Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Антарктическое научно-исследовательское судно "Соя" (Сойя) 1/350, дубль номер два
Цитата
Изегмундыч пишет:
как круги отделить, не испортив деки?
Это пробники. Остались от предыдущей Сои. Я никак в принципе не могу решить, стоит ли с ними возиться?
С уважением Владимир.
Изменено: Владимир62 - 24.07.2015 10:39:28
С уважением Владимир.
Владимир, пластиковые круги  )T(
Догадаться, что это круг можно только на макро. Издалека будет смотреться вообще непонятно, комочек какой-то...
Надо или травленые или такие:
http://northstarmodels.com/product/life-buoy-from-plastic/
красные полоски делаются легко - сначала весь круг задуваете в красный, потом на него наклеиваете узкие полоски скотча в нужных местах, и задуваете в белый.
Процесс не быстрый, но вполне реальный. Главное, смолу(травленку) хорошо обезжирить.
Потихоньку заполняю палубы. Сложный, для меня, момент. Большая кучка мелких деталек. Обточи, примерь, покрась, приклей, декали переведи, а на выходе никакого объёма. Обидно!  :D . Как смог сделал смывочку. Почему-то местами никак не хочет задерживаться где надо. Краски что-ли в этом месте много залилось? Делал, кое-где, двойной заход, не помогло.
Вот результат пяти дней, почти ничего не прибавилось.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Благодаря Юрию Саламатину определился со спас. кругами, приложил к борту родные с декалью, посмотрел, действительно невыразительно выглядит. Поскольку все равно практически "искаропка", с небольшим количеством травления, покрашу спас. круги не белым, а поярче как-то. Еще возник вопрос с трапами. В наборе травления их нет, а пластик есть пластик. Хочу поставить из запасов. Но. Где-то в памяти застряло, что трапы были из дерева, а значит травленые ставит, наверно, будет неверно. Будем посмотреть.  
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Решил поставить на нос леера. Хасегава дает такой тип крепления. (травление Хасегава)
Пользователь добавил изображение
Обрезал площадки, вклеил.
Пользователь добавил изображение
Здесь легко, клеится к борту. Но вот что дальше? Там, где надо клеить в торец травления. Засверлить лунки? (площадки оставлять не хочу, смотрится грубо).
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Может у кого есть замечания по сделанному, со стороны виднее.
С уважением Владимир.
Изменено: Владимир62 - 30.07.2015 22:05:24
С уважением Владимир.
Да нормально, вроде, получается...
Мне тоже нравиться,смотрится хорошо.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

В основном подготовил авиацию. Заодно выяснил, что отвалилась одна декалька на лопасти и чуть длиннее чем надо другая. Один вертолет будет стоять в ангаре и чуть виден, поэтому с деталями на нем не заморачивался. Ну и конечно уберу блеск глянцевого лака. Сразу не стал, покрою матовым в комплекте с какими нибудь еще элементами.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
Изменено: Владимир62 - 31.07.2015 16:46:46
С уважением Владимир.
Красивая получилась авиация.
Случился вот такой казус. Смывал, кисточкой и уайт-спиритом, излишки тонировки, без всякого нажима и на плоской поверхности. И обе балки, причем в разных местах развалились надвое. Причем на предыдущей модели "Сои" было то-же самое (вдобавок одна часть потерялась с концами).
Интересно: это пластик хасегавы так реагирует? На пластике других производителей и на более тонких деталях такого не случалось.
Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
Изменено: Владимир62 - 31.07.2015 16:47:41
С уважением Владимир.
Владимир , день добрый .
По кругам - попробуйте покрасить оранжевым , так они тоже красились .
Бак хорошо получился !
" Надышаться можно только ветром "
Вот например так
" Надышаться можно только ветром "
Цитата
Владимир62 пишет:
Случился вот такой казус. Смывал, кисточкой и уайт-спиритом, излишки тонировки, без всякого нажима и на плоской поверхности. И обе балки, причем в разных местах развалились надвое. Причем на предыдущей модели "Сои" было то-же самое (вдобавок одна часть потерялась с концами).

Интересно: это пластик хасегавы так реагирует? На пластике других производителей и на более тонких деталях такого не случалось.

   

С уважением Владимир.
У Володи(джокера),на каталане,была похожая проблема
Еще порция фоток.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Помогите, не могу идентифицировать. Что это может быть - МА31?  Может кто знает или догадки какие есть?
МА23 видимо аэрометр. Или я ошибаюсь?
Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
Изменено: Владимир62 - 08.08.2015 20:01:33
С уважением Владимир.
Владимир , день добрый . Судя по рисунку - это флюгер судовой - определять скорость , силу , направление ветра .
" Надышаться можно только ветром "
МА 31 - скорее всего , это его защита .
" Надышаться можно только ветром "
Цитата
Роман  Горшков  пишет:
МА 31 - скорее всего , это его защита .
Похоже что не защита. По другому борту такая же штука, но без флюгера-аэрометра.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Поставил шлюпки и леера на спардеке (или шлюпочной палубе, как правильней?). Серединка почти закончена. Почти - потому что наверняка что-то всплывет по мелочи или Вы что разглядите.
Пользователь добавил изображение
IMG_2259.JPG (93.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2260.JPG (87.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2261.JPG (73.75 КБ)
С уважением Владимир.
По мне,так все замечательно,а как и чем клеили леера к палубе?
Да и самое главное как их гнут ???
Мне это еще все предстоит а с травлением я ни разу не сталкивался. unk()
Изменено: Jokker - 11.09.2015 09:20:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Постараюсь написать подробно. И конечно это не "истина в последней инстанции", пока лучше не научился.
Леера клеил на циан. Клеил в торец ножки т.к. предложенный Хасегавой способ показал себя грубым (пост 34). На сгиб фольги (сгиб чтоб уже намазанное не вытиралось о плоскость) наносил каплю момент-гель и касался капли кончиком ножки леера, после установки и фиксации на месте еще добавлял по необходимости (ну так показала моя практика, может кто и успевает зафиксировать только на геле) обычный жидкий циан (геля, даже иглой захватывается многовато), взятый сломанным ушком тонкой иголки   также из капли на фольге. Это на этом корабле. Если предусмотрено клеить по плоскости (типа четырех ниточного леера) то постепенно фиксирую точками в нужных местах (сами проявятся) и проливаю жидким с помощью той же сломанной иголки (я вклеил её в зубочистку, так мне удобней). Важно - клея в меру (мне бы видеть эту меру ?^ ).
Гну (конкретно леера) пинцетом у которого плоская внутренняя поверхность и зажимает всю необходимую плоскость травления.Захватываю непосредственно по стойке и прижимаю к, например, мет. линейке. Важна перпендикулярность захвата, иначе получается уход из плоскости приклейки. Радиусы формирую на хвостовиках сверл, ручках кисточек и т.п. начиная с заведомо большего диаметра и подбирая меньший пока после снятия нагрузки (пальцев) получится требуемое.
Еще есть разница травление конкретно к этой модели или "вообще". Если "вообще" то стараюсь подогнать так - ножка  чтоб попала на угол или перегиб, не подходит длина - лишнюю длину отрезаю подклеивая вертикальную стойку на торцы горизонтальных полосок, если надо продлить - срезаю у продолжения ножку и клею в торец ножки предыдущей детали.
Более сложные детали сейчас гну в специальной "глулке", раньше использовал - линейки разной толщины, длинногубцы, разные пинцеты. Ну а ступени у трапов подгибаю пинцетом с заостренными концами. Для меня самое сложно держать готовую-полуготовую деталь "нежно" не замяв уже согнутое.
Фууу, давно так много не писал. Буду рад если что-то из написанного пригодится.
Изменено: Владимир62 - 11.09.2015 14:16:11 (орфографические ошибки)
С уважением Владимир.
Осталось от предыдущей попытки с Соей у меня такое вот травление.
Пользователь добавил изображение
Хочется приспособить их к делу. Но ума не хватает. Надо бы так http://www.seaships.ru/cargodevice.htm
Но, грузовые стрелы лежат на опорах и Хасегава указала блоки так как на рисунке (рисовал как сумел, чтобы только суть понятна была). Причем на конце правой стрелы не блоки, а просто "перекладинка". Прикинул варианты - явно не то.
Пользователь добавил изображение
Что посоветуете?
1 Игнорировать травло.
2 Приподнять стрелы.
3 ....... самое интересное!
Заранее благодарю. С уважением Владимир.
Изменено: Владимир62 - 11.09.2015 19:27:56
С уважением Владимир.
Владимир,здравствуйте! Обязательно стрелы, на этой модели, должны быть горизонтальными?

Если да, то изменить пункт 1 на -  Примерить и установить травло  по рисунку:

Пользователь добавил изображение

Если нет, пункт 2 в полной красе.

Либо, перепробовав п.п. 1 и 2, перейти к самому интересному - Игнорировать остатки травла и изготовить самостоятельно.
Изменено: deLoro - 11.09.2015 18:16:10
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо за совет. Изготовить самому отпадает. Не дорос ещё.
Для большего понимания. Сейчас так. За мачтой над трюмом площадка для самолета.
Пользователь добавил изображение
Мысленно прикинул. Если приподнимать, пустые крюки-ложементы глаз будут резать. Видимо все-же придется просто тросами-нитками обойтись? На задней рампе правда стрелы вверх по штатному торчат, геликоптерам чтоб не мешать.
Прошу не стесняться - предлагать что угодно. Решать-делать-отчитываться все равно в конечном счете придется мне. Надо, по хорошему, стрелы еще и с лебедками завязать. Как не запутаться? У америкосов, правда никто с этим вообще не заморачивался. Так, в лучшем случае, пара ниточек от верхнего блока с концу стрелы, а то и одна. Это при общем неплохом уровне сборки.
С уважением Владимир.
Владимир огромное спасибо за разяснения по поводу травления,во уже стихами заговорил. [or])
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Владимир62 пишет:
Надо, по хорошему, стрелы еще и с лебедками завязать. Как не запутаться?
А что тут путаться?  Три нитки на верхний блок стрелы и на блок рампы, от блока рампы к лебёдке две нитки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Ну, с низу ещё нитки две - три от гака к лебёдке.


Цитата
Владимир62 пишет: У америкосов, правда никто с этим вообще не заморачивался. Так, в лучшем случае, пара ниточек от верхнего блока с концу стрелы, а то и одна. Это при общем неплохом уровне сборки.
Американцы вообще не заморачиваются, либо санкции вводят, либо сразу бомбят (когда не по ихнему делают). ;)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо за пример. Попробую разобраться. Вот сзади лебедки двухшкивные ..... Хотя если барабаны перепутаю, думаю никто не заметит.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Владимир62 - 12.09.2015 11:40:02
С уважением Владимир.
Если пригодится, вот схема, как нитки на тали можно пускать
Пользователь добавил изображение
37674448_tali.jpg (37.8 КБ)
Цитата
Изегмундыч пишет:
Если пригодится, вот схема, как нитки на тали можно пускать

Это разные схемы палиспаса, и в зависимости от того как он собран, такой тоннаж груза можно поднимать (ссори за флуд  :}{  )
Помучился сегодня (вчера уже :facepalm: ) с "веревочками" и в конце дня сфоткал то что наваял, глянуть результат. То ли ракурс беру неправильно, то ли в принципе так и будет выглядеть, но что-то не то. Сам удивляюсь глядя на то что вышло на фото. Какая-то путаница. А ведь натянуто только треть от того что нужно.
Пользователь добавил изображение
Пока сделал (на стрелах одного борта) то, что на схеме Хасегавы, плюс добавил от себя по нитке к лебедкам. И кажется чего-то ещё не хватает. Кто может поправьте.
Попробовал добавить разных ракурсов. Может виднее будет.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
ЗЫ. извините за переизбыток "то" в тексте. Как то так  :D .
С уважением Владимир.
Изменено: Владимир62 - 13.09.2015 01:16:13
С уважением Владимир.
Очень хорошо смотрится!
Владимир , день добрый .
По моему Вы носовые стрелы поставили верх ногами - блоки должны быть с низу , шкентель идет через них на барабан грузовой лебедки , а у  Вас наоборот .
В Таком состоянии стрелы находятся по походному , думаю их лучше приподнять , тогда центральную оттяжку можно будет поставить - а она там должна быть ( между стрелами - помогает регулировать влет стрелы при погрузке ) .
" Надышаться можно только ветром "
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат