Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Liberty (Trumpeter 1/350), с украшениями от "eduard" и "L'Arsenal"
Все же примерил травление от L^Arsenal по месту. Становится ясно - не то.
Пока крутил детальку погнул малёк, но общей картины это не меняет.
Пользователь добавил изображение
IMG_0243.JPG (42.82 КБ)
Изменено: Владимир62 - 22.10.2016 01:26:48
С уважением Владимир.
И вдогонку. Что сейчас имеем.
Пользователь добавил изображение
IMG_0245.JPG (57.22 КБ)
С уважением Владимир.
Классно получается!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Владимир62 пишет:
Что сейчас имеем.
Имеем отличный результат.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Может кому пригодится.
В инструкции на травление от Эдуарда дана такая схема установки грузовых стрел (см. фото). На самом деле не совсем так, или совсем не так. Стоят стрелы на верхней части кронштейна и нижние блоки не на стреле а на надстройке. Или скорей всего в середине кронштейна.
Поскольку не придумал как туда (в середину кронштейна) блок прикрепить, наверное придется приклеить сразу под ним. Ну и уже приклеенные снизу стрел блоки срезать.
P.S. На фото 07ss (с корабля-музея) серые коробочки с белой крышей это что - биотуалеты?
Пользователь добавил изображение
IMG_0250.JPG (103.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
P4290026a_preview.jpg (130.74 КБ)
С уважением Владимир.
Сегодня Михаил (Migel) прислал мне стволы и щитки для 20мм эрликонов. Еще раз спасибо ему. Не удержался, собрал один. Часть деталей взял от L^Arsenal и добавил щиты и стволы от ABER (и Михаила :D ).  У Эдуарда дополнения рассчитаны на доработку пластика, а у Л.Арсенала все травленое. Прицел и ствол одно целое, ствол соответственно плоский и поэтому был ампутирован.  Тумба для эрликонов уже отлита в смоле вместе с пулеметными гнездами и срезать их не решился, а то тумбу можно было бы взять от Эдика, она ажурная).
Вот такой гибрид получился.
Правда без серьезного увеличения (оптикой или на фото) просто глазами не вижу я никакие мелочи на стволах, а жаль. Интересно как будет после покраски все выглядеть? Боюсь заплывет вся мелочевка. И стоит ли красить эрликоны в базовый цвет надстроек или лучше более темными сделать, ближе к черному? Может даже протравить?
З.Ы. Для понятия размера, длина от кончика ствола до плечевых упоров - 7мм, сфотографирована на зубочистке На фото только ее заостренная часть).
Пользователь добавил изображение
IMG_0257.JPG (33.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0256.JPG (24.77 КБ)
Изменено: Владимир62 - 30.10.2016 02:26:11
С уважением Владимир.
Ну и остальное вооружение сухогруза. Смола от Л.Арсенал.
Пользователь добавил изображение
IMG_0247.JPG (69.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0248.JPG (73.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0249.JPG (72.06 КБ)
С уважением Владимир.
Дело потихоньку двигается к финалу, но столкнулся с такой проблемкой - грузовые стрелы, а точнее такелаж на них. Точка крепления стрелы одна и 0.3 мм по площади контакта, держится крепко, если на нее не дышать :D . Но вот приклеить к блокам стрелы что либо огромная проблема, замучился их повторно (повтройно, повчетверенно, слова сам придумал, таких в русском языке нет!) возвращать на место. Сначала планировал сделать из проволоки 0.1 мм которая должна была придать жесткость всей конструкции, даже протравил её - чтоб краской толщину не увеличивать, но оказалось, что смотрится вместе со стрелами... это уже не масштабный такелаж - уродство.  
Кто что посоветует? Можно даже мало реальные идеи - вдруг сработает! Общий вид на данный момент.
Пользователь добавил изображение
Фрагмент более крупно (стрела одна опять отвалилась, когда задел не заметил даже. На левой стреле "бантик" по идее должен натянуться после приклеивания к нижнему блоку. Клеить пытаюсь, по другому не скажешь, цианкрилом, но что-то и здесь проблемы, держит плохо. Может клей не очень (какой то неизвестной, мне, фирмы) и купить подороже?
Пользователь добавил изображение
Прикидывал вариант когда стрелы прижаты к мачтам, но зрелищность падает на порядок.
Спасибо за советы.
С уважением Владимир.
Владимир, можно тянутый литник на "тросы" пустить, клеить на ЦА. Дальние "походы" с перепадами температур, такелаж выдержал.  Вот  шпор стрелы проволокой усилить ( вклеить стальную) надо бы.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Приветствую. Сталкивался с тем, что ЦА плохо клеится на краску. Оптимально  - крохотные рымы (накручивал из о,2 мм проволоки на самой тонкой иголке от шприца) или хотя бы крохотный кусочек проволочки в засверленное отверстие - можно обкрутить такелаж из бантика вокруг этого маленького штырька и зафиксировать ЦА.....
Изменено: Антон Хотеев - 06.11.2016 16:30:47
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

А что такое "шпор стрелы"? Кронштейн в который она упирается? Или нижний торец? Извините за неграмотность. В торце пытался там сделать засверловку для впаивания-вклеивания проволоки, но не одолел, без станка отцентровать не вышло. А просто приклеить - без толку, слабое крепление выходит, очень слабое.
С тянутыми литниками у меня проблема, никак не получается равномерно прогревать и как следствие неравномерная толщина. А уж вытянуть до нужного диаметра и вовсе не представляю как.
Изменено: Владимир62 - 06.11.2016 16:42:43
С уважением Владимир.
Кстати, спасибо Антон, подсказали. Можно снять краску в местах приклеивания, потом подкрасить. А вот рымы из 0.2 мне кажется будут очень толстые.
Изменено: Владимир62 - 06.11.2016 16:47:21
С уважением Владимир.
Владимир приветствую! Красота получается!
А если сделать стрелы подвижными? Или уже поздно?
Тогда-бы можно было шевелить (в пределах разумного) и такелаж проще намотать.
Ишо вариант, сделать стрелы из иголок для шприТцов, внутрь проволоку (если пластиковые засверлить не получается), проволочной стороной стрелу в отверстие и опять-же прочно и подвижно.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ход у стрел и так получилась миллиметра три - четыре в верхней части. Пластиковые стрелы уже давно в мусорке, сделать на них такелаж нереально, гнутся очень-очень легко (там тоже 1 мм только в середине, а к краям много меньше). Обтачивал латунный пруток (немного более трети длины с каждой стороны, конус с 1 мм до 0.3) иголки так не обточить (да и не просто со сталью "на коленке" справиться). Площадь приклейки кронштейна в который упираются стрелы 1.2 на 1.5 мм (специально померил, благо Эдуард дает такую мелочевку с запасом), что тоже не шибко надежно и крепко. К тому же отверстие в кронштейне похоже 0.3-0.4, по моему стрела чуток внутрь отверстия входит. Получается проволочка с торца и не нужна, в любом случае её не видно.
С уважением Владимир.
Намучился я с "ниточками", но сделать нормально так и не сумел. Ну никак не хотели клеиться они. На предыдущих моделях с такой засадой не сталкивался. Вдобавок все время что нибудь отламывалось (в основном сами грузовые стрелы, и не по одному разу). Сделал даже паузу около месяца, отдохнуть и и набраться энтузиазма, но... В результате многие места оказались значительно перемазаны клеем. Поняв, что лучше не сделаю решил остановиться на уже достигнутом. Наверное, хоть и была модель заявлена на конкурс, место ей считаю больше подходит в песочницу
Будем считать ГОТОВО.
Рисунок
IMG_6276-1.JPG (154.34 КБ)
Рисунок
IMG_6290-1.JPG (234.71 КБ)
С уважением Владимир.
Поздравляю Владимир! Ожидаем в прихожке [or]) Для песка, думаю, жирновато будет ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Я думаю, что насчёт Песочницы Вы погорячились.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Продолжил все же работу с "ниточками".  Почти сделал оттяжки мачт. Насверлил в торце фальшборта отверстия 0,4 и вклеил колечки с ножкой (типа - рымы), продел мононить. Отрежу лишку завтра, когда клей гарантировано высохнет. Ну и подкрашу.
Пользователь добавил изображение
IMG_0278.JPG (65.76 КБ)
Изменено: Владимир62 - 19.12.2016 23:49:59
С уважением Владимир.
Владимир.
Можно присоединюсь?
 Если Вы уж  хотите шедевр  вроде  мухинского,то    надо  много переделать.
 Оттяжки стрел  крепились к палубе  через  тали, а уж  ходовые концы талей  через  нагели крепились на фальшборт.  Стеньги  матч наверняка  обтягивались  вантами. Ванты  скорее всего  крепились  к  палубе  и  начинались  они  талрепами. Я бы  переделал  и стрелы.  Без  обид,но рымы  на ноках  стрел как ухи  у  Чебурашки. Огромные,несоразмерные.  Не  торопитесь,изучите тот сайт который  я рекомендовал и  поймёте как,а главное-ПОЧЕМУ так. Это всё  в этом масштабе реализуемо. Про стрелы  если захотите раскажу.
 Удачи.


П.С.  Вы же не  оттяжки  стрел  сделали. Что это,я не понял,к сожалению. Наверное что-то вроде  вант.
Изменено: Константин Селищев - 20.12.2016 10:31:49
Константин, конечно хочу. Не на этой так на другой модели обязательно понадобится.
Стрелы здесь переделывать не буду, достали они меня, вчера опять одна отломилась, вроде и не касался её. Проще всю модель заново делать.  Талрепы самому мне не сделать, травленых нет и тратиться на них не смогу, хотя конечно смотрелось бы куда выигрышней. Оттяжки мачт, судя по фото, на Либерти крепились именно к фальшборту. Засверлить под рымы в палубе было бы куда легче, толщина фальшборта всего 0,7, а самое маленькое сверло у меня 0,4 - помучался. С ушами чебурашки согласен, опять же поставил то что дал Л"Арсенал в своем травлении. К сожалению многие детали которые надо бы и хотелось бы заменить отсутствуют, и нет возможности приобрести. Поэтому планирую по возможности добавить немного такелажа, а то действительно смотрится несколько "голым" корабль.
Сейчас в работе еще корабль, два экземпляра, один чисто пластик будет, второй с травлением. В голове уже не держится полный образ и многое что надо делать на первых этапах сборки упускаю, а потом поздно. Надеюсь, глядя на ошибки допущенные на первом, второй будет по эстетичней.
А до классных моделей, не говоря уж о шедеврах, мне далеко. Наверняка и не получатся уже, мелкая моторика  точнее уж не станет.
С уважением Владимир.
Оттяжки стрел еще не делал, пока не соображу как надо и как реализовать.
С уважением Владимир.
Цитата
Михаил пишет:
Владимир приветствую! Красота получается!

А если сделать стрелы подвижными? Или уже поздно?

Тогда-бы можно было шевелить (в пределах разумного) и такелаж проще намотать.

Ишо вариант, сделать стрелы из иголок для шприТцов, внутрь проволоку (если пластиковые засверлить не получается), проволочной стороной стрелу в отверстие и опять-же прочно и подвижно.

С Уважением, Михаил!
  А стрелы  и надо  всегда  делать из трубок.
Стрелы обычно делаются  из  трубок  двух  диаметров(как и в жизни) В  среднюю  вставляются меньшие. В одну  из  них впаивается(вклеивается) проволочка. Загибается  и  вставляется в сверленное  место. Готов  шпор.  Нок  стрелы(конец)  делается так чтобы удобно  было  делать соразмерные  рымы. Но об этом  потом.
Немножко добавил ниточек.  Растяжки мачт, оттяжки малых стрел, троса к грузовым стрелам и антенны. Заодно застеклил иллюминаторы, о которых забыл. Добавил промежуточную мачту которой в наборе нет, и которую смог рассмотреть только на фото которыми любезно поделился Владимир Якунчиков. Также на носу поставил флагшток из проволоки, и добавил, видимо это антенна, на кормовой мачте.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Владимир62 - 22.12.2016 21:04:59
С уважением Владимир.
Уже лучше! Такелаж красит!))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Константин Селищев пишет:
А стрелы и надо всегда делать из трубок.
Константин приветствую!
Согласен, но не полностью, сложные стрелы иногда лучше не сделаешь и правильней усовершенствовать штатную.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
После доработки такелажа заменил фото. Кому интересно можно посмотреть в галерее.
С уважением Владимир.
Конечно интересно! Пойду смотреть #$#
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
оот-
сапсем другое дело! ;)
С новым годом,
С уважением,
Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат