Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.
RSS
U-Boat VIIC, Строим немецкую подлодку в масштабе 1:72
Ярославна  сам  глядел  все  что  есть....  Да  четыре,  но  вот  упоры (дуги)  на  многих  фотографиях  по  разному...  где  дугой  к  стволу,  а  где  на  оборот  и  чаще  всего с  левой   стороны  от  оси  орудия.... И  как  они  умудрялись  их  синхронно  вращать..  для  меня  загадка...
с  уважением
На сколько мне известно,было 2 наводчика,1 по вертикали,другой по горизонтали,могу ошибаться.
Рисунок
Сегодня 6-ой день моей борьбы с противосетевым ножом! Он меня скоро зарежет...
Вот еще фото пушки. На этих фото лучше видны мои доработки.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Хорошо получилась.

А Вы лодку на какой год делаете?
Рисунок
Спасибо за оценку! На 41-ый год, когда у нее еще нож был.
У меня вот проблемы с ее окраской возникают. Вот на этой фотке ее цвет везде одинаковый, нет деления на рубку, палубу и борта.
Рубка и половина корпуса всего скорей в один цвет-серый ,но ватерлиния красилась в тёмно серый.Вот только палуба была покрашена в серый цвет с  тонким зелёным оттенком.
Рисунок
Кстати,а на какой месяц делаете?поскольку в мае 41-го над корпусного сеткореза всего скорей не было.
Рисунок
Хм... тогда может и вообще без него сделаю. Ну, если этот сеткорез меня совсем доканает. Просто с ним модель выглядит эффектнее. А по поводу окраски, то я нашла две модели U-69. В принципе, обе окраски мне нравятся.
Рисунок
gDSC02859.jpg (212.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
u69-01.jpg (65.7 КБ)
И еще нашла вот это фото. Но в одних источниках говорится, что это U-69, а в других, что U-99. И окраска на ней, практически белая.
Ориентируясь на это фото я переклеивала крышки на цистернах :)
Изменено: Ярославна - 18.07.2014 19:28:28
Второй вариант классный.

Сам сейчас делаю "двойку"на 41-год без обоих сеткорезов и без волнорезов.
Рисунок
Второй вариант супер, но не без косячков. Воздуховоды лишние на рубке.
Пользователь добавил изображение
u69-08.jpg (73.79 КБ)
Это модификация В и это всего скорей  U-99(точнее завершающий этап постройки)А цвет корпуса покрашен в светло серый цвет и фото сделана на солнце.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Второй вариант классный.



Сам сейчас делаю "двойку"на 41-год без обоих сеткорезов и без волнорезов.
А сказку ведете?
Если повнимательней посмотреть,то в  этой модели много чего не хватает и не правильно сделано.
Рисунок
Цитата
Ярославна пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Второй вариант классный.







Сам сейчас делаю "двойку"на 41-год без обоих сеткорезов и без волнорезов.

А сказку ведете?
Нет.

Если бы вёл,то Вы бы обязательно её заметили.
Изменено: Фидель - 18.07.2014 19:35:25
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Это модификация В и это всего скорей  U-99(точнее завершающий этап постройки)А цвет корпуса покрашен в светло серый цвет и фото сделана на солнце.
Как определили, что В? Я их просто с трудом различаю :)
Изменено: Ярославна - 18.07.2014 19:37:52
Цитата
Фидель пишет:
Если повнимательней посмотреть,то в  этой модели много чего не хватает и не правильно сделано.
Но исполнение и окраска шикарны!
Например рубка,отличались волноотбойники,"зимний сад",геометрией.
Рисунок
Ура! Добила я этот нож! Рассказываю для тех кто будет собирать ревелловскую семерку и эдуардовское травление. Эдуард предлагает использовать ножки для ножа из набора. отрезать кончики и приклеить травленые ножки к пластику. Но я решила, что ножки из игл будут эффектнее смотреться и сделала ножки сама. Получилось неплохо, но когда я стала к иглам приклеивать травленые детали - вот тут и начался ад. Так как травление очень плохо держалось и постоянно отклеивалось. Мой совет: если хотите использовать детали 73 и клеить их на иглы, то сначала проковыряйте в центре отверстие и приклейте в него проволоку, а уже потом проволоку вклеивайте в иглу. Так будет держаться надежнее.
Пользователь добавил изображение
000000000.JPG (43.47 КБ)
Так как у меня пара этих деталей 73 после многочисленных приклеиваний и очистки от клея развалилось, а запасных не было, то я решила их просто заменить на проволоку. Как выглядит - судите сами. Но мне очень нравится :)
Вот как все выглядит на сегодняшний день.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Вот еще немного.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Красота,и не скажешь,что женщина собирает.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Vladimir Jokker пишет:
Красота,и не скажешь,что женщина собирает.
Сексизм? ;) я шучу.
Спасибо за оценку
Просто среди моделистов женщины это,как роза на ромашковом поле.
Их мало,но это всегда блестящие моделисты. (hi)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Отлично.
Рисунок
Да,я вот чего хотел спросить,а почему именно подлодки?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Дед служил на подлодке и перваямодель была ему в подарок. Прошлым летом делала. А потом в магазине увидела агроменную коробку... :) теперь пилю
Изменено: Ярославна - 20.07.2014 14:43:14
прошу добро  на  борт.....  Добрая  работа,  с   душой!   (hi)   Позвольте  напомнить -  заглушку  со   шкертом  (шкерт  -  тонкий стальной  или  пеньковый  трос)  на  ствол   орудия  надо   делать.  
с  уважением
Цитата
Ярославна пишет:
Дед служил на подлодке и перваямодель была ему в подарок. Прошлым летом делала. А потом в магазине увидела агроменную коробку...   теперь пилю
Все понял,у меня тоже подлодки в приоритете,но мини-субмарины и в 1/35м масштабе.
Правда счас,что то на парусный флот потянуло,все ни как не могу вырваться,и вернутся к своим подлодкам.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
navy пишет:
прошу добро  на  борт.....  Добрая  работа,  с   душой!       Позвольте  напомнить -  заглушку  со   шкертом  (шкерт  -  тонкий стальной  или  пеньковый  трос)  на  ствол   орудия  надо   делать.  

с  уважением
Да, трос будет. Я пока не решила как сделать: по-походному или боевому.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат