Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Что то мне это не нравится... (((
Сегодня уже 10 января.
А на конкурс, посвященный самому святому и великому Празднику (для меня, по крайней мере), зарегистрировалось всего 8 единиц БТТ, одна гаубица и два самолета...
И ни одной машинки, и фигурки...
О кораблях я вообще молчу...

Гложет меня мысль, что с таким раскладом этот Конкурс может вообще не состояться...

Поэтому предлагаю подумать, и решить:
1. или расширить временные границы...
2. или отказаться от проведения Конкурса, чтобы 9 мая самим не было стыдно... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот у меня сейчас на стапелях Т-34/76 "Гайка", которая уже вся собрана, но еще не покрашена - не идет на конкурс.
Начал об. 704 - само собой, не идет.
Есть коробки с Т-26 обр. 1938, Т-35, Су-100, которую специально брал для постройки именно СУ-122П - обратно не идут на конкурс.
И что же? Мне теперь обязательно надо бежать в лабаз за Техникой, которая подойдет на Берлинскую операцию? Ну, что бы не стыдно было?
Разве что кто-нибудь найдет инфу по участию в операции ранней сормовской (с одним колпаком) Т-34/85.

Имхо, время еще есть. Особенно учитывая совершенно разную работоспособность моделистов и наличие у них свободного времени. Кто-то и за неделю вполне добьет какой-нибудь ИС-2 от Тамии, например.
Изменено: Илья - 10.01.2015 09:02:37
Слава советскому воину-освободителю!
ограничив рамки конкурса только техникой принимавшей участие в Берлинской операции, вы существенно снизили количество участников. Надо расширить рамки - к участию допускается вся техника участвующая в Великой Отечественной Войне на стороне СССР включая лендлизовскую и трофейную - тогда и участников будет больше (ИМХО).
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Сергей,  а вот  с  этого  момента  по  подробней........    Что  то  я  не  помню   про канал   прорытый  к   Берлину?    Или  как  Петр  волоком кто  то  флот  к  окраинам  столицы  Германии  подтянул....  Так поделитесь  этой  информацией,  буду  признателен.
Простите  за резкость.  
P.s Но  если  серьезно  то  хотя бы укажите    корабельную    что  может  участвовать  в этом конкурсе. Не  в общих  чертах,  конкретно....    Авиация  флота, береговая артиллерия,  морская  пехота,  речные  флотилии  как  вы  понимаете  это  не чистая  корабельная  тема.
Жесткие ограничения по номенклатуре применяемой техники + сжатые сроки...
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
Смысел новой темы?!
Уже всё решили. Конкурс проводится как дань помяти павшим и выжившим героям, а, следовательно, как и любой конкурс, предпологает, что неравнодушные к сему событию моделисты подстроятся под правила.
Цель конкурса -  отнюдь не помочь моделистам вытянуть что-любо из запасников.
Хочешь участвовать- купи, подбери; не хочешь - молчи и не возникай. (Это по БТТ, авто - в этих рамках можно найти много моделей даже в 72-ом, не говоря уж об 35)
А с флотом и авиацией - не знаю как обстоят дела, поэтому лгать не буду.
А с фигурами -  вообще уйма наборов.
(Я не про качаство и не про матчасть, а про наличие)
Изменено: Александр Антонов - 10.01.2015 09:41:53
Цитата
Askoldt пишет:
Сергей,  а вот  с  этого  момента  по  подробней...
Если вопрос ко мне...
ВМФ СССР участвовали в Великой Отечественной войне? Да! Внесли свой весомый вклад в Победу? Конечно!
А почему тогда корабли НЕ участвуют в Конкурсе, посвященном этой самой Победе? Потому что рамки конкурса ограничены БНО (а для авиации 1945 годом).
Именно поэтому я и написал, что "О кораблях я вообще молчу..."
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Поэтому предлагаю подумать, и решить:
1. или расширить временные границы...
2. или отказаться от проведения Конкурса, чтобы 9 мая самим не было стыдно...

Это давление на Макса, а он вполне определенно высказал свою позицию. И после того, как маховик запущен, откаты выглядели бы странно. ИМХО, активнее надо было уговаривать ДО запуска. Тема была, и активность там была околонулевой.

За себя скажу. Свою модель к 9 Мая я начал еще в октябре, потихоньку, не торопясь, в надежде, что ГБ вот-вот стартует, тогда и активизирую. Увы, сложилась как сложилось, и моя модель не вписывается в тему ГБ. Сейчас должен стартовать турнир на Скале. Вот там и поучаствует моя модель, если только организаторам турнира тоже не придет в голову создавать особые рамки!
В нашем ГБ участвовать я, в принципе, собираюсь, потихоньку готовлюсь, но так выходит, что это будет четвертый "проект" параллельно. Что вызывает сильные опасения - справлюсь ли, успею ли? И конечно же, я "отслеживаю поляну" и пассивность в теме смущает меня. Если после праздников будет активизация, это и меня подтолкнет.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Смысел новой темы?!
Уже всё решили.
Вспомните конкурс по самолетам Яковлева... Какой простор! Делай, что хочешь!
Но! До финиша дошли трое в разных масштабах и конкурс не состоялся.
Хотите, чтобы 9 мая Макс написал, что Конкурс, посвященный Победе, провалился?
Я - не хочу!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Это давление на Макса, а он вполне определенно высказал свою позицию.
Я не давлю на Макса, а "вангую"...
И если после праздников народ в конкурс не подтянется, то к финишу дойдут только БТТ-шники...

P.S. Когда я замутил Турнир по Заполярью, мне говорили, что шесть месяцев для Турнира мало... Хотя в правилах оговаривалось, что могут участвовать уже готовые модели...
А тут дается 4 месяца и жесткие временные рамки...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я например в авиации собираюсь участвовать, пока собираю информацию.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
P.S. Когда я замутил Турнир по Заполярью, мне говорили, что шесть месяцев для Турнира мало... Хотя в правилах оговаривалось, что могут участвовать уже готовые модели...
А тут дается 4 месяца и жесткие временные рамки...

Сергей, напомню:  http://karopka.ru/forum/messages/forum196/topic19279/message775203/#message775203
http://karopka.ru/forum/messages/forum196/topic11804/message775326/#message775326
Т.е. тема поднималась более, чем за полгода!
По хорошему, подобное ГБ надо проводить ГОД! У нас к этому более легкомысленное отношение, потому о нашем ресурсе можно встретить вот такое: "Люди! Куда мы идем? Стоит ли опускаться до уровня каропка.ру?"
Но теперь поздно гундеть. Надо делать… или не делать  ;)
Наверняка народ подтянется для участия просто праздники-каникулы.
Цитата
Илья пишет:
Вот у меня сейчас на стапелях Т-34/76 "Гайка", которая уже вся собрана, но еще не покрашена - не идет на конкурс.

А почему не идет? По моему вполне идет.
Не эстет.
я тоже тока собираюсь.но стартану только когда буду к этому готов.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
P.S. Когда я замутил Турнир по Заполярью, мне говорили, что шесть месяцев для Турнира мало... Хотя в правилах оговаривалось, что могут участвовать уже готовые модели...
А тут дается 4 месяца и жесткие временные рамки...
Сергей, напомню:   http://karopka.ru/forum/messages/foru...sage775203
http://karopka.ru/forum/messages/foru...sage775326
.е. тема поднималась более, чем за полгода!
По хорошему, подобное ГБ надо проводить ГОД! У нас к этому более легкомысленное отношение, потому о нашем ресурсе можно встретить вот такое: "Люди! Куда мы идем? Стоит ли опускаться до уровня каропка.ру?"
Но теперь поздно гундеть. Надо делать… или не делать  
Так куда не загляни - я строю "искаорпку" . А зачем им год на ГБ? Пары-тройки месяцев за глаза.Так ведь,коллеги-сборщики на время? А потом и вспомнить нечего из массы поделок-сроком неделю. А ещё и голосовать надо получше,что не обидеть,да ещё и похвалить желательно.
Заходите https://vk.com/club191182204
А искаропку построить почему не хорошо?
В Таком конкурсе главное не победа, а участие!
Или, извините, я путаю чего то?
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Так куда не загляни - я строю "искаорпку" . А зачем им год на ГБ? Пары-тройки месяцев за глаза.
Так ведь это не "изкоробочникам" год на ГБ предлагается, а тем, кто пишет: "Что? Всего 6 месяцев? Не, я не успею. И участвовать не буду!"
Вот и получается, что в ГБ участвуют одни "скорострелы", а "настоящие мастера пилы и рубанка" вне игры... вне Конкурсов...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=4536 Мастер 400 часов потратил на модели,которые многие здесь смогут за более короткое время собрать и собрать ключевое слово. И что запомнится народу? Такие работы хочется видеть на конкурсе. И если я,например,не могу показать что-то своё не банальное - откусил,приклеил,покрасил,по разным причинам,то и в конурсах участвую. Но на такие работы,ещё раз повторюсь,месяцев мало.
Изменено: Вадим Цюпа - 10.01.2015 21:55:11
Заходите https://vk.com/club191182204
Значит, с искаропкой и соваться не стоит?!
Юрич,
Я этого не говорил.А соваться стоит,так как за такой срок только такого вида работу и можно сделать.Ну если кроме моделизма в жизни есть ещё семья,работа,другие радости жизни.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Юрич,  

Я этого не говорил.А соваться стоит,так как за такой срок только такого вида работу и можно сделать.Ну если кроме моделизма в жизни есть ещё семья,работа,другие радости жизни.
Вадим, согласен!
А Мастер, он и без конкурса- Мастер!
Прошу правильно меня понять - не имею ничего против изкоробочных моделей,сам такие собираю иногда,но не показываю)). Но когда человек собирает раз разом модели,называя доработкой приклейку антенны из чулка, не воспринимая советы и критику, гордо именуя себя "изкоробочником", вот тут моё понимание моделизма заканчивается.
Заходите https://vk.com/club191182204
Вадим! А что тут не понять?
Но согласись: мой сын, да и я , в первый раз хотим принять участие в Таком Конкурсе, но кроме искаропки, что мы можем собрать?
Я сунулся с прототипом- теперь чешу репу, где взять правильные катки... cry1
Юрич,да хр-н с ними,с катками,собирай уже...
Цитата
Юрич пишет:
первый раз хотим принять участие в Таком Конкурсе, но кроме искаропки, что мы можем собрать?

Гы, на Скале объявлено ГБ "Из коробки" - никакого травла, смолы и даже трубочек низзззя! Составляю теперь список, что у меня без травла, и можно поставить на полку без стыда и боли. Оказывается не так просто это! А ведь я искаробочник!  :D
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Составляю теперь список, что у меня без травла, и можно поставить на полку без стыда и боли
Во-во! Я же говорил как-то - нам повезло с интересом к советской авиации. С каждым набором,любой фирмы и названию  нужно работать,что бы был приличный результат.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Юрич,да хр-н с ними,с катками,собирай уже...
Не, Андрей на свою самоходку посмотри! crezy
Я тоже хочу, чтоб похоже было! cry1
Рустам Азербаев
Гы, на Скале объявлено ГБ "Из коробки" - никакого травла, смолы и даже трубочек низзззя! Составляю теперь список, что у меня без травла, и можно поставить на полку без стыда и боли. Оказывается не так просто это! А ведь я искаробочник!  



Андрей Аллеев
Считаю что если есть травло-это та же самая изкоробка,НЕ изкоробка для меня это когда что то в модели сделано своими руками (переделано,исправлено,добавлено,....).Это конечно мое мнение.А то чмо можно приобрести(смола,траки,травло,какие то доп.наборы-для меня та же самая изеоробка).Повторюсь-это мое мнение!
Изменено: Андрей Аллеев - 10.01.2015 23:25:53
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Во-во! Я же говорил как-то - нам повезло с интересом к советской авиации. С каждым набором,любой фирмы и названию нужно работать,что бы был приличный результат.
Вадим, там ГБ "Из коробке" по чем хочешь. Берешь коробку и собираешь. А к Дню Победы объявлен турнир - собирай, что хочешь со звездами, лишь бы в период от 22-го до 9-го вписывалось.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат