Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
P-39Q "Аэрокобра", 1:48, Hasegawa (Готово), В честь 70-тилетия Великой Победы
Цитата
Лысый Макс пишет:
Отличный результат, ждем окраски.

Не поверишь. Сам жду :)
Рисунок
Немного модифицировал ПВД и приготовил всякую мелочёвку.
Рисунок
028.JPG (148.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
029.JPG (118.1 КБ)
Рисунок
Хорошая мелочевка :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников, спасибо, добрый человек, на добром слове.

Приступим, помолясь.
Грунтовка и прешейдинг.
Пользователь добавил изображение
030.JPG (128.38 КБ)
Рисунок
Нужен совет. Диски шасси в какой цвет красить? На фото они выглядят тёмными.
Рисунок
В свое время пробовал найти информацию по этой теме, вроде однозначного ответа не нашел...
Были и зеленые и серебристые и в цвет низа...
Я на своих делал зеленые (Олив Драб)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников, спасибо. На своей сделаю так же.
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Сергей Красильников,  спасибо. На своей сделаю так же.
А в соседней теме по стройке Кобры этот цвет вызвал сомнения ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я на фото прототипа вижу, что это точно не алюминий. Остаётся два варианта: Либо красить в цвет ниш, либо в основной оливковый. На фото в соседней теме видно, что диски покрашены в цвет ниш. По-моему, в моём случае надо так и сделать.
Рисунок
Следующий этап: булый нос и АМТ-4 под звёзды. Снизу на крыле то же АМТ-4. Так советует делать для этого варианта производитель декали. Поверим на слово.
Пользователь добавил изображение
031.JPG (122.23 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Следующий этап: булый нос и АМТ-4 под звёзды. Снизу на крыле то же АМТ-4. Так советует делать для этого варианта производитель декали.
Чисто для поддержания разговора ;)
Я бы АМТ-4 наносил не на грунт, а реально бы им закрасил белый круг со звездой. Так бы было реалистичнее :)
Кстати, по этому пути пошел Алексей Истомин со своим Харрикейном, нарисовав, а потом закрасив Англицкие ОЗ...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
У меня немного другая ситуация. АМТ-4 наносился только на синий круг американского ОЗ. Белая звезда закрашивалась красным, а вокруг неё рисовалась красно-белая окантовка. Это я к тому, что и под красной звездой, и под АМТ-4 поверхность была изначально однотонная. И сквозь АМТ-4 ничего проступать не должно.
Рисунок
Ну да... Про белый круг я что-то тупанул  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Круг мог быть и синим. (Хотя это 1945 г., так что, скорее всего, белый) Но всё равно под АМТ-4 никакого разнотона быть не должно.
Изменено: Юрий Казакевич - 18.02.2015 20:03:17
Рисунок
Слово за слово, а низ покрашен :)
Рисунок
032.JPG (151.05 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Слово за слово, а низ покрашен  
Приятный цвет :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну вот самое интересное началось
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну вот самое интересное началось

Ради этого и живём :)

Покрасил верх.
Пользователь добавил изображение
033.JPG (130.31 КБ)
Рисунок
Пользуясь моментом, хочу передать привет всем, кто, как и я, пользуется моментом хочу похвастаться агрегатом, который мне жена подарила на Новый Год. Не сочтите за рекламу, но мне очень понравилось. За время покраски на модель не село ни пылинки. А раньше это была реальная проблема.
Пользователь добавил изображение
034.JPG (134.17 КБ)
Изменено: Юрий Казакевич - 20.02.2015 12:20:32
Рисунок
Отличный агрегат!
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Покрасил верх.
Коричневатые пятна - это так и задумано, или глюк фотографии?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Коричневатые пятна - это так и задумано, или глюк фотографии?

Скорее, глюк освещения. Там, конечно, присутствует неравномерность окраски за счёт прешейдинга. Но не на столько, чтобы назвать это пятнами. Финальные фото буду делать при правильном освещении, там всё будет видно.
Рисунок
Пожалуй, мой самый любимый этап в моделировании - это деки. Модель сразу преображается.
Пользователь добавил изображение
035.JPG (136.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
036.JPG (120.84 КБ)
Рисунок
Красавица!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников, спасибо, мне то же нравится :) Теперь для меня самый сложный шаг, - это намешать финишный лак так, чтобы получить полуглянцевое покрытие. Будем стараться.
Рисунок
Хорошо вышло
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Здорово получается!
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Теперь для меня самый сложный шаг, - это намешать финишный лак так, чтобы получить полуглянцевое покрытие.
Полуглянец или полумат?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Лысый Макс, Юрий Кулаков, спасибо, коллеги.

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Полуглянец или полумат?
Что-то между ними :) Хочу получить, скорее, полумат. Обычно для этого смешиваю глянцевый и матовый лаки примерно один к одному.
Рисунок
Её величество, смывка!
Рисунок
037.JPG (147.08 КБ)
Рисунок
038.JPG (155.14 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат