Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
ОКБ Поликарпова Н.Н. И-16 тип 24, 1:48, ARK-models (Готово), Авиалегенда СССР
Приветствую вас, Коллеги!
С любезного разрешения Марата Назмеева вливаюсь в группбилд с аппаратом, лишь условно подходящим к заданной теме:
Рисунок
згл..jpg (198.59 КБ)
Итак, всем известный Арковский Ишак новой генерации наконец-то добрался и до меня, да ещё и с шикарнейшей бегемотовской декой впридачу! Вообще, в наших краях интересная ситуёвина с этим арковским изделием: его решительно невозможно найти! Есть в городе официальный распространитель Арка, и там представлен весь ассортимент - но Ишака никогда не было и нет! А если проехать 80 вёрст до областного центра, то там можно купить практически что угодно: всякий там Менг и АФВ, хрен знает какие раритетные смоляные модели, футуру, но Ишака там тоже никогда не было! В итоге, я ждал посылку из инет-магазина, и дождался! Пока ждал, планировал вроде как сделать тип 10 Л.А. Гальченко, в коробке с 18-м типом есть такая декаль. Подумывал и о Сафоновской машине... Но мне давно в то же время хотелось сделать серебристый Ишачок (в аэролаке АII). Бегемотовская декаль разрешила (на данный момент и частично, ибо Ишака у меня (пока)два) все сомнения. Первым будет И-16 тип 24 Дмитрия Панова. Оч-ч-чень нарядный Ишачок!
Пользователь добавил изображение
иш.окр.jpg (108.11 КБ)
Изменено: antiob - 05.07.2013 03:49:18
С чего начать, решилось как-то сразу: жабры! В смысле, зазор для выхода воздуха между капотом и фюзеляжем. Начал процарапывать их всяческими подручными средствами, благо ступенька в этом месте большая, а пластик мягкий:
Рисунок
к...JPG (255.1 КБ)
Продолжим с жабрами и заодно подготовим верхнюю крышку капота с обтекателями ШКАСов:
Рисунок
к2..JPG (274.42 КБ)
Рисунок
к1.jpg (209.58 КБ)
^%^  ###  #$#
У меня тоже, парочка лежит... примерял, сходимость отличная... очень буду посмотреть...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Да, сходимость хорошая! Вообще модель вкусная! Заходи - всегда рад! drink
Приятной постройки !
Цитата
antiob пишет:
Заходи - всегда рад!
:0:
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Приятной постройки !

Спасибо, Евгений!
Изменено: antiob - 05.07.2013 04:28:23
Успехов в постройке!
Ну вот, с жабрами вроде разобрался. Задние части обтекателей ШКАСов буду подгонять уже после сборки фюзеляжа. Пока получилось как-то так:
Рисунок
к3..JPG (256.92 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов в постройке!
Спасибо, Марат!
Тебе предстоит сложная задача: создать модель, о которой известно, пожалуй, всё.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Тебе предстоит сложная задача: создать модель, о которой известно, пожалуй, всё.
Абсолютно согласен, но если не ударяться в перфекционизм, то эта задача заметно упростится :D
Ты прав, но даже без пресловутого пер-зма (долго писать))) задача трудная.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
задача трудная.
Но раз задача поставлена - будем выполнять! Опять же, строить модель, про которую известно всё, на публике может быть и легче - подскажут, поправят.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Марат Назмеев пишет:

задача трудная.

Но раз задача поставлена - будем выполнять! Опять же, строить модель, про которую известно всё, на публике может быть и легче - подскажут, поправят.
... настоят, заставют... и придёться тебе сильно потеть...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Согласен с Алексеем)))
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
и придёться тебе сильно потеть..
Но я всё же постараюсь малой кровью...
Ладно, перфекционизм-перфекционизмом, но пока проанонсирую дальнейший ход работ и на сегодня свернусь: дальше планирую заняться кабиной. У Арка она, как известно, пустая, хочу её немного облагородить, хотя бы насколько видно через вырез кабины будет. Никакого афтемаркета применяться не будет. Всё ручками, из подручных же материалов.
Цитата
antiob пишет:
афтемаркета применяться не будет. Всё ручками, из подручных же материалов.
По выполнении надо будет тебе орден присвоить, первой гильдии, очумелого моделиста-танкиста :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Привет, Алексей!
Ого, сколько постов уже набили... Вроде и тема открыта совсем недавно. Что ж, подключусь и я...
Сразу хочется пожелать УДАЧНОЙ сборки! А именно так, похоже, и будет. Начало работ как раз и говорит об этом. Пока все ОТЛИЧНО! Кстати, Леша, я собирал такой тип (24), только от ''Эдуарда'' и если что, то хоть ПЯТЬ копеек свои внесу. Что знаю-подскажу...
Давай, Алексей, дерзай! После ЛаГГа не сомневаюсь-У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!:-)
Успехов!
Изменено: Анатолий Арестов - 05.07.2013 15:47:05
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Кстати, Леша, я собирал такой тип (24), только от ''Эдуарда''
Ну как же, Анатолий, помню, я же в твоей стройке активно участвовал в качестве флудильщика crezy
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
После ЛаГГа не сомневабсь-У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!:-)
Успехов!
Спасибо, Толя! Я постараюсь! А ты заходи обязательно, всегда рад!
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
орден присвоить, первой гильдии, очумелого моделиста-танкиста
Почему-то при словах "первой гильдии" у меня ассоциация такая возникает: первая гильдия - разгильдяй uuh . Орден очумелого разгильдяя! uuh  uuh  uuh
Ну, это не вопрос... Еще и надоем, пожалуй, своими посещениями! :D
Если вдруг пропущу чего важного-напоминай, Алексей! ;)
Удачи!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Еще и надоем, пожалуй, своими посещениями!
Ну, это вряд-ли, тем более я сам периодически выпадать буду - надо же мне на новые Ишаки зарабатывать :D
Продолжим тихохонько. Сделал дырки отверстия для рук и окошки для освещения приборной доски:
Пользователь добавил изображение
отв.jpg (106 КБ)
Наметил пока примерно двери изнутри, потом чуть облагорожу, когда скелет ставить буду:
Рисунок
дл.jpg (159.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
дп.jpg (119.71 КБ)
Начал потихоньку накидывать силовой набор по левому борту. Нарезал из листового пластика полосочек, фигнюшечек, и леплю их не спеша. Заодно дверку изнутри подчистил, как и обещал:
Пользователь добавил изображение
снл.jpg (144.4 КБ)
Хорошо! Идет дело, идет... 8(-)
За ходом работ слежу с неустанным вниманием! :D  Удачи, Алексей! (bay)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
сколько стоит планшет мини самсунг