Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пе-2, UM,1/72 (Готово)
Красиво камо смотрится! Так держать!
Отлично смотрится самолет в камо.


Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
В цветовом решении получается вот так. Но надо ещё корректировать границы цветов. Работать с АКАНом пока получается проблематично. То и дело забивается аэр, тонкую струю для "рисования" камо затруднительно сделать. Сегодня промывал аэр уже раз пять-шесть (с разборкой).

Вот вот, это одна из причин почему я отказался от продукции Акан.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Это моя пока седьмая модель в АКАНе. Но раньше проблем как-то не ощущал, может потому, что камо были попроще. В своё время, совсем не зная эти краски, понакупил их "в запас". И люфтваффе, и RAF, ну наших конечно, и для фигурок и т.д. Теперь надо как-то использовать всё равно.
Я тоже в свое время набрал баночек Акановских и больших и маленьких, но после 2-х окрашенных моделей этой краской все запасы раздал и теперь только тамия и иногда ганза.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Колеса... Много лет у меня в "закромах" лежали несколько комплектов резиновых колес, в т.ч. и на Пе-2. Думал, ну вот настал момент, пригодились. Полез их искать и не нахожу. Хорошо спрятал, как видно. Ну что б не терять время решил использовать то, что есть, т.е "родные" от UM.
Пользователь добавил изображение
DSC06339.JPG (143.16 КБ)
Родные колёса тоже хорошо смотрятся, куда ещё лучше-то? Сергей, брать акановские краски про запас не благодарное дело, у меня несколько банок засохли, не початыми.
Последние сутки не дают мне покоя мои "мысли-рассуждалки". Много раз просматривал я фотки времен войны с трехцветными "пешками". Границы пятен камуфляжа на них просто какие-то "размазанные", размытые, словно красили самолеты из какого-то гигантского аэрографа.
Пользователь добавил изображение
pe2r-511orap[1].jpg (123.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
Pe2-Gnedoy[1].jpg (79.33 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Работать с АКАНом пока получается проблематично. То и дело забивается аэр, тонкую струю для "рисования" камо затруднительно сделать. Сегодня промывал аэр уже раз пять-шесть (с разборкой).
Разводя акрил-уретан спиртом не мудрено это получить.
Заходите https://vk.com/club191182204
Примерно так я и хотел "нарисовать" свою "пешку". Правда в силу своей неумелости обращения с красками АКАН, да и просто неумелости, сейчас нахожусь в сомнениях. На модели моя попытка выглядит так. В некоторых местах получилась "шагрень" и потёки ( т.к. на одно и тоже место попеременно накладывал то одну, то другую краску, пытаясь нарисовать более правильную границу камуфляжных пятен), которые я по-возможности ночью вышкурил. Если смотреть не в масштабе, а с некоторым увеличением, выглядит "не Айс". У кого какое мнение на сей счет, если поняли меня???
Пользователь добавил изображение
DSC06347.JPG (125.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06342.JPG (82.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06341.JPG (95.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06348.JPG (115.12 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 30.04.2015 17:08:13
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Границы пятен камуфляжа на них просто какие-то "размазанные", размытые, словно красили самолеты из какого-то гигантского аэрографа.
Есть кадры перекраски ФВ-190 в СССР. Так там ширина факела в метр наверно. Причём красит полосой.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
У кого какое мнение на сей счет, если поняли меня???
Не перекрашивать же теперь,предварительно смыв краску. Я бы попробовал футурой несколько раз с промежуточной сушкой проийтись,потом смывку,потом финиш. С таким раскроем залить линии не удастся.
Заходите https://vk.com/club191182204
Ну вот, пока 1:0 в пользу "не перекраски", хотя кое-что пожалуй подкорректирую с помощью пластилиновых колбасок.
Сто пудов не перекрашивать. Самой мелкой наждачуой или просто обратной стороной наждачки убрать нагрень и выровнять слои и подтеки. Затем слоями лаков, смывок все это должно выровняться. Главно убрать шагрень и подтеки. Возьмите наждачку 2500
Спасибо!
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Ну вот, пока 1:0 в пользу "не перекраски"...
Пусть будет 3:0 :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
4:0  drink
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Тут я посмотрел, почитал и опять посмотрел и почитал и понял - нужно свои модели доделывать. Времени до Дня победы осталось немного, нужно ускорится.
Сергей, желаю Вам успешно и в срок закончить "Пешку".
Спасибо! Сам оч. хочу успеть!
Сегодня, в честь праздника труда посвятил несколько часов модели. Уже без паники, взял АКАНовские пузырёчки,  поправил камуфляжные пятна. Попытка с помощью пластилина сделать размытой границу верха и низа на бортах фюзеляжа и мотогондолах не удалась. Поэтому опять занялся "рисованием" с помощью аэра. После многократных подкрасок и перекрасок то одним, то другим цветом (с разборкой и промывкой аэра около двух десятков раз) закончил с этим делом. Получилось, конечно не супер, но лучше я сейчас уже не сделаю.
Положительным для себя считаю, что удалось более-менее, правильно изобразить характерную для "пешек" (впрочем и для других наших бомберов) границу верхнего камо на нижней части крыла.
Пользователь добавил изображение
DSC06349.JPG (123.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06351.JPG (134.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06352.JPG (131.52 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 02.05.2015 02:34:39
Красив чертяга! 8D
Сергей, последним штрихом в Ваших попытках размыть границы камо, может быть высветление светло-серым. Должно помочь!
А так все очень здорово выходит! Главное успейте!
Вроде нормально получилось.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Спасибо! Высветлять светло-серым? Уже боюсь попортить. Вчера, а точнее сегодня ночью в два часа (а начал часов в восемь-девять вечера) закончил возню с камуфляжем, низом-верхом. Пусть останется как есть. Буду "лачить".
Так в том-то и дело, что это будет финишное, масштабное высветление всего камка, так сказать для приглушения ярких цветов.
Совету Руслана я всё-таки не последовал. Я как-то пытался высветлить модель танка. Результат мне не понравился. Пришлось перекрашивать. На этой модели учиться не буду.
Декали... Звезды, что дает Бегемот для низа крыла переразмерены довольно на много. Особенно заметно когда посмотришь на фото прототипа.
Пользователь добавил изображение
DSC06353.JPG (108.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
474.jpeg (124.76 КБ)
Кстати,... про декали Бегемот для Пе-2/3.
Я, конечно, с большим уважением отношусь к авторам-издателям декалей, но в данном наборе немало "косяков" и противоречий. Разбирать их сегодня нет смысла, тираж давным-давно отпечатан и ничего не изменишь. Просто если кто-нибудь, когда-нибудь затеет оформлять модель "пешки" на основе предложенных Бегемотом вариантов окрасок будьте осторожны и внимательны. Сверяйтесь с фото прототипов.
Ну вот словно самому себе говорю. Надпись на борту явно не того размера-шрифта. Буквы Л,Д,К и Г должны быть выше, да и конфигурация немного не та. Ну за три дня до праздника поздно что-то менять, придется смириться.
Пользователь добавил изображение
DSC06355.JPG (99.8 КБ)
Рисунок
475.jpg (378.56 КБ)
Да уж...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Бортовой номер мне нужен "20". Бегемот почему-то предлагает "26". Путем некоторых манипуляций с "шестеркой" получаю необходимый "нолик". . . Но пока только один.
Пользователь добавил изображение
DSC06356.JPG (84.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06358.JPG (87.39 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 04.05.2015 21:46:16
Ой, . . .  :facepalm:  Ещё косяк от UM!
Вот вроде тыщу раз крутил в руках чертежи и проглядел триммер! На элеронах у "пешки" он один, с правой стороны. UM сделал их с обоих сторон, но только снизу, сверху они вообще отсутствуют. Сейчас уже не исправишь. Покрашено.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат