Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
К-535 "Юрий Долгорукий" РПКСН 4-го поколения, головной корабль проекта 955 "Борей", изкоробка/бальзам для души, ну, и посмотреть что из этого выйдет.
Справочник   по  флотам  всего  мира....  правда   ляпы  там  тоже  есть...
выходит  и  корректируется  каждый  год.
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
Справочник по флотам всего мира.... правда ляпы там тоже есть...
выходит и корректируется каждый год.
с уважением, Василий

Уважаемый Navy! Джейн - всемирно известный справочник по вооружению (любому), в том числе и флотам государств всего мира, выпускается с 1908 или 1912 года и переиздается раз в два года. Ляпов там нет, есть недостаток данных как и в работе любой разведки (точность данных составляет приблизительно 90 - 95%). Вы хоть раз его видели или быть может держали в руках? Еще раз убеждаюсь в верности поговорки: "Для того чтобы учить не обязательно знать". Да старшина?

С уважением...
Большое  спасибо   за справку.  Знаком  с  этим  изданием  лично  как  по   флоту  так  и  по броне.  В  тех.  библиотеке  ГАЗа  его  выписывали  специально  для  конструкторов,  но  только  раздел   Бт.   С  флотским  изданием  впервые  столкнулся  1976  году  когда  проходил  службу  на  ТФ.  Могу  согласится  с  Вами  уважаемый Александр Олегович  что  каждый  год  в  него  вносится  корректура  и  он  постоянно  обновляется.
с  уважением,  Василий
Я не могу точно сказать откуда у меня информация про торпедные аппараты. Мне и так, это рассказали, скажем так, с неохотой. Кому верить, кому нет решайте сами. Информация и для меня оказалась неожиданной.
Василий, спросил про эти овальные люки. Это тоже ТА, но для выстрелов, скажем так, аккустических и прочих ловушек, чтоб сбить вражескую торпеду с толку. Или попытаться это сделать.
С уважением, Ушаков Игорь
прошу  добро  на  борт....
Спасибо   за  ответ.   Бум   знать....  На   счет  справочника...   большое  сомнение,  что  он  знает сколько   аппаратов   на   лодке.  Время  слишком  мизерное  чтобы  они  сильно  засветились...   да  и лодку  берегут...   в  доке  все фото  (что  видел)  нос с  пластырем....
еще  раз  спс   за  ответ.
с  уважением,  Василий
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Я не могу точно сказать откуда у меня информация про торпедные аппараты. Мне и так, это рассказали, скажем так, с неохотой. Кому верить, кому нет решайте сами. Информация и для меня оказалась неожиданной.
Василий, спросил про эти овальные люки. Это тоже ТА, но для выстрелов, скажем так, аккустических и прочих ловушек, чтоб сбить вражескую торпеду с толку. Или попытаться это сделать.

Средства противодействия торпедному оружию и гидроакустическим средствам на 955 проекте включают комплекс «Шлагбаум» с шестью 533-мм непроникающими ПУ в надстройке но­совой части корпуса. 6 х 533 мм одноразовых неперезаряжаемых ПУ РЭПС-324 "Шлагбаум" запуска средств гидроакустического противодействия, расположена в надстройке (аналогично ПЛА пр.971). Боекомплект - 6 СГАПД:
МГ-104 "Бросок"
МГ-114 "Берилл"

А "небольшой шпынек на ракетном горбу кормовее большого люка или съемного листа" (ссылка) не что иное как антенна системы СНП (система навигационная подводная) и сверху она обязательно закрывается решетной.

С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 17.09.2016 09:59:58
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт....

Спасибо   за  ответ.   Бум   знать....  На   счет  справочника...   большое  сомнение,  что  он  знает сколько   аппаратов   на   лодке.  Время  слишком  мизерное  чтобы  они  сильно  засветились...   да  и лодку  берегут...   в  доке  все фото  (что  видел)  нос с  пластырем....

еще  раз  спс   за  ответ.

с  уважением,  Василий

Всегда гордился Тихоокеанским флотом, на котором прослужил 25 лет, только на нем старшины не только читают Джейн, но и оценивают его (для справки: справочник Джейн имеется в одном экземпляре в Разведывательном управлении ТОФ и не всякий капитан 1 ранга или адмирал могут с ним ознакомится). И только старшины могут позвать Вас попить чайку на клотике.
При этом вспоминается обход подводной лодки старпомом Симбирцевым (описан маринистом Н.А Черкашиным в его повести "Одиночное плавание" глава2 часть 7):
"     - Ерема, Ере-муш-ка… - В ласковом зове старпома играет коварство. - Ты чего такой застенчивый? На берег идешь - погон вперед, чтоб все видели: расступись суша - мореман идет! По килограмму золота на плече. И домой уж, поди, написал: «Мы с командиром посоветовались и решили…» Что, была команда смеяться?"
Читайте морскую классику, Василий, в ней много правды или опять имеете свое мнение?

С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 17.09.2016 14:33:49
Чай  на  клотике?   Замечательно......   Еще  и  про  лапы  Яшки  не  забудьте...  их  порой  в  книжках   затачивают  или  кувалдометром  осаживают.
приношу   извинения  за  флуд  и  резкость  хозяину  ветки  уважаемому   Ренату
Цитата
Александр Олегович пишет:
А "небольшой шпынек на ракетном горбу кормовее большого люка или съемного листа" ( ссылка ) не что иное как антенна системы СНП (система навигационная подводная) и сверху она обязательно закрывается решетной.
С уважением...
Александр Олегович прошу простить за неграмотность, все же я не корабел по профилю)), ошибочно полагал что это НО, а оно вон что оказалось!
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
navy пишет:
Чай  на  клотике?   Замечательно......   Еще  и  про  лапы  Яшки  не  забудьте...  их  порой  в  книжках   затачивают  или  кувалдометром  осаживают.
приношу   извинения  за  флуд  и  резкость  хозяину  ветки  уважаемому   Ренату
Василий, ничего страшного, хотите общайтесь, я не против, у меня достройка Борея закадровая получается, так что хоть вы активность проявляете, нежели я сам)
а в ваших дискуссиях есть свой определенный смысл, по крайней мере узнаю для себя с каждым разом что то новое)
Изменено: Ренат Хасанов - 17.09.2016 19:59:02
С уважением, Веселый Роджер.
Когда  служил  мы  подплав  "Грузилами"  крестили,  они  нас  "поплавками".  На  берегу  ребята  были  лихие,  но  если  надо  то  к  нам  примыкали  и  без   просьб.  Не  любили  они  береговой  народ. На  берегу  в  одиночку в увольнении  не видел,  только  групповой,  действительно   сплоченные   были,  все  вместе  и  только  так...  
по  лодкам   "нолик"  полный,  только  и  видел  когда  домой  возвращались...  Только  далеко  они  от  нас...   так  что  больше  по  силуэту  и  знаю,  на верху  раза   два  раскладушку  близко    видел,  один  раз  в   Дальзаводе  на  дизеле  был.  Услышал  знакомый   говорок..  "Чай  и  мы  не  лыком".  Разговорились,  парень  с  Ярославля  оказался,  лодка  в  доке  была, он  и  пригласил.
В  заводе видел    плавучие  доки  завешанные  шторами  из брезента.  Народ  говорил  что  как  бы  атомачи,  но на  сколько  верно  не  ведаю,  но  что  матрос на  берегу  с  автоматом  стоял  и  туда ни  кого   это  точно  и  только  если  док  со  шторой.  На  той  что  был  просто  вахтенный из  старшин.     У  самого  от  "Моделиста"   Борей  лежит.  Руки  зудят, но  страшно...   запороть  боюсь.  Вот и  набираюсь  уму  разуму,  да  прикидываю  что  смогу  находясь  в  зрителях.
с  уважением,  Василий
Цитата
Александр Олегович пишет:



Цитата  


Игорь Ушаков пишет:
Я не могу точно сказать откуда у меня информация про торпедные аппараты. Мне и так, это рассказали, скажем так, с неохотой. Кому верить, кому нет решайте сами. Информация и для меня оказалась неожиданной.
Василий, спросил про эти овальные люки. Это тоже ТА, но для выстрелов, скажем так, аккустических и прочих ловушек, чтоб сбить вражескую торпеду с толку. Или попытаться это сделать.

Средства противодействия торпедному оружию и гидроакустическим средствам на 955 проекте включают комплекс «Шлагбаум» с шестью 533-мм непроникающими ПУ в надстройке носовой части корпуса. 6 х 533 мм одноразовых неперезаряжаемых ПУ РЭПС-324 "Шлагбаум" запуска средств гидроакустического противодействия, расположена в надстройке ( аналогично ПЛА пр.971 ). Боекомплект - 6 СГАПД:
МГ-104 "Бросок"
МГ-114 "Берилл"

А "небольшой шпынек на ракетном горбу кормовее большого люка или съемного листа" ( ссылка ) не что иное как антенна системы СНП (система навигационная подводная) и сверху она обязательно закрывается решетной.

С уважением...

Ренат, вот фотографии антенны СНП, о которой я говорил, а носовее находится ВСУ (всплывающее спасательное устройство) с люком для выхода из него. И как не странно оно не отбито белым как элемент ЭПРОН. На фотографиях все есть Вы просто не знаете что искать. Порой больше времени тратишь на поиск фотографий нежели на изготовление самого элемента.
Кстати, обратите внимание на цвет выдвижных, сделанных из пластика, для их окраски, по мнению подводников, лучше всего подходит краска XF-59 от Тамии, а не ярко оранжевый, которым их красят некоторые.
Все знать невозможно, но надо асимптотически к этому приближаться.

С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 18.09.2016 06:29:03
Всех приветствую!
По прошествии немногим более года выхожу на финишную прямую. Фото процесса к сожалению других нет и возможности сделать снимки пока также не на что (дочурка случайно умертвила фотоаппарат), посему прошу простить великодушно. Постараюсь все объяснить на словах, поскольку на фото с камеры планшета хрен разберешь что где и как.
Итак, подверг модель некоторым доработкам, а именно, - заменил комплектные кнехты (пруток Evergreen + проволока 0,25 мм), далее, перекрасил модель (шпигаты - black, корпус - NATO black, dull red), смонтировал ХНО на ВКР (выточил из прозрачного и красного пластиков), насадку на свое место, на рубке заменил плафоны фонарей (полукруглый пруток Evergreen, ну и помучался я с ними), заменил поручни из тянутого литника на проволоку 0,25 мм, по разметке не обошлось без оракала, вырезал ниши ВУ, окрасил все это добро в цвет корпуса, накрасил рубочные огни, смонтировал рубку на корпус, покрыл все хозяйство "глазурью", темно-коричневой прошелся по всем шпигатам, в том числе по щелевым, сухой кистью коричневой краской по кнехтам, нанес декали, смонтировал флагшток из обрезка стальной проволоки d=0,1 мм. Возле ВСК из кусочка тянутого литника d=0,6 мм выточил, окрасил и установил антенну СНП.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Ренат Хасанов - 27.10.2016 17:20:04
С уважением, Веселый Роджер.
попробую чуть погодя выморозить у соседа фотоаппарат, заменю фото. по Мономаху тоже есть прогресс, тоже отснять надо будет.
С уважением, Веселый Роджер.
красавчик Ренат!
С Уважением, Сергей.
спасибо Серега! звиняй, фото дрянь вышли, и цифровик нарыть не сумел, перефоткать. на финальный фотосет надо будет посерьезнее мне к этому моменту подойти))
С уважением, Веселый Роджер.
а вот Юрке повезло меньше чем старшему брату(
собираясь продолжать наносить разметку, обнаружил на носу приличную щель, каким образом возникла, неясно, ведь и проклеивал, и шпаклевал и т.д. и т.п.
на финише деваться некуда, будем лечить. вернее, уже начал. ну и фото, в этот раз они вышли получше.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Ренат Хасанов - 31.10.2016 12:57:54
С уважением, Веселый Роджер.
Вернул Юрку из реанимации, вылечил мордашку. Подкрасил, "глазировал", добил WL на носу, нанес оставшиеся декали, покрыл матом. Дважды русским, в промежутках акриловым). Дорабатываю ВУ... Надо сказать это самый "нарядный" Борей из всего княжеского семейства. Был. Сейчас Долгорукий как все; с обтекателем ГАС в цвет "кузова" и вполовину меньше украшен "аппликацией" чем изначально. Добавлю и то, что нынешняя эмблема на ОВУ не подходит изначальному варианту "оформления" корабля, там несколько иная "лайба" на белой подложке. Но, поскольку в закромах подобной не имею, буду довольствоваться этой. Разметку наносил, тщательно сверяясь с собственным архивом фотографий "князей", предположительно нанес все обозначения, имевшие место быть на ранний период службы корабля.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат, приветствую! Пластическая операция прошла успешно.)))
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Ренат, приветствую! Пластическая операция прошла успешно.)))
Приветствую! Благодарствую! если мне КАК ОБЫЧНО, ничего не помешает, то на следующей неделе финал.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Приветствую! Благодарствую! если мне КАК ОБЫЧНО, ничего не помешает, то на следующей неделе финал.

Ренат, а кто Родину защищать будет? Если серьезно, то делая вариант "лодка в базе" можно было и швартовное устройство немного разнообразить шпилем.

С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 20.11.2016 16:23:58
Цитата
Александр Олегович пишет:
Ренат, а кто Родину защищать будет? Если серьезно, то делая вариант "лодка в базе" можно было и швартовное устройство немного разнообразить шпилем.
С уважением...
и так почти полтора года "защищаю" ветку :D а если серьезно, то думал об этом. Клюзы также была мысль соорудить, да вот что то я ленивый стал :}{
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
 и так почти полтора года "защищаю" ветку   а если серьезно, то думал об этом. Клюзы также была мысль соорудить, да вот что то я ленивый стал  

Ренат, для души можно было и сделать, а лень входит в список семи смертных грехов, а потому наказуема.


С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 20.11.2016 17:11:13
Цитата
Александр Олегович пишет:
Ренат, для души можно было и сделать, а лень входит в список семи смертных грехов, а потому наказуема.
С уважением...
для души, для себя и делаю. на крайний случай у меня в некотором будущем еще три Борея помимо этих двух, что то и воплощу в них из того что задумал, но, здесь не претворил)
Изменено: Ренат Хасанов - 20.11.2016 18:52:11
С уважением, Веселый Роджер.
Круто!Как хранишь модели?Заказал аквариум?
Изменено: Сергей Ставилэ - 20.11.2016 19:02:36
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Круто!Как хранишь модели?Заказал аквариум?
ну, пока на "свежем воздухе", на верхних полках, от детей и жены подальше)) а аквариум..., с ним думаю еще. по идее надо бы, да вот пока не добрался я до него.
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат Хасанов,
Да их почти в любом зоомагазине можно заказать, за смешную цену. Для Борея будет стоить рублей 180-200.
С Уважением, Сергей.
А ну это совсем меняет дело. Правда мне их в данный момент штук 10 надо))
Придётся в Перми поискать зоомагазины, в Звездном у нас нету.
С уважением, Веселый Роджер.
здесь такая же петрушка... установил год назад заготовленные маневровые, состряпал ветровички, вывесил флаги, аналогично старшему брату накрасил люк в носовой части палубы.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
долгая дорога в дюнах исчерпала себя... и подводя итог скажу, что мастерства и умения на данном этапе я не обрел, но, получил урок и заимел определенный опыт. по крайней мере, результат меня более менее удовлетворил. как никак первая законченная сказка... и неизвестно кто кого поборол, я - набор или пластик - меня, но, тут все останется как есть. в заключении произношу заветное: ГОТОВО!
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
финальный фотосет через два-три дня.
С уважением, Веселый Роджер.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат