Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Hs-126B-1 от ICM (1/48) (поддержка - Готово), Стройка в поддержку Турнира "Летчикам - защитникам Советского Заполярья - посвящается!"
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А вообще, этот "Хеншель" - большой, гад, получается!    
Вот для сравнения - этот "сказочный" Hs-126 в 48-ом, и моя первая модель - ЛаГГ-3 в 72-ом масштабе  
P.S. Крыло просто положено на капот (без стоек)
А Вы поставте ЛаГГ3 в 48 и Hs126 сразу покажется не таким и большим))))
Изменено: Johann - 15.06.2014 21:46:47
Цитата
konst007 пишет:
Смотрю на,Вашего Хеншеля понимаю,что Доронье 215в-4(icm)еще больше.Делать не делать-вопрос.
не так уж все и страшно...
Рисунок
121212.jpg (243.03 КБ)
Цитата
Johann пишет:
А Вы поставте ЛаГГ3 в 48 и Hs126 сразу покажется не таким и большим))))
Я уж потом подумал о несоответствии масштабов...
Но:
1. "Хеншель" все равно больше даже Ил-4 в 72-ом...
2. И крылья "Хеншеля" уже не влезают в мою подставку для торта, которая служит ангаром для собираемых моделей...

Для примера на фото в этой подставке Як-9 в 48-ом...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я уж потом подумал о несоответствии масштабов...
Но:
1. "Хеншель" все равно больше даже Ил-4 в 72-ом...
ага а у меня в 32 любой мелкий истребитель боюсь поболе чем Б17 в 72)))
Цитата
влезают в мою подставку для торта, которая служит ангаром для собираемых моделей
вот он, поворотный момент, когда нужно купить тортик побольше! и ангар попросторнее и семье вкусняшки)))
В общем проблемка небольшая.
Как известно - у этого набора очень хрупкий пластик.
И я, в числе прочих поломок, сломал одну направляющую для сдвижной части фонаря.
Решил заменить их на иглы. Продумал вариант крепления.
А вчера после всех мытарств и зачисток обнаружил, что оказывается на этих направляющих есть еще центральная опора, которую я не сделал.
В принципе что-нибудь смастерить можно, но... может получиться не очень...

Вот я и думаю - может лучше всё отломать и сделать по новой?
Тем более иглы мне кажутся толстоваными (хотя где взять тоньше, пока не знаю)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не стал переделывать, а решил доделать.
Все равно сдвижную часть как у Вектора делать не собирался ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,добрый вечер.На тянутый литник,не хотите заменить?.Спасибо за оценку_мессера
Была такая мысль.
Но так как решил ничего не переделывать, то просто учту другие возможные варианты на будущее.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
konst007 пишет:
Смотрю на,Вашего Хеншеля понимаю,что Доронье 215в-4(icm)еще больше.Делать не делать-вопрос.

Лежит у меня Ту-2 от Хутонга в 48-м..... достаю из коробки, примеряю крылья к фюзеляжу, смотрю на полочку где модели стоят, тяжело вздыхаю и кладу обратно все в коробку :( Пока жилплощадь не позволяет расширять коллекцию бомберами :( А ведь так хочется и Ту-2, и Пе-2, да и Дорнье тот же, Ли-2 вообще мечта, а тут еще Хутонг скоро Ил-4 выпустит и уже СБ анонсировала :cry2 ... да мало ли чего (Ревелл-Монограмм и Трумп много чего интересного в плане бомберов предлагает, прада в основном американо-англо-итальянцы, что мне конечно менее интересно, но руки все равно чешутся и хомяк внутри меня так и просит), в общем пока максимально что в полку может влезть - это Ил-2, дальше все, тупик....

Кстати, ни когда не думал что У-2 такой большой, получил коробку от ICM - открыл и глазам не поверил - по размаху крыльев сопоставим с тем же Ил-2  [:](
Изменено: Виктор Курочкин - 19.06.2014 10:39:32
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Цитата
konst007 пишет:

Смотрю на,Вашего Хеншеля понимаю,что Доронье 215в-4(icm)еще больше.Делать не делать-вопрос.



Лежит у меня Ту-2 от Хутонга в 48-м..... достаю из коробки, примеряю крылья к фюзеляжу, смотрю на полочку где модели стоят, тяжело вздыхаю и кладу обратно все в коробку   Пока жилплощадь не позволяет расширять коллекцию бомберами   А ведь так хочется и Ту-2, и Пе-2, да и Дорнье тот же, Ли-2 вообще мечта, а тут еще Хутонг скоро Ил-4 выпустит и уже СБ анонсировала   ... да мало ли чего (Ревелл-Монограмм и Трумп много чего интересного в плане бомберов предлагает, прада в основном американо-англо-итальянцы, что мне конечно менее интересно, но руки все равно чешутся и хомяк внутри меня так и просит), в общем пока максимально что в полку может влезть - это Ил-2, дальше все, тупик....



Кстати, ни когда не думал что У-2 такой большой, получил коробку от ICM - открыл и глазам не поверил - по размаху крыльев сопоставим с тем же Ил-2  
Закончу Ме-109g,возьмусь за доронье,заодно у Сергея,что-то подсмотрю
Изменено: konst007 - 19.06.2014 21:59:23
Решился все-таки загрунтовать (всегда перед этим боюсь что-то упустить) самолет...
Замаскировал...
Пользователь добавил изображение
200620143616.jpg (71.49 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И загрунтовал.
Пользователь добавил изображение
200620143620.jpg (93.71 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ого, отлично!
С уважением,
Виктор
Рисунок
Пока рано хвалить.
Вот грунтовка подсохнет, одену завтра очки, и буду косяки выискивать  ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ХОРОШО!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вот грунтовка подсохнет, одену завтра очки, и буду косяки выискивать
Косяков не очень много.
Один из них прикольный - я не установил перед склейкой фюзеляжа выходной канал радиатора (деталь D4), думая, что установлю его потом, так как вырез выходного канала в брюхе я планировал использовать как технологическое отверстие для натяжения расчалок. Но... Оказалось, что установить деталь после сборки не возможно.
Поэтому я решил взять на заметку три варианта - оставить как есть, сточить деталь и вставить её снаружи в самом конце, вместо детали использовать гнутый доширакпласт. Но так как все это будет потом, сейчас решил не заморачиваться.
Остальные косяки - это всякие мелочи - подшпаклевать кое-где швы и сточить кое-где лишний пластик - исправил.

Ну и самое серьезное - обновление замыленной/затертой расшивки.
Вот тут меня ждала полная задница, так как руки у меня кривые, глаза косые, и опыта маловато. Поэтому с обновлением расшивки я накосячил прилично.

Сейчас вроде все подрезано и подшпаклевано и готово к покраске.
Единственное, что осталось - съездить за желтой краской. В принципе, желтая у меня есть, но это эмаль. А красить эмалью довольно большие поверхности кистью я уже не горю желанием. Поэтому куплю-ка я акрил.

А пока езжу - подумаю - в какую очередь красить желтым (у меня по прототипу есть желтое кольцо на фюзеляже и законцовки крыльев снизу)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Единственное, что осталось - съездить за желтой краской. В принципе, желтая у меня есть, но это эмаль. А красить эмалью довольно большие поверхности кистью я уже не горю желанием. Поэтому куплю-ка я акрил.
К сожалению (или к счастью) желтой акриловой краски от Тамии в магазине не было. Поэтому пришлось ехать в "Леонардо" и взять там желтый акрил от Звезды. Сейчас я покрасил им законцовки крыльев.
Ощущения от Звездовского акрила пока точно описать не могу, то он точно отличается от тамиевского.
А пока моя птичка выглядит как-то так (снимок сделан на смартфон Nokia N82 в самодельном лайт-боксе)
Рисунок
220620143625.jpg (185.37 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 22.06.2014 14:32:52
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А это фото сделано на зеркалку при естественном дневном свете на балконе (странно, но цвет передан не очень точно)
Рисунок
DSC_2356.JPG (360.73 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А это фото сделано на зеркалку при естественном дневном свете на балконе (странно, но цвет передан не очень точно)
Хорошо смотрится.Как красили,Сергей;сперва-желтый,потом основной или наоборот и какой кистью?.С уважением.
Красил сначала основной, потом желтый.
Сейчас крашу желтую полосу на фюзеляже (после окрашенного низа).
Потом её замаскирую и буду красить верх (RLM 70 и 71).

На этой модели впервые попробовал красить большую поверхность крыла широкой кистью (№ 16), но мне не понравилось. Поэтому докрашивал уже плоской синтетикой № 4 и плоским колонком (тоже № 4).
Рисунок
220620143627.jpg (182.46 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Смотрю дальше
Вчера во избежание стирания краски покрыл акриловым глянцем нижнюю (покрашенную) часть крыла и желтое кольцо на фюзеляже (которое нужно маскировать перед нанесением камо.

Теперь вот думаю - может рискнуть нанести на крыло декали?
Или сначала нанести камуфляж на весь самолет, а потом декалить?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,добрый вечер.Учитывая большой обьем декалей,я сперва нанес бы камуфляж,а потом декали.
Цитата
konst007 пишет:
Учитывая большой обьем декалей,я сперва нанес бы камуфляж,а потом декали.
Тоже так решил, и начал красить фюзеляж. Оставил сохнуть, завтра продолжу, а то уж больно площадь большая - не получается даже за вечер сделать один цвет... Плюс лениво немного ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вчера практически докрасил крыло.
Сегодня, если совсем не расклеюсь (схватил простудифилис), чуток отфильтрую сделанное.
Кстати, фильтровать поверхность при используемых мной способе и типе краски, можно параллельно покраске, без нанесения лака.

Если получится - сфотографирую получившийся результат, чтобы выслушать ваше мнение по попаданию/не попаданию в цвет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Делал RLM71.
Вот что получилось (баночки с касками стоят для проверки цветовой гаммы).
Дальше будет второй цвет (RLM70), лак, декали и небольшой "обгадинг".
Пользователь добавил изображение
270620143631.jpg (115.2 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ПриветСергей, краска хорошо легла.Смотрю дальше.
Здорово !!!
Работа интересная #$#
Рисунок
Спасибо.
Хотя чует мое сердце, что в цвет-то (RLM71) я и не попал...  :oops
ИМХО, в нем побольше болотного должно быть.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Спасибо.

Хотя чует мое сердце, что в цвет-то (RLM71) я и не попал...    

ИМХО, в нем побольше болотного должно быть.
Мож такая  цветопередача у фотика, вроде смотришь нормально, а выкладываешь не то ...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат