Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
МЛ-20 на улицах Берлина. 1/35 (Готово)
Цитата
Илья пишет:
Без грунтовки, прямо на голый пластик акрил наносить? Обезжиривал перед нанесением? Как база держится? Я себе что-то слабо представляю покраску без грунта.

Тамия идеально держится, можно даже и не обезжиривать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Тамия идеально держится, можно даже и не обезжиривать.

Везет тебе. У меня бывает так, что и на эмалевом грунте, от неосторожных движений, появляются царапки.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Флойд пишет:
Собрал передок.

   



Окрасил, пока без всего, чисто база, и аппарат странно цвет передал, в реале он немного другой.



   



   



По мокрому гипсу симитировал мостовую с местами для рельсов, отправил греться на реактор, подсохнет, доведу до ума под утро.



   



а столбики, фонарики будут? рельсы из чего будут делаться?
Цитата
Флойд пишет:
Реактор каталитический, там недобензин всякими полезными штуками насыщают и температура крышки 100-300 градусов, на нем очень быстро всякие цементы-гипсы сохнут.


Ну тогда ладно. Это типа как у меня было: Звонит мне жена а я ей говорю что немогу говорить занят я, она спрашивает че делаеш, я говорю в снежки играю... у нее шок на улице +37...+40 август месяц... начинает наезжать что я пъю или курю в данный момент  drink  }%{  А все просто я пиехал на наш газ завод за гелием, две машины заливаю а шланги длиной по 10м примерно и при заливке покрываются инием причем очень толстым слоем, так что можно спокойно слепить пару десятков снежков с одного шланга и при этом он опять обрастает инием менее чем за минуту. И вот мы разделились на две команды возле каждого шланга и давай друг друга закидывать, со стороны просто щок мужики играют в снежки при этом некоторым по 50лет %)-  uuh  зато прохладно и весело ^%^
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Иго_Мир пишет:
а столбики, фонарики будут? рельсы из чего будут делаться?
Столбики и фонарики не влезут, с обваловкой из бочек и мешков с песком гаубица почти всю форму занимает, может заборчик фигурный будет. Рельсы либо из тамийских противотанковых ежей будут, там профиль такой-же, либо из прутков квадратного сечения.
Вот, нарыл: http://fotki.yandex.ru/users/dockyard2007/album/115387/
Деталировка крупным планом.
Поздновато, похоже...
Там вообще косяков много по матчасти.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 23.01.2015 22:18:19
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Там вообще косяков много по матчасти.
Там больше по размерам косяки, что-то длиннее, что-то короче.
Сегодня очередной 12-ти часовой этап запила, бутерброды готовы, концерты скачаны, будем заниматься подставкой и окружением.
Удачного этапа! Так глядиш и закончиш Пользователь добавил изображение  ;)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Удачного этапа! Так глядиш и закончиш
Спасибо. Закончу через смену, другую, хренли, столько времени чистого моделизма. И так заставляю себя не упрощать и прорабатывать мелочи, что-бы время потянуть.:)
А как закончу еще что-нибудь артовое закажу, да и тополь в соседний конкурс простаивает.
Флойд предполагает, а завод располагает:)
В эту смену моделить времени вышло немного, так как решило все сломаться и я бегал всю ночь.
Запылил пушку, наделал кирпичей и камней брусчатки и склеил бочки и мешки.

Пользователь добавил изображение
Выходит очень даже! 8D
Фигуры артиллеристов будут? #$#
Цитата
Александр Антонов пишет:
Фигуры артиллеристов будут?
Не знаю, если научусь их к 9 мая делать, то будут:)
Цитата
Флойд пишет:
Не знаю, если научусь их к 9 мая делать, то будут:)

Тут главное начать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Начинаю заполнять обстановку.
Сделал гильзы, как на зло не нашлось латунной фольги, сделал из сигаретной пачки а донышки из остатков травления с помощью дырокола.

Пользователь добавил изображение
Доделал к утру еще немного мелочей.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Офигически, конечно. Только один досадный просчет. Рельсы таки шли ВДОЛЬ улиц, и расположение орудия поперек рельс..... Непонятно, куда палЯт
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Офигически, конечно. Только один досадный просчет. Рельсы таки шли ВДОЛЬ улиц, и расположение орудия поперек рельс..... Непонятно, куда палЯт
А это- перекрёсток! crezy
Очень здорово! 8D
Цитата
wwg пишет:
Офигически, конечно. Только один досадный просчет. Рельсы таки шли ВДОЛЬ улиц, и расположение орудия поперек рельс..... Непонятно, куда палЯт
Скажем улица идет вдоль парка, и гаубица стоит поперек улицы.
Очень понравилось! 8D
великолепно!!!!! \%/  \%/  \%/  \%/  \%/
На удивление, по цвету подошли гильзы из пачки "золотой явы" Надо теперь коллег обязать не только сохранять сеточные чайные пакетики но и пустые пачки :)
Подскажите, какой из наборов больше на то время подойдет?
Пользователь добавил изображение
35109.jpg (106.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
img_466.jpg (90.6 КБ)
Изменено: Флойд - 01.02.2015 20:42:37
Всё жп будут фигуры?! Ура!!!! }%{
Увы - не подскажу....
Но если судить по боксартк - точто не MSD - ранние слишком...
МиниАртовская больше всего соответствует, сам хотел ее брать но взял Звездовскую
Изменено: Иго_Мир - 01.02.2015 23:27:54
Спасибо, будем заказывать.
Ну, если делать по фото (пост№1), там бойцы в телогрейках...
Цитата
Юрич пишет:
Ну, если делать по фото (пост№1), там бойцы в телогрейках...
Там с фото дилемма, скорее всего, это Будапешт, а значит зима.
В апреле-мае ватники носили уже реже.

Что естественно не отменяет наличие двадцаток в Берлине.
Тогда бери набор 35001!
Буду делать из двух наборов.
Пользователь добавил изображение
imagemagic.jpg (44.77 КБ)
Я бы еще вот на этот набор обратил внимание:
Рисунок
icm35541.jpg (182.89 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат