (79.95 КБ)
Рисунок
2.png (306 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (55.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (138.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (120.57 КБ)
Рисунок
6.jpg (201.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (87.49 КБ)
Изменено: Александр Олегович - 27.04.2016 17:07:26
Александр Олегович, спасибо! Вот про 4ю и 7ю я и говорил. Только эти есть. 3я с какой то 667й, то ли БДР, то ли БДРМ. Мне бы с другого ракурса)
С уважением, Веселый Роджер.
Третья тоже от Борея, только с установленными амортизаторами (белые резинки), обратите внимание на характерный выступ у крышки шахты.
Где возьмете контейнера для ракет?

С уважением...
Бронко две "ракеты" дает. Из них можно состряпать. Или из любого фломастера, ручки. Подобрать трубку не проблема.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Александр Олегович пишет:
Третья тоже от Борея, только с установленными амортизаторами (белые резинки), обратите внимание на характерный выступ у крышки шахты.
С уважением...
Все-таки не "Борей" - выступ имеет квадратную форму, у 955-х скругленный, один страховочный релинг и идет между крышек шахт, а на 955-х 2 релинга и они идут по крышкам.
Цитата
Danila77 пишет:
у 955-х скругленный, один страховочный релинг и идет между крышек шахт, а на 955-х 2 релинга и они идут по крышкам.

Это как?  [:](
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Цитата
Danila77 пишет:

у 955-х  скругленный, один страховочный релинг и идет между крышек шахт, а на  955-х  2 релинга и они идут по крышкам.



Это как?  
Данила малость не так написал. он имел ввиду, что на 667х идет меж крышек РШ, а на Бореях по самим крышкам. у первых он один,у вторых два.
С уважением, Веселый Роджер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат