Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Правила конкурса
Позвольте ещё вопрос - можно ли участвовать в поддержку ,так сказать ?  В правилах этот момент не отражён.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
Позвольте ещё вопрос - можно ли участвовать в поддержку ,так сказать ?  В правилах этот момент не отражён.

Нежелательно  unk()  Я специально непрописывал это в правилах, все кто строят все и учавствуют, неуспел так неуспел это нестрашно мы тут все люди уже взрослые и есть другие более важные дела. А диплом я думаю никому непомешает при условии занятия призового места.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Димитрий пишет:

Позвольте ещё вопрос - можно ли участвовать в поддержку ,так сказать ?  В правилах этот момент не отражён.



Нежелательно     Я специально непрописывал это в правилах, все кто строят все и учавствуют, неуспел так неуспел это нестрашно мы тут все люди уже взрослые и есть другие более важные дела. А диплом я думаю никому непомешает при условии занятия призового места.
Полностью поддерживаю!!!
Я не понимаю, что хотят показать ПОДДЕРЖКОЙ некоторые наши коллеги. Скромность? Крутизну? Можно понять "поддержку" со стороны организатора конкурса, но остальные...
Давайте работать вместе. Мы не за призами охотимся!!!
Вопрос - можно ли присоединится к ГБ с составной моделью "Звено Вахмистрова"
По характеристикам вроде подходит
Стройка изначально тут:
http://karopka.ru/forum/forum189/topic18543/
В хорошей компании и строить веселей.
Цитата
Игорь Жмурин пишет:

Полностью поддерживаю!!!

Я не понимаю, что хотят показать ПОДДЕРЖКОЙ некоторые наши коллеги. Скромность? Крутизну? Можно понять "поддержку" со стороны организатора конкурса, но остальные...

Давайте работать вместе. Мы не за призами охотимся!!!

Лично я - одновременно ,скромность и крутизну...:-P А серьёзно - очень интересна тема конкурса,а сами конкурсы,как мероприятия - нет, и в голосования жюри ли ,случайно забредших ли, я не верю.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
...и в голосования жюри ли ,случайно забредших ли, я не верю.
А в них и не надо верить.
Их нужно принимать, как данное...
Потому, что в искусстве (а моделизм - это искусство) нет и никогда не будет четких критериев оценки произведения...
Я, например, в конкурсах участвую, если мне интересна тема.
Оценка моего труда мне тоже интересна, но только как вектор, указывающий мне направление дальнейшего моего развития
(%)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Штайнер пишет:
Вопрос - можно ли присоединится к ГБ с составной моделью "Звено Вахмистрова"
По характеристикам вроде подходит
Стройка изначально тут:
http://karopka.ru/forum/forum189/topic18543/
В хорошей компании и строить веселей.

Да вполне, стройку переношу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А можно и мне поучаствовать с Девуатином 501?
Только он был заявлен уже в ГБ "Крылья Франции" на Скале, но до финиша не дошел. Сейчас на стадии подготовительных работ к покраске. Осталось 10 % доделок.
Рисунок
IMG_2944.JPG (208.69 КБ)
Изменено: Alex_reft - 18.09.2015 13:26:59
Цитата
Alex_reft пишет:
А можно и мне поучаствовать с Девуатином 501?

Только он был заявлен уже в ГБ "Крылья Франции" на Скале, но до финиша не дошел. Сейчас на стадии подготовительных работ к покраске. Осталось 10 % доделок.


Да можно, только восстановите весь предшествующий процесс стройки в виде фото и пояснений, что было сделано в сказке.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Поскольку у нескольких участников работы находятся на финальной стадии стройки, а кто то просто не успевает отснять работу принимаю решение продлить ГБ до конца новогодних праздников.

Срок окончания ГБ - 09.01.2016
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Dura lex ex dura.:-)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Конкурс заканчивается.
Интересная статистика. 48й и 144й -только техника СССР. Причем в 48м всего один участник.
В 72м отличная подборка - 2 СССР,2 США,2англичанина и испанский чех...
Но статистика довольно скорбная - очень уж скромный состав работ,дошедших до финиша.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Причем в 48м всего один участник.
Два: мой У-2 и И-153 Ивана Куликова
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Действительно,один участник в 144м.
Раз уж мне не хватило недели закончить УТ-1, придется принять правила - переносим в незаконченные сказки ?
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Действительно,один участник в 144м.
почему 1 - у И.Жмурина 3 модели готово в 144-м
и 1 человек подключился за месяц до конца конкурса в 144-м, т.е. 2 участника и 4 модели.

а всего - вроде 15 моделей на конкурс, чем плохо ? в среднем 3 модели в месяц появилось, т.е. за год, по идее их могло быть не более 30  :D  - по 10 моделей на 3 масштаба, а это уже повышает градус соревнования
Изменено: Игорь КИО - 08.01.2016 17:27:43
Цитата
Игорь КИО пишет:
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:

Действительно,один участник в 144м.

почему 1 - у И.Жмурина 3 модели готово в 144-м

и 1 человек подключился за месяц до конца конкурса в 144-м, т.е. 2 участника и 4 модели.



а всего - вроде 15 моделей на конкурс, чем плохо ? в среднем 3 модели в месяц появилось, т.е. за год, по идее их могло быть не более 30     - по 10 моделей на 3 масштаба, а это уже повышает градус соревнования
У меня не 3, а 4 модели. "Кукарача", ХАИ-3, ХАИ-4, ЛЕМ-2. Однако соревноваться с собой глупо...
Жаль, что Игорь КИО не успел со своим великолепным "утёнком".
Цитата
Игорь Жмурин пишет:
Однако соревноваться с собой глупо...
ИМХО, именно с собой и надо соревноваться!
А занять второе место из двух участников и я смогу!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, я имел в виду безсмысленность оценки моих работ в рамках ГБ.
Соревнуюсь я именно с собой, а в ГБ участвую только ради самой главной его части - ОБЩЕНИЯ!!!
конкурс с разных рамках, т.е. масштабах весьма условен ) тем более при относительно небольшом участии "конкурсантов"
потому это больше можно назвать "мероприятияем", наподобие "груп-билд на тему ..."
и причины, примыкающих людей в эту ветку-конкурс также различны, начиная от просто совпала модель с темой, и не болтаться в общих сказках,
да и пообщаться по интересам с коллегами в данном направлении
Спасибо, Игорь, что упомянул "УТенка", )  пусть он будет символичным участником конкурса, но все равно дождущимся своего конструктивного завершения, исходя из возможности максимальной реализации на моем уровне опыта.
Покрасить, а потом доделывать еще месяц - как-то нечестно ) потому продолжу в плановом темпе - по пару часов в день доводить его до ума.
А конкурс еще хорош и тем, что все-таки стимулирует правильнее планировать объемы и сроки постройки модели,
по крайней мере я это почувствовал по-иному, нежели просто в "сарае клепать самолет"  :D
В любом случае организаторам, участникам, советчикам-помощникам и зрителям спасибо за сие мероприятие )  (hi)  :*)
Конкурс закончен, большое спасибо всем участникам и зрителям!!! Пользователь добавил изображение

Голосовалка немного погодя будет  :-)8
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат