Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ПЛАРБ типа Lafayette (SSBN-616), 1/350, Микромир
Парни, ну положа руку на сердце ММир рожает раритетные вещи, цены понятно что выросли вслед за валютой, наши перепродавцы просто борзеют, не хочу никого обидеть, каждый выживает как может. Это о ценах..
Насчет качества, ну оно плавает от новинки к новинке видимо просто разные разработчики мастер-моделей. Есть хорошие, а есть проходные (Скейт, как посмотрел сразу желание пропало брать...а англичанка "К" сразу хватательный рефлекс пробудила)

З.Ы. Меня больше всего удручает укроопоротость производителя............
ну ёбжтвмть!!!!
Изменено: Danila77 - 20.10.2015 23:43:26
Danila77,
Когда я сделал заказ на пл 641 проекта от МикроМир,модель стоила около 800 рублей,дошла через 2 месяца с лишним,и на почте меня ждал сюрприз...продавец "немного" изменил цену исходя из курса валюты,и того мне подлодка встала в 2100рублей.А когда я увидел качество модели.... crezy  8(-)
С Уважением, Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
цены понятно что выросли вслед за валютой
не знал, что национальная валюта Украины доллар и евро... А гривна по отношению к рублю немного, но упала. Так что рост курса валюты - дохлое обоснование двукратному росту цен на поделки Микромира.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Danila77 пишет:
Тут есть замечания:
-крыша излишне выпуклая
-задняя кромка рубки получилась тупая...
-откуда взялась расшивка по стенкам рубки - непонятно...
Ыгы, есть такое. В основе модели сие творчество  
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Так что все по честному - что на Балансере нашару валялось, то и в пластик и претворили Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
Насчет качества, ну оно плавает от новинки к новинке видимо просто разные разработчики мастер-моделей.
Совершенно верно. Если по-простому, то ММ это просто торговая марка под которой "публикуются" много разных авторов. Кто в рукопрашку мастер-модель строгает, а кто и 3Д моделирование освоил да на станке всё фрезерует. А кто-то часть на станке, а часть в рукопашку. А кто-то на своем стареньком станке, а кто-то на чужом модном. У каждой модели своя история Пользователь добавил изображение
Вот, к примеру, новая "Макрель" http://www.hobby.dn.ua/submarine-project-1710-mackrel-beluga-class-p-73290.html
На нее рисовали 3Д модель, но литник с мелочевкой явно делан руками. Что с корпусом я пока точно не знаю. По фото наверняка сказать нельзя, но должен быть "фрезерованый". Тогда почему мелочевку, которую сейчас как раз стараются резать на хорошем станке, сбацали вручную? Усё так традиционно загадочно... Пользователь добавил изображение    

Отпускные цены на модели ММ всегда были номинированы в долларах. Какими были 3 года назад, такими остались и сейчас.
На каком этапе станка до прилавка закралась "зрада" :), сделавшая цены на МикроМир в РФ такими притырочными, я не возьмусь сказать. Но скорее всего на этапе логистики.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Когда я сделал заказ на пл 641 проекта от МикроМир,модель стоила около 800 рублей,дошла через 2 месяца с лишним,и на почте меня ждал сюрприз...продавец "немного" изменил цену исходя из курса валюты,и того мне подлодка встала в 2100рублей.
Да уж... %D

Цитата
Игорь Ушаков пишет:
не знал, что национальная валюта Украины доллар и евро...
Ну там много чудес...  crezy

Цитата
Максим пишет:
В основе модели сие творчество
Максим, спасибо за интересный рассказ, подозревал, что без "Казимира" не обошлось, Макрель кстати все равно хороша, даже с винтом от американских АПЛ  8D
Изменено: Danila77 - 21.10.2015 21:23:22
То,что ММир делает эксклюзивы спору нет,но цены на них и качество самих моделей далеко от идеала,так что думаю,если у них и дальше так пойдет,они остануться без Российского рынка.
Будут свою продукцию продавать в ЕВРОПУ,только мне кажется и там тоже быстро поймут ,что при такой цене качество должно быть на уровне Хасегавы.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
То, что ММир делает эксклюзивы спору нет,но цены на них и качество самих моделей далеко от идеала,так что думаю,если у них и дальше так пойдет,они остануться без Российского рынка.
Не в защиту ММ, но еще раз повторюсь. Цены у Микромира всегда были привязаны к доллару. Цены (в долларах) какими были, такими и остались (на примере данного Лафайета Даня не даст соврать ;)). В украинских магазинах, с учетом падения курса гривны, они тоже остались на том же уровне - (цена ММ * на нынешний курс $) + привычный процент нормы прибыли. Беда в том, что где-то на пути моделей Микромира к российским прилавкам, кто-то стал лучше питаться Пользователь добавил изображение

Что до качества, то модели Микромира имеет смысл покупать как книги - в зависимости их автора Пользователь добавил изображение
Рубка на данный момент.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Благодаря тому, что крыша толстая удалось более-менее привести профиль к нормальному состоянию.
Кто-нибудь в курсе в какой цвет красить внутрянку мостика?
Данила, рад бы подсказать да вот не знаю. Стас быть может в курсе? Или, как сказал когда то Игорь, покрась в черный и не заморачивайся :) кстати, швы не везде прошпаклевались. А так, здорово! Лучше изкоробки, факт.
С уважением, Веселый Роджер.
Да наверно задую внутрянь в черно-серый.
По швам ещё разок пройдусь.
Цитата
Danila77 пишет:
Да наверно задую внутрянь в черно-серый.

По швам ещё разок пройдусь.

Данила, а как ты делал на других американцах? Как мне кажется такой вопрос как окраска у них более-менее стандартизован.
С  уважением, Павел.
Цитата
Danila77 пишет:
Кто-нибудь в курсе в какой цвет красить внутрянку мостика?

В цвет наружки. Если есть желание заморочиться, то можно добавить деревянные мостки.
Рисунок
Цитата
pnk66 пишет:
Данила, а как ты делал на других американцах? Как мне кажется такой вопрос как окраска у них более-менее стандартизован.
Вдруг подумалось, - а может я раньше был неправ...

Цитата
das boot пишет:
В цвет наружки. Если есть желание заморочиться, то можно добавить деревянные мостки.
Так и сделал, а вот мостки это идея, спасибо, дружище  );

Ну а теперь вернемся к нашим делам..
Закончил сегодня в основном окраску тушки, и паруса. Все блестит как рояль, и пыль притягивает просто жуть
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Сорри за срач на столе, исправлюсь :oops
Чуть поторопился, надо было руль приклеить, до покраски, да и скоб-трапы на парусе сделать, плюс в носовой части надо было штырек гидрофонов установить (кстати этой детали в наборе нет)
Симпатишно, едрена вошь! А чего серая местами? Так и было или сам насочинял? А на столе это еще не срач, бывает и хуже, у меня по крайней мере точно. Ну и по недостающим деталькам, если не затруднит просвети, что за штырёк гидрофонов? Остальное понятно, а вот это впервые.
С уважением, Веселый Роджер.
Красиво получилось.
С уважением О.И.
Выглядит здОрово.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
А чего серая местами? Так и было или сам насочинял?
Схема окраски такая, вот смотри фото:
Пользователь добавил изображение

Цитата
Ренат Хасанов пишет:
что за штырёк гидрофонов? Остальное понятно, а вот это впервые.
Да сам недавно узнал что это за штука, кстати в том или ином виде есть на многих подводных атомоходах US Nаvy
это тот самый пенек в носовой части:
Пользователь добавил изображение

Олег, Марат, спасибо коллеги  8D
Со штырьком аккуратней - на ранних версиях его не было. Видимо в ходе модернизаций данным девайсом дополняли субмарины, причем британские тоже.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Со штырьком аккуратней - на ранних версиях его не бы
Хмм... странно, а как же это:
"Лафайетт", виден бурун в носу от "пенька":
Пользователь добавил изображение

Систершип "С. Джексон" перед спуском, 1963 год:
Пользователь добавил изображение
Утки и кнехты будешь добавлять? И из чего и как делать планируешь, если будешь? ММ как я понял, такое не всегда предусматривает.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Утки и кнехты будешь добавлять? И из чего и как делать планируешь, если будешь?
пока планирую, модель то лысая, попробую из пластика, не получится, ну что же, - останется лысой  :D
Рубка

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

окончательный вариант

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рубка замечательная получилась. А где винтик? (рядом травло от винта)
С уважением О.И.
Отлично выглядит. Все так ровно, аккуратно, аж завидно. Под степени скобтрапа засверловку делали?
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Цитата
Олег Игнатович пишет:
Рубка замечательная получилась. А где винтик? (рядом травло от винта)

С уважением О.И.
Винт в процессе, обязательно покажу.

Цитата
Владимир62 пишет:
Отлично выглядит. Все так ровно, аккуратно, аж завидно. Под степени скобтрапа засверловку делали?

С уважением Владимир.

Ну не совсем ровно, уж больно тонкая проволока, гнется от дыхания :-D
Да под трапы сверлил отверстия.
Потихоньку вышел на финишную прямую, сорри за кучу пыли, фоткал в гараже, вечер вчера был насыщенный.
сделал пенек, буксирный клюз,отметил "антислип", наклеил декали.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


ну а издалека не так страшно

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Данила, а утки комплектные? Хороша вражина!
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Данила, а утки комплектные? Хороша вражина!
кстати утки от другой микромировской лодки (Стёрджен), травленые, плоские объем придал суперклеем, надо их кстати подкрасить еще раз, и одна куда-то пропала  :( , гараж..., там все пропадает...
ну и винт, Олег Иванович просил:
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Вообще-то странно как по мне мелковат он (сравнивания с "Вэвстером", хотя на схеме Francis Scott Key он тоже мелкий, справедливости ради надо отметить, что это немного более поздний проект
Нормальный пароход получается, да и винты замечательные.
С уважением О.И.
p.s. а я всё жду свои декали...
Изменено: Олег Игнатович - 21.11.2015 23:56:48
Цитата
Олег Игнатович пишет:
p.s. а я всё жду свои декали...
Олег Иванович,спасибо за доброе слово, декалей дождетесь, я верю парень вроде надежный
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Реклама на Каропке
Не показывать чат