Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bf-109F от Звезды (1:72), Попытка быстрого перепила Мессера F-2 в F-4 в поддержку Турнира "Летчикам - защитникам Советского Заполярья - посвящается!"
Спасибо огромное!
Кое что я из этого уже видел, что-то мешал по другому, но вот АМТ у меня точно не было!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Абсолютно не в тему, но очень понравилась модель Ил-2, выложенная в Фейсбуке на странице "Звезды" - сразу видно - где "железо", а где "дерево".
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Собрал почти полностью фюзеляж.
Зашпаклевал.
Завтра буду шкурить.
Пользователь добавил изображение
230720143879.jpg (54.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
230720143880.jpg (44.68 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Раз была тема про рлм, то вот и моя порция : http://scalewiki.ru/rlm :)
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
за темой слежу, жду когда будут маскировать фонарь. такой же пробую собрать.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
Раз была тема про рлм, то вот и моя порция : http://scalewiki.ru/rlm
Спасибо.
Видимо, со временем, я выложу свой вариант (так как пользуюсь исключительно Тамией).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
IIpaIIop пишет:
жду когда будут маскировать фонарь
Там есть тонкости?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
IIpaIIop пишет:

жду когда будут маскировать фонарь
Там есть тонкости?
В маскировке вроде нет,а вот подгонять придётся наверное.Забыл раньше сказать,но на двух собранных мной таких моделях,фонарь шире задней части фюзеляжа,я делал вставки.Примерьте на всякий случай,пока ещё не поздно исправить,если что.
Цитата
Роман Попов пишет:
...на двух собранных мной таких моделях,фонарь шире задней части фюзеляжа...
Упс... Обязательно посмотрю.
Спасибо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Давно хотел поискать (помню, что видел), и вот нашел и скачал скин на самолет Бартельса для авиасима "Ил-2 Штурмовик". Не знаю, откуда ребята взяли такую раскраску, но она кажется немного интереснее.
Поэтому, если буду красить Бартельса, то наверное воспользуюсь ей (и для кисти проще будет...).
Только тёмно-серый заменю на тёмно-зеленый...
И тогда фюзеляж и крылья сверху будут RLM74/75/80. А низ - RLM78.
Как такой вариант?

На картинке снизу сравнение скина для "Ил-2" и боковика с "Палитры крыла"
Пользователь добавил изображение
111.jpg (127.97 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Роман Попов пишет:
...на двух собранных мной таких моделях,фонарь шире задней части фюзеляжа...
Упс...
Обязательно посмотрю.
Посмотрел. Реально косяк...
Пришлось немного развести половинки фюзеляжа за кабиной (благо, клея лил не много) и вложить туда 3 листочка доштракпласта.
Шкурение откладывается...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Шкурение откладывается...
После шкурения не забудьте восстановить продольный шов вверху и внизу фюзеляжа
Цитата
Роман Попов пишет:
После шкурения не забудьте восстановить продольный шов вверху и внизу фюзеляжа
Да, спасибо за напоминание.
Там еще много где придется восстанавливать расшивку и нарезать новую.
А пока вот такая картинка-напоминалка на будущее.
Рисунок
240720143881.jpg (155.46 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Загрунтовался и сразу вылезли косяки и косячки...
Как производителя, так и мои...
Есть над чем работать...
Рисунок
250720143885.jpg (177.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
250720143886.jpg (109.91 КБ)
Рисунок
250720143887.jpg (183.75 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей внимательно слежу за вашей темой.
Косяки то в чем? я не заметил .
Изменено: Mindowg - 25.07.2014 20:15:18
Цитата
Mindowg пишет:
Косяки то в чем? я не заметил .
На первой фотографии: неаккуратный шов около хвостового колеса и оказывается не зашпаклевалась до конца "лунка" на фюзеляже сразу за цетропланом. Ну и можно немного подшпаклевать стык ванны радиатора с нижней частью капота.

На второй фотографии: см. более крупно на третьей ;)

На третьей фотографии: две довольно большие утяжины на борту под кабиной и самое мерзкое - выявилась криво обрезанная маска на правом переднем большом стекле (задняя кромка). Плюс дырка сразу за кабиной сверху и сзади рядом еще маленькая дырочка.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну большую дырку на фонаре антенна закроет,а вот прямоугольные стыки снизу от пулемётных портов нужно зашпаклевать,этот косяк связан с особенностью сборки модели без клея,расшивку на верхних частях крыльев тоже надо нарезать.
Цитата
Роман Попов пишет:
Ну большую дырку на фонаре антенна закроет,а вот прямоугольные стыки снизу от пулемётных портов нужно зашпаклевать,этот косяк связан с особенностью сборки модели без клея,расшивку на верхних частях крыльев тоже надо нарезать.
Роман, спасибо.
Про дырку - я имел в виду, не ту, которая для антенны, а ту, которая на стыке фонаря и фюзеляжа (это часть раздвинутого шва).
Прямоугольные стыки - да, уже зашпаклевал. Просто упустил сначала этот момент.
Расшивку на верхних поверхностях крыльев тоже уже нарезал (благодаря Вашей предыдущей подсказке)

Кстати, заметил, что на нижней поверхности расшивка тоже не совсем правильная. Но глобально перерезать не стал, а просто немного дорезал там, где её не было совсем (обозначил красными линиями).
Пользователь добавил изображение
250720143887.jpg (141.26 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отмеченные стыки тоже надо зашпаклевать,раньше не заметил,смотрел со смартфона,не очень видно.На нижней части центроплана после шпаклевания можно попробовать продлить имитацию нахлёста листов обшивки
Пользователь добавил изображение
250720143887.jpg (142.86 КБ)
Цитата
Роман Попов пишет:
Отмеченные стыки тоже надо зашпаклевать,раньше не заметил...
Точно!
А я то почему просмотрел?!
У меня же перед носом вот эта картинка висит!
Рисунок
File1198.jpg (284.59 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, решил все-таки делать машину Шульца.
Рисовать "хохлому" буду уже после декалей, так что есть время потренироваться.
Для тренировок буду использовать косметический карандаш и белый маркер (1-2 мм).
Если с ними не попрёт, то буду заказывать в "Комусе" белый маркер для рентгеновских снимков (у него толщина 0,8 мм).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну эти зигзаги можно сделать следующим образом: вначале задуть в их цвет, потом тамиевским скотчем сделать маски ( тонкие полоски наклеить в форме этих червячков) и задуть основным цветом...должно получиться.
Но это лишь моё видение :)
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
Ну эти зигзаги можно сделать следующим образом: вначале задуть в их цвет, потом тамиевским скотчем сделать маски ( тонкие полоски наклеить в форме этих червячков) и задуть основным цветом...должно получиться.

Но это лишь моё видение  
Тогда уж лучше Блю таком
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
...вначале задуть в их цвет, потом тамиевским скотчем сделать маски...
Тогда уж лучше Блю таком
Илья, Дмитрий, такие варианты я рассматривал.
Но они, наверное, могут "прокатить" на 48-ом масштабе, но никак на 72-ом...
Резать маски или пытаться уложить блютак такими вензелями и толщиной не более миллиметра, это...  [:](
Так что буду пробовать рисовать.

А в общем машина, в принципе, готова к покраске.
Поэтому завтра, скорее всего, буду красить низ.
А заодно возьму какую-нибудь "кошку" и начну её расписывать...

Кстати, если косметический карандаш можно легко стереть с пластика, то купленный мной сегодня маркер после высыхания фиг сотрешь... Поэтому с ним надо быть очень аккуратным...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а чем, производство ремней в 1/72 будет отличаться от производства масок? Так же наклеить на поверхность, ножом и линейкой разрезать на полоски, а уж наклеить их на модель тоже труда не должно составить, хотя это всё - имхо :)
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
Сергей , а чем, производство ремней в 1/72 будет отличаться от производства масок? Так же наклеить на поверхность, ножом и линейкой разрезать на полоски...
Ключевое слово - "линейка". Отрезать по линейке две полоски по 1 миллиметру шириной и по сантиметру длиной - это не вензеля вручную резать, да так, чтобы без углов и с завитушками... А наклеить - это да - самое простое :)

И повторюсь - для 48-го масштаба я такой вариант рассматриваю как вполне приемлемый.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Покрасил низ.
Блин, на фотографии такое ощущение, будто задние стабилизаторы не красились вообще...
Видимо сказывается прозрачность акрила при ярком освещении...

Кстати, более конкретно, чем на предыдущих моделях, попробовал новую для себя технику выделения стыков обшивки.
Я её назвал постпрешейдинг (или ППШ).
Мне кажется, получилось не очень плохо...
Рисунок
270720143903.jpg (173.25 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
СРОЧНО!!!
Нужен совет, помощь, мнение...
Начал красить верх Фридриха в RLM75, как написано в инструкции к декали (файл pdf) и в описании к нижеприведенной картинке

Пользователь добавил изображение

И тут решил уточнить еще раз по цветам, и прочитал в инструкции, что часть руля направления окрашена в RLM74 с пятном белого цвета RLM21... Но ведь RLM74 темнее RLM75!?
Но и в инструкции к декали, и на приведенной картинке, часть руля с белым пятном окрашена светлее, чем фюзеляж...
В чем дело? Опечатка в номере цвета РН или что?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А мне кажется,что машина крашена в 74...
Вот и мне кажется, что цвет самолета 74, а часть руля - 75...
Хотя, если уж основной цвет 75, то РН должен быть (в том числе судя по фото) светлее и что-то типа 65 или 76 или 77...

Дело в том, что красить верх я уже начал... С другой стороны, перекрасить 75 в 74 - не проблема...
Изменено: Сергей Красильников - 27.07.2014 18:23:26
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат