Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Т-90 "Звезда" 1:35 (Готово)
Хороший прешейдинг! А ходовку потом будете делать! после основной окраски! А экраны доп бронирования на бортах потом не трудно будет красить? я на своём отдельно крашу.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Хороший прешейдинг! А ходовку потом будете делать! после основной окраски! А экраны доп бронирования на бортах потом не трудно будет красить? я на своём отдельно крашу.

Долго мучился этим вопросом и всё-таки решил собирать ходовую после покраски. Всё-таки резина - материал мало изученный, и я предпочёл её приклеить до покраски. Трудно - не трудно, а кому сейчас легко :)
Рисунок
Крашу я обычно от светлого к тёмному. Поэтому я сначала задул всю модель коричневым, наложил маски из блютага и полиетилена и аккуратно восстановил прешейдинг (так, чтобы не попасть глубоко под маски). За тем базовый цвет и маски под чёрный. Ну и, собственно, чёрный. После снятия масок кое-где пришлось подкрасить, кое-что подклеить, но в целом результатом я доволен. Блютаг кое-где сорвал краску на резиновых экранах. Но, блашо, экраны - это такое место, где грязью можно замаскировать что угодно. Чёрный кажется слишком ярким. Наверное, надо было добавить в него чуть белого. Но уже поздно. Значит будем исправлять фильтрами.
Рисунок
031.JPG (185.51 КБ)
Рисунок
030.JPG (213.38 КБ)
Рисунок
033.JPG (199.48 КБ)
Рисунок
032.JPG (146.53 КБ)
Рисунок
Прекрасная работа =)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Чем красили?
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Прекрасная работа =)

Спасибо.

Цитата
Кирилл Якшин Кок пишет:
Чем красили?
Рисунок
034.JPG (263.37 КБ)
Рисунок
Хороший результат! Мне нравится! Вот я на своём зелёную краску подбирал очень долго, но достиг реультата который понравился.
Установил маску орудия и ствол. Дальше - глянцевый лак и деки.
Рисунок
036.JPG (183.79 КБ)
Рисунок
037.JPG (198.26 КБ)
Рисунок
038.JPG (149.53 КБ)
Рисунок
039.JPG (218.01 КБ)
Рисунок
Юрий, удачи! Хорошо получается!
Артём Никулин, спасибо, коллега.

Пулемёт "Корд".
Рисунок
040.JPG (263.54 КБ)
Рисунок
041.JPG (207.99 КБ)
Рисунок
042.JPG (187.42 КБ)
Рисунок
043.JPG (239.2 КБ)
Рисунок
Нарисовал немного сколов. Просто, чтобы были, но в глаза не бросались.
Рисунок
049.JPG (179.57 КБ)
Рисунок
048.JPG (187.63 КБ)
Рисунок
046.JPG (167.9 КБ)
Рисунок
047.JPG (158.15 КБ)
Рисунок
045.JPG (154.71 КБ)
Рисунок
044.JPG (153.87 КБ)
Рисунок
Масляные точки
Рисунок
050.JPG (192.06 КБ)
Рисунок
051.JPG (184.12 КБ)
Рисунок
052.JPG (210.97 КБ)
Рисунок
053.JPG (207.18 КБ)
Рисунок
Добрый вечер! Хороший прогресс! А вы точки по глянцу делаете? Рекомендуют вроде по матовой поверхности? Что скажете?)
Артём Никулин, да, по глянцу. Это фильтр делается по матовой поверхности. Именно так показывает Хименос в своём фильме. А кто рекомендует точки делать по матовой поверхности? Из своего опыта скажу: будет грязно :)
Рисунок
Юрий Казакевич, Это смывка делается по глянцу а за что будет цепляться масло на глянце?Точки по глянцу тоже самое что и смывка.Вообще советую для глубины эффекта растирать точки скипидаром,а для полосок уайт-спиритом и всё по матовой поверхности.Но как правило все любят спорить,так что воспринимайте это просто как совет,как делать дело ваше.
Цитата
Gepanzerter пишет:
а за что будет цепляться масло на глянце?

Многими поколениями теоретически доказано и обосновано, что не за что маслу цепляться на глянце. Но зацепилось же за что-то, зараза такая, вопреки всем законам физики.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Масляные точки (фейдинг) делается по матовой поверхности. Спорить тут не о чем.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Масляные точки (фейдинг) делается по матовой поверхности. Спорить тут не о чем.

Расскажите об этом Хименосу. А то он не в курсе.
Рисунок
Вообще, если по хорошему, то фильтры и фейдинг наносят на полуглянцевую( сатиновую) основу. Чтобы им было где зацепиться. Фейдинг на матовой поверхности скорее всего выйдет грязным, а уж фильтры ещё хуже. В фильтрах главное равномерное распределение, и отсутствие эффекта смывки- излишков быть не должно. И на матовой поверхности это врятли получится. Глянец нужен только для смывки, декалей и последующих слоев. На хорошем глянце- фильтры, фейдинг и прочее цепляться не будут.
Ну а так, у разных авторов разные методики/ способы/ схемы. И одна и та же последовательность, с одной химией и инструментами, в разных руках, дает разный результат.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Лак походу с шагренью лег  :( Вангую, и точки, и фильтр в грязь превратятся из=за этого, к сожалению. :(
Изменено: Андрей Евсеев - 11.09.2015 09:42:05
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Лак походу с шагренью лег    Вангую, и точки, и фильтр в грязь превратятся, к сожалению.  

Чёрт возьми, с каждым днём становится всё чудесатее и чудесатее. Не подскажете, когда именно превратится в грязь фильтр, который я не делал? А от точек я получил точно тот эффект, который хотел. Можно назвать его грязью, можно выгоранием краски. Кому как больше нравится. Но я не ставил перед собой задачу сделать модель танка, вышедшего прямо с завода. Скорее, наоборот.
Рисунок
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Вообще, если по хорошему, то фильтры и фейдинг наносят на полуглянцевую( сатиновую) основу. Чтобы им было где зацепиться. Фейдинг на матовой поверхности скорее всего выйдет грязным, а уж фильтры ещё хуже. В фильтрах главное равномерное распределение, и отсутствие эффекта смывки- излишков быть не должно. И на матовой поверхности это врятли получится. Глянец нужен только для смывки, декалей и последующих слоев. На хорошем глянце- фильтры, фейдинг и прочее цепляться не будут.

Ну а так, у разных авторов разные методики/ способы/ схемы. И одна и та же последовательность, с одной химией и инструментами, в разных руках, дает разный результат.

От себя могу добавить, что если делать масляные точки по глянцевой поверхности, то в процессе растирания она становится полуматовой.
Изменено: Юрий Казакевич - 11.09.2015 09:54:22
Рисунок
Пока все с нетерпением ждут превращения в грязь фильтра, которого нет и стирания эффекта масляных точек через три дня, я, с Вашего позволения, продолжу.

Чтобы смывка не убила эффект от масляных точек, а так же чтобы убрать полумат, который образовался после этих самых точек, я ещё раз прошёлся по модели глянцевым лаком. После чего добавил подтёков жидкостями AK-Interactive.
Рисунок
054.JPG (229.03 КБ)
Рисунок
056.JPG (212.05 КБ)
Рисунок
057.JPG (217.85 КБ)
Рисунок
058.JPG (230.65 КБ)
Рисунок
059.JPG (249.63 КБ)
Рисунок
Просто если делать точки, сразу по матовой, или полу матовой краске, мы может избежать нанесение лишнего слоя лака. Т.к.чем меньше на модели слоев лаков, красок, тем лучше. Поэтому в базу добавляют лак, чтобы лишний слой не лепить потом. Конечно, если вы ошиблись с фильтром, точками, то сложнее исправить. Но я считаю, что и с лаковой поверхности убрать масло полностью довольно сложно. Но это моё мнение. Удачи!
Артём Никулин, Вы всё правильно сказали. Но и у Вашего подхода есть один серьёзный, на мой взгляд, недостаток. Когда мы наносим точки на матовую поверхность, их, бывает, потом трудно растушевать, чтобы не осталось следов в местах нанесения. Поэтому я выбрал подход Хименоса. И Вам удачи!
Изменено: Юрий Казакевич - 11.09.2015 13:43:36
Рисунок
Цитата
Gepanzerter пишет:
Нашёл кем прикрыться,типа поспорьте с авторитетом Хименеса
Робяты. А вы слышали фразу о том что "Каждый точит как он хочет. Я точу как я хочу". Что вы к автору придираетесь то? Он делает как ему удобно. И заметьте, получается у него, то что он делает, очень хорошо и смотрибельно. У вас получается красивый результат другим путем? Так этож тоже хорошо. Зачем войнушку то устраивать?
Вот вам не пофиг, испачкается у автора модель или нет? Вам то от того какая печаль?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Если бы все действовали по правилам, то мы бы до сих пор бананы с пальмы палкой сбивали. Сначала кто- придумывает что-то свое, все его обсирают, а потом через некоторое время смотришь - оооо правило уже, йоханый бабай, и не смей от него отходить [:]( Давая советы не думайте, что их будут беззаговорочно выполнять, все мы пытаемся быть личностями, и стремимся показать свою самостоятельность. Поэтому напрягать человека и обижаться, что советы не выполняются, не стОит. Расслабьтесь, вдохните, выдохните и идите по жизни дальше с улыбкой на лице и с чувством выполненного долга :D
Юра, а у тебя как получается (а у тебя получается Пользователь добавил изображение), так и делай, лишь бы самому нравилось!
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Лак походу с шагренью лег    Вангую, и точки, и фильтр в грязь превратятся, к сожалению.  

Чёрт возьми, с каждым днём становится всё чудесатее и чудесатее. Не подскажете, когда именно превратится в грязь фильтр, который я не делал? А от точек я получил точно тот эффект, который хотел. Можно назвать его грязью, можно выгоранием краски. Кому как больше нравится. Но я не ставил перед собой задачу сделать модель танка, вышедшего прямо с завода. Скорее, наоборот.

Может я так непонятно написал, может вы понять не захотели, но у меня нигде не сказано делали вы фильтр или нет.
Я просто попытался предупредить, что при шагрене масло (и точки и фильтр) забивается в шероховатую поверхность откуда его всякими тиннерами и растворителями трудно смыть (даже с глянца). Шагрень становится еще больше видно. Что очень сильно портит внешний вид. Я с этим столкнулся на своей "Шилке".
Но, раз вас все устраивает, то и отлично.
Изменено: Андрей Евсеев - 11.09.2015 19:20:44
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Может я так непонятно написал, может вы понять не захотели, но у меня нигде не сказано делали вы фильтр или нет.
Я просто попытался предупредить, что при шагрене масло (и точки и фильтр) забивается в шероховатую поверхность откуда его всякими тиннерами и растворителями трудно смыть (даже с глянца). Шагрень становится еще больше видно. Что очень сильно портит внешний вид. Я с этим столкнулся на своей "Шилке".

Может быть я, действительно, не правильно понял, что Вы хотели сказать. Тем более, что по сути я с Вами полностью согласен. Именно по этому я и не делаю масляные точки по матовой поверхности.
Рисунок
Извините за офф-топ. Но я опять со своей моделью. Низ корпуса и катки "припылил" земляным цветом (использую Revell 87). В тот же цвет покрасил и гусеницы.
Рисунок
060.JPG (186.89 КБ)
Рисунок
061.JPG (198.57 КБ)
Рисунок
062.JPG (167.46 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат