Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
БТР-82А, 1:72, Tankograd-AriaMaster (Готово)
Целый вечер убил на шноркели. Сначала попробовал сделать их из жести от алюминиевой банки, но выходило грубо и оставался грубый стык. Затем попробовал фольгу, но она оказалась наоборот очень мягкой, от малейшего прикосновения мялась и теряла форму. Остановился на фольге из конфеты, которая с одной стороны бумага, с другой - фольга. Крутил вокруг зубочистки, диаметр оказался схожим, но стык краёв внахлёст выглядел плохо, при этом ещё топорщились края внутри трубы. Пришлось делать соединение встык, с бумагой-прокладкой под стыком. Затем получившимся трубочкам из тонкой полоски пластика по окружности сделал отбортовку с передней стороны, и из копирки ремни, которыми шноркели крепятся к глушителям.
Помимо шноркелей, установил инструментальные ящики и грибки вентиляторов забора воздуха.
Пользователь добавил изображение
013.jpg (78.46 КБ)
Похоже!
Попробуй в другой раз фольгу от банки Нескафе (ну, которая под крышкой)- среднее между пивжестью и фольгой
Отлично!
Цитата
Юрич пишет:
Попробуй в другой раз фольгу от банки Нескафе (ну, которая под крышкой)- среднее
Поддерживаю.
Цитата
Юрич пишет:
Попробуй в другой раз фольгу от банки Нескафе (ну, которая под крышкой)- среднее между пивжестью и фольгой
Спасиб за совет
У меня, правда, не бывает банок нескафе, но в какую сторону искать понял.

В такой бумажной фольге тоже плюс есть, она держит форму. Если фольга от придавливания помнётся, то здесь бумага позволяет держать форму.
#$#
Рисунок
Черепашьим темпом приближаемся к развязке. Повесил шанцевый инструмент (лопату, лом, пилу, топор), из копирки сделал петли их креплений. Сделал-таки из пивжести ручки дверей десанта, на люках по бокам и сверху, и добавил забытые поручни, один по правому борту и парочку на кормовой детали.
Пользователь добавил изображение
014.jpg (87.35 КБ)
Изменено: Виктор Соколов - 08.06.2015 00:34:34
Аккуратно!
Как же Вы такие мелочи видите?!
Красиво сделано!  \8/   (hi)
Рисунок
Цитата
Александр Антонов пишет:
Аккуратно!
Как же Вы такие мелочи видите?!
Есть такая книжка, "Психологические аспекты модельного бессилия", в ней перечислены виды заболеваний моделистов.
https://vk.com/doc212410796_377546888?hash=254936ded1d5a71199&dl=ab5a9e39abd5255fa0
Так вот, у меня явно частный случай деталяции, проявляющийся во внешнем виде. Пока каждую попавшуюся на глаза коробочку не сделаю, не могу остановиться!
Цитата
Виктор Соколов пишет:
...Есть такая книжка, "Психологические аспекты модельного бессилия", в ней перечислены виды заболеваний моделистов....
"Деталяция – еще одна извращенная форма перфекционизма."
uuh  uuh  uuh
Спасибо, Виктор!
Рассмешил!  :D
Изменено: Светослав Цанков - 08.06.2015 13:37:40
Рисунок
Виктор, книга - бомба! Спасибо за настроение! uuh  uuh  uuh
uuh
Сегодня доделал рымы на башне, установил ящик за спаренным пулемётом, за башней сделал большой поручень-ограждение. Около вентиляционных решеток на МТО добавил вертикальные стенки из пивжести. На носу появились ограждения фар, прожектор над перископом командира и буксировочный крюк со стороны водителя. Напоследок сделал открытые крышки амбразур, выдавив их пробойником из листового пластика.

Напишу, чтобы не забыть, что ещё нужен рог слева от пушки на башне, большой ящик по левому борту, крепление антенны
Пользователь добавил изображение
015.jpg (99.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
016.jpg (96.54 КБ)
8D Отлично,Вить!
Рисунок
Красавчег!!! 8D
Рисунок
Небольшое обновление. До меня наконец доехал ящик, изготовленный Виктором Крестининым, который сразу занял положенное ему место на левом борте. Помимо ящика приклеил рог на пушку, который крепится у гильзовыбрасывателя как направляющая для гильз, сделал проводку к фарам и прожекторам, и установил крепления для зеркал заднего вида. Теперь можно красить.
Пользователь добавил изображение
018.jpg (91.27 КБ)
Вешь! 8D
Люк мехвода не совсем квадратный, или показалось?
(без обид, наверное видно только на фото..)
Изменено: Юрич - 14.07.2015 16:35:46
Да какие обиды.
Когда выпиливал люк, оставил от него тонкую полоску для имитации отбортовки, чтобы было потом что смывкой выделять, но она не везде получилась одинаковой, поэтому на разных ракурсах квадрат гуляет.
Отлично получилось! 8D
Даешь покраску на уровне сборки!!!! [or])  crezy



ПС: смола на фоне мелочёвки всё же похабно смотрится.....Но это не к Вам - а к производителю)
Давно не заглядывал!

Цитата
Александр Антонов пишет:
ПС: смола на фоне мелочёвки всё же похабно смотрится.....Но это не к Вам - а к производителю)
Смола хорошая, может, одна из лучших, что попадали ко мне в руки. С ней проблема, что она бликует значительно сильнее пластика, и при этом пигмент очень яркий, из-за чего детали выглядят однотонными на фотографиях, и из-за чего скрадывается рельеф. После грунтовки постараюсь не забыть сфотографировать, чтобы было лучше видно.

Теперь по модели. Нашёл таки травлёнку, которую совершенно случайно приобрёл у товарищей, которые сейчас известны как Lancer models и Oguretz Project. Её выпускали для БМП, но для меня там была очень важная вещь, перископы. Перископы на модели выглядят слабовато, и никакой краской им рельефа не придать. Травлёнка это дело должна исправить. Помимо перископов сделал посадочное место под антенну, а также сменил ручки у травлёной пилы, срезал родные плоские и приклеил объёмные из тянутого литника. С перископами модель уже точно готова к покраске.
Пользователь добавил изображение
020.jpg (98.83 КБ)
Круто наворочено.
8D
Отлично смотрится!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ничего себе! 8D
Виктор привет!!))
Шикарный БТРчик!!! И как всегда нафарширован!! 8D
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Спасибо за отзывы!

Сергей, нафаршированы это всё-таки у тебя, со всей нутряночкой, я же только внешний вид стараюсь дорабатывать, избегая сусликов. Делать торсионы внутри корпуса я не готов!

Задул грунтом, лил не очень сильно, поэтому местами просвечивает жёлтый цвет смолы. Но теперь рельеф смолы и дополнений выровнялись, и, кажется, стали выглядеть гармоничнее. Очень рад тому, как получились перископы, прям то что надо.
Пользователь добавил изображение
021.jpg (71.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
022.jpg (81.77 КБ)
Здорово! 8D
Витя!!!
Молодец!!!
Всё здорово, только вызывет сомнения плоский топор.
Для меня, на самый первый и беглый взгляд он вызвал
полнейший диссонанс в восприятии отличной модели...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Спасиб!

Мне и самому топор в глаза бросился. Пока отрывать не стал, модель уже зелёная, надеюсь, выправлю окраской. Но если не получится, оторвём и заменим, это не сложно.
Небольшое обновление, задул в зелёный Акан и уже прошёлся чёрной тамией. Аканом сознательно работал в первый раз, пока нравится.
Пользователь добавил изображение
023.jpg (97.96 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат