Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
БТР-60ПБ от Trumpeter (Готово), "Рабочая лошадка" Советской армии и "Гадкий утенок" Российской
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Очень интересен чехословацко-польский OT-64/ SCOT. Аналог и эквивалент 60тки, но вот по ТТХ превосходил его на голову.
Ну тут Чехам повезло,в их распоряжении был великолепный дизельный двигатель от 138-й Татры, чем не могли похвастаться наши, отсюда чрезмерная усложненность некоторых элементов 60-ки и его капризность. Будь этот движок у наших в 50-х,возможно БТР-60 был бы совершенно другой машиной. Ведь даже приёмочная комиссия Минавтопрома назвала решение со спаркой двух карбюраторых двигателей «авантюрным» и «безграмотным»),Но БТР-60П пошел в серию ибо выхода другого не было! А внешне OT-64 тот еще сарай, нет у поляков вкуса и стиля)))
Изменено: Дмитрий Сурнин - 08.06.2015 23:34:02
Заполучил сегодня колеса Миниарма,на которые планировал ставить на БТР,испытал шок. Откуда Миниарм взял их ширину? Они уже чем родные резиновые даже,не говоря уж об Хоббипланетовских. БТР на них как железнодорожная дрезина ))) Правда ступица замечательная,тут надо отдать им должное
Пользователь добавил изображение
P1190108.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190109.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190112.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190115.JPG
Пользователь добавил изображение
P1190116.JPG
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Заполучил сегодня колеса Миниарма,на которые планировал ставить на БТР,испытал шок.

Выходит что родные , которые в наборе , не совсем уж плохи ...
Цитата
Vad пишет:
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:

Заполучил сегодня колеса Миниарма,на которые планировал ставить на БТР,испытал шок.



Выходит что родные , которые в наборе , не совсем уж плохи ...
Ну по крайней мере родные почти попадают в размер,недотягивают каких то 0,5 мм. Ширина КИ-80,по данным завода изготовителя 365мм, в 35 масштабе это 10,4 мм. То что Миниарм однозначно не подходит,это факт.
Так что наверное смирюсь с неверной ступицей и буду воевать с Хобби планетом. На модели они смотрятся хорошо.
Изменено: Дмитрий Сурнин - 10.06.2015 22:40:25
Глядя на Вашу интересную и аккуратную стройку  есть желание приступить к сборке своего БТР-60ПУ , но 0,5 мм. я точно ловить не буду ...
Цитата
Vad пишет:
Глядя на Вашу интересную и аккуратную стройку  есть желание приступить к сборке своего БТР-60ПУ , но 0,5 мм. я точно ловить не буду ...
Ну есть моменты где и сантиметр не имеет значения для внешнего вида модели,а вот в данном  случае разница в миллиметр в колесах  дает очень большой перекос внешнего вида модели.Я не поклонник ловли миллиметров,мне все равно если какой то размер не ломает внешний вид))) Например я "за" гипертрофированный протектор ХоббиПланета, он здорово прибавляет зрелищности,хотя и переразмерен.
Цитата
Vad пишет:
к сборке своего БТР-60ПУ
Да что-же вы все этого ПУ набрали, ну не красивый же он )))
Собирать буду из той комплектации что есть в коробке , для меня комплектация именно данной модели вполне достаточная.
А что касается именно ПУ , так по мне эта модель гораздо  поинтересней будет всей линейки БТР-60 , тем более личные воспоминания ....
Изменено: Vad - 11.06.2015 06:04:19
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:

Да что-же вы все этого ПУ набрали, ну не красивый же он )))

Я не брал, у меня 80ый лежит. :)
Цитата
Да что-же вы все этого ПУ набрали, ну не красивый же он )))
Ну во-первых не совсем ПУ, а очень даже ПБ. А во-вторых дарёному бэтээру в протектор не смотрят  );
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Заполучил сегодня колеса Миниарма...
У меня колеса от ЕТ,гладя на МА они даже ничего
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Заполучил сегодня колеса Миниарма,на которые планировал ставить на БТР,испытал шок. Откуда Миниарм взял их ширину? Они уже чем родные резиновые даже,не говоря уж об Хоббипланетовских. БТР на них как железнодорожная дрезина )))
Если бы вы потрудились почитать темы со сравнениями колес БТР от разных производителей (которые и на этом сайте есть) то узнали бы, что Миниармовские КИ-80 косячные,потому как слишком узкие.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:

Заполучил сегодня колеса Миниарма,на которые планировал ставить на БТР,испытал шок. Откуда Миниарм взял их ширину? Они уже чем родные резиновые даже,не говоря уж об Хоббипланетовских. БТР на них как железнодорожная дрезина )))

Если бы вы потрудились почитать темы со сравнениями колес БТР от разных производителей (которые и на этом сайте есть) то узнали бы, что Миниармовские КИ-80 косячные,потому как слишком узкие.
Дмитрий Сурнин пишет:

Заполучил сегодня колеса Миниарма,на которые планировал ставить на БТР,испытал шок. Откуда Миниарм взял их ширину? Они уже чем родные резиновые даже,не говоря уж об Хоббипланетовских. БТР на них как железнодорожная дрезина )))

Если бы вы потрудились почитать темы со сравнениями колес БТР от разных производителей (которые и на этом сайте есть) то узнали бы, что Миниармовские КИ-80 косячные,потому как слишком узкие.[/QUOTE]

Да,мой косяк,благо я его уже исправил. ))) От миниарма избавился,но мнение о производителе испорчено навсегда.
Изменено: Дмитрий Сурнин - 15.06.2015 10:54:51
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
От миниарма избавился,но мнение о производителе испорчено навсегда.

Да-а, "Миниарм" промахнулся тут конкретно. При этом у него очень не плохие колеса на 80-ку и просто отличные новые на "шишигу".
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Ну есть моменты где и сантиметр не имеет значения для внешнего вида модели,а вот в данном случае разница в миллиметр в колесах дает очень большой перекос внешнего вида модели.Я не поклонник ловли миллиметров,мне все равно если какой то размер не ломает внешний вид)))

Дмитрий, по сравнению с этим:
Пользователь добавил изображение

разница в 0,5 мм на колесах просто незаметна. Только толщина в 1,7 раза (1,7 мм против 1) больше, не говоря о линейных размерах.
Это для поклонников ПУ.
Итак не прошло и полгода, руки дошли до БТРа. Колеса в итоге на нем DEF,не стал искушать судьбу и поставил их). Закончил внутрянку. Особо не извращался, т.к все равно видно плохо, через открытые люки, поэтому приборную панель не стал переделывать, а просто налепил декаль. Продолжение не за горами)))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вропрос по окраске интерьера. Почему нижняя часть борта серая?
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Вропрос по окраске интерьера. Почему нижняя часть борта серая?
Ориентировался на окраску вот этого ГДР-овского БТРа из Голландского музея
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение]
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Сурнин - 11.10.2015 17:38:42
Даже с подсветкой внутрянку не сильно видно)) поэтому думаю внутрянка это лишние баблосы за модель))) выпустили ли бы ребята с трампа бюджетные бтры без нутра было бы нам счастье)) Дима отличный получается БТР но что то мне кажется музейная ГДРовская раскраска нутра не верная)) а ещё и зелёной краской закрашены коричневые или черные сиденья)).
Цитата
рыбачок пишет:
Даже с подсветкой внутрянку не сильно видно)) поэтому думаю внутрянка это лишние баблосы за модель))) выпустили ли бы ребята с трампа бюджетные бтры без нутра было бы нам счастье)) Дима отличный получается БТР но что то мне кажется музейная ГДРовская раскраска нутра не верная)) а ещё и зелёной краской закрашены коричневые или черные сиденья)).
Да нет все верно у них. Кресла десанта были на ранних жесткие,просто металлический лист крашеный. Мягкие появились со временем.
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Цитата
рыбачок пишет:

Даже с подсветкой внутрянку не сильно видно)) поэтому думаю внутрянка это лишние баблосы за модель))) выпустили ли бы ребята с трампа бюджетные бтры без нутра было бы нам счастье)) Дима отличный получается БТР но что то мне кажется музейная ГДРовская раскраска нутра не верная)) а ещё и зелёной краской закрашены коричневые или черные сиденья)).

Да нет все верно у них. Кресла десанта были на ранних жесткие,просто металлический лист крашеный. Мягкие появились со временем.
с креслами согласен, а вот с серыми боками (думаю они от себя их закрасить),хотя фиг его знает :) но я не разу не видел серые,обычно были белые.
Цитата
рыбачок пишет:
Даже с подсветкой внутрянку не сильно видно)) поэтому думаю внутрянка это лишние баблосы за модель))) выпустили ли бы ребята с трампа бюджетные бтры без нутра было бы нам счастье))

По личному опыту могу сказать: при открытых люках и снятой башне всё отлично видно.
Рисунок
Продолжаю окраску. Задул модель в базу и сделал легкое высветление. Далее футура для маскировки мелких косячков.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Продолжаю издевательство на БТР-ом, добил мелочевку, наложил на верх корпуса коричневый фильтр и сделал легкую заливку маслом
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
красота!отлично получается!Дмитрий какой краской красил?
Дмитрий Сурнин, замечательно выходит! Заиграл БТР))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
рыбачок пишет:
красота!отлично получается!Дмитрий какой краской красил?
Спасибо,базовый слой-это Акан-аква "Зеленый"
Цитата
Иван Колесников пишет:
Дмитрий Сурнин, замечательно выходит! Заиграл БТР))
Спасибо,тут еще не заиграл,вот сегодня щедро маслом с ним поработал,пока сам не понял хорошо или плохо)))
Дмитрий Сурнин, жду результата! #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Поработал маслом, и кажется немного увлекся сколами )))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат