Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Миг-37 Ferret, 1:72, конверсия - Авторский проект (Готово), Сборка кита от "Моделиста" с допилами и подпилами.
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу присоединиться к веселому безумию дизайна и концепций со своим проектом. Как-то давненько увидел в продаже модель Миг-37 от "Итала", но купить её так и не довелось, сейчас уж и не помню по каким причинам. Но этот безумный несуществующий самолет, не давал мне покоя, и, как только увидел в продаже перепак от "Моделиста", понял что надо брать, иначе это чудовище так и будет сидеть в моем мозгу и периодически не давать мне покоя.

 Собирать этот пепелац, буду однозначно не совсем в том виде, который предлагает производитель, но без глобальных перепилов, т.е. после окончания работ, все равно будет видно, что это тот самый Италовский Миг. Наверное...
Успехов, Максим!
Фотки покажи чего-нибудь хоть)
Буквально на днях, напоролся на просторах Сети на статейку касательно сего аппарата.
Вот ссылка: http://avia.pro/blog/mig-37
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Буквально на днях, напоролся на просторах Сети на статейку касательно сего аппарата.
Вот ссылка:  http://avia.pro/blog/mig-37
Статейка занимательная, но в жизни все было гораздо проще.
Спасибо коллеги за пожелания, комментарии и ссылку. Собственно пилить я уже потихоньку начал, но пока выложу фото исходника, результаты трудов буду выкладывать по мере того, как буду фоткать. Времени на хобби у меня не много, поэтому стройка, скорее всего будет долгой.

Так же очень хочу поделиться вступительной статьей от "Моделиста", в инструкции.
Рисунок
001.jpg (347.15 КБ)
Рисунок
002.jpg (336.75 КБ)
Рисунок
003.jpg (375.3 КБ)
Рисунок
000.jpg (355.83 КБ)
Интересно будет понаблюдать за стройкой не существовавшего самоля... #$#
Максим, откуда будете черпать инфу по матчасти? ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Буквально на днях, напоролся на просторах Сети на статейку касательно сего аппарата.

Вот ссылка:   http://avia.pro/blog/mig-37  
Статейка занимательная, но в жизни все было гораздо проще.

А что, собственно, было? unk()
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
А что, собственно, было?
Спутник=шпион сфоткал не то МиГ, не то Сушку под брезентом.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Интересно будет понаблюдать за стройкой не существовавшего самоля...  

Максим, откуда будете черпать инфу по матчасти?  

Игорь, в основном из головы. Из той части сознания, которая отвечает за различный бред. :D
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
А что, собственно, было?  
Здравствуйте Юра, Максим и остальные глубокоуважаемые Коллеги! Ну мне, как и уважаемому Саурону,  известна версия, что "со спутника" был сфотографирован МиГ-29, закрытый брезентом и тем самым контурами напоминавший обсуждаемый пепелац.  Исходя из этого фото в западной прессе раздули миф о "секретном русском стелсе", который подхватили промышленники и далее по приведенной выше статье :).
Изменено: Константин Ольхович - 27.06.2015 23:20:46
Цитата
Константин Ольхович пишет:
со спутника" был сфотографирован МиГ-29, закрытый брезентом и тем самым контурами напоминавший обсуждаемый пепелац. Исходя из этого фото в западной прессе раздули миф о "секретном русском стелсе", который подхватили промышленники и далее по приведенной выше статье .
Это больше похоже на правду.....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Константин Ольхович пишет:


Здравствуйте Юра, Максим и остальные глубокоуважаемые Коллеги! Ну мне, как и уважаемому Саурону,  известна версия, что "со спутника" был сфотографирован МиГ-29, закрытый брезентом и тем самым контурами напоминавший обсуждаемый пепелац.  Исходя из этого фото в западной прессе раздули миф о "секретном русском стелсе", который подхватили промышленники и далее по приведенной выше статье  .

Костя, приветствую! Вполне правдоподобная версия!
Рисунок
А мне вот почему-то казалось, что со спутника вполне возможно был сфотографирован какой-нибудь прообраз т-50 ПАК ФА (очень напоминают обводы при виде сферху + искажения фото со спутника (дистанция, падение теней, возможно и брезент). А про Миг-29, наверное, нужно ж было в свое время "оправдываться" не признаваться ведь в том, что "лопухнулись" и что ведутся "секретные" разработки. Америкосовские спецслужбы не настолько глупы, чтоб путать давно примелькавшийся Миг-29 даже, если он и в брезенте (они если что много чего как вы знаете из истории у нас спианерили, да и союз ума хватило развалить). Но это чисто мои рассуждения, не подтвержденные фактами  :)
Автору темы удачной стройки, буду поглядывать за процессом  #$#
Изменено: Дмитрий Павлюков - 28.06.2015 01:54:12
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Подготовил первый фотоматериал. Сначала краткие пояснения:

- Поскольку законцовки крыльев напоминают мне об авиации времен ВОВ, и противоречат концепции малозаметности, срезал.
- законцовки стабилизатора мне просто не нравятся, тоже срезал. Скорее всего, придется чем-нить нарастить.
- зашпаклевал утяжины на крыльях 2х компонентной автошпаклевкой.
- срезал на крыле и стабилизаторе, фаллические символы, которые должны были изображать БАНО.
Рисунок
004.jpg (271.61 КБ)
Рисунок
005.jpg (327.09 КБ)
Рисунок
006.jpg (302.38 КБ)
Прикольная модель, послежу за стройкой.
Попозже может тоже запилю его "конкурента" - F-19 от Ревелла
Цитата
Comrade пишет:
Прикольная модель, послежу за стройкой.

Попозже может тоже запилю его "конкурента" - F-19 от Ревелла

Отлично!!! Интересный самолетик! Обязательно надо запилить!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
А мне вот почему-то казалось, что со спутника вполне возможно был сфотографирован какой-нибудь прообраз т-50 ПАК ФА (очень напоминают обводы при виде сферху + искажения фото со спутника (дистанция, падение теней, возможно и брезент). А про Миг-29, наверное, нужно ж было в свое время "оправдываться" не признаваться ведь в том, что "лопухнулись" и что ведутся "секретные" разработки. Америкосовские спецслужбы не настолько глупы, чтоб путать давно примелькавшийся Миг-29 даже, если он и в брезенте
Да нет, 29-й это был. И размерность практически его (итальянцы чуть-чуть уменьшили), и обводы, если брезентом накрыть, я даже как-то с моделькой эксперимент ставил - похож!))). Надо учитывать еще, что качество снимков второй половины 80-х значительно уступала нынешнему гуглу. А фоттографию слили в прессу, откуда итальянцы ее в пластик и воплотили.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Да нет, 29-й это был
Умеют наши пустить буржуям пыль в глаза! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Доброго времени суток! В очередной раз пытаюсь выложить продолжение своих трудов. Сайт страшно тупит, меня выкидывает при попытке загрузить фото.
Рисунок
007.jpg (178.93 КБ)
Рисунок
008.jpg (188.44 КБ)
Рисунок
009.jpg (252.54 КБ)
Рисунок
011.jpg (295 КБ)
Уряя-я-я получилось. Теперь поясню. На первой фотке лопатки турбин от Моделиста (мелкое черное), рядом от звездовской сушки. Поскольку итальянский дизайн ни в какие ворота не лезет, решил туда воткнуть сушкинские. Далее примерное расположение в фюзеле, и то, что получилось после использование сверла 10 мм.
Прорезал люк для пушки. Наверное зря заморочился, стоило сделать по подобию МИГ-29, но уже поздно расстраиваться. Будет закрывающийся оружейный порт.
Вклеил  "лицо" турбин, из эпоксилина слепил каналы воздухозаборников.
Рисунок
014.jpg (288.5 КБ)
Рисунок
016.jpg (284.17 КБ)
Рисунок
015.jpg (262.75 КБ)
Отличный результат! Ни фига не видно!
Рисунок
017.jpg (234.8 КБ)
Примерно что-то такое будет получаться.
Рисунок
022.jpg (317.87 КБ)
Да, с воздухозаборником можно было наверно не заморачиваться...
Интересно посмотреть на нутро кабины
Comrade, вы конечно правы, как говорится, семь раз отмерь... Ну да ничего. Нутрянку скорее всего буду делать в изкаробочном варианте. В ближайшее время как раз ей и буду заниматься, сегодня только вернулся из отпуска, буду морально готовиться к выходу на работу и кромсать пластик.
Цитата
Максим пишет:
Примерно что-то такое будет получаться
Вполне.....смотрится! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Добрый день!
Если вы "допиливаете этот самолет, то вам надо в носу справа и слева вырезать окошки, там где отмечены трапецивидные со скругленными углами, сформировать там отсеки и установить в них датчики типа тех что в Ф-117 в носу перед кабиной стоят. А то местами густо, а местами - пусто.
[QUOTE]Zverev Egor пишет:
Добрый день!

Если вы "допиливаете этот самолет, то вам надо в носу справа и слева вырезать окошки, там где отмечены трапецивидные со скругленными углами, сформировать там отсеки и установить в них датчики типа тех что в Ф-117 в носу перед кабиной стоят. А то местами густо, а местами - пусто.[/QUOTE

Добрый вечер! Егор, идея ваша интересная, но я не совсем понял, о каких датчиках идет речь? У 117го четыре штуковины вперед торчат, но причем здесь отсеки? Если речь про оптико электронную систему, что у 117го перед самой кабиной "под стеклом", то на 37м она в самом носу находится, по типу "Кайры".
Доброго времени суток. Итак я наконец-то добрался до моделей. Как и планировал, занялся кокпитом. Поскольку кабина очень тесная, в ней мало что будет видно, допов под эту модель нет, я решил делать изкоробочный вариант, и посадить в кабину пилота. Фигурку летчика позаимствовал от звездовского С-37. Покрасил все это хозяйство АКАНовским интерьерным для советских/российских самолетов, кресло и приборную панель, расписал "из головы". Вот что получилось.
Пользователь добавил изображение
023.jpg (85.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
024.jpg (76.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
026.jpg (74.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
025.jpg (82.45 КБ)
Рисунок
027.jpg (162.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
028.jpg (102.11 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат