Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
RSS
U-Boat VIIC, Строим немецкую подлодку в масштабе 1:72
Ярославна, категорически поздравляю с Праздником.
Женщины-моделисты редкость, а уж "корабельщицы" редкость вдвойне!
Желаю счастья, любви, удачи и множество красивых моделей.

Рисунок
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Данила, Алексей, большое спасибо за поздравления! И вам успехов и в моделизме и в жизни!
Получила вот этот набор. Очень советую этот магазин и цены низкие и работают оперативно. Молодцы!
Здравствуйте! Хочу купить набор красок от Лайф Колор, но вдруг их не будет. Посоветуйте, какие краски мне надо будет купить. И нужен ли какой то разбавитель. Красить хотела бы акрилом. Это правильное решение?
Приветствую, Ярославна!
Данными красками не пользовался, но не думаю что они лучше чем от Tamiya! Да и статейка обзора, на мой взгляд "заказная"... Tamiya forever!!!
Удачи Вам в выборе!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Так вот и хотелось бы узнать номера красок от Tamiya
Цитата
Ярославна пишет:
Так вот и хотелось бы узнать номера красок от Tamiya
Здравствуйте, Ярославна!
Вот Вам ссылка на сайт для помощи: http://www.i-modelist.ru
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic17587/message679621/#message679621
Я же вот тут писала
Цитата
Ярославна пишет:
http://karopka.ru/forum/messages/foru...sage679621
Я же вот тут писала

Дешевле, чем на указанном мной сайте, Вы вряд ли найдёте...
Кроме того, примерный колор и номенклатура красок, здесь есть!
Впрочем, решать Вам...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Я же писала - У МЕНЯ СЕРТИФИКАТ НА ПОКУПКУ ТОЛЬКО В МАГАЗИНЕ ТМ КЛУБ :)
И снова здравствуйте!
Начала я строить свою семерку. Купили мне гравер и им я проточила шпигаты, правда еще не все, но об этом позже.
Пользователь добавил изображение
001.jpg (89.84 КБ)
Рисунок
002.jpg (145.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.jpg (28.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
004.jpg (29.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
005.jpg (37.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.jpg (40.6 КБ)
Теперь проблемный момент. Центральные шпигаты очень мелкие и еще не все нормально отлились (сильный облой). Чем их можно вырезать? Ножом тяжело, тонким сверлом ровно не получится, наверное. С внутренней стороны я проточила. Посоветуйте, как их вырезать?
Пользователь добавил изображение
007.jpg (24.18 КБ)
Изменено: Ярославна - 13.06.2014 14:34:45
Начала еще приклеивать травление носовых ТА. Подскажите, выделенная часть должна "вровень выпирать"? :) То есть должна ли она приклеиваться к пластику (если должна, то подскажите поподробнее, а лучше картинку) или должна быть как есть сейчас? На других моделях смотрела, но там плохо видно.
Пользователь добавил изображение
008.jpg (47.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
009.jpg (31.72 КБ)
Цитата
Ярославна пишет:
Теперь проблемный момент. Центральные шпигаты очень мелкие и еще не все нормально отлились (сильный облой). Чем их можно вырезать? Ножом тяжело, тонким сверлом ровно не получится, наверное. С внутренней стороны я проточила. Посоветуйте, как их вырезать?
Можно попробовать сверлом высверлить,а затем клей пролить чтоб края сгладить.

А так шпигаты достаточно аккуратно получились.
Изменено: Фидель - 13.06.2014 14:49:39
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Можно попробовать сверлом высверлить,а затем клей пролить чтоб края сгладить.

А так шпигаты достаточно аккуратно получились.

Спасибо, попробую.
Не везде хорошо :) на корме, у винтов, один криво прорезала, пришлось подшпаклевать.
прошу  добро  на  борт...  Снимаю  шляпу (hi)   Если  бы  не  Ваше   фото  за  работой  то не  поверилось  бы  что  это  не  травло  .....  Добрые  шпигаты,  с  душой  сделана  работа.... \$/
с  уважением
Спасибо, я старалась :)
Душевно сделано!
Ярословна, 8D
Коллега Фидель дал очень правильный совет,

Цитата
Фидель пишет:
а затем клей пролить чтоб края сгладить
даже в 350-м срабатывает
Цитата
Danila77 пишет:
Ярословна,  

Коллега Фидель дал очень правильный совет,



Цитата
Фидель пишет:

а затем клей пролить чтоб края сгладить

даже в 350-м срабатывает

Возьму на заметку. В 144 должно сработать! Спасибо!
Спасибо, буду пробовать.
А с этим что делать? Приклеить к пластику?
Пользователь добавил изображение
008.jpg (47.14 КБ)
прошу  добро  на  борт.....  Не  думаю.  Все  люки  на  палубах  кораблей  (грузовые  и  просто  для  перемещения   личного  состава,  эксплуатационные)  имеют  волновое  ограждение.  Возвышающие  их  над  палубой.  Это называется  Комингс.    Служит  для  того  что  бы  вода  не  попадала  в помещения.  Механизм  закрывания  люка монтируется  не  на  палубе,  а  на  комингсе.....  Если  есть  сомнения  то  надо  искать  схему  люков  субмарин...  Но  если  честно   этот  хвостик  мне  не  понятен....
с  уважением
Изменено: navy - 14.06.2014 07:48:58
Я все книги просмотрела, фотографии реальных лодок и моделей - не виден этот узел. На вот этой фотке (это VII D) этот узел вроде приклеен, но точно не видно.
Пользователь добавил изображение
111.jpg (60.15 КБ)
Цитата
Ярославна пишет:
А с этим что делать? Приклеить к пластику?
Нет. Это рычаг открытия крышки. От него перпендикулярно в корпус дожен уходить шток, который собственно и открывает/закрывает крышку
Вот здесь видно что и как, только шток отсоединен от рычага
http://equipdetails.com/bigsets/u505/bow/u-boat-u505-type%20-ixc-bow-010.jpg
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Ага, то есть ничего приклеивать не надо и оставить так как есть? Я правильно поняла?
Немного  побродил....  Может  это  Вам  прояснит.....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
с  уважением
Цитата
Ярославна пишет:
Ага, то есть ничего приклеивать не надо и оставить так как есть? Я правильно поняла?
Абсолютно верно. Для реалистичности можно их сделать объемными.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
посыпьте  мне  голову  пеплом...   Прав  Олег   прав....
с  уважением
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат