Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
MT Shell Welder, Английский старикашка. В очередной раз.
Шо за Шшотчики?.. и где их рисовать :)
Пока приостанавливаю сказочку, где-то на неделю, надо сделать заказик, лодку 971 пр. Как с ней разберусь, продолжу. Тем более, что начал изготавливать мелочевку, круги, огнетушители, буи...
Изегмундыч , день добрый .
Вот такие огнетушители у меня на крейсере , и ящик пожарный , думаю по надстройке их было штук 6 - танкер как ни как :)
Пользователь добавил изображение
со2.JPG (29.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
порошок .JPG (32.87 КБ)
" Надышаться можно только ветром "
Понятно, Роман, Вам спасибо. Очень занятно.
Изегмундыч , день добрый .

Вот как обещал , нашел !
" Надышаться можно только ветром "
И ещё не много по трубам на танкерках :)
Рисунок
разное 072.JPG (335.03 КБ)
" Надышаться можно только ветром "
Всем доброго! Продолжаю тяпать-ляпать. На сегодня поставил якорь-цепи; сделал и поставил мачту, правда, пока без фонарей. Еще остеклил все люмики. Изобразил двери на ходовой рубке. Изначально промухал момент, что толща пластика жуткая, не сточил, а теперь "броне" рубки позавидует любой хэви круйзер.
В момент задувания лаком матовым пришлось ругаться долго матом... На надстройке кое-где почему-то съежило краску. Сей позорный косяк принял решение не закрашивать белым, потому как уже не представлялось возможным, а лишь почумазить под ржавчину. Вышло не супер, конечно, но терпимо, вроде.
Вот.
Рисунок
IMG_3372.jpg (224.97 КБ)
Рисунок
IMG_3375.jpg (213.72 КБ)
Рисунок
IMG_3374.jpg (224.54 КБ)
Рисунок
IMG_3371.jpg (200.18 КБ)
Рисунок
IMG_3370.jpg (218.43 КБ)
Рисунок
IMG_3368.jpg (201.69 КБ)
Цитата
Изегмундыч пишет:
Вышло не супер, конечно, но терпимо, вроде.
По моему действительно хорошо получилось. Единственное, придется и палубу "потереть", а то не гармонирует.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
По моему действительно хорошо получилось. Единственное, придется и палубу "потереть", а то не гармонирует.
Поддерживаю,получилось очень не плохо,можно сказать хорошо,а вот палубу да нужно будет немного состарить.
Изменено: Jokker - 10.09.2015 21:35:13
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Изегмундыч , день добрый .
Брависсимо !!! Получатся очень даже !
По такелажу только не много подправить наверно можно ещё :
Добавить оттяжки на нок стрелы  для перемещения стрелы  влево -вправо - утки можно и на леера завести .
На баке клюза можно выделить черным ( с внутренней стороны ) .
Заказал себе "старичка" - буду строить с твоей сказки .
" Надышаться можно только ветром "
Роман, спасибо. Все правильно, на стреле сделаны петельки, просто их почти не рассмотреть , но они есть. Я и планирую оттяжки на леера пустить. А поскольку их пока нет, то и оттяжки пока не стал вешать, чтоб не мешались во время установки этих самых лееров.
Над состариванием палубы уже думал. Однако нужна подсказка, КАК..? Не могу понять, какой цвет применять. Если белый разбавлять - кажется (ну, лично мне, по крайней мере) как-то неестественно будет смотреться. В общем, тут очень нужна помощь...
Кстати, леера травленые ставить не буду - не нравятся они мне - слишком плоские. Хочу из проволоки клеить (с пайкой не заморачивался ни разу): стойки 0,5мм, перекладины 0,3мм. Если покажутся тонкими, возьму проволочку потолще.
Изменено: Изегмундыч - 11.09.2015 17:40:49
Цитата
Изегмундыч пишет:

Над состариванием палубы уже думал. Однако нужна подсказка, КАК..? Не могу понять, какой цвет применять. Если белый разбавлять - кажется (ну, лично мне, по крайней мере) как-то неестественно будет смотреться. В общем, тут очень нужна помощь...
Может ватной палочкой по палубе грифель растереть ( без фанатизма)?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Я допетрить никак не могу: то ли осветлять, то ли зачумазить темным. Направление не ясно.
Или грифель, а потом поржавить....?
Игезмундыч есть чудесное средство для старения палуб и всего остального я на своем буксире старил палубу очень правдоподобно получается

http://karopka.ru/forum/forum367/topic21417/?PAGEN_1=3
АК Naval продается,как в наборе так и отдельно.
Рисунок
Basketball043.jpg (191.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
14361b_AK306.jpg (31.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
14363b_AK304.jpg (32.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
00000028172_v.jpeg (143.61 КБ)
Изменено: Jokker - 11.09.2015 20:49:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker,спасибо. Да, видел, правдоподобно очень получилось. Буду знать на будущее, а пока попробую какой-нибудь аналог...
Изегмундыч день добрый .

Цитата
Изегмундыч пишет:
Я допетрить никак не могу: то ли осветлять, то ли зачумазить темным. Направление не ясно.

Думаю на флоте все идет в сторону - зачумазить , белым это в сторону парусников , на железе все наоборот , чем темней тем меньше видно ржавчины :) , так что - грифель и ржа - нормально получиться , тем более у танкеров палуба при полной загрузке всегда почти в воде . Вот пример моего крейсера , а у него корма не всегда в воде :)
Рисунок
122.JPG (196.82 КБ)
" Надышаться можно только ветром "
Наткнулся на вот такую ссылку http://www.novokits.ru/index.php/kits/11-novo-novoexport-kits/36-novo-shell-welder#.VggFW01_jEg
Всем доброго! Давненько не выдавалось времени посидеть над стройкой. Но, шариком-валиком, потихоньку продолжаю. Прошу простить за качество фоток, что-то не вышла сессия сегодня . Вот, изготовил детали на крышу ходовой рубки...
Пользователь добавил изображение
IMG_3370_2.jpg (123.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3374_2.jpg (108.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3371_2.jpg (112.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3372_2.jpg (114.82 КБ)
Еще почумазил грузовую палубу и бак простым карандашом. С освещением пока беда, а в действительности смотрится неплохо.. Пока одно фото.
Рисунок
IMG_3375_2.jpg (210.8 КБ)
Мелочевка хороша. Палубу видно плохо, заметно только что стала не однотонной. Общее впечатление - замечательно.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Всем доброго! Продвигаюсь "наношагами" дальше... Из кусочков прозрачного литника выточил ходовые огни и огни на мачты. В них изобразил имитацию ламп - просверлил до половины высоты фонаря по диаметральной оси, подкрасил в отверстии "хромом".
Рисунок
IMG_3391.jpg (189.57 КБ)
Рисунок
IMG_3388.jpg (195.64 КБ)
Рисунок
IMG_3392.jpg (315.07 КБ)
Еще долго колдовал с самодельными леерами. Колдунства не вышло, решил ставить, все-таки, травленые. Кстати, их в наборе дано с нехватом. На крыше ходовой рубки, ближе к трубе - самодел, видно, что чуть толще. Хотя брал проволоку 0,2мм.
Также готовы спаскруги, а к ним добавил буи сигнальные.
Рисунок
IMG_3395.jpg (315.96 КБ)
Рисунок
IMG_3384.jpg (266.46 КБ)
Рисунок
IMG_3389.jpg (261.38 КБ)
Рисунок
IMG_3390.jpg (297.5 КБ)
Рисунок
IMG_3394.jpg (314.34 КБ)
Рисунок
IMG_3396.jpg (293.89 КБ)
Рисунок
IMG_3397.jpg (312.1 КБ)
Изменено: Изегмундыч - 02.11.2015 23:02:57
Соорудил 9 штук огнетушителей, которые, правда, не имеют прототипа, чистая фантазия. Похожи на ОВМП-8, но вместо раструба на моих типа шланги.
Рисунок
IMG_3376.jpg (200.6 КБ)
Думаю логично будет разместить все средства пожаротушения на грузовой палубе.
А, да, на баке поставил стойку с рындой.
Красиво получается. Огнетушители понравились. Вот потеки ржавчины на фото IMG_3384.jpg не слишком правдоподобны - слишком желтые, добавить бы еще и более темный оттенок.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Фотки делал при желтом свете люстры - вот всё визуально в желтое и ушло.
Всем доброго! Выдалось время, сообразил пару покрышек и немного кранцев за борт. Получилось более-менее...
Рисунок
IMG_3399.jpg (265.24 КБ)
Рисунок
IMG_3402.jpg (232.2 КБ)
Рисунок
IMG_3403.jpg (261.55 КБ)
Красиво выходит!
Изегмундыч, тут бродил по профильному форуму, и наткнулся:
Shell Welder Coastal Tanker 1/130
может пригодится
Данила, спасибо. Поглядел,- товарищ молодец, конкретно постарался.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат